Jump to content


* * * * * 1 votes

Кесарево сечение


  • You cannot reply to this topic
97 replies to this topic

Poll: Кесарево сечение (24 member(s) have cast votes)

Ваше отношение

  1. За (11 votes [45.83%])

    Percentage of vote: 45.83%

  2. Против (13 votes [54.17%])

    Percentage of vote: 54.17%

Vote Guests cannot vote

#1 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,807 posts
  • :

Posted 27 June 2007 - 10:47 AM

В последнее время пошла тенденция полагать, что это очень хорошо для ребенка, но тем не менее вредно для матери. А еще многие женщины, то ли из трусости, то ли перед страхом неприличного разрыва или вообще боли предпочитают лечь под нож.

Кесариться или рожать? Ваше мнение

giverose.gif
  • 0

#2 Naglaya

Naglaya

    Бакилы

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,166 posts
  • Time Online: 4d 10m 59s

Posted 27 June 2007 - 10:50 AM

Не проголосовала. Так как считаю , что это зависит от обстоятельств. Естественные родв полезны как для малыша так и для мамы. Если же обстоятельства обстоят не очень, то кесарево однозначно.
  • 0

#3 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 27 June 2007 - 10:51 AM

не смогла проголосовать, потому что считаю, что женщина должна рожать сама - это ведь ток ей дано, анлесс есть какие-то предписания врача. чего бояться-то?? всю жизнь все рожали (моя тетя дочку родила сама, хотя та шла попкой), и ничего, живут и счастливыsmile.gif))
  • 0

#4 Delf

Delf

    ля'Баз

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 724 posts
  • :

Posted 27 June 2007 - 03:23 PM

Против, помоему все должно быть естественно..
  • 0

#5 Danna

Danna

    скандалистка и демагог

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,165 posts
  • :

Posted 27 June 2007 - 03:31 PM

Если есть хоть один процент из ста в силу оперативного вмешательства (угроза здоровью матери или малыша), выбираю кесерку, а так конечно же все должно происходить ест-ным путем, не первые и не последние как говорится)))))
  • 0

#6 Pallidum

Pallidum

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,060 posts
  • :

Posted 27 June 2007 - 03:52 PM

Цитата(Danna @ Jun 27 2007, 07:31 PM) View Post

Если есть хоть один процент из ста в силу оперативного вмешательства (угроза здоровью матери или малыша), выбираю кесерку, а так конечно же все должно происходить ест-ным путем, не первые и не последние как говорится)))))

Ты настоящий врач!
1% угрозы здоровью матери или ребенка есть почти всегда.


  • 0

#7 Danna

Danna

    скандалистка и демагог

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,165 posts
  • :

Posted 27 June 2007 - 04:07 PM

Цитата(Pallidum @ Jun 27 2007, 08:52 AM) View Post

Ты настоящий врач!
1% угрозы здоровью матери или ребенка есть почти всегда.


Под одним процентом, с моей точки зрения(!) не кариес имелся ввиду lol.gif

А такие осложнения как предлежание плаценты, преждевременная отслойка, анатомически узкий таз, большой плод, сопутствующие заболевания, тазовое предлежание, возраст первородящих и тд..
Конечно не каждое осложнение служит показанием к операции, но если их несколько, то в совокупности они создают реальную угрозу!

зЫ.. ты настоящая язва!


  • 0

#8 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 28 June 2007 - 09:25 AM

Против, но все зависит от ситуации. Сама не смотря на тяжелые первые физиологические роды, второй раз буду рожать тоже сама. Спортивный интерес, второй раз должно получится лучше.
  • 0

#9 Jane Doe

Jane Doe

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 569 posts
  • :

Posted 28 June 2007 - 01:57 PM

Бывают случаи, когда кесарево просто необходимо: от этого зависит как жизнь ребёнка, так и жизнь матери.
И всё, в любом случае, зависит от здоровья и общего состояния обоих. Нельзя ставить общие "стандарты" для всех. К сожалению, или к счастью, они не могут подходить всем.
Медицина,она, решает тут, как будет вернее поступить, конечно же, с согласия обоих родителей.
  • 0

#10 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,807 posts
  • :

Posted 28 June 2007 - 02:02 PM

У нас в группе была девочка, ну с очень узким тазом. Так вот врач уже ей назначил день на кесарево и все подгоовления сделали для операции. Так получилось, что она родила на 5 дней раньше и врач сказал "Была не была, рожай сама!" Родила, но разрывы были дикие. Девочка здорова (сейчас ей 2 годика) и мама тоже в порядке! smile.gif
  • 0

#11 Keniya

Keniya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 445 posts
  • :

Posted 28 June 2007 - 05:43 PM

Я за естественные роды и против кесарева сечения, если нет противопоказаний к естественным.
  • 0

#12 Dolores

Dolores

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 posts
  • :

Posted 29 June 2007 - 05:18 AM

Однозначно естественные роды, unless, если нет показаний на кесарево.....

РОжать полезней естесвенным путем....а разрывы заживают довольно быстро....дефочки не бойтесь...родить как раз плюнуть )))
  • 0

#13 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,807 posts
  • :

Posted 09 July 2007 - 12:18 PM

В «Шахнамэ» («Книге царей»), написанной около 1000 года нашей эры, повествуется о подвигах героев доисламского Ирана, и там есть подробное описание рождения кесаревым сечением: Заль, легендарный герой по прозвищу Лев, умоляет вещую птицу Симурга помочь разрешиться своей возлюбленной Рудабе. Симург дает наставления священнику Мобеду, и тот рассекает Рудабе кинжалом бок — так чудесным образом родился Рустам. Интересно, что во всех этих древних легендах операцию проводит мужчина, хотя родовспоможением, как правило, занимались женщины.
  • 0

#14 Лялька

Лялька

    Новичок

  • Новенькие
  • Pip
  • 4 posts
  • :

Posted 11 July 2007 - 06:30 AM

Девочки, есть тут те кто рожал естественным путем но с плохим зрением? Дело в том что мне это предстоит и многие говорят что надо кесаревом. А не хочу sad.gif
  • 0

#15 Medi_

Medi_

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 789 posts
  • :

Posted 24 August 2007 - 02:27 PM

Я "за".

  • 0

#16 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 24 August 2007 - 02:32 PM

Все зависит от ситуации
  • 0

#17 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 25 August 2007 - 06:16 AM

Цитата(Лялька @ Jul 10 2007, 11:30 PM) View Post

Девочки, есть тут те кто рожал естественным путем но с плохим зрением? Дело в том что мне это предстоит и многие говорят что надо кесаревом. А не хочу sad.gif


понимаю ваше желание, но рожать ест. путем, имея плохое зрение, опасно - может произойти отслоение клетчатки (если я прально выразилась). моя знакомая рожала с помощью кесарева, потому что зрение у нее -8. так что, может не надо так рисковать, малышу же нужна зрячая мамаsmile.gifsmile.gif
  • 0

#18 Pallidum

Pallidum

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,060 posts
  • :

Posted 25 August 2007 - 07:20 PM

Цитата(icee @ Aug 25 2007, 10:16 AM) View Post

понимаю ваше желание, но рожать ест. путем, имея плохое зрение, опасно - может произойти отслоение клетчатки (если я прально выразилась).

Непрально выразились, но я долго смеялся, это компенсирует все)
Как представлю что подкожная жировая клетчатка(ибо другой не припомню щас) отслаивается от кожи при родах.... cray.gif
  • 0

#19 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 27 August 2007 - 05:44 AM

Цитата(Pallidum @ Aug 25 2007, 12:20 PM) View Post

Непрально выразились, но я долго смеялся, это компенсирует все)
Как представлю что подкожная жировая клетчатка(ибо другой не припомню щас) отслаивается от кожи при родах.... cray.gif


ой сорри, сетчатки - дейирям ахы че-то не то написалаsmile.gifsmile.gif

но рада, что рассмешила lol.gif
  • 0

#20 Medi_

Medi_

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 789 posts
  • :

Posted 27 August 2007 - 06:40 AM

Цитата
Девочки, есть тут те кто рожал естественным путем но с плохим зрением? Дело в том что мне это предстоит и многие говорят что надо кесаревом. А не хочу

и напрасно.
главное - здоровая мама и, вообще, я иногда так жалею что в свое время я и не знала о "Кесареве" и никто не подсказал, быть может многого можно было б избежать.

Чем плохо Кес? Неужели обязательно нужно перенести все "вживую"...

  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users