Jump to content


- - - - -

СИЛА ВНУТРИ НАС


  • You cannot reply to this topic
11 replies to this topic

#1 AYNA

AYNA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 posts
  • :

Posted 10 July 2007 - 09:14 AM

Eдинственное средство от любых проблем это ЛЮБОВЬ К САМОМУ СЕБЕ. Когда человек любит себя все больше с каждым днем, его жизнь поразительно меняется, становясь все лучше и лучше. Он находит работу, о которой мечтал; получает необходимую сумму денег: его взаимоотношения с окружающими либо меняются в лучшую сторону, либо подходят к концу, уступая место новым. Добиться всех этих благ очень просто: надо полюбить самого себя. Пусть меня критикуют за страсть к упрощениям, я все равно верю в то, что именно самые простые вещи обладают наибольшей глубиной.
Кто-то мне недавно сказал: "Вы сделали мне самый чудесный подарок - вернули мне самого себя". Многие из нас прячутся от своих истинных "я".
Мы даже и представить не можем, какие мы есть на самом деле. Мы не можем понять, что именно чувствуем в данную минуту: мы знаем, чего хотим. Жизнь - это путешествие, в котором мы заново себя открываем. Для меня "быть посвященным" - значит вступить на путь к себе и идти вперед, узнавая кто и что мы на самом деле. По дороге мы меняемся к лучшему, а помогает нам в этом любовь и умение о себе позаботиться. Любить себя - не эгоизм. Это способ внутреннего очищения: научившись любить себя, мы узнаем, как любить других. Планете можно действительно помочь, но только научившись любить и радоваться жизни.

Эти строки из книги Луизы Хей. А вы верите в это? Интересно кто нибудь смог изменить свою жизнь в людшую сторону, добиться чего нибудь следуя ее советам?

  • 0

#2 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 11 July 2007 - 07:01 AM

Любить себя, конечно, нужно, иначе и уважения к самому себе не будет.
Но мне кажется, что эта Луиза, все-таки спутала эгоизм с любовью. Если следовать ее словам, то мы меняемся в лучшую сторону по отношению к кому?, скорее, только к себе, самое ужасное, что добившись чего-то, амбиции человека начинают зашкаливать, что приводит к нарциссизму, а тут уже никакой любовью не пахнет.
  • 0

#3 Laleler

Laleler

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 posts
  • :

Posted 16 July 2007 - 10:10 AM

Цитата(Руфь @ Jul 11 2007, 12:01 AM) View Post

Любить себя, конечно, нужно, иначе и уважения к самому себе не будет.
Но мне кажется, что эта Луиза, все-таки спутала эгоизм с любовью. Если следовать ее словам, то мы меняемся в лучшую сторону по отношению к кому?, скорее, только к себе, самое ужасное, что добившись чего-то, амбиции человека начинают зашкаливать, что приводит к нарциссизму, а тут уже никакой любовью не пахнет.

Ну в этом деле важна золотая середина (как наверно и во всем) Любить себя надо это определенно, я думаю это необходимый элемент душевного спокойствия. Самое главное не переусердствовать... smile.gif
  • 0

#4 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 16 July 2007 - 10:14 AM

Цитата(Laleler @ Jul 16 2007, 01:10 PM) View Post

Ну в этом деле важна золотая середина (как наверно и во всем) Любить себя надо это определенно, я думаю это необходимый элемент душевного спокойствия. Самое главное не переусердствовать... smile.gif


Я это и имела в виду)
  • 0

#5 slaveoftime

slaveoftime

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 587 posts
  • :

Posted 16 July 2007 - 10:17 AM

Наверно под словом любовь понимается уважение к себе. Ето самое главное для каждого.Самоуважение.
  • 0

#6 Гёйчек

Гёйчек

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 posts
  • :

Posted 16 July 2007 - 10:31 AM

Цитата(L_L_L @ Jul 10 2007, 02:14 AM) View Post

Eдинственное средство от любых проблем это ЛЮБОВЬ К САМОМУ СЕБЕ. Когда человек любит себя все больше с каждым днем, его жизнь поразительно меняется, становясь все лучше и лучше. Он находит работу, о которой мечтал; получает необходимую сумму денег: его взаимоотношения с окружающими либо меняются в лучшую сторону, либо подходят к концу, уступая место новым. Добиться всех этих благ очень просто: надо полюбить самого себя. Пусть меня критикуют за страсть к упрощениям, я все равно верю в то, что именно самые простые вещи обладают наибольшей глубиной.
Кто-то мне недавно сказал: "Вы сделали мне самый чудесный подарок - вернули мне самого себя". Многие из нас прячутся от своих истинных "я".
Мы даже и представить не можем, какие мы есть на самом деле. Мы не можем понять, что именно чувствуем в данную минуту: мы знаем, чего хотим. Жизнь - это путешествие, в котором мы заново себя открываем. Для меня "быть посвященным" - значит вступить на путь к себе и идти вперед, узнавая кто и что мы на самом деле. По дороге мы меняемся к лучшему, а помогает нам в этом любовь и умение о себе позаботиться. Любить себя - не эгоизм. Это способ внутреннего очищения: научившись любить себя, мы узнаем, как любить других. Планете можно действительно помочь, но только научившись любить и радоваться жизни.

Эти строки из книги Луизы Хей. А вы верите в это? Интересно кто нибудь смог изменить свою жизнь в людшую сторону, добиться чего нибудь следуя ее советам?

никогда не следую чему то или кому то.прислушиваюсь к исключительно родным и близким..скажу лишь одно себя любить надо по той простой причине, что на самом деле любить себя-значит уметь себя преподнести, с другой стороны всё в жизни имеет свою норму и эту грань знать и допускать нужно уметь...
я согласна с тем, что многие из нас и не могут себе представить на что способны, это как в машине, она имеет определённый объём двигателя, но ведь есть и второе дыхание, которое нужно открыть.

лично я порой ловлю себя на мысли, что я совсем не устала, что могу ещё что то сделать, но вот что? вопрос, конечно же, мучительныйsmile.gif
  • 0

#7 Binom

Binom

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 posts
  • :

Posted 16 July 2007 - 10:58 AM

Цитата
Добиться всех этих благ очень просто: надо полюбить самого себя


Это 50 процентов. И любить других, ну, скажем, уважать - все мы Создания. И еще стараться никого и ни за что не осуждать. Это точно делает жизнь спокойнее. Каждый в жизни отвечает за свои поступки сам.
  • 0

#8 Dragon

Dragon

    Мудрый и добрый

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,286 posts
  • Time Online: 6m 2s

Posted 31 March 2008 - 09:23 AM

Ну любить себя конечно нужно и важно, но главное не перегнуть палку.

Я смог многое изменить в своей жизни в лучшую сторону, главное этого захотеть и идти к своей цели.
  • 0

#9 Chacon

Chacon

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 692 posts
  • :

Posted 31 March 2008 - 09:27 AM

я себя и люблю и ненавижу...)
  • 0

#10 Kind

Kind

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 271 posts
  • :

Posted 06 September 2008 - 07:06 PM

Дело не в любви,дело в Вере,в Вере в самого себя,в свои силы,способности и возможности.Внуши себе,что ты красивая,умная,везучая,что удача твой самый близкий друг,так оно и будет.Надо просто стать хорошим психологом и работать над собойsmile.gif
  • 0

#11 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Time Online: 10m 29s

Posted 06 September 2008 - 08:30 PM

Цитата(Kind @ Sep 6 2008, 10:06 PM) View Post

Дело не в любви,дело в Вере,в Вере в самого себя,в свои силы,способности и возможности.Внуши себе,что ты красивая,умная,везучая,что удача твой самый близкий друг,так оно и будет.Надо просто стать хорошим психологом и работать над собойsmile.gif


Самому себе такое внушить нереально. Вот если кто-то рядом будет подпитывать, это да.
Над собой нужно работать, а не внушать себе что ты "супер-пупер-мега" .
  • 0

#12 Kind

Kind

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 271 posts
  • :

Posted 07 September 2008 - 06:23 PM

Цитата(Осенняя @ Sep 6 2008, 11:30 PM) View Post

Самому себе такое внушить нереально. Вот если кто-то рядом будет подпитывать, это да.
Над собой нужно работать, а не внушать себе что ты "супер-пупер-мега" .



Многого можно добиться самовнушением - это факт.
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users