Jump to content


- - - - -

Суррогатная мать


  • You cannot reply to this topic
15 replies to this topic

#1 Naglaya

Naglaya

    Бакилы

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,166 posts
  • Time Online: 4d 10m 59s

Posted 05 June 2007 - 06:47 AM

Лично я к этому нормально отношусь. Не дай Бог никому такой проблемы, не иметь возможности самой вынашивать своего ребёнка...
Интересно есть ли сурогатные мамы у нас ? Осуждается ли это мечетью ?
Например, в России церковь это осуждает. Не знаю на сколько правильно осуждать....

Edited by Naglaya, 05 June 2007 - 06:53 AM.

  • 0

#2 Kess

Kess

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 958 posts
  • :

Posted 05 June 2007 - 06:57 AM

У меня одна знакомая, счас хочет именно так завести ребёнка, чтобы виносил кто то, у меня уже 5-ы выкидыш..... так жалко её, она так хочет детей....иногда думаю, столько матерей, которые бросают своих детей, и бедные детки без материнской ласки, а есть люди которые хотят иметь детей и не могут... Но это выход!Иногда..
  • 0

#3 Naglaya

Naglaya

    Бакилы

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,166 posts
  • Time Online: 4d 10m 59s

Posted 05 June 2007 - 07:13 AM

Я вот думаю, как эта "мама" потом так спокойно отдаёт ребёнка ?Это же частичка её самой...
  • 0

#4 Kess

Kess

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 958 posts
  • :

Posted 05 June 2007 - 07:17 AM

А умом не понять тех матерей, которые в мусорный бак детей бросают и в детдомах.... не понять тех жещин которые заставляют своих детей попрошайничать.... Ей совсем не сложно будет расстаться..... я вообще не причисляю таких к людям... но есть другая сторона, женщина без денег, нуждается и чисто из за финансовой стороны готова выступить как инкубатор.
  • 0

#5 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 05 June 2007 - 07:32 AM

У нас это было испокон веков, когда сестры вынашивали детей для своих братьев или бесплодных сестер. Лично я знаю 3 семьи в которых дети были выношены родственниками.
В Штатах есть знакомые, которые на протяжении 15 лет тщетно пытаются завести ребенка. Годика 4 назад нашли в Баку девушку, которая за хорошую плату согласилась выносить ребенка, они обеспечили ей райскую жизнь и все условия, оплачивали её питание, лечение отдых, одежду практически все расходы на протяжении 9 месяцев, в итоге суррогатная мать не смогла растаться с ребенком. Так как контракт при этой сделке не был составлен, наши американские знакомые ничего не добились.

Это очень сложный вопрос, с одной стороны женщины решаются на это только из за денег, но есть ещё психологический момент. Не каждая нормальная женщина сможет расстаться с плодом, которого она вынашивала у себя в чреве 40 недель. Это тоже самое что потерять руку.
Читала статью в одном из журналов про таких женщин. Скажем так, им тоже не сладко живется. Сейчас этот бизнес процветает особенно на Украине и зажиточные европейцы пачками ездят туда в поисках суррогатных матерей. С женщинами заключат контракты, порой с крайне жесткими условиями, и в случае рождения неполноценного ребенка будущая семья вправе отказаться от ребенка, а что тогда.

Это тема, на которую сложно дать однозначное мнение. С одной стороны делают доброе дело, с другой стороны я как мать не понимаю этого.
  • 0

#6 Esta

Esta

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 322 posts
  • :

Posted 05 June 2007 - 07:41 AM

Можно быть донором почки, можно быть донором крови... Да разве мало, того что можно взять у человека... Попробуйте отдать половинку своего СЕРДЦА... Отдать девять месяцев ожидания!!! Отдать первое своё ощущение ребёнка, когда он в первый раз толкнул тебя!!! Сможете???
Я - никогда...


  • 0

#7 Naglaya

Naglaya

    Бакилы

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,166 posts
  • Time Online: 4d 10m 59s

Posted 05 June 2007 - 07:46 AM

Не хочу приводить ни на ком примеров, а что если для женщины это 1 единственный вариант иметь своего ребёнка ? Можно конечно взять из детского дома, но это не то ....хотя ... АЛЛАХ билен меслехетдю
  • 0

#8 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,807 posts
  • :

Posted 05 June 2007 - 09:13 AM

Может ей и трудно отдавать ребенка, но с другой стороны она понимает, что для данной семьи нет другого шанса, а она здоровая и вполне способна иметь еще детей. Дорогие, не зарекайтесь...Мы никогда не знаем, что нас ждет. Эти матери перед Аллахом как шехиды.
  • 0

#9 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 06 June 2007 - 07:46 AM

Сложный вопрос вы поставили на обсуждение, скажу я вам)
Как писала Ая, в Азербайджане действительно практиковалось своих детей отдавать сестрам, братьям. Но это ведь, не совсем суррогатная мать, она же своего ребенка отдает, родного.
Мне кажется, прежде чем идти на такой шаг, как просить кого-то выносить ее ребенка, надо хорошо изучить Закон, если Закон в стране вообще существует на счет суррогатных матерей. В России, например, если такая мамаша, после родов в течении 48 часов, кажется, не откажется от ребенка, то настоящие родители ничего не смогут сделать. Чтобы получить этого ребенка, суррогатная мать должна отказаться от малыша, а родные родители должны его усыновить. В общем, не все так просто, как кажется.
Вообще, это не нормально, выносить 9 месяцев малыша, родить, а потом отдать его, зная, что не увидишь его никогда.
  • 0

#10 FERRERO ROCHER

FERRERO ROCHER

    гламур - это Я ))

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,600 posts
  • :

Posted 06 June 2007 - 07:54 AM

Конечно же, не дай АЛЛАХ кому-то воспользоваться суррогатной матерью, т.к. примеры доказывают обратное. Потом начинаются проблемы с ними, т.к. женщине сложно 9месяцев носить у себя в чреве малыша, чувствовать как он ростет, шевелиться, а потом отдать.
  • 0

#11 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 06 June 2007 - 09:57 AM

не могу конкретно выразиться за или против. у каждого разная жизненная ситуация, и каждый видит из нее разный выход. для кого-то приемлимо отдать малыша чужим людям, зная при этом, что малышу там будет хорошо. а кто-то думает, раз Бог дал значит поможет мне и с воспитанием ребенка. в любом случае, чтобы решиться на суррогатство, нужно иметь веские причины, иногда и неразрешимые.
  • 0

#12 Malika

Malika

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 posts
  • :

Posted 24 June 2007 - 05:58 PM

а я к этому не очень хорошо отношусь. потому что суррогатное материнство уже приняло вид торговли. Как на базаре...противно даже... mad.gif
Но с другой стороны-это реальный шанс для тех, кто не может иметь детей. поэтому это в тоже время не плохо. не все же как говориться плохие. Просто, по мне над этим нужен контроль...нельзя все пускать на самотек... nea.gif
  • 0

#13 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 24 June 2007 - 07:14 PM

кстати, Щас посмотрела эпизод "френдз", где Фиби все-таки решается выносить ребенка своего брата и его жены - просто чтобы они были счастливы.... может это причина довольно веская, не знаю...
  • 0

#14 bakinka_v_NY

bakinka_v_NY

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 572 posts
  • :

Posted 24 June 2007 - 11:13 PM

Трудный вопрос...очень трудный,потому что как я думаю не совпадает с тем что думает бесплодная женщина,для которой это шанс
  • 0

#15 Dolores

Dolores

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 posts
  • :

Posted 25 June 2007 - 04:47 AM

Не так давно я имела беседу со знакомой, которая живет в США.... так вот там сейчас страшный бум...детей для дочерей вынашивают и рожают МАМЫ....да, Мать вынашивает ребенка и отдает дочери....молодые не хотят портить фигуру))
  • 0

#16 Malika

Malika

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 posts
  • :

Posted 25 June 2007 - 09:27 AM

Цитата(Dolores @ Jun 24 2007, 09:47 PM) View Post

Не так давно я имела беседу со знакомой, которая живет в США.... так вот там сейчас страшный бум...детей для дочерей вынашивают и рожают МАМЫ....да, Мать вынашивает ребенка и отдает дочери....молодые не хотят портить фигуру))

Точно, недавно одна певичка выступала по телевизору и сказала, что за суррогатное материнство из за того, что ей не хочется фигуру портить, у нее мало времени и вообще надо еще ребенка выкармливать, вынашивать и все такое blink.gif ... я была в шоке. Что за женщины пошли такие?! mad.gif
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users