Jump to content


- - - - -

Смена религии


  • You cannot reply to this topic
43 replies to this topic

#1 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 12 July 2007 - 08:33 AM

Собственно и сабж, смогли бы вы сменить свою религию?
По каким причинам?
  • 0

#2 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 12 July 2007 - 10:03 AM

Я человек не религиозный вообще, но если будет стоять вопрос выбора религии для меня это иудаизм. Причина проста, мне нравятся их традиции, мне импонирует их ненавязчивость и отсутсвие какой либо агрессии по отношению к другим иноверцам.
  • 0

#3 Aftar

Aftar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 posts
  • Time Online: 47m 30s

Posted 12 July 2007 - 10:06 AM

Цитата(Aya @ Jul 12 2007, 03:03 AM)  

Я человек не религиозный вообще, но если будет стоять вопрос выбора религии для меня это иудаизм. Причина проста, мне нравятся их традиции, мне импонирует их ненавязчивость и отсутсвие какой либо агрессии по отношению к другим иноверцам.


А ты не считаешь, что иудаизм несколько чурусчур архаичная религия? И потом они мне кажется слишком обособленными от общества, я имею ввиду настоящих религиозных иудеев. Этот жуткий обычай брить голову и носить парик для замужней женщины, и в целом они очень ортодоксальные и агрессивные.

Что именно ты называешь ненавязчивостью? А может отсутствие агрессии - это желание огородиться и жить в своем мире, не соприкасаясь ни с кем больше? Не считаешь?
  • 0

#4 Feel

Feel

    game over:)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,571 posts
  • :

Posted 12 July 2007 - 10:13 AM

Не вижу ни какаой причины менять религию,если Ты родился мусульманином,значит так Богу угодно,или католиком,проваславным и. т. п.... и. т. д,так что принять надо то, что тебе уже дано!При этом не ущимлять других,другие религии!

Все религии словно роза,если ее перевернуть то все лепески идут к одному концу ст....Только каждый человек идет к этому концу поразному.

Edited by Feel, 12 July 2007 - 10:14 AM.

  • 0

#5 Holden

Holden

    Отсрочка от Армии

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 336 posts
  • :

Posted 12 July 2007 - 10:26 AM

Я тоже человек не особо религиозный, если будет стоять выбор религии то я перешла бы на буддизм. Давно изучаю эту религию, она мне очень близка по натуре, мне нравятся ее обычаи и традиции.
  • 0

#6 Stoli4naya

Stoli4naya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 372 posts
  • :

Posted 12 July 2007 - 10:33 AM

не религиозная...не увлекаюсь религииями..менять свою не собираюсь...

какая разница какая именно? главное иметь совесть, не врать, не предовать, не мучать, не воровать и тд и тп...

а религия это ширма...
  • 0

#7 Holden

Holden

    Отсрочка от Армии

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 336 posts
  • :

Posted 12 July 2007 - 10:37 AM

Для меня - религию придумали люди. Вера - вот, что нам дано от Бога. Главное ее иметь. А уже в кого - в Аллаха, Иисуса, Будду, Корову и т.д. и т.п. это личное дело каждого.
  • 0

#8 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 12 July 2007 - 10:38 AM

Цитата
Не вижу ни какой причины менять религию,если Ты родился мусульманином,значит так Богу угодно,или католиком,православным и. т. п.... и. т. д,так что принять надо то, что тебе уже дано!При этом не ущемлять других,другие религии!


Ну, человеку дано право выбора и в зрелом возрасте он запросто может придти к иному выводу.
Я бы не смогла сменить свою религию, даже не знаю почему. Видимо меня все устраивает
  • 0

#9 energy

energy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 posts
  • :

Posted 12 July 2007 - 10:49 AM

менять не собираюсь..
да и какая разница..? храм должен быть в первую очередь в сердце человека. а всё остальное показуха и суета сует, имхо.
  • 0

#10 Feel

Feel

    game over:)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,571 posts
  • :

Posted 12 July 2007 - 11:05 AM

Цитата(Руфь @ Jul 12 2007, 03:38 AM)  

Ну, человеку дано право выбора и в зрелом возрасте он запросто может придти к иному выводу.
Я бы не смогла сменить свою религию, даже не знаю почему. Видимо меня все устраивает

Право выбора может быть конечно,пример если у людей,родители разных религий там да,ничего сказать не могу,дети часто кол...тся при выборе религии,и еще повторяю смысла нет менять религию всеравно к одному Богу идем,только разные пути проходим(РОЗА МИРА!),а не меняешь ты религию потому что у тебя уже такая закладка снутри, и не вовсе тебя там что- то устраивает,меня тоже много что не устраивает в исламе я все равно почитаю все писания итд...итп,при этом не меняю на другую,А вот никто не задавал вопрос почему я там мусульманин или ундус,еврей?Что Божья случайность,нет конечно,все религии говорят что есть ДОБРО и ЗЛО, что совершай хорошие поступки,везде есть АД и РАЙ,только называют их каждый поразному=)

energy Полностью СОГЛАШУСЬ!

Edited by Feel, 12 July 2007 - 11:07 AM.

  • 0

#11 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,807 posts
  • :

Posted 12 July 2007 - 11:49 AM

Да, в принципе атеизм - это тоже своего рода вера. Ты веришь в то, что не существует Всевышней силы, есть только случай и нет судьбы.
По теме: не поменяла бы
  • 0

#12 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 12 July 2007 - 07:06 PM

Цитата(Aftar @ Jul 12 2007, 02:06 PM)  

А ты не считаешь, что иудаизм несколько чурусчур архаичная религия? И потом они мне кажется слишком обособленными от общества, я имею ввиду настоящих религиозных иудеев. Этот жуткий обычай брить голову и носить парик для замужней женщины, и в целом они очень ортодоксальные и агрессивные.

Что именно ты называешь ненавязчивостью? А может отсутствие агрессии - это желание огородиться и жить в своем мире, не соприкасаясь ни с кем больше? Не считаешь?


Мда уж, если бы не твой вопрос никогда бы не обратила внимания на свою ошибку, прошу прощения. Говоря об иудаизме имела в виду только лиши буддизм и в этой и в соседней теме. Соглашусь иудаизм религия очень и очень обособленная. А буддизм именно то что мне близко.
  • 0

#13 Pallidum

Pallidum

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,060 posts
  • :

Posted 12 July 2007 - 07:25 PM

Ая, может ты имела ввиду индуизм?
Все таки спутать иудаизм и буддизм как-то сложно.
Еще один вопрос умным мужам форума - Конфуцианство, это религия или учение, как думаете? smile.gif

Edited by Pallidum, 12 July 2007 - 07:27 PM.

  • 0

#14 energy

energy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 posts
  • :

Posted 12 July 2007 - 07:27 PM

Pallidum, не претендуя на звание "умного мужа", на мой взгляд учение, на взгляд атеистичных китайцев - религия.
  • 0

#15 Aftar

Aftar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 posts
  • Time Online: 47m 30s

Posted 13 July 2007 - 04:43 AM

Цитата(Pallidum @ Jul 12 2007, 12:25 PM)  

Еще один вопрос умным мужам форума - Конфуцианство, это религия или учение, как думаете? smile.gif


Pallidum, в конфуцианстве понятие Бога отсутствует вообще, но, оно признает существование духов и демонов, а главная фишка конфуцианства это культ предков. По этому культу умершие предки являются связующим звеном между миром духов и людей.

Когда конфуцианство только зарождалось, оно было просто учением, философией, но чуть позже когда из Индии в Китай распространился буддизм, то наряду с буддизмом и даосизмом, конфуцинаство стало одной из трех официальных религий.


  • 0

#16 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 13 July 2007 - 06:37 AM

Цитата(Pallidum @ Jul 12 2007, 10:25 PM)  

Ая, может ты имела ввиду индуизм?
Все таки спутать иудаизм и буддизм как-то сложно.
Еще один вопрос умным мужам форума - Конфуцианство, это религия или учение, как думаете? smile.gif


Палли, я тебе тоже встречный вопрос задам smile.gif
А вуду, это религия?)
  • 0

#17 slaveoftime

slaveoftime

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 587 posts
  • :

Posted 14 July 2007 - 07:17 AM

Не смог бы. Ислам самая совершенная религия.
  • 0

#18 Feel

Feel

    game over:)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,571 posts
  • :

Posted 16 July 2007 - 10:06 AM

Цитата(slaveoftime @ Jul 14 2007, 12:17 AM)  

Не смог бы. Ислам самая совершенная религия.


Для каждого человека своя религия совершенна,просто ты знаешь, что ты мусульманин и конечно же она совершенная,другой человек с другой рилигии может ответить так-же.

Edited by Feel, 16 July 2007 - 10:07 AM.

  • 0

#19 slaveoftime

slaveoftime

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 587 posts
  • :

Posted 16 July 2007 - 10:08 AM

Другие религии были совершенны пока их неисказили. Ето сугубо мое личное мнение.Другие религии я тоже уважаю.
  • 0

#20 Feel

Feel

    game over:)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,571 posts
  • :

Posted 16 July 2007 - 10:16 AM

Цитата(slaveoftime @ Jul 16 2007, 03:08 AM)  

Другие религии были совершенны пока их неисказили. Ето сугубо мое личное мнение.Другие религии я тоже уважаю.


А кто дает гарантию,что и Ислам не искаженный?

И все же я прихожу к одному- Вера в Единного Бога,и храм в моей душе который покланяется ему,а все остальное суета сует,на том свете все будут равные,одни будут стоять на стороне Мухаммеда(Да Блогасловит его Аллах и Приветствует!),а другие на стороне Иисуса,и все под один суд пойдем.

Edited by Feel, 16 July 2007 - 10:26 AM.

  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users