Jump to content


- - - - -

Ремень безопасности


  • You cannot reply to this topic
48 replies to this topic

Poll: Ремень безопасности (37 member(s) have cast votes)

Ремень безопасности-это необходимость или просто веяние моды?

  1. Считаю необходимым элементом безопасного вождения (23 votes [62.16%])

    Percentage of vote: 62.16%

  2. Надеваю последнее время, для ГАИ (6 votes [16.22%])

    Percentage of vote: 16.22%

  3. Вообще не использую (6 votes [16.22%])

    Percentage of vote: 16.22%

  4. Другое (2 votes [5.41%])

    Percentage of vote: 5.41%

Vote Guests cannot vote

#41 manowar

manowar

    Новичок

  • Новенькие
  • Pip
  • 2 posts
  • :

Posted 10 July 2009 - 07:02 PM

мне очень странно слышать как люди говорят, что ремень не одевают, потому, что ремень душит и т.д.. Да просто надо отрегулировать ремень по высоте и длине. Когда моя жена была беременна и то она спокойно одевала ремень. А один раз ремень спас мне жизнь. За рубежом я не видел людей на машине и без ремней безопастности. Там это один из элементов культуры вожденияю А у наших совковый менталитет сидит или еще хуже мнение о том, что если ездишь без ремня, значит ты "крутой" и ас в вождении.
  • 0

#42 Ушедшая в дождИ

Ушедшая в дождИ

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 345 posts
  • :

Posted 17 September 2009 - 10:47 AM

Всегда с ремнём и всех, кто садится впереди заставляю одевать ремень.
  • 0

#43 CROCODİLE

CROCODİLE

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 907 posts
  • Time Online: 3h 27m 16s

Posted 17 September 2009 - 11:08 AM

не могу привыкнуть...(
  • 0

#44 Dragon

Dragon

    Мудрый и добрый

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,286 posts
  • Time Online: 6m 2s

Posted 17 September 2009 - 11:16 AM

Думаю, что все таки надо его застегивать. Не раз он спасал людям жизнь. А насчет того, что душит, так надо всего лишь немного подрегулировать и все дела
  • 0

#45 HesHeraT

HesHeraT

    }l{u3Hb п®Эк®А©на

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,799 posts
  • Time Online: 1h 37m 39s

Posted 17 September 2009 - 11:29 AM

Никогда не одевал ремень и не собираюсь.

У нас в Азербайджане есть один иностранец , он никогда не застегивается.Спросите почему ? Как никак все иностранцы до единого застегиваются перед тем как сесть в машину? Он как то попал в аварию и не был застегнут , во время аварии с его стороны вообщем не знаю что точно , но что то протыкнуло его седение во время аварии , но он успел спрыгнуть на другое сидение и так спас себе жизнь . Эксперты сказали если бы он был застегнут , давно бы сдох на месте. И после этого он никогда не застегивается.

Может и в правду многим он спасал жизнь , но надо уметь аккуратно водить , если ты не врежешься в стену или в столб , он тебе вовсе не понадобится и спасает он если машина при скорости.На трассе можно одевать , в городе ремень не зачем.

  • 0

#46 FuntiK

FuntiK

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,158 posts
  • :

Posted 17 September 2009 - 01:34 PM

Цитата(HesHeraT @ Sep 17 2009, 02:29 PM) View Post



Может и в правду многим он спасал жизнь , но надо уметь аккуратно водить , если ты не врежешься в стену или в столб , он тебе вовсе не понадобится и спасает он если машина при скорости.На трассе можно одевать , в городе ремень не зачем.


А откуда ты знаешь, куда ты врежешься?

Случаи, которые ты описал - единичны. В основном ремень только помогает. И еще одно - если в машине есть подушки безопасности, то ремень обязателен, иначе эти самые подушки могут нанести еще больший вред.
  • 0

#47 Dragon

Dragon

    Мудрый и добрый

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,286 posts
  • Time Online: 6m 2s

Posted 17 September 2009 - 01:40 PM

Цитата(FuntiK @ Sep 17 2009, 04:34 PM) View Post

А откуда ты знаешь, куда ты врежешься?

Случаи, которые ты описал - единичны. В основном ремень только помогает. И еще одно - если в машине есть подушки безопасности, то ремень обязателен, иначе эти самые подушки могут нанести еще больший вред.


+1

Ездить в машине, в которой есть подушки безопасности с непристегнутым ремнем чревато. Подушки открываются даже при не очень сильном столкновении и открываются очень резко. Так что если не быть пристегнутым, то можно от них (подушек) получить больший урон, чем от самой аварии.
Конечно бывает так, что какой-то осколок или что-то еще дырявит машину и человек не успев отскочить погибает, но все же чаще ремень спасает.
  • 0

#48 Twilight

Twilight

    Pжачный Чел

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 312 posts
  • :

Posted 27 October 2009 - 04:01 PM

Считаю,что можно привыкнуть к ремню и отрегулировать по удобности, плюс еще точно,что в нашем городе вообще не умеют по правилам и ужасно водят,то обязательно нужно одевать..
  • 0

#49 Milanfan

Milanfan

    Мистер Ейлендже

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,177 posts
  • Time Online: 11d 6h 11m 7s

Posted 27 October 2009 - 04:14 PM

Привычка уже.Как сажусь,одеваю,но как пассажир отказываюсь.
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users