Jump to content


- - - - -

День Святого Валентина


  • You cannot reply to this topic
74 replies to this topic

#1 DilaYLa

DilaYLa

    Новичок

  • Новенькие
  • Pip
  • 4 posts
  • :

Posted 02 February 2007 - 07:10 AM

Приближается День Святого Валентина. Интересно узнать что вы хотите подарить своим любимым и что бы вы хотели получить в подарок? а если некому дарить, можно и помечтать heart.gif
  • 0

#2 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 02 February 2007 - 07:33 AM

очень люблю сюрпризы. я бы наверное что нибудь милое послала бы с признанием в прикольной открытке. flirt.gif

а если обьект симпатий не догадывается то можно и не подписываться. скажу честно сама бы не решилась бы. никогда. но получит признание или цветы от кого то и потом годать кто бы это мог быть очень приятно и романтично. flirt.gif положительные эмоции обеспечены минимум на неделю. знаю по собственному опыту. yes.gif так, что молодые люди, хотите сделать приятное дамам сердца go ahead!

а вообще я люблю делать приятное. и могу приготовить сюрприз или Валентинку своим горячо любимым друзьям и близким.
  • 0

#3 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 02 February 2007 - 07:39 AM

Хочу сюрприза ))) и много цветов.

Люблю этот праздник, хотя мои одинокие подруги совсем наоборот его не любят.


  • 0

#4 Jamilya

Jamilya

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,382 posts
  • :

Posted 02 February 2007 - 08:28 AM

Цитата(DilaYLa @ Feb 2 2007, 12:10 AM) View Post

Приближается День Святого Валентина. Интересно узнать что вы хотите подарить своим любимым и что бы вы хотели получить в подарок? а если некому дарить, можно и помечтать heart.gif


Я еще не дочитав подумала что вы написали "а если некому дарить, можете подарить мне " )))))))))

Праздник этот люблю, приятно видеть влюбленные счастливые пары smile.gifsmile.gifsmile.gif
  • 0

#5 DilaYLa

DilaYLa

    Новичок

  • Новенькие
  • Pip
  • 4 posts
  • :

Posted 02 February 2007 - 12:57 PM

Цитата(Jamilya @ Feb 2 2007, 01:28 AM) View Post

Я еще не дочитав подумала что вы написали "а если некому дарить, можете подарить мне " )))))))))

Праздник этот люблю, приятно видеть влюбленные счастливые пары smile.gifsmile.gifsmile.gif

можно и мне подарить....хи хи хи smile.gif
  • 0

#6 Pallidum

Pallidum

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,060 posts
  • :

Posted 02 February 2007 - 03:50 PM

Дарить и в самом деле некому, а если есть кому, то незачем.
  • 0

#7 FuntiK

FuntiK

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,158 posts
  • :

Posted 02 February 2007 - 03:54 PM

Богатый выбор подарков на теме про Нелепые подарки ))
  • 0

#8 SaintRush

SaintRush

    Stranger

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,333 posts
  • Time Online: 23m 57s

Posted 02 February 2007 - 10:47 PM

Ты, кого я избрал, всех милей для меня.
Сердце пылкого жар, свет очей для меня.
В жизни есть ли хоть что-нибудь жизни дороже?
Ты и жизни дороже моей для меня.

Омар Хаям...

Подарите любимому (ой) эти строки...
  • 0

#9 AirCraft

AirCraft

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 533 posts
  • :

Posted 03 February 2007 - 04:11 PM

Да, это очень красивый и приятный праздник! firstmove.gif
К сожалению, я отношусь к тем, кто в этот день будет мечтать и надеяться на чудо! rolleyes.gif
Думал, думал, но вдохновения нет! Наверно, когда влюблён и думается по-другому! scratchhead.gif
Желаю Вам, чтоб этот день был для вас настоящим праздником!
  • 0

#10 Zeya

Zeya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 426 posts
  • :

Posted 05 February 2007 - 07:18 AM

Хороший день, но только отношусь к нему ровнодушно. у каждой пары свой день, тот самый, когда встретились впервые, или первое свидание, или первое признание heart.gif ...
люблю отмечать именно эту дату, причем каждый месяц и обязательно романтический ужин!


  • 0

#11 Curum0

Curum0

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 posts
  • :

Posted 05 February 2007 - 11:53 AM

Цитата
Интересно узнать что вы хотите подарить своим любимым и что бы вы хотели получить в подарок?



Своим многочисленным любимым я постараюсь преподнести самый дорогой подарок- себя biggrin.gif
Вот боюсь только один день на всех не хватит((

  • 0

#12 Delf

Delf

    ля'Баз

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 724 posts
  • :

Posted 05 February 2007 - 02:09 PM

Цитата(Aya @ Feb 2 2007, 10:39 AM) View Post

Хочу сюрприза ))) и много цветов.

Люблю этот праздник, хотя мои одинокие подруги совсем наоборот его не любят.


Тащи подруг в студию, полюбят праздник... обещаю blum.gif

По теме: имхо очередной повод просто повеселится, отдохнуть и побыть со своей половникой wink.gif
  • 0

#13 EVIL

EVIL

    * MiSs EylencE 2oo9 *

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,120 posts
  • :

Posted 06 February 2007 - 08:31 AM

Люблю этот прадник smile.gif...одинока я или нет (вобщем то чувство одиночества мне чуждо, я никогда себя таковой не чувствую), и вообще...всегда есть кто то, кто хочет меня поздравить... blush.gif
  • 0

#14 Curum0

Curum0

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 posts
  • :

Posted 06 February 2007 - 09:07 PM

Женщинам конечно легче в этом плане...

  • 0

#15 DilaYLa

DilaYLa

    Новичок

  • Новенькие
  • Pip
  • 4 posts
  • :

Posted 07 February 2007 - 05:48 AM

Цитата(Curum0 @ Feb 6 2007, 02:07 PM) View Post

Женщинам конечно легче в этом плане...


В каком плане?
  • 0

#16 Гааааденька :)

Гааааденька :)

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,031 posts
  • :

Posted 07 February 2007 - 07:14 PM

Пришло по почте, но размещу сюды:

На носу радостное событие - День святого Валентина, праздник всех влюбленных.

14 февраля охваченное любовной лихорадкой человечество обменивается презентами, дарит любимым цветы, а те, кто уже выучился грамоте, составляют тексты "валентинок" - поздравительных открыточек со всякими милыми глупостями. Кажется, это единственный праздник в мире – день Св. Валентина, день влюблённых, который празднуется везде одинаково! Романтический ужин, цветы, таинственно мерцающие свечи – непременные атрибуты этого вечера. А сколько признаний в любви и помолвок происходит в эти 24 часа! Сколько дарится коробок шоколадных конфет, милых плюшевых игрушек с сердечками, открыток, всевозможных букетов от скромных мимоз до роскошных охапок роз! Но главное, не забывайте, что ваша любовь живёт каждый день вместе с вами, в маленьких и больших радостях, в мимолётной ласке и быстрой улыбке. Не откладывайте до дня Св. Валентина слова любви, говорите их, не задумываясь, даря счастье вам и вашим любимым!


Attached File  ShowLetter.jpg   31.56K   38 downloads


Каждый февраль влюбленные всего мира обмениваются сладостями, цветами и подарками во имя святого Валентина. Но кем был этот загадочный святой и почему мы отмечаем этот праздник?

Происхождение дня Святого Валентина утеряно в глубинах истории. Но все мы знаем, что февраль давно стал романтическим месяцем. Насколько можно верить легендам, в дне святого валентина сочетаются как древне-римские, так и христианские традиции. Но кто же сам святой Валентин? Католическая церковь признает как минимум трех разных святых по имени Валентин или Валентинус, и все были преданы мученической смерти.

По одной легенде Валентин был священником во времена третьего века в Роме. Когда император Клавдий II решил, что холостые мужчины являются лучшими солдатами, чем мужчины с женами и семьями, он запретил жениться молодым людям - потенциальным солдатам. Валентин, понимая несправедливость этого запрета, бросил вызов Клавдию и продолжал секретно женить молодых возлюбленных. Когда действия Валентина были обнаружены, Клавдий приказал казнить его.

Другие истории рассказывают, как Валентина возможно убили за попытку помогать христианам бежать из римских тюрем, где их били и зачастую пытали.

По другой легенде, Валентин послал первую "валентинку". Будучи в тюрьме он, гласит легенда, Валентин влюбился в молодую девушку - возможно, дочь его тюремщика - которая посещала его во время заточения. Перед смертью он написал ей письмо, подписав его строчкой "от твоего Валентина". Это выражение до сих пор используется в валентинках сегодня. Несмотря на то, что точной истории неизвестно, благодаря легендам Валентины был самым популярным святым в Средние века в Англии и Франции.

Еще один мученик Валентин был известен своими способностями врача и пристрастиями к еде: по легенде, он готовил только вкусные лекарства. О третьем Валентине известно очень мало, кроме того, что он был убит в Африке.

Некоторые считают, что день святого Валентина празднуют в середине февраля, чтобы отметить годовщину смерти или погребения святого Валентина, что произошло около 270 в до н.э., другие заявляют, что христианская церковь решила сделать праздничный день в середине февраля, пытаясь перенять языческий римский праздник плодородия и очищения Lupercalia. В этот праздник по традиции все незамужние девушки сочиняли романтические стихи и складывали их в один общий сосуд, из которого неженатые мужчины доставали эти записки с закрытыми глазами. Новоиспеченные пары встречались в течение следующего года. Также к этому празднику убранство дома посыпалось солью и пшеничными зернами, очищая жилище.

Европейская традиция отмечать День влюбленных 14 февраля появилась в Средневековье и привязана к "Брачному дню" у птиц, когда считалось, у птиц начинался брачный период.

Сегодня День Святого Валентина отмечается во всей Европе. Влюбленные обмениваются романтическими открытками, "валентинками", и подарками, особенно сладостями и шоколадом. Хотя, когда шоколад появился впервые в XVI веке, он был запрещен некоторыми католическими священниками за его связь с "языческими ацтеками". Но вскоре у него стал романтический влюбленных. По легенде, Казанова в своих обольщениях предпочитал шоколад шампанскому. Первая коробочка шоколада в форме сердца была создана Ричардом Кадбери в 1861 г


  • 0

#17 ELIZABETH SWANN

ELIZABETH SWANN

    Новичок

  • Новенькие
  • Pip
  • 5 posts
  • :

Posted 07 February 2007 - 07:27 PM

Цитата(Zeya @ Feb 5 2007, 12:18 AM) View Post

Хороший день, но только отношусь к нему ровнодушно. у каждой пары свой день, тот самый, когда встретились впервые, или первое свидание, или первое признание heart.gif ...
люблю отмечать именно эту дату, причем каждый месяц и обязательно романтический ужин!

Согласна с вами!
  • 0

#18 Curum0

Curum0

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 posts
  • :

Posted 08 February 2007 - 01:03 AM

Цитата
В каком плане?


Цитата
.всегда есть кто то, кто хочет меня поздравить...

  • 0

#19 Naglaya

Naglaya

    Бакилы

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,166 posts
  • Time Online: 4d 10m 59s

Posted 09 February 2007 - 11:24 AM

решила ничё не дарить, буду Злючка smile.gif
  • 0

#20 DilaYLa

DilaYLa

    Новичок

  • Новенькие
  • Pip
  • 4 posts
  • :

Posted 09 February 2007 - 12:57 PM

Цитата(Naglaya @ Feb 9 2007, 04:24 AM) View Post

решила ничё не дарить, буду Злючка smile.gif

аааа! разве не приятно сделать подарок любимому? blink.gif
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users