Перейти к содержимому


- - - - -

Обратный удар!


  • Вы не можете отвечать в этой теме
37 replies to this topic

#1 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 807 Сообщений:
  • :

Отправлено 31 Май 2007 - 11:31

Верите ли вы в наказание за гадкие поступки и дурные деяния?
Было ли у вас такое?
  • 0

#2 Jamilya

Jamilya

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 382 Сообщений:
  • :

Отправлено 01 Июнь 2007 - 05:39

Верю в наказание, у меня по моему не было..
  • 0

#3 SaintRush

SaintRush

    Stranger

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 333 Сообщений:
  • Time Online: 23m 57s

Отправлено 01 Июнь 2007 - 06:48

смотря какое наказание... и смотря за что... в отношениях, можно обижаться и не звонить несколько часов, но при искренних чувствах надолго обиды не хватает...

  • 0

#4 Naglaya

Naglaya

    Бакилы

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 166 Сообщений:
  • Time Online: 4d 10m 59s

Отправлено 01 Июнь 2007 - 06:51

Наказание с моей стороны или ?
Если ни с моей, то верю, что рано или поздно хер кесен ёз пайыны алыр. И поэтому, если даже мне иногда хочется позлорадствовать или отомстить за обиду, тапшырарым Аллаха, всё равно всем за всё зачтётся, вотЬ
  • 0

#5 AirCraft

AirCraft

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 533 Сообщений:
  • :

Отправлено 01 Июнь 2007 - 06:56

Всё возвращаеться! И добро и зло!
  • 0

#6 Джябджибони

Джябджибони

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 201 Сообщений:
  • :

Отправлено 01 Июнь 2007 - 07:12

Цитата(AirCraft @ Jun 1 2007, 10:56 AM) Просмотреть Сообщение
Всё возвращаеться! И добро и зло!
+1
Что самое интересное - именно в этой жизни. Йа да адамын баласынын габагына чыхыр. Делайте добро!

  • 0

#7 SaintRush

SaintRush

    Stranger

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 333 Сообщений:
  • Time Online: 23m 57s

Отправлено 01 Июнь 2007 - 07:16

Как говорит один мой знакомый: "Биздян бу дюньяда садяджя газандыгымыз хёрмят галаджак..." Так что надо творить добро... smile.gif
  • 0

#8 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 349 Сообщений:
  • :

Отправлено 01 Июнь 2007 - 07:26

Ещё как верю, все возвращается и каждому возздается.
  • 0

#9 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 449 Сообщений:
  • :

Отправлено 01 Июнь 2007 - 10:39

Цитата(Aya @ Jun 1 2007, 11:26 AM) Просмотреть Сообщение

Ещё как верю, все возвращается и каждому возздается.



+1 совершенно верно
  • 0

#10 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 Сообщений:
  • :

Отправлено 01 Июнь 2007 - 10:46

верю.... what goes around comes around

Это сообщение было изменено icee: 01 Июнь 2007 - 10:58

  • 0

#11 Aryana

Aryana

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 340 Сообщений:
  • :

Отправлено 01 Июнь 2007 - 10:48

верю.
  • 0

#12 Zeya

Zeya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 426 Сообщений:
  • :

Отправлено 01 Июнь 2007 - 01:15

это как водоворот воды в природе.
  • 0

#13 Джябджибони

Джябджибони

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 201 Сообщений:
  • :

Отправлено 01 Июнь 2007 - 01:19

Амазонка, как видишь, все верят. Башга бир суал?
  • 0

#14 Cassie

Cassie

    Фиолетовая Ручка Форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 577 Сообщений:
  • Time Online: 41m 16s

Отправлено 01 Июнь 2007 - 01:21

Жизнь - Бумеранг.
  • 0

#15 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 807 Сообщений:
  • :

Отправлено 01 Июнь 2007 - 02:29

Цитата(Джябджибони @ Jun 1 2007, 05:19 PM) Просмотреть Сообщение

Амазонка, как видишь, все верят. Башга бир суал?


Хорошо подметил. Просто я думала кто-то помимо верю-не верю расскажет реальную историчку, но увы...ответы не подслащены фактами...Сама отпишусь позже (сейчас не соображаю, голова кругом идет)

  • 0

#16 Liebe

Liebe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 Сообщений:
  • :

Отправлено 05 Июнь 2007 - 06:23

если поступок дурной, плохой - он повлечет за собой логически обоснованные послдствия. Вот вам и наказание (=


  • 0

#17 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 807 Сообщений:
  • :

Отправлено 01 Сентябрь 2007 - 12:54

А как вы реагируете на то, если какой-то человек сделал вам гадость: веря во всемирную справедливость просто будете ждать, когда все этому человеку вернется в более жестком варианте или же применяете кое-какие способы мести?

Расскажу вам один очень неприятный случай, произошедший со мной. Есть у меня одна знакомая, ну патологическая истеричка. Человек, на первый взгляд довольно-таки интересный, но на самом деле очень гнилой. У нее с МЧ слишком затрудненные отношения: она любит его до потери пульса, а он боготворит ее только как любовницу. Свои отношения с ней дальше койки он не видит. Истеричность ее была в том, что она подозревала его в «походах направо», т.е. боялась что он ищет себе девушку для жизни, а не для постели. И вот все свои подозрения, подпитывала «липовыми фактами», мол, амазззонка видела и сказала, и вообще это была подруга амазззонки...Я ее раз предупредила – она не поняла, второй – она обещала больше так не делать, на третий раз я не выдержала и пригрозила ей тем, что если она не перестанет я сообщу ее МЧ о том, что она хотела сделать на него заговор, т.е. обратиться к «ведьмам» для того, чтобы он на ней женился. Я не оправдываю свой поступок, но дело в том, что я из той категории людей, которые не вмешиваются в чужие отношения, даже если я буду знать, что на стороне другая жена...Сами разберутся – мне какое дело. И ее МЧ каждый раз мне названивал и говорил, мол, в чем дело, где ты меня видела и с кем? Мне надоело себя оправдывать и на третий раз я ему все рассказала о ее планах. Прошел месяц. Как обычно звоню Дельфу, а он говорит со мной в непонятном мне тоне. Я спросила, в чем дело, а он повысил свой голос на несколько октав и повесил трубку. Я даже не успела понять, что он выкрикнул. Перезвонила, а он говорит, мол, не трогай меня, я очень зол...и отсоединился...Перезвонил сам через несколько минут и говорит о том, что был занят тем, что удалял мою анкету с фотографиями и детальными данными с какого-то дешевого сайта знакомств...Слава Аллаху, он знает, что я на такое неспособна сама и как только один из его товарищей сказал ему об этом, он заподозрил ту, о которой говорилось выше, позвонил ей и...ну остальное уже неважно, самое главное данных там уже нет. Она позвонила и говорит мне, что жаль это твою чертову безупречную репутацию испортить не может, но я постараюсь сделать что-нибудь похуже. И вот с тех самых пор я ей не нанесла ответный удар, а просто решила забыть об этом. Насколько правильно мое решение я даже не знаю. Но эту девушку знает весь город, а вот я не знала и поэтому по глупости связалась. Всех девушек, кого она несправделиво подозревала были жестоко ею избиты...
Мне было ее так жаль, ведь она неизлечимо больна. Зачем наказывать человека и без того наказанного Аллахом?!

  • 0

#18 Сенека

Сенека

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 777 Сообщений:
  • :

Отправлено 01 Сентябрь 2007 - 01:04

За такое я бы сделал все, чтобы стереть ее с географической карты земного шара.
  • 0

#19 кысь

кысь

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 317 Сообщений:
  • :

Отправлено 01 Сентябрь 2007 - 07:56

Аллах точно наказывает, и без нас, я это очень верю. мне самой иногдa неохота, иногда не нужно, очень редко жалко, но в большинстве случаев джаваб даю по всем пунктам, не для справедливости и в общем-то нечасто из самолюбия, а просто по носу щелкнуть, чтоб не зарывались. жизнь может быть очень паршивой, надо быть сайыг, чаще всего наезжаешь ответно, чтоб обезопаситься.
  • 0

#20 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 253 Сообщений:
  • Time Online: 2h 40m 35s

Отправлено 01 Сентябрь 2007 - 08:26

Для начала я стараюсь не позволять кому то обижать себя, но если уж случилось то обидчик от меня получит сполна. Редко кого я могу отпустить из жалости, таких случаев в моей жизни было всего два.
Да и потом когда люди знают что ты себя в обиду не даёшь, то и обижают реже, опасаются.

Самое главное, чтоб наказывая кого то человек не терял собственного Я , не уступал жизненным принципам и не падал на дно общества fool.gif
  • 0





0 пользователей читают этот форум

пользователей, гостей, скрытых