Jump to content


- - - - -

Soulfood


  • You cannot reply to this topic
42 replies to this topic

#1 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 18 June 2007 - 12:33 PM

Очень люблю эти стили музыки smile.gif
И по большей части, чтобы был минор, грустные завывания и прочая фигня.
Но при всей моей любви, всегда делаю селекцию, слушать все подряд не могу, так как много бездарного выпускают в последнее время.
Любимых исполнителей так много, что на перечисление уйдет уйма времени, но некоторых назову:
Brian McKnight, Boy II men, Alicia Keys, Roberta Flack, Babyface.
Ну и Whitney Houston smile.gif
  • 0

#2 All Eyez On Me

All Eyez On Me

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 posts
  • :

Posted 18 June 2007 - 09:28 PM

Очень приятная музыка. Для души, как говориться ))

Whitney, Babyface, Brian McKnight - это классика. Только в последнее время Babyface продюссирует, Whitney занята бракоразводным процессом, а Brian пока не удивляет. Также хотел бы отметить и знаменитого Luther'a Vandross'a.

Очень нравиться Joe. Давно поёт, голос и музыка просто шик! Потом еще Jon B, Montell Jordan, Tyrese, Mario Winans, Avant.

Из новых артистов, очень нравиться талантливый Ne-Yo. Крассавчик! Продюссер и автор многих хитов.

И конечно же список замыкает небезызвестный R. Kelly. Только в последнее время он сдал свои позиции.
  • 0

#3 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 19 June 2007 - 09:38 AM

Цитата(All Eyez On Me @ Jun 19 2007, 12:28 AM) View Post

Очень приятная музыка. Для души, как говориться ))

Whitney, Babyface, Brian McKnight - это классика. Только в последнее время Babyface продюссирует, Whitney занята бракоразводным процессом, а Brian пока не удивляет. Также хотел бы отметить и знаменитого Luther'a Vandross'a.

Очень нравиться Joe. Давно поёт, голос и музыка просто шик! Потом еще Jon B, Montell Jordan, Tyrese, Mario Winans, Avant.

Из новых артистов, очень нравиться талантливый Ne-Yo. Крассавчик! Продюссер и автор многих хитов.

И конечно же список замыкает небезызвестный R. Kelly. Только в последнее время он сдал свои позиции.


Брайн выпустил альбом в этом году -"Ten", не плохой, но слабее, чем его предыдущие работы.
Бейбифейс, кстати, тоже был занят бракоразводным процессом, но альбом, очень даже хороший, Sexy and grown, выпустил. Хотя, как продюсер и автор песен именно для других исполнителей, он мне больше нравится. Хочу обратить внимание на его брата Кевона, потрясающий альбом 99 года, это все, что он сольно выпускал, а жаль.
Уитни, этой осенью должна, нет, просто обязана, обрадовать поклонников новым альбомом, во всяком случае, ее звукозаписывающая компания кормит "завтраками" о новом альбом уже целый год.

Лютер, это легенда, жаль, что его не стало. А его последний альбом, просто шикарный.

Эвент, мне напоминает по вокалу и подражанию Р. Келли, нет у него изюминки, хотя песни, очень хорошие.
Что касается самого Келли, то его талант умер вместе с альбомом "R", это лучшее, что он создавал, после него, ничего стоящего не было, на мой взгляд.

Joe, это отдельный разговор, талантливый парень).

А что касается новичков, то для меня они какие-то все одинаковые, начиная Ни- Йо заканчивая Бобби Валентино)

  • 0

#4 All Eyez On Me

All Eyez On Me

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 posts
  • :

Posted 19 June 2007 - 11:28 AM

Не слышал Кевона честно говоря. Не могу прокомментировать )
Я считаю, что Brian McKnight'a два альбома, что "Ten", что "Gemini" - cлабые. Его работы - "Back At One" и "U-Turn" - это классика жанра. Супер альбомы.

Лютер, как и Марвин Гейв, люди, которые придали очертания музыке Рнб. Его последний альбом "Dance With My Father" очень приятный. Не знал, что он умер.

Я считаю, что у Р. Келли много хороших альбомов - это и "TP-2.Com", это и "Chocolate Factory" и "Happy People". Просто последние три альбомы не очень удачные.

Ну так поговорим о Joe. Хотя его альбом 2003 года "And Then" не стал коммерчески успешным, мне он понравился. А последний альбом "Ain't Nothin' Like Me" получился хорошим )

Может и похожи друг на друга многие Рнб певцы, но все же Ний-Йо талантливый. Песни Mario "Let Me Love You", Rihanna "Unfaithful", Beyonce "Irreplacable" он написал. Это только часть его работ для других исполнителей )) Вполне может стать вторым Babyface.
  • 0

#5 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 19 June 2007 - 11:38 AM

BoyzIIMen - это на самом деле классика, и самое приятное, что альбомы свои они выпускают. у Joe говорят очень хороший последний альбом, надо бы его купить поскорее. еще Mary J. Blige нра, хотя думаю она не сырф соул-исполнитель, но у нее есть хиты) Usher очень нравился, но он пассивный стал лейтли. у Craig David вроде ничего альбом вышел, но он не чистый соул, однозначно.

в последнее время новички как-то появляются с одной-двумя песнями, а потом исчезают, долгожителей че-то нет.
кстати, можете сказать Gabrielle к какому стилю относится? она ваЩе супер!
  • 0

#6 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 19 June 2007 - 11:46 AM

Цитата(icee @ Jun 19 2007, 02:38 PM) View Post

BoyzIIMen - это на самом деле классика, и самое приятное, что альбомы свои они выпускают. у Joe говорят очень хороший последний альбом, надо бы его купить поскорее. еще Mary J. Blige нра, хотя думаю она не сырф соул-исполнитель, но у нее есть хиты) Usher очень нравился, но он пассивный стал лейтли. у Craig David вроде ничего альбом вышел, но он не чистый соул, однозначно.

в последнее время новички как-то появляются с одной-двумя песнями, а потом исчезают, долгожителей че-то нет.
кстати, можете сказать Gabrielle к какому стилю относится? она ваЩе супер!


Давай по порядку smile.gif

Мери Джей, хоть и считается соул и рнб певицей, но ее сложно отнести к соул певицам, да, комтепрари рнб у нее в музыке есть, но ни как не соул. Люблю ее отдельные композиции, но в целом не впечатляет, голос у нее противный.

Ашер, так заболел звездной лихорадкой, что забылся, что он обычный певец, но зато, очень неординарный танцор. Лучший его альбом 8701.

Что касается Крейга Девида, то он смешивает стили гэрадж и рнб, соул там и в помине нет. Не осилил он просторы музыкального олимпа, после первого альбома, так и задохнулся, а жаль, притяный голос и песни хорошие были.

Что касается Гебриел, обожаю ее песню- Дримс, у нее смесь рнб и соул музыки, вообще англичане отличаются своей музыкой от американцев.
  • 0

#7 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 19 June 2007 - 11:56 AM

про Ашера согласнаsmile.gif 8701 рили очень кул альбом, но на этом его почему-то заступорило, а жаль((

Мери Джей мне все-таки нра, хотя да, она не чисто соул сингер.

а у Гебриэл еще шикная песня Rise, и ваЩе от ее песен умиротвореннее становишьсяsmile.gif
  • 0

#8 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 19 June 2007 - 12:06 PM

name='All Eyez On Me' post='47565' date='Jun 19 2007, 02:28 PM'
Цитата
Не слышал Кевона честно говоря. Не могу прокомментировать )
Я считаю, что Brian McKnight'a два альбома, что "Ten", что "Gemini" - cлабые. Его работы - "Back At One" и "U-Turn" - это классика жанра. Супер альбомы.


Да, действительно, это его лучшие работы. Сюда бы еще приплюсовала альбом Энитайм.

Цитата
Лютер, как и Марвин Гейв, люди, которые придали очертания музыке Рнб. Его последний альбом "Dance With My Father" очень приятный. Не знал, что он умер.


Марвин Гей, это лучшее, что было в мире музыке в 20 веке. Дочь тоже неплохо поет, но сейчас только в кино ее можно встретить.
Если удасться, послушай его альбом Хир, май диар (извини, что пишу имена и названия по-русски)

Цитата
Я считаю, что у Р. Келли много хороших альбомов - это и "TP-2.Com", это и "Chocolate Factory" и "Happy People". Просто последние три альбомы не очень удачные.


Я бы сказала, что последние его альбомы, одинаковые)

Цитата
Ну так поговорим о Joe. Хотя его альбом 2003 года "And Then" не стал коммерчески успешным, мне он понравился. А последний альбом "Ain't Nothin' Like Me" получился хорошим )


Да, "And then", действительно хороший альбом, но его ранние альбомы были более богатыми на красивые песни.

Цитата
Может и похожи друг на друга многие Рнб певцы, но все же Ний-Йо талантливый. Песни Mario "Let Me Love You", Rihanna "Unfaithful", Beyonce "Irreplacable" он написал. Это только часть его работ для других исполнителей )) Вполне может стать вторым Babyface.


Я не спорю, что он талантливый, и танцует неплохо, это уже как визитная карточка у певцов стала, обязательно надо уметь хорошо танцевать.

А как тебе Бийонсе?)

Цитата(icee @ Jun 19 2007, 02:56 PM) View Post

про Ашера согласнаsmile.gif 8701 рили очень кул альбом, но на этом его почему-то заступорило, а жаль((

Мери Джей мне все-таки нра, хотя да, она не чисто соул сингер.

а у Гебриэл еще шикная песня Rise, и ваЩе от ее песен умиротвореннее становишьсяsmile.gif


Право, так и есть, у нее такие песни, еще Аут оф рич послушай, советую)

Edited by Руфь, 19 June 2007 - 12:44 PM.

  • 0

#9 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 19 June 2007 - 12:09 PM

она в своих песнях много орет - я устаю от нее, но песня Listen из Dreamgirls, это одна из самых лучших ее работ!

а как тебе Dru Hill? знаешь, слушала лет 8 назад их альбом, но после этого они кажется ничего не выпускали, или у нас не завозят. но альбом был на самом деле супер!
  • 0

#10 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 19 June 2007 - 12:43 PM

Цитата(icee @ Jun 19 2007, 03:09 PM) View Post

она в своих песнях много орет - я устаю от нее, но песня Listen из Dreamgirls, это одна из самых лучших ее работ!

а как тебе Dru Hill? знаешь, слушала лет 8 назад их альбом, но после этого они кажется ничего не выпускали, или у нас не завозят. но альбом был на самом деле супер!


Орет, это точно, хотя в группе она лучше пела, и песни лучше были.

Дру хилл люблю, и два сольных альбома Сиско, в том числе.

О каком именно альбоме ты говоришь? их у ни три, но вероятно, ты второй имеешь в виду "Dru order" по-моему называется, последний года 3 назад вышел, очень слабый, не трать время на прослушивание.
Талантливые ребята, очень. Очень нравится их первый альбом, что не песня, то шедевр, так сказать)
  • 0

#11 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 19 June 2007 - 01:10 PM

тот альбом, где песни Angel, How Deep is Your Love for Me, наверное, первый альбом?smile.gif

а кстати, India.Arie как? я ее альбом заказала через амазон - в баку ее ваЩе никто не знает))

  • 0

#12 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 20 June 2007 - 06:59 AM

Цитата(icee @ Jun 19 2007, 04:10 PM) View Post

тот альбом, где песни Angel, How Deep is Your Love for Me, наверное, первый альбом?smile.gif

а кстати, India.Arie как? я ее альбом заказала через амазон - в баку ее ваЩе никто не знает))


Нет, это второй альбомsmile.gif

В первом альбом был хит -Somebody sleeping in my bed, если ты слышала такую. А альбом назывался- Enter the dru, 96 года.

У Индии три альбома, какой именно ты заказала? Мне очень нравится ее тембр голоса, и песни в стиле neo-soul. Обожаю ее песни - Vidio и Good man.
Трейти альбом, пока не слушала.
  • 0

#13 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 20 June 2007 - 08:57 AM

по-моему, у меня Enter the dru и был, но я названия альбомов редко запоминаю)) и почему они перестали петь?? жалко((

а на счет Индии, я заказала как раз тот, где Good man (опять проблемы с памятью)))). там еще бомбовая песня Can I Walk With You... и Talk to Her:) надо бы еще Vidio послушать
  • 0

#14 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 20 June 2007 - 09:00 AM

Цитата(icee @ Jun 20 2007, 11:57 AM) View Post

по-моему, у меня Enter the dru и был, но я названия альбомов редко запоминаю)) и почему они перестали петь?? жалко((

а на счет Индии, я заказала как раз тот, где Good man (опять проблемы с памятью)))). там еще бомбовая песня Can I Walk With You... и Talk to Her:) надо бы еще Vidio послушать



Вояж ту Индия smile.gif
Хороший альбом.

Кого еще слушаешь?))
  • 0

#15 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 20 June 2007 - 09:49 AM

зверррррь э ты))) мне, нравятся Р. Келли и Бойз2Мен однозначно. аа, у меня в машине есть Keith Sweat, ты его знаешь? как он?)

кого посоветуешь послушать?))
  • 0

#16 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 20 June 2007 - 10:15 AM

Цитата(icee @ Jun 20 2007, 12:49 PM) View Post

зверррррь э ты))) мне, нравятся Р. Келли и Бойз2Мен однозначно. аа, у меня в машине есть Keith Sweat, ты его знаешь? как он?)

кого посоветуешь послушать?))


Знаю, конечно)))
Но мне его песни нравятся в составе группы LSG- это Свит, Гилл и покойный уже, Люверт. Их второй альбом, LSG 2, просто находка для любителей рнб.

Бойз ту Мэн, это даааа, обожаю Ваньей Морриса. главный вокалист их. Про Р. Келли я писала выше.

Посоветовать могу многих), я же не знаю, что именно тебе нравится.
Есть группа Portrait, точнее была, они чем то Бойзов напоминают, если тебе нравятся такие песни, как они исполняют, могу еще посоветовать All for one, помнишь песня была у них хитовая "I swear", это они.
Если смесь ритмичных и мелодичных, то группа- 1 12. Достаточно известные ребята.
Советую послушать - Toshi , японский нео-соул певец.
Joss Stone, молодая анг. певица, хорошие песни.
Еще есть пара одна, они муж и жена Kenny Lattimore i Shante Moor, их первый альбом кавер версий просто сногсшибательный. " What the lovers do".
Его сольные работы также тр...ют внимания))

Список я могу продолжать до бесконечности, если честно)
  • 0

#17 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 20 June 2007 - 10:25 AM

я уже распечатала, пойду покупать диски)))

1 12 бомбовые, но че-то тоже не очень активные, не? на одной из афтерпарти в дубае, он клеился к моей подружке, а она ток под конец чухнула кто он))))

All for one тоже нра - i swear, i turn to you, ну и все в этом духе)
  • 0

#18 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 20 June 2007 - 10:27 AM

Цитата(icee @ Jun 20 2007, 01:25 PM) View Post

я уже распечатала, пойду покупать диски)))

1 12 бомбовые, но че-то тоже не очень активные, не? на одной из афтерпарти в дубае, он клеился к моей подружке, а она ток под конец чухнула кто он))))

All for one тоже нра - i swear, i turn to you, ну и все в этом духе)


Кто-он, Слим ? smile.gif
Там их 4, просто)))

если будут трудности с дисками, свистни )
  • 0

#19 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 20 June 2007 - 10:40 AM

спасибо!:)

не знаю кто именно - я тоже у нее первое что спросила это было)) все что она сказала, что он высокий такой был (хотя при ее росте миша галустьян тоже высоким покажется))))))

как прослушаю, обязательно сообщу)) спаsmile.gif
  • 0

#20 All Eyez On Me

All Eyez On Me

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 posts
  • :

Posted 20 June 2007 - 10:49 AM

Dru Hill хорошая группа, они очень популярны были в 90-х годах. Ранние работы у них отличные. Дальше Sisqo продолжил сольную карьёру. Его первый альбом мне весь понравился. С первого до последнего трэка. А вот второй альбом оказался довольно-таки. У Dru Hill нравяться песни: 5 Steps, These Are The Times, In My Bed, Tell Me.

Mary J. Blige раздражает. Только несколько песен её могу слушать.

112 больше нравяться в дуетах. Отдельные работы не очень впечатляют. Сейчас солит Slim ведет сольную карьёру.

Из старых альбомов Joe мне очень нравиться "My Name Is Joe", остальные не сильно впечатлили.

Хочу еще выделить Eric'a Benet'a. Его альбом "A Day In Life" очень приятный. Расслабляет.

Кстати как вам John Legend? Его два альбома очень качественные.
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users