Jump to content


- - - - -

Азиатское кино


  • You cannot reply to this topic
5 replies to this topic

#1 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 05 June 2007 - 05:40 AM

good.gif Есть у нас здесь любители азиатского кино?

Говоря об этом направлении кинматографа отмечу, что отдаю отдельное предпочтение мифическому жанру с боями на кинжалах, великолепным декорациям и скрытой порой непонятной философией.

Хотя отдаю должное и современным сюжетам, но они как правило черезчур психологичны и как правило трагичны.


  • 0

#2 Aftar

Aftar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 posts
  • Time Online: 47m 30s

Posted 05 June 2007 - 08:00 AM

А что ты подразумеваешь под азиатским кино?

Они ведь, по большому счету, очень разные, например, японский и китайский кинематограф абсолютно разные и по стилистике и по тематике, и в жанровом отношении.


  • 0

#3 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 05 June 2007 - 09:05 AM

Безусловно разное но по стилистике китайское, японское и корейское кино как ни крути похоже и по глубине мысли и по общности культуры.

Фильмы с Джеки Чангом и Брюс Ли в мой список не входят.




  • 0

#4 Aftar

Aftar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 posts
  • Time Online: 47m 30s

Posted 21 June 2007 - 10:10 AM

Моя близкая подруга училась на режиссерском в Академии Художеств, один из предметов им преподавал Аяз мюяллим, 2 раза в неделю они ходили в к/т Вятян смотреть классику мирового кино из личной коллекции Аяз мюяллима. Я часто играла в габыргу, благодаря чему мне удалось посмотреть много "элитного" кино, не доступного простым смертным и даже зрителям программы Ретро.

Практически все фильмы 2-х японских режиссеров - Акира Куросава и Нагиса Ошима - которые мы посмотрели, произвели на меня впечатление. Больше всего из Куросавы меня поразил фильм Ран - это шекспировский Король Лир в японском антураже. Сны Акиры Куросавы тоже сильный фильм, но не совсем игровой, сугубо ИМХО.

Нашиса Ошима - более мейнстримовый, он снял Империю Чувств, Империю Страсти, и вот совсем недавно уже в 90-е годы снял Табу. Табу невероятно красивый фильм, который, кстати, лег частично в основу Холодной Горы.

Китайское кино - немного другая песТня. Самой любимый мой фильм Император и Убийца Чена Кайге.

Очень красочное кино, в целом, костюмы, интерьеры, массовые сцены - Бондарчуку-старшему и не снилось.

Мне больше по душе японское кино.
  • 0

#5 flurry

flurry

    Завсегдатай

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 812 posts
  • Time Online: 18m 26s

Posted 26 June 2007 - 11:34 AM

Любители есть! smile.gif

Нра корейские фильмы. Особенно, "In the mood for love" by Wong Kar Wai.
  • 0

#6 amok

amok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 posts
  • :

Posted 26 June 2007 - 08:39 PM

Азиатское - только японское, китайское? А как же индийское (хе-хе) или иранское? Или еще какое, тоже в азии снятое?
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users