Jump to content


- - - - -

Завтраки бывают разные, здоровые и однообразные...


  • You cannot reply to this topic
94 replies to this topic

#1 EVIL

EVIL

    * MiSs EylencE 2oo9 *

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,120 posts
  • :

Posted 06 February 2007 - 12:23 PM

....но всем одинаково хочется, как можно вкусней заморочиться))))

...вообще то завтракать не очень люблю, вернее не успеваю...НО...иногда на выходные балую себя. Очень люблю яичницу, гренки, яичница с помидорами...оладушки, блины....а если инглиш брекфаст покушать, то потом весь день кушать не хочется))))

А вы чем завтракаете, и как готовите? Как всегда делимся...не забывая рецепты))))

English Breakfast (классический).

Как готовить - нашла в нете)) В принципе я знала, как это готовится, но тут более правильно описанно:

Время приготовления: 30 мин

На 1 порцию:
1 толстая сосиска/сарделька
2 полоски копченого бекона
1 яйцо
несколько шампиньонов (можно использовать и другие, шампиньоны обладают довольно пресным вкусом)
1 помидор, порезанный на пополам или кружками
1/2 банки консервированной фасоли в томате (помните, для англичан Beanz Meanz Heinz - no cheaр rubbish)
2 кусочка хлебы
сливочное и растительное масло

Если рассказывать коротко: надо взять все ингредиенты и обжарить их на сковороде до корочки. Или приготовить на гриле, что более полезно.

Начать с фасоли. Выложить их в сковороду, посыпать красным или черным перцем и хорошо прогреть. Пока вы приготавливаете остальные ингредиенты, не забывайте помешивать фасоль, чтобы избежать цементирования томата на дне сковородки. Томатный соус должен слегка загустеть, когда он готов к раскладыванию на тарелки, положите в него немного сливочного масла.

Далее сосиски и бекон. Намного вкуснее их жарить, но полезнее готовить на гриле. Их готовят при низкой температуре гриля, сначала сосиски, затем бекон (он готовится намного быстрее).

В небольшом количестве сливочного и растительного масла обжарить грибы и томат. Томаты можно готовить и на гриле.

Разогреть масло на сковороде, разбить туда яйцо, и обжарить. Если вы обжаривали бекон на сковороде, положите в ту же сковородку хлеб и поджарьте его до корочки. В противном случае, подсушите его в тостере.

Второй способ - взболтать яйца венчиком и поджарить на сковороде.

Разложить все на одной тарелке и подавать с кетчупом.

Ням-ням smile.gif

Edited by EVIL, 14 February 2009 - 02:45 AM.

  • 0

#2 Happy

Happy

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 365 posts
  • :

Posted 06 February 2007 - 12:56 PM

цитирую себя же )
Цитата
не знаю, насколько я внесу новизну в ваш рацион, но хотелось бы поделиться рецептом горячего завтрака, быстрого и вкусного. Что нам для этого нужно: лаваш, сыр, колбаса (сосиски, ветчина), помидоры (кетчуп, горчица).
Итак, берем лаваш, в центр укладываем нарезанную колбасу, сверху помидор, сверху ломтик голландского сыра. Лаваш складываем конвертиком и кладем на заранее разогретую сковороду с маслом. Поджариваем на небольшом огне под крышкой, сыр внутри плавится, лаваш подрумянивается с обеих сторон - вкусный хрустящий завтрак готов!


еще один рецептик, но на любителя: яичница с медом

Взбить яйца, пожариь классический омлет, довести почти до готовности, разделить прямо на сковороде на 4 части и на каждую часть положить столовую ложку меда(чем больше, тем вкуснее), накрыть крышкой, убавить огонь, дать меду растопиться, затем перевернуть омлет и дать "дойти" -очень вкусно
  • 0

#3 Susy

Susy

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 posts
  • :

Posted 06 February 2007 - 09:13 PM

Я обычно не завтракаю, но мне доставляет неописуемое удовольствие завтракать ранним летним утром на природе. Как-то был у меня такой завтрак у озера, плавно перешедший в ужин.)))) Там было все: лаваш, мед, гаймаг, горячий тяндир, самовар чайы... Бях бях бях!
  • 0

#4 Keniya

Keniya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 445 posts
  • :

Posted 07 February 2007 - 07:34 AM

А мы в последние несколько месяцев обычно утром завтракаем smile.gif при том, основательно smile.gif
  • 0

#5 Джябджибони

Джябджибони

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,201 posts
  • :

Posted 07 February 2007 - 07:43 AM

Цитата(Susy @ Feb 7 2007, 12:13 AM) View Post
Я обычно не завтракаю, но мне доставляет неописуемое удовольствие завтракать ранним летним утром на природе. Как-то был у меня такой завтрак у озера, плавно перешедший в ужин.)))) Там было все: лаваш, мед, гаймаг, горячий тяндир, самовар чайы... Бях бях бях!

Кстати, где в городе можно позавтракать гаймагом-балом и другими вкусностями районского происхождения?

  • 0

#6 buba

buba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 posts
  • :

Posted 07 February 2007 - 08:56 AM

Сказали про лаваш, вспомнила. Если есть дома шор и лаваш, можно сделать великолепные кутабы.
Намазать на половинку лаваша шорик, закрыть его, поджарить чуть-чуть с обоих сторон на раскаленной сковороде, смазать сливочным маслом и со сладким чаем... Вкусно, быстро и сытно! Шор можно заменить творогом. Тоже вкусно. Тем более, что эти кутабы можно есть и сладкими (с медом, вареньем, сахарным песком) и солеными. Приятного аппетта!

Edited by buba, 07 February 2007 - 09:00 AM.

  • 0

#7 Джябджибони

Джябджибони

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,201 posts
  • :

Posted 07 February 2007 - 09:36 AM

Цитата(buba @ Feb 7 2007, 11:56 AM) View Post
Сказали про лаваш, вспомнила. Если есть дома шор и лаваш, можно сделать великолепные кутабы.
Намазать на половинку лаваша шорик, закрыть его, поджарить чуть-чуть с обоих сторон на раскаленной сковороде, смазать сливочным маслом и со сладким чаем... Вкусно, быстро и сытно! Шор можно заменить творогом. Тоже вкусно. Тем более, что эти кутабы можно есть и сладкими (с медом, вареньем, сахарным песком) и солеными. Приятного аппетта!

dance3.gif dance.gif Прорбовал, сам готовил и всем показывал!
Ставлю твердую пятерку! good.gif

  • 0

#8 SaintRush

SaintRush

    Stranger

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,333 posts
  • Time Online: 23m 57s

Posted 07 February 2007 - 03:39 PM

Цитата(Kidemam @ Feb 7 2007, 12:43 AM) View Post

Кстати, где в городе можно позавтракать гаймагом-балом и другими вкусностями районского происхождения?



Более или менее АНАДОЛУ...
  • 0

#9 Susy

Susy

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 posts
  • :

Posted 07 February 2007 - 08:57 PM

Цитата(Kidemam @ Feb 7 2007, 12:43 AM) View Post

Кстати, где в городе можно позавтракать гаймагом-балом и другими вкусностями районского происхождения?

По-моему, нигде.))
  • 0

#10 EVIL

EVIL

    * MiSs EylencE 2oo9 *

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,120 posts
  • :

Posted 12 February 2007 - 09:37 AM

Гренки (обычные)

Хлеб нарезаем ломтиками (желательно, чтоб не очень свежий был...например вчерашний smile.gif ). Обмакиваем их сначала в молоке, потом в яйцах, и жарим на масле. Легко и вкусненько smile.gif

Edited by EVIL, 12 February 2007 - 10:46 AM.

  • 0

#11 buba

buba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 posts
  • :

Posted 12 February 2007 - 09:49 AM

Цитата(Susy @ Feb 7 2007, 11:57 PM) View Post

По-моему, нигде.))


Раньше был ресторан "Гябяля" по-дороге на 8-й км, сразу после круга. Сейчас не знаю, но годика четыре назад там можно было вкусно позавтракать гаймагом, медом, сыром, выпить родниковой воды, даже медвежатинки поесть.

Edited by buba, 12 February 2007 - 09:50 AM.

  • 0

#12 NR

NR

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 350 posts
  • :

Posted 12 February 2007 - 10:40 AM

Гябяля дедиз, ядыма душду: как--то в Габалях или в Габале - не знаю как правильнее, ну не исе. Короче в Габалинском районе (оставался там 2 дня) на завтрак нам подали теплый лаваш, гаймаг, мед, сыр, масло, орехи и т.д. Ну вот - лаваш с маслом, медом и орехами - просто Объедение!
  • 0

#13 EVIL

EVIL

    * MiSs EylencE 2oo9 *

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,120 posts
  • :

Posted 12 February 2007 - 10:44 AM

Блинчики

1 ст. муки,
2 ст. молока,
1 яйцо,
соль, сахар по вкусу,
1 ст. ложка подсолнечного масла,
1 чайная ложка разрыхлителя

Взбить яичный желток с солью, всыпать просеянную муку и, наливая понемногу молоко, приготовить тесто. В хорошо размешанное тесто ввести взбитые яичные белки, 1 ч. ложечку с горкой разрыхлителя, 1ст. ложку под. масла. Жарить на сковороде тонкие блинчики.


Оладушки

1 стакан манной крупы,
1,5 стакана молока,
5 яиц,
1 ст.л. сахара, соль

Доводим молоко до кипения и очень быстро всыпаем манку, постоянно помешивая (манка быстро густеет, поэтому важно успеть все замешать до образования комков). Массу охлаждаем при комнатной температуре. Добавляем желтки, соль, сахар, тщательно взбиваем. Добавляем отдельно взбитые в пену белки, осторожно перемешиваем. На сковороду с раскаленным маслом ложкой выкладываем оладьи и выпекаем с двух сторон.

Приятного аппетита! smile.gif

Edited by EVIL, 12 February 2007 - 10:46 AM.

  • 0

#14 Keniya

Keniya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 445 posts
  • :

Posted 12 February 2007 - 10:51 AM

Цитата(EVIL @ Feb 12 2007, 02:37 AM) View Post

Гренки (обычные)

Хлеб нарезаем ломтиками (желательно, чтоб не очень свежий был...например вчерашний smile.gif ). Обмакиваем их сначала в молоке, потом в яйцах, и жарим на масле. Легко и вкусненько smile.gif


А я не люблю гренки с молоком... они какие-то мокрые бывают внутри... обычно жарю просто с яйцом без молока smile.gif
  • 0

#15 EVIL

EVIL

    * MiSs EylencE 2oo9 *

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,120 posts
  • :

Posted 12 February 2007 - 10:53 AM

А у меня не мокрые получаются smile.gif
  • 0

#16 Keniya

Keniya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 445 posts
  • :

Posted 12 February 2007 - 11:03 AM

Не то, что мокрые, они внутри бывают как бы влажными и ичень мягкими, а когда без молока, чувствуется внутри хлеб) Думаю, смогла как-то объяснить... сама обожаю гренки smile.gif
  • 0

#17 EVIL

EVIL

    * MiSs EylencE 2oo9 *

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,120 posts
  • :

Posted 12 February 2007 - 11:07 AM

Цитата(Keniya @ Feb 12 2007, 04:03 AM) View Post

Не то, что мокрые, они внутри бывают как бы влажными и ичень мягкими, а когда без молока, чувствуется внутри хлеб) Думаю, смогла как-то объяснить... сама обожаю гренки smile.gif


Я поняла, что ты хочешь сказать. Обычно так бывает если хлеб очень свежий или передержать в молоке smile.gif В любом случае, каждый готовит так как любит wink.gif


  • 0

#18 buba

buba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 posts
  • :

Posted 12 February 2007 - 11:39 AM

А я сначала яйца взбиваю с сахарным песком и щепоткой соли, потом молоко добавляю, взбиваю, добавляю корицу и чуть ванили. Уже после этого кладу хлеб. Тоже очень вкусно.
  • 0

#19 buba

buba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 posts
  • :

Posted 14 February 2007 - 12:21 PM

Вот еще один рецептик вкусного быстрого завтрака с использованием лаваша.

Взбиваем 2-3 яйца, посолив, поперчив, кто-как любит (по количеству людей и наличию аппетита. Но, предупреждаю, если хотите плотно позавтракать или накормить мужчину - одного яйца будет мало! smile.gif).
Разогреть сковороду, растопить сливочное масло, влить яйца и накрыть крышкой. Прожарить с одной стороны омлетик, потом перевернуть его и прожарить с другой. Он получается пышный и красивый. Готовый омлет разделить на полоски выложить на развернутые лаваши и свернуть лаваши в трубочки. Со сладким чаем с лимончиком - объедение! Попробуйте smile.gif
  • 0

#20 Rusalocka

Rusalocka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 posts
  • :

Posted 22 February 2007 - 04:47 AM

Сосиски отвариваем.
Помидоры поджариваем. Можно и сосиски поджарить.
Яички можно отварить, можно сделать глазунью.
Все это на тарелку, можно еще зелень добавить, и вперед за Родину! )))
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users