Перейти к содержимому


- - - - -

Влюбленность и Любовь


  • Вы не можете отвечать в этой теме
23 replies to this topic

#1 DESTINY

DESTINY

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 Сообщений:
  • :

Отправлено 27 Январь 2007 - 08:31

Как отличить любовь от влюбленности, в чем разница? Проведенные исследования показывают что, по среднестатистическим показателям люди за период жизни переживают от семи до десяти романов.
  • 0

#2 Stella

Stella

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 Сообщений:
  • :

Отправлено 27 Январь 2007 - 08:51

Самая высшая Любовь - это любовь к Богу, затем к родителям.
Что же касается любви между мужчиной и женщиной-это тема интересная и писать о ней можно много. Тут сколько людей столько и мнений.
На мой взгляд настоящая любовь, точнее понимание того, что это и есть любовь приходит не сразу, а иногда вообще после того как по неосторожности одного человека другой от него уходит и образуется большая пустота, которую никто заполнить не может. Но до этого, конечно, лучше не доводить, и экспериментов на сердце не ставить.
Из двоих один всегда любит больше, больше бережёт отношения. Если отношения приносят радость, нет лжи, с человеком интересно, к нему(ней) влечёт, и каждый со своей стороны старается заботиться друг о друге, это ли не Любовь?
А влюблённость-это синоним страсти и в основном свойственна людям незрелым, она испытаний на прочность не выдерживает. Проходит как грипп, главное чтобы без осложнений.

Это сообщение было изменено Stella: 27 Январь 2007 - 08:53

  • 0

#3 zeus291

zeus291

    Новичок

  • Новенькие
  • Pip
  • 12 Сообщений:
  • :

Отправлено 27 Январь 2007 - 09:03

Разница в том что влюбленность-это приятная вещь,а вот любовь-это пытка и испытание.
  • 0

#4 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 449 Сообщений:
  • :

Отправлено 27 Январь 2007 - 09:45

2 DESTINY

вот, на from.baku нашла. девушка одна написала - Kuniko. может это ответить на Ваши вопросы smile.gif

ОНА приходит незаметно: подкрадывается сзади, падает на голову с неба, подстерегает за углом, томится годами и не находит выхода… ее не видно, но ОНА всюду…

в каждой улыбке, каждом жесте, взгляде, голосе… ее нельзя потрогать и осознать, но ее присутствие легкое, как паутинка, как вечно ускользающий шлейф от духов, как яркий и заразительный смех малыша, как лучики вокруг глаз, как мамин голос, как отцовские руки, как летний закат или аромат июльской ночи с жужжанием ночных жуков и шелестом прибрежных камышей, как чуть тронутая лапками водомерок поверхность озера, как тяжелые капли летнего ливня, как прохлада ночи, как туман застилающий плащом из белой органзы утренний лес, как млечный путь на чистом южном ночном небе, как осенний листопад в безветренную погоду с тихо падающими и шелестящими под ногами листьями, как снегопад, заставший водителя ночью по пути в город, как легкое прикосновение ветерка, пробегающего по струям волос…

ОНА во всем: в стуке сердец, в родстве душ, в нежности и заботе, в искренности, в вечности, в дружеском рукопожатии, в объятьях влюбленных, во взгляде преданного хозяину пса, в свете ночника, в расцветке бабочки и пушистой спинке шмеля, в аромате полевых цветов и запахе спелой пшеницы, в синеве прозрачных счастливых глаз и взмахе кокетливых ресниц.

ЕЮ наполнены наши мечты, самые глубокие мысли, скрытые желания, безумства молодости и неторопливая мудрость зрелости.

Без НЕЕ не начинается и не заканчивается ни один наш день, ни один поступок не остается без ее неизменного присутствия, ОНА успокаивает и согревает в минуты волнения и тревоги, помогая найти гармонию и ощутить душевный комфорт… ..мы не можем без НЕЕ, ибо жизнь теряет смысл и направление своего течения, когда ОНА оставляет нас. Пропадает легкость и ощущение полета, ускользает вера в осуществление самых невозможных планов, умирает желание бороться во имя защиты интересов, притупляется острота восприятия и пропадает вкус к жизни… …а самое главное – без НЕЕ невозможно понять что же такое СЧАСТЬЕ!

у всех ЛЮБОВЬ разная, это индивидуально. ИМХО smile.gif

  • 0

#5 Stella

Stella

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 Сообщений:
  • :

Отправлено 27 Январь 2007 - 09:55

Цитата(zeus291 @ Jan 27 2007, 02:03 PM) Просмотреть Сообщение

Разница в том что влюбленность-это приятная вещь,а вот любовь-это пытка и испытание.


Вы невнимательно читали то, что я писала. Любовь в тягость не бывает. Своё даётся Богом, приходит легко и приносит радость. Влюблённость приносит не столько радость, а сколько просто будоражит кровь, добавляя туда некоторую дозу адреналина, и довольно быстро проходит.

  • 0

#6 Totem

Totem

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 Сообщений:
  • :

Отправлено 29 Январь 2007 - 07:20

Настоящая любовь - это чувство намного более полное и как минимум довольно долгоиграющее. Влюбленность же обычное явление, которое может иметь место между мужчиной и женщиной хоть ежедневно. Но его даже нельзя сравнить с любовью по силе и полноте... Влюбленность это просто влечение, причем в 90% случаях чисто сексуальное. Любовь же включает в себя много элементов, слишком много, чтобы перечислять их.
  • 0

#7 Stella

Stella

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 Сообщений:
  • :

Отправлено 29 Январь 2007 - 07:43

Цитата(Totem @ Jan 29 2007, 12:20 AM) Просмотреть Сообщение

Настоящая любовь - это чувство намного более полное и как минимум довольно долгоиграющее. Влюбленность же обычное явление, которое может иметь место между мужчиной и женщиной хоть ежедневно. Но его даже нельзя сравнить с любовью по силе и полноте... Влюбленность это просто влечение, причем в 90% случаях чисто сексуальное. Любовь же включает в себя много элементов, слишком много, чтобы перечислять их.


Согласна по поводу определения понятия влюблённости. Только сочение слова любовь и долгоиграние не совсем то. В любви элемента игры нет вообще, ни долгого, ни краткого. smile.gif
  • 0

#8 Zeya

Zeya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 426 Сообщений:
  • :

Отправлено 29 Январь 2007 - 08:09

Цитата(Stella @ Jan 29 2007, 12:43 AM) Просмотреть Сообщение

Согласна по поводу определения понятия влюблённости. Только сочение слова любовь и долгоиграние не совсем то. В любви элемента игры нет вообще, ни долгого, ни краткого. smile.gif


Я еще не видела такую любовь, где нет игры вообще. Игра это же не значить что-то плохое. Иногда даже нужно слегка поиграть или подъиграть... (имею в ввиду не само чувство, а отношения любящих друг-друга людей).

Мне кажеться, что влюбленность может испытывать каждый человек, а вот любить по настоящему до последнего вздоха не каждому дано.

Часто влюбленность принимают за любовь, а так как влюбленность чувство не постоянное и не надежное, оно подводит.
Любовь же никогда не подведет.

Отличить влюбленность от любви поможет только время.

Это сообщение было изменено Zeya: 29 Январь 2007 - 08:12

  • 0

#9 Totem

Totem

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 Сообщений:
  • :

Отправлено 29 Январь 2007 - 09:29

Цитата
Мне кажется, что влюбленность может испытывать каждый человек, а вот любить по настоящему до последнего вздоха не каждому дано.


Согласен...

Цитата
Любовь же никогда не подведет.


Не совсем согласен... Имхо нет ничего абсолютно надежного...

Что касается игр и долгоиграния я имел ввиду не сам процесс игры. Просто хотел сказать, что любовь если даже не вечна, то длится долго, а влюбленность напротив может быть единократным явлением smile.gif

  • 0

#10 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 449 Сообщений:
  • :

Отправлено 29 Январь 2007 - 01:13

Цитата(Totem @ Jan 29 2007, 12:20 AM) Просмотреть Сообщение

Настоящая любовь - это чувство намного более полное и как минимум довольно долгоиграющее. Влюбленность же обычное явление, которое может иметь место между мужчиной и женщиной хоть ежедневно. Но его даже нельзя сравнить с любовью по силе и полноте... Влюбленность это просто влечение, причем в 90% случаях чисто сексуальное. Любовь же включает в себя много элементов, слишком много, чтобы перечислять их.


согласна с Вами. очень редко можно встретить представителя сильной половины человечества понимающего что такое любовь. и в наше время мало кто (что ОНА, что ОН) это ценит. ИМХО.

так и вижу как мужчины нашего форума начали возмущаться smile.gif
  • 0

#11 Curum0

Curum0

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 Сообщений:
  • :

Отправлено 30 Январь 2007 - 12:44

Если есть дети - значит любовь.
Если нет - влюбленность smile.gif
Все просто...


Цитата
так и вижу как мужчины нашего форума начали возмущаться


Да нет,зачем,я лично привык уже читать такого рода декадентские сообщения мол мужчины вымерли и тд biggrin.gif
Особенно смешно это слышать из уст азербайджанской женщины.


  • 0

#12 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 807 Сообщений:
  • :

Отправлено 06 Май 2007 - 06:52

Если не зная недостатков испытываешь влечение к объекту противоположного пола - влюбленность, а вот если зная недостатки все еще продолжаешь испытывать влечение к объекту противоположного пола - любовь blum.gif
  • 0

#13 AYNA

AYNA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 Сообщений:
  • :

Отправлено 07 Июнь 2007 - 12:10

Причины влюбленности. Все дело в нервах
Общепринятые атрибуты пылкой страсти, такие как учащенное сердцебиение, эйфория и повышенная стеснительность в присутствии объекта, могут быть объяснены повышением концентрации фактора роста нервов в крови влюбленных. Эти данные, опубликованные в журнале "Psychoneuroendocrinology", были получены итальянскими учеными после проведения целого ряда лабораторных тестов у 58 страстно влюбленных субъектов. Для сравнения, те же тесты проводили у людей, чье сердце свободно, а также у длительно состоящих в браке.

В отличие от контрольных групп, в крови пылко влюбленных определялся повышенный уровень белка, называемого фактором роста нервов (ФРН). Концентрация ФРН у влюбленных оказалась в 1,5 раза выше, чем у состоящих в многолетнем браке, и в 1,8 раз выше, чем у одиноких. Более того, уровень ФРН оказался напрямую связан с силой романтического чувства, которое участники исследования оценивали по предложенной им шкале страсти. Спустя 12-24 месяца после первичного исследования, у участников, которые сохранили прежние взаимоотношения с партнером, однако утратили свежесть чувств, был вновь проведен анализ крови на ФРН. Уровень белка оказался у них существенно ниже и вплотную приблизился к показателям контрольных групп.

Фактор роста нервов (ФРН) - это белок, регулирующий развитие и необходимый для жизнедеятельности симпатических нервных клеток и некоторых структур центральной нервной системы, в частности, гипофиза. Источником этого фактора являются слюнные железы, а также клетки центральной нервной системы (ЦНС). В 1986 году американке Рите Леви-Монтальчини (Levi-Montalcini) была присвоена нобелевская премия за открытие ФРН. Благодаря открытию, совершенному итальянскими учеными, не только выяснились причины влюбленности, но также становится понятно, почему любовь не может быть вечной.


  • 0

#14 SaintRush

SaintRush

    Stranger

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 333 Сообщений:
  • Time Online: 23m 57s

Отправлено 07 Июнь 2007 - 12:14

Цитата(L_L_L @ Jun 7 2007, 04:10 PM) Просмотреть Сообщение

Причины влюбленности. Все дело в нервах


Вторая тема за сегодняшний день про нервы... Вообще-то, всё дело в гормонах (с) Pallidum
  • 0

#15 AYNA

AYNA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 Сообщений:
  • :

Отправлено 07 Июнь 2007 - 12:18

Цитата(SaintRush @ Jun 7 2007, 05:14 AM) Просмотреть Сообщение

Вторая тема за сегодняшний день про нервы... Вообще-то, всё дело в гормонах (с) Pallidum

а вот еще интереснее


Любовь может быть столь же захватывающей, как кокаин или скорость, - считают учёные. Доктор Джон Марсден (Dr John Marsden), главный врач госпиталя Модсли (Maudsley) в Лондоне, говорит, что когда вы увлечены кем-то, то ваш мозг выделяет вещество "допамин", дающее такую же реакцию, какую бы создало употребление кокаина или езда на большой скорости. "Влюбленность и влечение действительно похожи на наркотик. Они заставляют вас хотеть еще и еще испытывать это чувство", - сказал доктор Марсден.

Однако, как и наркотики, первые дни влюбленности обычно и бывают самыми сильными. "Научное исследование показывает, что первый поток любви обычно длится от трех до семи лет", - добавил Марсден.

  • 0

#16 SaintRush

SaintRush

    Stranger

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 333 Сообщений:
  • Time Online: 23m 57s

Отправлено 07 Июнь 2007 - 12:26

Цитата(L_L_L @ Jun 7 2007, 04:18 PM) Просмотреть Сообщение

Однако, как и наркотики, первые дни влюбленности обычно и бывают самыми сильными. "Научное исследование показывает, что первый поток любви обычно длится от трех до семи лет", - добавил Марсден.


у наших, на 90%, это не больше года длится... до первого быта... потом всё... живут на автопилоте...
  • 0

#17 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 449 Сообщений:
  • :

Отправлено 21 Июнь 2007 - 01:02

ещё немного о природе любви heart.gif


Любовь - это наркотик

Сегодня проснувшись утром, я поняла, что "наркотик" взял вверх, и что больше без маленькой порции в день, в час, в минуту, я просто не проживу. Это то самое чувство, когда постоянно тр...ется быть в стихии блаженства и если бы не ты, я никогда не испытала бы это непонятное мне состояние. В начале наших с тобой отношений мне очень хотелось заглянуть к тебе внутрь, узнать какой ты?

Но чем глубже я познавала тебя, тем сильней мне хотелась кричать, кричать от страха, кричать от счастья, кричать и звать на помощь от умопомрачительного состояния в которое погружаясь, я не могла видеть себя, слышать себя, а только бессознательно понимать что мне очень хорошо, и то что я испытываю нельзя описать словами - это можно только чувствовать. Все это, я назвала любовью.

Ведь любовь - это наркотик. Поначалу у меня возникла эйфория, легкость, чувство полного растворения. На следующий день мне захотелось еще. На тот момент я еще не успела втянуться, но ощущение мне нравилось, я была уверена, что в любой момент смогу обойтись без этих прекрасных чувств.

Я думала о тебе две минуты и забывала на три часа. Но постепенно стала привыкать к тебе и попала в полную от тебя зависимость. И тогда я думала о тебе три часа и забывала на две минуты. Если тебя не было рядом я испытывала то же, что наркоман, лишенной очередной порции зелья.

И в такие минуты, как наркоман, который ради дозы способен пойти на грабеж, на убийство и на любые унижения, я готова на все ради любви. Я не останавливалась и не остановлюсь не перед чем, и ни кто не сможет переубедить меня пойти назад.

Если человек хоть раз испил эликсир любви, то больше не избавиться от этого, оно останется в крови. И все что я делаю, буду делать, все мне напоминает о первой капле любви, которая попала в мою кровь вместе с тобой. Преследует меня повсюду, идет за мной по пятам, до тех пор пока я не чувствую себя полностью опустошенной и беспомощной. И только тогда я оборачиваюсь назад и понимаю сколько мучений смешанных с наслаждением я смогла пережить. Поэтому я так сильно тебя ЛЮБЛЮ!

Светлана Демина (с)


  • 0

#18 Арчи

Арчи

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 Сообщений:
  • :

Отправлено 21 Июнь 2007 - 05:57

Влюбленность после секса проходит. Любовь гораздо коварней - с каждым трахом все прогрессирует. А когда проходит, то бывает уже поздно - ты женат и все кончено.
  • 0

#19 Pallidum

Pallidum

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 060 Сообщений:
  • :

Отправлено 21 Июнь 2007 - 06:09

Цитата(Арчи @ Jun 21 2007, 09:57 PM) Просмотреть Сообщение

Влюбленность после секса проходит. Любовь гораздо коварней - с каждым трахом все прогрессирует. А когда проходит, то бывает уже поздно - ты женат и все кончено.

+1

Любовь это то, что объединяет эМ и Жо, после того как они оделись.
  • 0

#20 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 807 Сообщений:
  • :

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 11:22

Цитата(Pallidum @ Jun 21 2007, 10:09 PM) Просмотреть Сообщение

Любовь это то, что объединяет эМ и Жо, после того как они оделись.


Как интересно, а главное как актуально в эпоху антиплатонических отношений wacko.gif
  • 0





0 пользователей читают этот форум

пользователей, гостей, скрытых