Jump to content


- - - - -

20 самых богатых женщин в сфере шоу-бизнеса


  • You cannot reply to this topic
3 replies to this topic

#1 Джябджибони

Джябджибони

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,201 posts
  • :

Posted 21 January 2007 - 09:07 AM

Американский деловой журнал Forbes составил список 20 самых богатых женщин в сфере шоу-бизнеса. В рейтинг попали женщины, которые за свою карьеру в кино, музыке, на телевидении или в издательстве скопили самые крупные состояния. Чтобы попасть в топ-20 знаменитость должна иметь по меньшей мере 45 млн долларов. При подсчете, помимо зарплат и гонораров, учитывались также недвижимость, акции и другое имущество.



При этом журнал сразу исключил из списка так называемых "не работающих" знаменитостей, таких как Барбара Стрейзанд, а также представительниц старой голливудской гвардии, например Элизабет Тейлор. Большинство женщин в рейтинге сколотили состояния путем диверсификации своей деятельности.

ТОП-20 богатейших женщин в шоу-бизнесе:



1. Опра Уинфри - $1,5 млрд
2. Джоан Роулинг - $1 млрд
3. Марта Стюарт – $638 млн
4. Мадонна – $325 млн
5. Селин Дион - $250 млн
6. Мэрайа Кэри - $225 млн
7. Джэнет Джексон - $150 млн
8. Джулия Робертс - $140 млн
9. Дженнифер Лопес - $110 млн
10. Дженнифер Анистон - $110 млн
11. Мэри-Кейт и Эшли Олсен - $100 млн
12. Бритни Спирс - $100 млн
13. Джудит Шейндлин - $95 млн
14. Сандра Буллок - $85 млн
15. Кэмерон Диаз - $75 млн
16. Жизель Бюндхен - $70 млн
17. Эллен Деженерс - $65 млн
18.Николь Кидман - $60 млн
19. Кристина Агилера - $60 млн
20. Рене Зелвеггер - $45 млн




Опра Уинфри, например, не только ведет свое шоу, но и владеет журналом и продюсерским бизнесом. Бритни Спирс имеет доходы от рекламы и выпускает линию духов. Джоан Роулинг превратила Гарри Поттера из героя детской книги в настоящую франшизу. Дженнифер Лопес тоже выпускает духи и линию одежды, а Жизель Бюндхен заработала свое состояние, не только работая моделью, но и на продаже сандалий в Бразилии. Сложнее всего было посчитать состояние тех женщин, которые в шоу-бизнесе уже давно. Так, Мадонна с начала 80-х продала около 200 млн своих альбомов по всему миру, а также снялась в ряде неудачных фильмов. Она владеет несколькими объектами недвижимости и оценка ее состояния является скорее заниженной, чем завышенной, сообщает журнал. Самой богатой актрисой в списке оказалась Джулия Робертс, которая первой в Голливуде получила за роль в фильме 20 млн, сравнявшись с мужчинами. Среди других знаменитостей, которые зарабатывают преимущественно актерством, можно назвать Николь Кидман и Кэмерон Диаз. Самыми молодыми знаменитостями в списке стали 20-летние близняшки Мэри-Кейт и Эшли Олсен, которым принадлежит компания Dualstar Entertainment.
  • 0

#2 flurry

flurry

    Завсегдатай

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 812 posts
  • Time Online: 18m 26s

Posted 21 January 2007 - 04:07 PM

QUOTE
Бритни Спирс имеет доходы от рекламы и выпускает линию духов.


кстати, духи Curious очень даже недурственные smile.gif

А шмотки Джей Ло мне не нра...

Мам, а первые три дамочки кто? huh.gif
  • 0

#3 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 21 January 2007 - 05:59 PM

Опра известна телеведущая в Штатах, Джоан Роулинг автор моего любимого Гарри Поттера, третью не знаю.

Не понимаю я сестер Ольсен с их вечно удивленными глазами.
  • 0

#4 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 14 February 2007 - 02:51 PM

А я не понимаю, почему в списке нет Уитни Хьюстон, по некоторым данным ее состояние оценивается в пол миллиарда долларов. Или ее тоже записали в, так называемые ,"неработающие"?
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users