Jump to content


- - - - -

Секущиеся кончики


  • You cannot reply to this topic
22 replies to this topic

#1 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 07 June 2007 - 06:31 AM

девочки, у меня дико секутся волосы, хотя я их постоянно подстригаю, и пользуюсь нормальными шампунями. может структура такаяsad.gif

я пошла в салон (к этой парикмахерше в первый раз) и она мне сказала, что всю сечку убрать можно. она мне лезвием ножниц проходится по волосам, якобы секущиеся кончики убираются, потом 20 минут на волосах маска. я уже была у нее пару раз, но такое впечатление, что сечки стало больше. она говорит, что это нормально, потому что все г... наружу выходитsmile.gif надо просто постоянно ходить еще несколько раз. потом когда она все уберет, просто подстрижет кончики и дело с концом. честно говоря, не знаю unknw.gif

может у кого-то тоже такая проблема была и прошла? посоветуйте да плз, спасибки thankyou.gif
  • 0

#2 Naglaya

Naglaya

    Бакилы

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,166 posts
  • Time Online: 4d 10m 59s

Posted 07 June 2007 - 06:40 AM

А в какой салон вы ходите? И кто вам их посоветовал ?

  • 0

#3 FERRERO ROCHER

FERRERO ROCHER

    гламур - это Я ))

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,600 posts
  • :

Posted 07 June 2007 - 06:45 AM

Цитата(icee @ Jun 6 2007, 11:31 PM) View Post

посоветуйте да плз, спасибки thankyou.gif


Ну вот мой способ избавления. У меня очень тонкий волос, к тому же очень ломкий. Я пошла к своему мастеру, она мне в моей же форме отстригла концы. Дома в течение 3-4 месяцев каждую неделю делала маслянные маски. Это: кокосовое масло, вит А + вит Е. Если нет кокосового, то замени на касторовое. Всё содержимое вылей в маленькую бутылочку и в горячую воду, чтобы масла перемешались и согрелись. Как только масло станет горячем, начинай втирать в концы волос. Потом под зажим и на голову кулёк и обвяжи полотенцем, чтобы в тепле было. Подержи полчаса и смывай. Только надо тщательно промыть, чтобы масло смылись.
Вооот. thankyou.gif

Edited by FERRERO ROCHER, 07 June 2007 - 06:52 AM.

  • 0

#4 Jane Doe

Jane Doe

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 569 posts
  • :

Posted 07 June 2007 - 06:48 AM

есть несколько причин нездоровых волос:

1) Авитаминоз
2) Нарушение эндокринной системы
3) Очень сухие волосы + сушка горячим воздухом!

Вполне возможно, что у Вас 4 вариант!

Если волосы сухие, то постригите волосы на см. 5, потом делайте каждую неделю маски из масла (Витамин Е, А, Касторовое, Репейное).
Не в коем случае не пускайте проходится по волосам, как вы сказали, лезвием ножниц!!! Секущихся волос становится ещё больше, т.к. вы вредите их структуре. Стричь нужно только горизонтально!

Очень полезно попить Витамины А и Е (для роста и здоровых волос).

И проверьте как у вас с йодом в организме!

Ещё есть "горячие ножницы". Есть они в салоне "Жизель", напротив ТЮЗа. После проделывания всего того что я посоветовала, сделайте и это.

Будьте здоровы!

Edited by Jane Doe, 07 June 2007 - 06:51 AM.

  • 0

#5 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 07 June 2007 - 06:49 AM

А может тебе стоит попробовать не просто нормальный шампунь, а специализированный?
Вот именно из за этого я и не отращиваю волосы.
  • 0

#6 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 07 June 2007 - 07:24 AM

ой девочки, спасибо вам большое! неужели эта мастер, что я хожу совсем дурная??sad.gif вроде говорили, что она помогла кому-то, не знаю.

феном я ваще не пользуюсь, маски не делала никогда, надо начатьsmile.gif стричься совсем коротко тож не могу, потому что волос кудрявый, потом с ним не справиться) но как я поняла, процедура лечения просто очень долгая и надо делать ее постоянно.

спасибо вам всем еще раз!)))))
  • 0

#7 Jane Doe

Jane Doe

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 569 posts
  • :

Posted 07 June 2007 - 07:31 AM

Цитата(Jane Doe @ Jun 6 2007, 11:48 PM) View Post

Ещё есть "горячие ножницы". Есть они в салоне "Жизель", напротив ТЮЗа.



простите, не "Жизель", а "Газелли" ..
совсем голова кругом идёт.

  • 0

#8 Stella_Artois

Stella_Artois

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 posts
  • :

Posted 07 June 2007 - 08:51 AM

Волосы секутса от нехватки кальция. От недостатка кальция секутся волосы и слоятся ногти.
Из личного опыта знаю, что очень помогает Кальций Д3 Никомед и крем Глис Куровский против сечения волос. Его мажут на волосы после мытья и не смывают. Главное не купить гейдирме.
  • 0

#9 Jane Doe

Jane Doe

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 569 posts
  • :

Posted 07 June 2007 - 08:56 AM

Цитата(Stella_Artois @ Jun 7 2007, 01:51 AM) View Post

Из личного опыта знаю, что очень помогает Кальций Д3 Никомед


После принятия именно этого препарата, у девушек начинается сильное оволосение, в частности на коже лица. Не советую молодым девочкам его употр...ть!

И если единично, у кого-то прошло на "ура", не нужно стадно всем пользовать одно и то же! То что хорошо для одного, может быть губительно для другого!
  • 0

#10 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 07 June 2007 - 09:16 AM

Цитата(Stella_Artois @ Jun 7 2007, 01:51 AM) View Post

Волосы секутса от нехватки кальция. От недостатка кальция секутся волосы и слоятся ногти.
Из личного опыта знаю, что очень помогает Кальций Д3 Никомед и крем Глис Куровский против сечения волос. Его мажут на волосы после мытья и не смывают. Главное не купить гейдирме.


а где купить не гейдирме глисс кур? unknw.gif

Цитата(Jane Doe @ Jun 7 2007, 01:56 AM) View Post

После принятия именно этого препарата, у девушек начинается сильное оволосение, в частности на коже лица. Не советую молодым девочкам его употр...ть!

И если единично, у кого-то прошло на "ура", не нужно стадно всем пользовать одно и то же! То что хорошо для одного, может быть губительно для другого!


какой ужас - ток этого не хватало blink.gif

знаете, я весной пила витамины, но это был комплекс, думала поможет. щас надо ток А и Е тогда купить yes.gif

Edited by icee, 07 June 2007 - 09:14 AM.

  • 0

#11 Stella_Artois

Stella_Artois

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 posts
  • :

Posted 07 June 2007 - 09:16 AM

Цитата(icee @ Jun 7 2007, 02:12 AM) View Post

а где купить не гейдирме глисс кур? unknw.gif


Лучше попросить кого-то привезти из Германии.
  • 0

#12 Cassie

Cassie

    Фиолетовая Ручка Форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 577 posts
  • Time Online: 41m 16s

Posted 07 June 2007 - 09:17 AM

У меня тоже сукется кончики, я и флюиды делала, и каждый месяц подстригалась, но все равно. Это все от фена. Моя парикмахерша должна с Италии привезти "горячие ножницы", которые стригут и после них кончики не сукутся. Попробую, расскажу.
  • 0

#13 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 07 June 2007 - 10:22 AM

я даже не слышала никогда про горячие ножницы. но все равно, мне кажется нужно из сначала подлечить разными масками.

самое смешное, что я никогда не пользуюсь феном, ток укладки когда делаю, что бывает редкоsmile.gif
  • 0

#14 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,807 posts
  • :

Posted 07 June 2007 - 10:32 AM

Цитата(icee @ Jun 7 2007, 10:31 AM) View Post

я пошла в салон (к этой парикмахерше в первый раз) и она мне сказала, что всю сечку убрать можно. она мне лезвием ножниц проходится по волосам, якобы секущиеся кончики убираются


icee, я в шоке blink.gif Да от этих ножниц они только увеличиваются. Я бы твою паркимахершу прибила запросто. Я наоборот не разрешаю ими к моим волосам притрагиваться. В Ив Роше продается специальная сыворотка для секущихся концов, не помню название, она такая маленькая, я ею лет 5 назад пользовалась. Ты спроси там у девочек. И плииз дорогая поменяй мастера. Еще покопайся в нете, поищи какие-нить народные средства. Но та сыворотка мне очень помогла giverose.gif

  • 0

#15 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 07 June 2007 - 10:37 AM

Цитата(amazzzonka @ Jun 7 2007, 03:32 AM) View Post

icee, я в шоке blink.gif Да от этих ножниц они только увеличиваются. Я бы твою паркимахершу прибила запросто. Я наоборот не разрешаю ими к моим волосам притрагиваться. В Ив Роше продается специальная сыворотка для секущихся концов, не помню название, она такая маленькая, я ею лет 5 назад пользовалась. Ты спроси там у девочек. И плииз дорогая поменяй мастера. Еще покопайся в нете, поищи какие-нить народные средства. Но та сыворотка мне очень помогла giverose.gif



ой-ой-ой, кажется я влиплаsad.gif да я к ней в первый раз пошла, у меня ваще-то другой мастер, слава Богу! хорошо, что вовремя написала здесь, спа!:)

ммммда, придется вплотную заняться собой - как я устала. уже ничего не успеваюsmile.gif
  • 0

#16 Jane Doe

Jane Doe

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 569 posts
  • :

Posted 07 June 2007 - 10:47 AM

Цитата(Jane Doe @ Jun 6 2007, 11:48 PM) View Post

Ещё есть "горячие ножницы". Есть они в салоне "Gazelli", напротив ТЮЗа.



Я уже писала, про горячие ножницы!

Но они не помогут с борьбой против секущихся волос. Да, они делают их живыми, волосы быстрее растут, т.к. кислород поступает лучше, но сечение происходит от нездорового организма!!!
  • 0

#17 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 07 June 2007 - 10:52 AM

думала ток волосы проблема, а выясняется что я сама башдан-айага проблема. Jane Doe, думаешь пройдет у меня сечка? я уже надежду теряюsad.gif
  • 0

#18 Jane Doe

Jane Doe

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 569 posts
  • :

Posted 07 June 2007 - 11:04 AM

Цитата(icee @ Jun 7 2007, 03:52 AM) View Post

думала ток волосы проблема, а выясняется что я сама башдан-айага проблема. Jane Doe, думаешь пройдет у меня сечка? я уже надежду теряюsad.gif



Это не проблема и всё с Вами хорошо!
Экология у нас. мягко говоря, не очень хорошая. У большинства населения йода в организме не хватает, кальция. кушайте побольше рыбу, творог, йогурты, сыр, сметану, фрукты, овощи, орехи фейхоа (когда сезон), курага и т.д. - содержится в них кальций!!! нюхайте йод (я не шучу).

Проверьтесь у врача, если вы давно не были на осмотре. Время от времени нужно с ног до головы проверяться. Опять же, эндокринная система может быть чуть повреждена.

если нужен будет хороший УЗИ, я Вам посоветую.

но это не страшно. поверьте )

Цитата
а где купить не гейдирме глисс кур? unknw.gif


нигде!
Глисс кур даже в самой Германии никто не пользует!
Старайтесь потр...ть всё натуральное!!

Так же и шампуни!

Edited by Jane Doe, 07 June 2007 - 11:01 AM.

  • 0

#19 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 08 June 2007 - 10:02 AM

привет и еще раз спасибо за советы!))

все, завтра иду подстригать кончики (не обещаю, что на 5смsmile.gif), а потом перейду на маски, тем более летом на волосы воздействие солнца еще есть.

а на счет шампуня - я купила себе красную линию и клянусь, лучше чем все эти шампуни с наворотами))
  • 0

#20 pragmulya

pragmulya

    Новичок

  • Новенькие
  • Pip
  • 2 posts
  • :

Posted 26 June 2007 - 11:17 AM

Дорогие мои дамочки! Все что я прочла выше все это очень хорошо. Просто советов огромное количества, а толку нет. Для того, чтобы решать проблему ее нужно знать. А когда мы занимаемся самоизобретательством мы лишь слегка приглушаем причину. которая все равно дает о себе знать.
Волосы поддаются повреждениям каждый день и есть огромное количество причин, о которых мы можем поговорить индивидуально. Если Вас интересует более подробная информация я буду рада вам помочь. yes.gif e-mail:pragmavi@rambler.ru mob:+99455 7873882. ГЛАВНОЕ ЭТО ПОНЯТЬ ПРИЧИНУ



Edited by Ilg, 26 June 2007 - 11:38 AM.

  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users