Jump to content


- - - - -

Ремень безопасности


  • You cannot reply to this topic
48 replies to this topic

Poll: Ремень безопасности (37 member(s) have cast votes)

Ремень безопасности-это необходимость или просто веяние моды?

  1. Считаю необходимым элементом безопасного вождения (23 votes [62.16%])

    Percentage of vote: 62.16%

  2. Надеваю последнее время, для ГАИ (6 votes [16.22%])

    Percentage of vote: 16.22%

  3. Вообще не использую (6 votes [16.22%])

    Percentage of vote: 16.22%

  4. Другое (2 votes [5.41%])

    Percentage of vote: 5.41%

Vote Guests cannot vote

#1 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 18 July 2007 - 08:23 AM

Как ни открою новостные сайты, в глаза бросается инфа о постоянных катастрофах на дорогах, а ведь последствия могли бы быть менее ощутимые, если бы пассажиры были пристегнуты ремнями.
Ну то что у нас отсутсвует культура вождения ни для кого не секрет. А вот на мой вопрос о важности ремней безопасности получаю часто противоречивые иногда и убийственно наивные ответы. Как вы сами относитесь к данному аксессуару в авто? Пристегиваетесь ли на месте пассажира? Бывали ли у вас случаи, когда ремень вас реально спасал, а может и мешал?

crazypilot.gif
  • 0

#2 slaveoftime

slaveoftime

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 587 posts
  • :

Posted 18 July 2007 - 08:27 AM

Ремень вешь не очень комфортная. Но скажу вам очень даже важная.Всегда одеваю. Однажды когда водил мой друг, реально спас нас обоих.
  • 0

#3 Homegirl

Homegirl

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 posts
  • :

Posted 18 July 2007 - 08:37 AM

Актуально.

Ношу ремень безопасности с первого дня, как села за руль. У нас мало кто им пользуется: интеллект нации так стремительно приближается к нулю, что ремень дорос до уровня "западло". У нас любят оригинально судить, но эта фраза убивает всегда:
- О бойда джипи вар, ремень гийинир...

У меня на глазах было ужасное ДТП, в котором выжил только ребенок, в специальном защищенном ремнем кресле. Я помню лица родителей, которых пыталась выудить из машины - кровь лилась рекой. Не выжили. Ребенку уже 6, а говорить нема.
  • 0

#4 Вагуля

Вагуля

    Бывалый

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 422 posts
  • :

Posted 18 July 2007 - 08:37 AM

а я вот не пристегиваюсь....иногда на дольнйе дороге и то, для того чтобы проехать пост гаи

а так считается, если ты не пристегнул ремень, попал в аварию и умер, а ремень мог бы тебя спасти, то ты прямой джяхяннямлик, т.к. считается, что ты совершил самоубийство.....вот так вот....вывод один, нужно пристегиваться
  • 0

#5 Danna

Danna

    скандалистка и демагог

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,165 posts
  • :

Posted 18 July 2007 - 08:50 AM

вообще не использую... даже незнаю не думаю о нем или.. забываю..)
  • 0

#6 Homegirl

Homegirl

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 posts
  • :

Posted 18 July 2007 - 08:55 AM

Цитата(Baby_Boy @ Jul 18 2007, 11:37 AM) Просмотреть Сообщение

а я вот не пристегиваюсь....иногда на дольнйе дороге и то, для того чтобы проехать пост гаи
Вот этого я никогда не пойму. Геймийян ахыра кими геймясин дя. Или не хватает жопы денег?
Цитата(Baby_Boy @ Jul 18 2007, 11:37 AM) Просмотреть Сообщение

а так считается, если ты не пристегнул ремень, попал в аварию и умер, а ремень мог бы тебя спасти, то ты прямой джяхяннямлик, т.к. считается, что ты совершил самоубийство.....вот так вот....вывод один, нужно пристегиваться
Только в Азербайджане непристегивающийся человек может советовать пользоваться ремнями безопасности.

  • 0

#7 Вагуля

Вагуля

    Бывалый

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 422 posts
  • :

Posted 18 July 2007 - 09:00 AM

ща домяукаемся...

денег когда не хватает, тогда и пристегиваюсь на постах..беля дя ки в городе не пристегиваюсь......менты мои кенты....пару слов и отпускают...

на счет совета.....уже аглыма батыб ки, когда дальнюю дорогу буду ехать пристегнусь.....уродов дофига
  • 0

#8 neznakomka

neznakomka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 posts
  • :

Posted 18 July 2007 - 10:21 AM

Мой муж всегда одевает ремень. Для него это важно не только для безопасности он это называет культурой вождения. Он и меня через силу заставлял одевать ремень . Из-за больного сердца меня душил этот ремень но я одевала и придерживала рукой так постепенно привыкла и щас без него вообще немогу автомотически пристегиваюсь. А детей на заднем сидении обязательно пристегиваем. хоть в городе хоть на дальней дороге. И я считаю что это очень важно.

  • 0

#9 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 18 July 2007 - 10:48 AM

Пристегиваюсь, редко и то, когда за границей на машине езжу. Не вижу в нем необходимости.
  • 0

#10 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 18 July 2007 - 11:35 AM

всегда пристегивалась, потом эту идею выкинула, а потом опять начала - до сих пор аккуратно с ремнем езжу)) никогда не заставляю пассажиров пристегиваться, кто хочет, сам пристегнется.

в америке это обязательно, и все это пропагандируют. у нас в школе был случай, когда во время ужасной аварии не смогли вытащить из машины девочку, потому что та была пристегнута. после этого думаю, что правы обе стороны, кто пристегивается, и кто нет. но не надо чморить тех, кто пристегивается))))))
  • 0

#11 FuntiK

FuntiK

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,158 posts
  • :

Posted 18 July 2007 - 02:18 PM

Пристегиваюсь сразу после того, как вставляю ключ в зашигание. Даже если в городе, даже если скорость небольшая, все равно пристегиваюсь.
  • 0

#12 Pallidum

Pallidum

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,060 posts
  • :

Posted 18 July 2007 - 04:23 PM

Никогда не пристегиваюсь.
  • 0

#13 fyunes

fyunes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 210 posts
  • :

Posted 18 July 2007 - 06:52 PM

Цитата(FuntiK @ Jul 18 2007, 07:18 AM) Просмотреть Сообщение

Пристегиваюсь сразу после того, как вставляю ключ в зашигание. Даже если в городе, даже если скорость небольшая, все равно пристегиваюсь.

правильно,считаю что это культура.Сам поступаю так же и заставляю всех сидящих делать то же самое.
  • 0

#14 energy

energy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 posts
  • :

Posted 19 July 2007 - 12:15 AM

Цитата
Мой муж всегда одевает ремень. Для него это важно не только для безопасности он это называет культурой вождения.


Совершенно верно. У нас этой культуры к сожалению нет, а так называемое её проявление возникает в результате боязни постов DYP и штрафов в размере 10 новых манат..
Да и окружение берёт своё - у нас это "не принято" и всё тут..
Такие аспекты как безопасность почему-то абсолютно не принимаются во внимание.

Ремень одеваю почти всегда. И вам советую.
  • 0

#15 SanKam

SanKam

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 posts
  • :

Posted 19 July 2007 - 09:46 AM

Пристегиваюсь всегда. Из соображений безопастности.
Раньше пристегивался только на трассе. Уже года два пристегиваюсь везде.

Реально ремень два раза спас жизнь моих знакомых. Один случай был на прошлой неделе.
Отделался синяками. Не был бы пристегнут, вылетел бы в лобовое стекло.

Edited by SanKam, 19 July 2007 - 09:47 AM.

  • 0

#16 Feel

Feel

    game over:)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,571 posts
  • :

Posted 21 July 2007 - 11:27 AM

А мне как-то не потому что нужно,мне приятно чувствовать себя пристегнутой,реально...))))))))))))))))))
  • 0

#17 HesHeraT

HesHeraT

    }l{u3Hb п®Эк®А©на

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,799 posts
  • Time Online: 1h 37m 39s

Posted 23 July 2007 - 04:31 PM

А зачем ремень придумали ? ) Вроде для бкзопасности , но не все одевают , и мне он не по душе )
  • 0

#18 FuadVonFire

FuadVonFire

    vonFire

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 posts
  • :

Posted 23 July 2007 - 07:16 PM

хорошая штука ремень этот, всегда пристёгиваюсь. считаю глупым не пристёгиваться. мне лично 2 раза жизнь спасло
  • 0

#19 Feel

Feel

    game over:)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,571 posts
  • :

Posted 10 August 2007 - 11:51 AM

Изображение
  • 0

#20 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 12 August 2007 - 01:01 PM

с 11 числа приходится пристегиваться, закон-с smile.gif
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users