Jump to content


* * * * * 1 votes

Кесарево сечение


  • You cannot reply to this topic
97 replies to this topic

Poll: Кесарево сечение (24 member(s) have cast votes)

Ваше отношение

  1. За (11 votes [45.83%])

    Percentage of vote: 45.83%

  2. Против (13 votes [54.17%])

    Percentage of vote: 54.17%

Vote Guests cannot vote

#21 Stella_Artois

Stella_Artois

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 posts
  • :

Posted 27 August 2007 - 07:49 AM

Я тоже ЗА кесарево, сама рожала пктем кесерево и второй раз если решусь онли кесарево. Не выношу боли, криков и всего етого ужаса. Вся продцедура занмает 30 минут. Лег, заснул и через под часа все ок. И никаких мучений по 15- 20 часов, а то и больше shout.gif
Приятельница трох детей рожала кесарево через каждые 3 года. Машшаллах, все троя прекрасные детишки и мамаша тоже.
  • 0

#22 Stella

Stella

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 posts
  • :

Posted 27 August 2007 - 12:58 PM

Я проголосовала против, но если есть показания хорошего врача, то лучше конечно делать Кесарево, и не рисковать.
Слышала, что после Кесарева сечения у матери не сразу молоко появляется, а малышу очень нужно первое материнское молоко - молозиво, а оно , как пишут в хороших журналах для будущих матерей, появляется сразу после самостоятельных родов.

Edited by Stella, 27 August 2007 - 12:59 PM.

  • 0

#23 Rusalocka

Rusalocka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 posts
  • :

Posted 04 September 2007 - 05:55 AM

Все зависит от обстоятельств.
Я думаю, нужно готовиться к нормальным родам, но вместе с тем, не нужно только боятся кесарева сечения.

  • 0

#24 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 01 October 2007 - 09:49 PM

Цитата(Stella_Artois @ Aug 27 2007, 10:49 AM) View Post

Я тоже ЗА кесарево, сама рожала пктем кесерево и второй раз если решусь онли кесарево. Не выношу боли, криков и всего етого ужаса. Вся продцедура занмает 30 минут. Лег, заснул и через под часа все ок. И никаких мучений по 15- 20 часов, а то и больше shout.gif
Приятельница трох детей рожала кесарево через каждые 3 года. Машшаллах, все троя прекрасные детишки и мамаша тоже.


В смысле, лучше три раза под наркозом быть, чем самой рожать, когда нет противопоказаний?
Н-да, чего только люди не придумывают.
  • 0

#25 Landish

Landish

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 posts
  • :

Posted 05 October 2007 - 04:32 AM

Чем плохо Кес? Неужели обязательно нужно перенести все "вживую"...

извините, не смогла правильно ввести цитату

Плохо тем что материнское чувство притупляется. Как же можно просто так отказатся от счастья увидеть и обнять ребенка появления которого ждали 9 месятцев. Во время первой беременности врач долго уговаривала меня на кесарево потому что у меня герпес. Я отказалась и правильно сделала. Во время второых к всеобшему удивлениыю медперсонала я отказалась от эпидуралки. Ни капелки не жалею.

Edited by Aya, 05 October 2007 - 06:14 AM.

  • 0

#26 Keniya

Keniya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 445 posts
  • :

Posted 05 October 2007 - 06:47 AM

Родила сама, без кесарева и без эпидуралки. ОЧЕНЬ рада, что не пригодилось прибегать к кесарке. Дай Бог, чтоб у всех не было необходимости.
  • 0

#27 Keniya

Keniya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 445 posts
  • :

Posted 05 October 2007 - 06:52 AM

Кстати, щас стало модно УДИВЛЯТЬСЯ тому, что кто-то родила сам))
  • 0

#28 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 05 October 2007 - 07:28 AM

Цитата(Keniya @ Oct 5 2007, 10:52 AM) View Post

Кстати, щас стало модно УДИВЛЯТЬСЯ тому, что кто-то родила сам))



Кеша, как ты точно заметила. Вчера общаясь со знакомыми вели статистику, оказалась что среди множества семейно-детных пар в нашем окружении я была единственной кто родила сама. Так что мы сейчас большая редкость. imhappy.gif
  • 0

#29 Twilight

Twilight

    Pжачный Чел

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 312 posts
  • :

Posted 26 October 2009 - 09:34 PM

Очень многие уже соглашаются на кесерево, а я бы до последнего,как бы там трудно ни было я не смогу на кесерево согласиться,потмоу что недавно посмотрела видео этого процесса,мне так противно стало. Да и до этого среди родственников есть,которые не сами рожали,это нечто: во-первых,наркоз,пока приходишь в себя,живот на всю жизнь висит, его форму невозможно изменить,многие неприятные последствия,во-вторых, во время естественных родов организм очищается и все ненужные выделения выходят наружу. Лучше перетерпеть естественные роды,чем кесерево. дай Бог,чтоб никто не оставался меж выбором.. Желаю всем удачи и смелости )) bye.gif
  • 0

#30 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 27 October 2009 - 07:07 AM

у моей кузины плохое зрение, врачи настояли на кесаревом сечении. операция проводилась в Шихлинке, там в операционной есть камера и родственники могут видеть процесс. я видела - ничего страшного в этом нет.
данный вопрос это палка с двумя концами, с одной стороны родить самой это полезно как для ребёнка, так и для организма мамы.
с другой стороны, когда слышишь о множестве осложнений, которые бывают как и у малыша, так и у мамы.. то думается - уж лучше наркоз потерпеть, зато и я и ребёнок будем в порядке.
после очень много услышанных и увиденных случаев неудачных естественных родов я ЗА кесарево. хотя наркоз это страшновато и на это тоже надо решиться.
хотя это личное дело каждого smile.gif
глупость что живот висит, после естественных родов тоже животик остаётся smile.gif грудь тоже восстанавливается годами, независимо от родов. многие специально не кормят детей и это очень не правильно.
надо просто не сидеть как домоседка дома, а ещё и заниматься собой и своей фигурой. просто почему то многие женщины после замужества и родов запускают себя и совсем за собой не следят. у моей сестры фигура сейчас просто суперская и живот и талия.
и вообще советоваться надо с врачами, у каждого организма свои особенности. Данна очень верно написала, что если есть хоть малейшая угроза то топать надо на кесарево, а не проявлять никому ненужный героизм ценой здоровья.
smile.gif
  • 0

#31 Девушка Мефистофеля

Девушка Мефистофеля

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,300 posts
  • Time Online: 7d 6h 42m 37s

Posted 27 October 2009 - 07:36 AM

чот не совсем поняла. а кесарево что по желанию что ли делают? по мойму по показаниям. так вот если показания все налицо то ессно кесарево. И спрашивать во время родов особо не будет согласна или нет =)
  • 0

#32 Late

Late

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 693 posts
  • :

Posted 27 October 2009 - 04:23 PM

я за кесарку только в тех случаях когда жизнь и здоровье мамы или ребенка в опасности. то есть для этого есть причины. для этого кесарка и была придуманна.

а просто, о дури делать кесарку... я это не понимаю.

собираюсь рожать сама. а эпидуралка и т.д. будет уже зависит от того как я себя чувствую во время беремнности.


  • 0

#33 Fella

Fella

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,987 posts
  • Time Online: 14d 10h 17m 35s

Posted 27 October 2009 - 08:05 PM

Цитата
чот не совсем поняла. а кесарево что по желанию что ли делают? по мойму по показаниям. так вот если показания все налицо то ессно кесарево. И спрашивать во время родов особо не будет согласна или нет =)

Я тож об этом подумала.Если уже никак, к примеру, как сказала Дилайт-проблемы со зрением,то кесарево необходимо,рисковать жизнью матери и ребёнка глупо.Но если женщина здорова, почему ей не родить самой?Это естественно=)
  • 0

#34 Late

Late

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 693 posts
  • :

Posted 29 October 2009 - 06:09 PM

на счет зрения, кстати, это только у нас... на западе зрение и роды никак не связываются. знакомая недавно рожала и хотела кесарку сказавь врачу о своем слабом зрении. она говорит врач думала она из другой планеты свалилась... при чем тут вообще зрение...
  • 0

#35 Twilight

Twilight

    Pжачный Чел

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 312 posts
  • :

Posted 29 October 2009 - 09:27 PM

ВОт к примеру у меня есть знакомые,которые просто не хотят сами рожать,просто видите ли,так лучше, поэтому выбирают кесерево,"для фигуры". Просто моя тетя делала тоже кесерево,у нее вот именно,что живот не так, как у обычным методом родивших, у нее место операции как линия отделяющая нижнюю часть и живот ,некрасиво, и она даже не может это ничем убрать, всячески старалась убрать,но не получается,потому что ,когда обычные роды, спортом позанимавшись, можно накачать,добиться чего-то,а так она не может

Наверное из-за криков и напряженности опасаются повреждения зрения,
  • 0

#36 Milanfan

Milanfan

    Мистер Ейлендже

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,177 posts
  • Time Online: 11d 6h 11m 7s

Posted 29 October 2009 - 09:30 PM

А кто говорит кричи?smile.gif))Это так типа самой себе юряк-диряк дает?Сосредоточься и вперед.А муж пусть рядом стоит.Ой...нет,что вы наши не пускают мужей.Или боятся что те сознание потеряют или просто менталитетsmile.gifРжуsmile.gif

Мы против кесаревоsmile.gif

П.С. Меня мама,в 33 года сама рожала.Джаванлара ня олуб?smile.gif))

Edited by Milanfan, 29 October 2009 - 09:31 PM.

  • 0

#37 Twilight

Twilight

    Pжачный Чел

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 312 posts
  • :

Posted 29 October 2009 - 09:34 PM

лоооол lol.gif НУ , извините, мы женщины,а не мужчины))) не вы же,а мы рожаем ,вот поэтому кричим)) ( от 3-го лица говорю) ))))

Вот жаль,что мужья не могут быть рядом с женами )
  • 0

#38 Milanfan

Milanfan

    Мистер Ейлендже

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,177 posts
  • Time Online: 11d 6h 11m 7s

Posted 29 October 2009 - 09:36 PM

Я за введение совместных родов.Пусть муж сбоку стоит и подбадривает жену,чтобы не кричала,беднаяsmile.gif
  • 0

#39 Late

Late

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 693 posts
  • :

Posted 02 November 2009 - 11:38 AM

не все азербайджанские мужя желают присутствовать при родах... их даже на осмотр взять целая проблема, а вы тут про роды говорите. если 1-2 мучжчин это делают не означаетч то все будут делать. большенство не хотят. у нас это не принято smile.gif

а как крик может повредить зрению?! сказки.

  • 0

#40 Ilg

Ilg

    geek

  • Root Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,717 posts
  • Time Online: 17d 6h 22m 31s

Posted 02 November 2009 - 01:05 PM

может зрению может поврядить напряжение, а не крик, крик скорее повредит слух biggrin.gif
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users