Jump to content


- - - - -

Обман


  • You cannot reply to this topic
32 replies to this topic

#1 Naglaya

Naglaya

    Бакилы

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,166 posts
  • Time Online: 4d 10m 59s

Posted 01 February 2007 - 07:15 AM

Иногда нам приходится кое-что скрывать от дорогих нам людей. Ну не получается никак иначе и эта недосказанность влечёт за собой цепочку, хоть и маленьких, но обманов.
Я сама не умею долго что-то скрывать, но и извиняться за обман тоже не легко получается.Потом так мерзко себя чувствую.
А вы сами, прощаете ли обман ? И как расцениваете человека, который обманул?

  • 0

#2 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 01 February 2007 - 07:23 AM

Сама не обманываю и не люблю быть обманутой.
Порой бывает, что-то могу недорасказать, но не обмануть.


  • 0

#3 Zeya

Zeya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 426 posts
  • :

Posted 01 February 2007 - 07:36 AM

Не люблю, не забываю и не прощаю, когда меня обманывают. даже если это мелочь и этот обман мне во благо.
сама тоже не люблю и не могу обманывать. Единственный человек, которого приходится обманывать иногда это моя мама. и то в мелочах. потому, что она очень беспокойный человек и все воспринимает близко к сердцу, очень переживает. и если у меня что-то не так складывается и она спрашивает об этом, то мне приходиться обманывать ее, придумывать что-то, выкручиваться. потому, что ее здоровье для меня намного важнее, чем факт, что я обманула ее.
Иногда приходиться жалеть о том, что говоришь правду и понимаешь, что нужно было или промолчать или обмануть. но все равно не получается. ведь все равно рано или поздно обман раскрывается и тогда становиться очень не приятно. поэтому лучше сразу говорить правду, какая бы она не была.
  • 0

#4 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 01 February 2007 - 07:44 AM

Цитата(Zeya @ Feb 1 2007, 10:36 AM) View Post

Не люблю, не забываю и не прощаю, когда меня обманывают. даже если это мелочь и этот обман мне во благо.
сама тоже не люблю и не могу обманывать. Единственный человек, которого приходится обманывать иногда это моя мама. и то в мелочах. потому, что она очень беспокойный человек и все воспринимает близко к сердцу, очень переживает. и если у меня что-то не так складывается и она спрашивает об этом, то мне приходиться обманывать ее, придумывать что-то, выкручиваться. потому, что ее здоровье для меня намного важнее, чем факт, что я обманула ее.
Иногда приходиться жалеть о том, что говоришь правду и понимаешь, что нужно было или промолчать или обмануть. но все равно не получается. ведь все равно рано или поздно обман раскрывается и тогда становиться очень не приятно. поэтому лучше сразу говорить правду, какая бы она не была.



Зея, прочитала твой пост и тоже вспомнила, что единственный человек, которого обманываю по мелочам это мама. И тоже по той простой причине, что не хочу её травмировать и давать повод для беспокойства.
  • 0

#5 Keniya

Keniya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 445 posts
  • :

Posted 01 February 2007 - 11:03 AM

Не рассказать всего, это не значит обмануть. Не люблю тех, кто врет и стараюсь сама не обманывать smile.gif ложь убивает доверие к человеку smile.gif
  • 0

#6 Jamilya

Jamilya

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,382 posts
  • :

Posted 01 February 2007 - 02:13 PM

Обман - ужасное слово, и понятие.
Очень не люблю людей которые обманывают.

К сожалению редко но случается на работе:
ненавижу отговорки
(обычно от туристической или снабжающих компаний)
"у... был сбой в системе...поэтому.... мы не...;
наши поставшики не успели.... поэтому..не....,
водитель разбил машину (причем 3ю с начала месяца blink.gif) поэтому... не...."
Очень выводит из спокойного состояния души и тела tease.gif ))

Сама конечно не обманываю, мне легче если чесно призаюсь
что я совершила ошибку и все ее последствия это исключительно моя вина.


П.С. Даже не знаю что хуже обман или измена...
  • 0

#7 Delf

Delf

    ля'Баз

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 724 posts
  • :

Posted 01 February 2007 - 02:15 PM

имхо нет человека который хоть в чем-то не обманывает или осознанно недосказывает. И я не исключениеwink.gif

Не люблю когда мне врут, но понимая что мне врут, никогда не разоблачаю человека, предпочитаю следить что же будет дальше.
  • 0

#8 Naglaya

Naglaya

    Бакилы

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,166 posts
  • Time Online: 4d 10m 59s

Posted 01 February 2007 - 02:49 PM

Delf, и как долго вы можете так наблюдать? У меня не хватает терпения выждать, пока человек сам сознается
  • 0

#9 Delf

Delf

    ля'Баз

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 724 posts
  • :

Posted 01 February 2007 - 02:50 PM

А иногда он\она и не сознается, и потом долго не может понять что же произошло. Я не люблю разбираться просто.
  • 0

#10 Naglaya

Naglaya

    Бакилы

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,166 posts
  • Time Online: 4d 10m 59s

Posted 01 February 2007 - 02:54 PM

Мне бы ваше спокойствие и терпение smile.gif)
  • 0

#11 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 01 February 2007 - 03:10 PM

Интресно есть ли разница между обманом и трепом.
Треп это больше фантазия, но ведь тоже обман.

Есть у нас в коллективе парень, который в году 150000 раз бывает в Парижах, Лондонах и везде где можно, хотя сидит под боком не выезжая. Вот скажите мне милые люди как реагировать на его очердной треп, обломать и сказать правду что я о нем думаю или сидеть и слушать очередные похождения )))).
  • 0

#12 Delf

Delf

    ля'Баз

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 724 posts
  • :

Posted 01 February 2007 - 03:15 PM

Обламывать жалко же... Знаю что жалеть людей нельзя, это унижает, но когда слышу такой треп, с огромным удивлением выслушываю, интересуюсь. Пусть пофантизирует да, мне нравится делать людям приятно smile.gif
  • 0

#13 AirCraft

AirCraft

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 533 posts
  • :

Posted 01 February 2007 - 03:38 PM

Обман нельзя принимать и терпеть! Вы сделаете добро, а тот кто врёт, думаете так делает из-за добра к вам? Только разоблачив его на месте можно покончить с этим и поверьте в будущем это ему больше поможет, чем останеться таким же трепуном или обманщиком!
Вы никогда не станете врать если уверены в себе! но говорить правду тоже надо с умом и ни кому попало!
Как вы понимаете - я против!
  • 0

#14 Happy

Happy

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 365 posts
  • :

Posted 01 February 2007 - 08:12 PM

обман - это плохо, но не будем обманывать самих себя)) ведь все мы грешим этим делом, врем понемногу когда - нибудь и где-нибудь) просто есть обман безобидный, который кроме пользы вреда особого не наносит, а есть обман страшный, который влечет за собой порой неисправимые ошибки. В первом случае, особые муки совести и не испытываешь, ну соврал ты шефу, что не опоздал, так как застрял в лифте, ничего ведь страшного не случилось, а вот если ложь масштабом покрупнее и может закончиться плохо, то лучше уж горькая правда
  • 0

#15 Сенека

Сенека

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 777 posts
  • :

Posted 01 February 2007 - 08:42 PM

Цитата(Delf @ Feb 1 2007, 07:15 AM) View Post

Не люблю когда мне врут, но понимая что мне врут, никогда не разоблачаю человека, предпочитаю следить что же будет дальше.

+1.
И улыбаюсь такой улыбкой....как кот, перед которым бегает мышка:-)
  • 0

#16 Geroyev

Geroyev

    Бывалый

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 356 posts
  • Time Online: 41m 25s

Posted 01 February 2007 - 08:52 PM

...ой....какие же вы жестокие smile.gif
  • 0

#17 Izuminka

Izuminka

    Новичок

  • Новенькие
  • Pip
  • 1 posts
  • :

Posted 02 February 2007 - 08:05 AM

Любой обман, пусть даже мелкий все равно выходит наружу..так что лучше быть предельно честными с людьми smile.gif
  • 0

#18 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 02 February 2007 - 11:18 AM

не люблю, да и не умею врать. так же не люблю когда мне врут. это сразу чувствуется (женская интуиция wink.gif ). могу продолжать общаться с человеком, который обманул и делать ему(ей) добро, но простить наверное не могу. просто больше уже не доверяю и в седце не пускаю.
  • 0

#19 SaintRush

SaintRush

    Stranger

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,333 posts
  • Time Online: 23m 57s

Posted 02 February 2007 - 10:53 PM

Маленькая ложь- как снежный ком... Со временем становится всё больше и больше... Лучше этого избегать...
  • 0

#20 Aryana

Aryana

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 340 posts
  • :

Posted 02 June 2007 - 11:31 AM

никогда не обманываю и обман не прощу)исключение может быть декларация в налоговую)


Edited by Aryana, 02 June 2007 - 11:31 AM.

  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users