Jump to content


- - - - -

Интервью #16 - Holden


  • This topic is locked This topic is locked
68 replies to this topic

#1 Гааааденька :)

Гааааденька :)

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,031 posts
  • :

Posted 10 July 2007 - 05:55 AM

Нигяр как то правильно сказала: Писать вступление для близких тебе людей иногда бивает сложно. Трудно подобрать нужные слова, трудно лимитировать количество приятных и очень приятных слов, которые хочетса написать..

Впервые Гюлю я увидел в Генджлике на одном из наших очередних собирунов. Внешне она напоминала мне одну мою хорошую знакомую, это первое, на что я обратил внимание. А потом так получилось, что мы расселись по разным уголкам стола и особенно пообщатьса нам не удалось.. С того дня я запомнил и то, что она хорошо говорит по английски (очередная фса-шница, подумалось мне), любит пиво Миллер и курит Кент. )) Два последних наблюдения мне, честно говоря, понравились и даже мысль о том, что она фса-шница, отошла на второй план.

В следующий раз мы встретились с ней, когда ездили к детишкам в детский дом. Ее стремление помогать людям и отдавать всю себя на благотворительность произвело на меня неизгладимое впечатление. Как я узнал позже, бездомные и инвалиды не только Баку, но Соединенных Штатов обязаны ей многим..

Очередная наша встреча случилась опять в Генджлике. И вот тут нам создали все условия для общения )) Как выяснилось позже, группа наших общих друзей решила нас свести )) Что у них и получилось. Что самое ужасное, во время нашего первого общения мы говорили об образовании и способах решения логорифмов.. Сюр..

На самом деле все написанное выше было вступлением к вступлению.. Мне хочетса писать и писать, но я понимаю, что это получитьса слишком длинно.

Гюля, это человек, с которым можно на свидании говорить о Березовском и его шансах на возвращение в Россию.. Сюр..

Гюля, это человек, который в свои неполные 20 лет прожил жизнь, настоящую жизнь, полную иногда невероятными событиями, как положительного, так и негативного характера. Но, как говорит она сама, без всего этого она не стала бы такой, какой она есть сейчас. Многое, очень многое уже позади, а Гюля стала просто замечательным человеком. Она нравитса абсолютно всем, и моим одноклассницам, И моим сверхкритичным друзьям, и всем, всем, всем )) Она прекрасно влилась в нашу компанию, и теперь, со мной или без меня, она часть ее))

Гюля абсолютно неромантичный человек, слушает в основном рок, может запросто прожить под мостом, сделать себе пирсинг в самых невероятных местах, прыгнуть с парашютом, парить на дельтаплане, гулять в одном из самых опасных районах Стамбула, жить при -50 за окном. Она сумашедшая )) И за это я ее люблю ))

Она всегда рядом, чтоб помочь, поддержать, в любую секунду она готова пожертвовать всем, чтоб помочь другу. Не имеет значения, где она, с кем она, если другу нужна помощь, она все бросит и примчитса.

Гюля, гражданин мира )) Она родилась в одной стране, училась в другой, потом в третьей, потом в червертой, И вот она снова в Баку )) Но это еще только начало. Дай Бог, все получитса, и она продолжит свое обучение в пятой стране ))

У Гюли превосходное чувство юмора, чему Вы все можете убедитьса, прочитав тему Наш ЖЕК. Эта тема положила начало еще одному проекту, теперь уже на радио, где мы все скоро будет иметь удовольствие ее услышать ))

Я уверен, что это интервью будет одним из самых интересных, потому как Гюля сама ужасно интересный И разносторонне развитый человек. Только запомните самое главное: О Селенджере и Холдене или самое хорошее, или лучше ничего ))

Funtik


ну, начну с того как мы с тобой познакомились blum.gif

нам нужны были ребята на работу, дали объявление в газету. из многих отобрали 90 (!) человек, которым назначили собеседование. на них всех присутствовала я - тяжкое это занятие, я вам скажу! blink.gif когда увидела СВ Гюли обалдела, стооолько мест работы, а такая мааааленькая!! giverose.gif короче, Слава Богу, что ты была в том списке, а то из 90 человек мы никого не смогли бы отобрать imhappy.gif кстати, это комплимент, потому что остаться единственным из стольких - это ой как не мало!

узнав ее поближе, поняла что человек она не по годам взрослый, начитанный и серьезный. хотя хаха мы с ней тоже ловим, а сколько времени мы проводим у нашего кофе-пойнта, обсуждая наши девичьи подобия "проблем" и конечно же фильмы, которые успели посмотреть за выходные (у нее это классно получается bye.gif )

короче, Холден одна из тех милых девушек, интересных собеседников, хороших друзей и просто искренних людей, которых у нас уже почти не осталось! Вымирающий Вид, чес слово))) так что, храните ее, дети мои! (и я тоже не отстану от вас )

з.Ы. а ну да, еще она просто ярый любитель джин-тоника, который и меня хотел подбить, не получиЛся blum.gif

icee


Гюлечка smile.gif, кстати, приятно познакомиться, если бы не вступление Фунтика, я бы даже не знала твоего имени. Как познакомились тогда в Геджлике, так и по сей день ты у меня Holden.
Как отметил Фуад, твой английский нельзя было не заметить )))
Ну нам повезло больше и мы сидели неподалёку и слушали твои интересные рассказы о поездках, различных приключениях, и сразу возникла мысль, во, какая умничка а smile.gif
А ещё, очень обаятельная и красивая девушка. Очень чувствительная к тому же + у неё такие обалденные кудряшки smile.gif
Да, забыла добавить, очень фотогеничная, а в компании Фуада вообще улёт.
Лады, я закругляюсь и тем самым объявляю твоё интервью открытым!

Народ!


А теперь признайся, ведь ты хочешь узнать о Ней больше? yes.gif

Edited by Гааааденька :), 10 July 2007 - 06:01 AM.

  • 0

#2 Jamilya

Jamilya

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,382 posts
  • :

Posted 10 July 2007 - 06:11 AM

Холден поздравляю smile.gif

тут столько всего написанно, что даже и не знаю какой вопрос задать ))))))

Пожалуй начну с нашего, женского)))

Любимый парфюм?
  • 0

#3 Holden

Holden

    Отсрочка от Армии

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 336 posts
  • :

Posted 10 July 2007 - 07:32 AM

ой, как я рада, как рада (с) blush.gif

Фунтик, спасибо тебе огромное, за вступление. Было очень приятно его читать. Ты даже прослезил мои воспаленные глаза flirt.gif Я тебя очень люблю heart.gif

Айси, было как приятно, как приятно (с)! Сижу с коньюктивитом дома за компом и пишу спасибо! Вот так приятно! maninlove.gif

Гаденька smile.gif Будем знакомы! И тебе огромное спасибо! Я долго ждала интервью wink.gif

Цитата
Холден поздравляю

тут столько всего написанно, что даже и не знаю какой вопрос задать ))))))

Пожалуй начну с нашего, женского)))

Любимый парфюм?


Спасибо ))

Любимых парфюмов ой как много ))) Пожалуй самые любимые Шанель Аллюр, Шанель Коко, Феррагано - практически все. А из мужских Джазз, Лакост и Томми

Edited by Holden, 10 July 2007 - 07:34 AM.

  • 0

#4 Stoli4naya

Stoli4naya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 372 posts
  • :

Posted 10 July 2007 - 07:52 AM

Гюлька, ну...теперь ты большая...и у тебя есть свой маленький уголок! Поздравляю drinks.gif ..Ты это, всегда сюда заглядывай, пополняй его удивительными историями...и ваще я так рада была знакомству с тобой imhappy.gif ...(главное у нас много общего- хи-хи-хи) poohlol.gif

так вот...вопросик...

Зная Фуада очень давно, я была удивлена увидев вас вместе, ожидала если честно лицезреть рядом с ним какую нибудь "ляку" но, ты превзошла все мои ожидания (спасибо что ты есть, а то все его пред. мне не нравились НИКОГДА! biggrin.gif )..теперь скажи, как тебе удалось?и почему по твоему он сделал такой выбор?

з.ы. пусть глазки твои идут на поправку
з.ы.ы. ты меня хоть узнала? tongue.gif
  • 0

#5 EVIL

EVIL

    * MiSs EylencE 2oo9 *

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,120 posts
  • :

Posted 10 July 2007 - 07:58 AM

Цитата(Stoli4naya @ Jul 10 2007, 11:52 AM) View Post



Зная Фуада очень давно, я была удивлена увидев вас вместе, ожидала если честно лицезреть рядом с ним какую нибудь "ляку"



Столичная-ханум)))) Я вот подумала, что может быть Футю знаю меньше, чем ты, но я замечала, что ему "ляки" ну никогда не нравились...ему нравятся..."неправильные" девочки... tease.gif lol.gif

Ладно ладно, пошутили и хватит ))))

Гю, поздравляю тибю с интервьюшкой giverose.gif

Даныш, ты как любишь, как любишь?

Что ты в себе любишь, а что нет?

Сила - в чем она?

Разум или чувства?

Твой близкий друг - кто он для тебя?

Все пока...давай, отвечай airkiss.gif

И не болейся больше blush.gif

girldevil.gif
  • 0

#6 Holden

Holden

    Отсрочка от Армии

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 336 posts
  • :

Posted 10 July 2007 - 08:01 AM

Цитата(Stoli4naya @ Jul 10 2007, 12:52 AM) View Post

Гюлька, ну...теперь ты большая...и у тебя есть свой маленький уголок! Поздравляю drinks.gif ..Ты это, всегда сюда заглядывай, пополняй его удивительными историями...и ваще я так рада была знакомству с тобой imhappy.gif ...(главное у нас много общего- хи-хи-хи) poohlol.gif

так вот...вопросик...

Зная Фуада очень давно, я была удивлена увидев вас вместе, ожидала если честно лицезреть рядом с ним какую нибудь "ляку" но, ты превзошла все мои ожидания (спасибо что ты есть, а то все его пред. мне не нравились НИКОГДА! biggrin.gif )..теперь скажи, как тебе удалось?и почему по твоему он сделал такой выбор?

з.ы. пусть глазки твои идут на поправку
з.ы.ы. ты меня хоть узнала? tongue.gif


Аянчик, конечно узнала!! Никогда не забуду, как я подумала, что ты полу-эмо flirt.gif

Я обещаю, что буду сюда почаще заходить и стараться интересно отвечать на вопросы ))) Я тоже была ооочень рада знакомству! flirt.gif

Знаешь, узнав Фуада впервые, мне тоже показалось, что ему нужен кто-то более "гламурный", чем я. Но потом, когда я его ближе узнала, то поняла, что у нас ну оооочень много общего. Стали общаться и поняли, что это надо в другое русло направить biggrin.gif Но, честно говоря, многие при виде нас вместе очень удивляются мол вы очень разные. В глубине души мы с ним очень похожи ))) Он просто менее сумасшедший)))) А насчет того, почему его выбор пал именно на меня, даже не знаю, мы как-то очень быстро нашли общий язык и стали друг-друга без лишних слов понимать, наверно по этому flirt.gif

3.Ы. Спасибки, надеюсь завтра

Edited by Holden, 10 July 2007 - 08:04 AM.

  • 0

#7 Stoli4naya

Stoli4naya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 372 posts
  • :

Posted 10 July 2007 - 08:17 AM

Ивил ханум, гордюн? вот...smile.gif его всегда тянуло на "гламурных" девченок...я жИ знаю.. laugh.gif по любому рада, что Гюля не из таких...

з.ы. Эмо ээээ...йох бир... tease.gif хотя...

Еще один вопрос:

стакан полу пустой или полу полный? drag.gif
  • 0

#8 Naglaya

Naglaya

    Бакилы

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,166 posts
  • Time Online: 4d 10m 59s

Posted 10 July 2007 - 08:17 AM

Доброе утро, а точнее день smile.gif)
Как делишки?
Я тебя можно сказать намана не знаю smile.gif какими 3-5 словами могла бы описать какая ты есть ?

Спа,
НаглусЯ
  • 0

#9 Holden

Holden

    Отсрочка от Армии

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 336 posts
  • :

Posted 10 July 2007 - 08:22 AM

Цитата(EVIL @ Jul 10 2007, 12:58 AM) View Post

Столичная-ханум)))) Я вот подумала, что может быть Футю знаю меньше, чем ты, но я замечала, что ему "ляки" ну никогда не нравились...ему нравятся..."неправильные" девочки... tease.gif lol.gif

Ладно ладно, пошутили и хватит ))))

Гю, поздравляю тибю с интервьюшкой giverose.gif

Даныш, ты как любишь, как любишь?

Что ты в себе любишь, а что нет?

Сила - в чем она?

Разум или чувства?

Твой близкий друг - кто он для тебя?

Все пока...давай, отвечай airkiss.gif

И не болейся больше blush.gif

girldevil.gif


Спасибо, Нигу airkiss.gif

Ооооо насчет как люблю, как люблю (с), надо отдельную тему открывать. Могу сказать одно, люблю, ёздя очень-очень, счастлива, и надеюсь, что ЕГО тоже делаю такой же счастливой bye.gif

В себе люблю, свое, как сказал Футя, сумасшествие. Люблю свой незаменимый, сумасшедший опыт ))) Не люблю то, что принимаю все близко к сердцу, быстро вспыльчивая, могу разозлиться от одной малюсенькой ошибки, могу быть Матерью Терезой. Это иногда мешает.

Разум. В основном, разум. Но бывает так, что и чувства и пока не подводили.

Мой близкий друг это в первую очередь тот, с кем можно но поговорить, а помолчать (с) Таких друзей не бывает много и не должно быть.

Спасибочки за вопросы, Нигу. Пользуясь случаем хочу сказать "Мян сяни чех кимя дяйишмярям" (с) (Фатик прости flirt.gif )

Уже выздоравливаюсь airkiss.gif

Цитата(Stoli4naya @ Jul 10 2007, 01:17 AM) View Post

Ивил ханум, гордюн? вот...smile.gif его всегда тянуло на "гламурных" девченок...я жИ знаю.. laugh.gif по любому рада, что Гюля не из таких...

з.ы. Эмо ээээ...йох бир... tease.gif хотя...

Еще один вопрос:

стакан полу пустой или полу полный? drag.gif


Из тебя выйдет неплохой Эмо, только без челки ))))

Фуада тянуло на гламур, но я перетянула ))))))

Знаешь, учитывая мою реалистично-пессимистичную натуру, для меня это просто стакан с водой (или любой другой жидкостью)))

Цитата(Naglaya @ Jul 10 2007, 01:17 AM) View Post

Доброе утро, а точнее день smile.gif)
Как делишки?
Я тебя можно сказать намана не знаю smile.gif какими 3-5 словами могла бы описать какая ты есть ?

Спа,
НаглусЯ


Добрый, добрый smile.gif)

Делишки так себе, пока болею, надеюсь скоро выздороветь ))

Я тебя тоже намана не знаю, но надеюсь это скоро исправится!

1. Селинджер
2. Рок
3. Сумасшедшая
4. Смешная
5. Любящая )))
  • 0

#10 EVIL

EVIL

    * MiSs EylencE 2oo9 *

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,120 posts
  • :

Posted 10 July 2007 - 08:24 AM

Цитата(Stoli4naya @ Jul 10 2007, 12:17 PM) View Post

Ивил ханум, гордюн? вот...smile.gif его всегда тянуло на "гламурных" девченок...я жИ знаю.. laugh.gif по любому рада, что Гюля не из таких...




Цитата(Holden @ Jul 10 2007, 12:19 PM) View Post



Фуада тянуло на гламур, но я перетянула ))))))



А вы "гламур" и "ляк" не мешайте вместе smile.gif Это совсем разные термины, "Ляки" никогда гламурными не будут, они остануться "ляками"...smile.gif И заметила, что Гюля порой ой как погламурничать любит... blum.gif
Футя тоже гламур на гламуре...так что не надо мне тут...

Кстати, Гюля, вопрос....что для тебя гламур? flirt.gif

girldevil.gif
  • 0

#11 Джябджибони

Джябджибони

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,201 posts
  • :

Posted 10 July 2007 - 08:28 AM

Так уж и быть, задам и я вопросиков.
1. Мяним гардашым неджяди - Мялякханым?
2. У тебя лишний миллион и село Фатмаи. Что бы ты сделала для родного кянда?
3. Какой из твоих дисков, которым дедушка обклеял лобовое стекло нашей машины любимый?
4. Ты зачем меня так заразила опять радио?
5. Гюлчёхря, Гюлведря неджядир?
6. Назови троих людей, которые поменяли тебя.

7. Серьезноооооооооооооооооооооооо?
  • 0

#12 Holden

Holden

    Отсрочка от Армии

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 336 posts
  • :

Posted 10 July 2007 - 08:39 AM

Цитата(EVIL @ Jul 10 2007, 01:24 AM) View Post

А вы "гламур" и "ляк" не мешайте вместе smile.gif Это совсем разные термины, "Ляки" никогда гламурными не будут, они остануться "ляками"...smile.gif И заметила, что Гюля порой ой как погламурничать любит... blum.gif
Футя тоже гламур на гламуре...так что не надо мне тут...

Кстати, Гюля, вопрос....что для тебя гламур? flirt.gif

girldevil.gif


Нигу, как я могу их путать! Гламуррррррр и Ляки несоместимы, я серьезно smile.gif И я люблю погламурничать иногда, бывает blush.gif

Для меня Гламур это в первую очередь обаяние и привлекательность, не важно Гуччи, ДиГ или аэропортовская толкучка )))) Гламурный человек в первую очередь привлекательный и очаровательный, чарующий даже

Цитата(Джябджибони @ Jul 10 2007, 01:28 AM) View Post

Так уж и быть, задам и я вопросиков.
1. Мяним гардашым неджяди - Мялякханым?
2. У тебя лишний миллион и село Фатмаи. Что бы ты сделала для родного кянда?
3. Какой из твоих дисков, которым дедушка обклеял лобовое стекло нашей машины любимый?
4. Ты зачем меня так заразила опять радио?
5. Гюлчёхря, Гюлведря неджядир?
6. Назови троих людей, которые поменяли тебя.

7. Серьезноооооооооооооооооооооооо?


Ладно, так уж и быть отвечу.

1. Мялякханым пис дейил, евдяди йатыр.
2. Фатик, запомни, миллион НИКОГДА не бывает лишним. Если есть миллион, село Фатмаи переходит на задний план. Шучу. Если у меня будет миллион и мне надо будет облагоустроить родной кянд, я наверно проведу туда нормальные дороги, газ и воду. И еще свет в придачу. А потом по домам ходить буду, пусть мне оды все пойут Ай Гюльчехря, Гюльчехря! МаЛаДЕС ай Гюльчехря!
3. Сян бабава денян ки ёзюню йахшы апарсын, дискляр яманятдю! Любимых много, на данный момент Сплин "Раздвоение Личности". Его нет на машине, ёзюм йохламышам.
4. Я сама очень хотела заразиться радио, и ты попал под горячую руку. Болеем вместе.
5. Ай Интигам, сяннян мен отдельны данышаджагам, хяля дя мяни интизарда гоймсуан, утанмаз утанмаз Гюльведряни сорушурсан! Сян гял бу тяряфляря, башында турп якяджям, гёздя!
6. Из тех кого я знаю лично это Лобо, Дима. Из тех кого не знаю, Селинджер.
7. Зравствуйтееееееее (с)

Edited by Holden, 10 July 2007 - 08:40 AM.

  • 0

#13 Geroyev

Geroyev

    Бывалый

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 356 posts
  • Time Online: 41m 25s

Posted 10 July 2007 - 09:50 AM

smile.gif Фунтик меня убъет...

ни Нигяр не права ни Аян smile.gif... Фунтику нравится-зимний вариант smile.gif)).. теперь точно убъет smile.gif))

Холден - много о вас слышал smile.gif о тебе, если позволишь...

такой вот подленький вопрос...

Ты влюбчива или ты Любишь? smile.gif


  • 0

#14 Holden

Holden

    Отсрочка от Армии

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 336 posts
  • :

Posted 10 July 2007 - 10:16 AM

Цитата(Geroyev @ Jul 10 2007, 02:50 AM) View Post

smile.gif Фунтик меня убъет...

ни Нигяр не права ни Аян smile.gif... Фунтику нравится-зимний вариант smile.gif)).. теперь точно убъет smile.gif))

Холден - много о вас слышал smile.gif о тебе, если позволишь...

такой вот подленький вопрос...

Ты влюбчива или ты Любишь? smile.gif


Я тоже много о тебе (надеюсь, что тоже можно) слышала.. Может Фунтик убъет, а может и я )))))))

Подленькие ответы инкорпорейшн представляет:

Я люблю, сейчас в особенности. А вообще у меня начинается все с влюбленности, плавно переходящей в любовь ))
  • 0

#15 Aftar

Aftar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 posts
  • Time Online: 47m 30s

Posted 10 July 2007 - 10:24 AM

Саламец, Масулик. Верю в то, что жизнь подарит мне возможность продолжить узнавание тебя не с помощью интервью, а в живом человеческом общении.

Когда ты читала Маленького Принца и тебе было грустно - это была светлая грусть или нет?

и сакральный вопрос -

Дженифер Анистон или Анджелина Джоли?

ПыСы: Я не забыла про письмо.



  • 0

#16 Holden

Holden

    Отсрочка от Армии

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 336 posts
  • :

Posted 10 July 2007 - 10:28 AM

Цитата(Aftar @ Jul 10 2007, 03:24 AM) View Post

Саламец, Масулик. Верю в то, что жизнь подарит мне возможность продолжить узнавание тебя не с помощью интервью, а в живом человеческом общении.

Когда ты читала Маленького Принца и тебе было грустно - это была светлая грусть или нет?

и сакральный вопрос -

Дженифер Анистон или Анджелина Джоли?

ПыСы: Я не забыла про письмо.


Саламец!! Я тоже в это свято верю. Жалко со вступлением не получилось.

Когда я читала Маленького Принца - это была смешанная грусть и светлая и очень такая грустная, извини за тафталогию. Эта книга стала для меня настольной сразу же. Сейчас, перечитывая слезы все равно проглядывают.

Сакральный ответ - Анистон. Джоли мне приглянулась только в фильме Джия. А вот Друзей без Рейчел я представить себе не могу.

П. С. Я жду. Писмо. СКА. Не буду перечислять остального.

П.П.С. Опюрям

Edited by Holden, 10 July 2007 - 10:29 AM.

  • 0

#17 Eternity

Eternity

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 posts
  • :

Posted 10 July 2007 - 11:54 AM

К чему этот ник? Чья-то фамилия? или что-то другое, что именно?
  • 0

#18 Holden

Holden

    Отсрочка от Армии

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 336 posts
  • :

Posted 10 July 2007 - 12:19 PM

Цитата
К чему этот ник? Чья-то фамилия? или что-то другое, что именно?


Хороший вопрос smile.gif Холден - главный герой моей любимой книги. Холден это я под другой призмой. Герой, которому я многим обязана. Эта книга заставила меня поменять взгляд на многие вещи. Холден это просто я.

Edited by Holden, 10 July 2007 - 12:20 PM.

  • 0

#19 buba

buba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 posts
  • :

Posted 10 July 2007 - 12:56 PM

Привет, маленький Пушик!

Скажи, за время общения он уже успел тебя обидеть?
Сколько раз? По какому поводу? Что получил в ответ?

Тебе привет от З.С.


А от меня: чмоки)

  • 0

#20 Esta

Esta

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 322 posts
  • :

Posted 10 July 2007 - 01:02 PM

Приветик, с интервьюшкой airkiss.gif
1. Любимый цвет?
2. Любимый цветок?
3. Любимое занятие?
4. Как проводишь свободное время?
5. Любимые спиртные напитки?
6. Любимые НЕ спиртные напитки?

  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users