Jump to content


- - - - -

Осторожно целлюлит


  • You cannot reply to this topic
23 replies to this topic

#1 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 20 July 2007 - 06:08 AM

Что же это такое модное слово или реальная проблема для женщин?
Не нужно быть полной или толстой, чтобы иметь апельсиновую кожу, неподвижный образ жизни, неправильное питание, курение, стресс это все и многое другое являются факторами появления целлюлита.

Как вы боретесь с ним? Реально, кремы, массажи, физическая нагрузка, все все все.

  • 0

#2 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 20 July 2007 - 09:05 AM

Я не борюсь, так как не страдаю им. А вот девчата знакомые любят использовать крем от Эвон против целлюлита. Говорят, помогает.
  • 0

#3 Stoli4naya

Stoli4naya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 372 posts
  • :

Posted 24 July 2007 - 07:15 AM

есть...пока не борюсь..все не возмусь за него..знаете он не проходит от кремов всяких..это все фигня...к этому вопросу надо комплексно подходить..заняться спортом, правильно питаться, (бросить курить!!!) и конечно совмещать это с массажем...
  • 0

#4 Kess

Kess

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 958 posts
  • :

Posted 24 July 2007 - 07:22 AM

тьфу-тьфу... Но кто его знает, что будет потом.... я когда на солярий ходила, там был кабинет, где девочкам делали обёртывание и антицеллюлитный массаж, но мне знакомая сказала, что этого делать не стоит, обернуться и танцевать лучше всего, делать процедуру с мёдом и отбивать очень болезненная процедура и от неё остаются отёки на коже, в следствии чего с года появляются тромбы и расстяжки.. и массаж вреден, особенно силовой на эти зоны, я понимаю, он идеально уберёт целлюлит, так как прогревает жировую прослойку, но подумайте о том, что кожа растягивается под напором силы рук.... и завтра они свиснет.....

Edited by Kess, 24 July 2007 - 07:23 AM.

  • 0

#5 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,807 posts
  • :

Posted 23 September 2007 - 11:18 PM

Как там было у Минаева "она боролась с целлюлитом и он ее победил"...Че-то мне не верится, что с этим вообще стоит бороться. Кажись все зря, а тем более крема. недавно по телику показывали, что уже шоколад к этому делу привлекли smile.gif
  • 1

#6 конфета

конфета

    бублишь

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,019 posts
  • Time Online: 15d 5h 19m 37s

Posted 17 June 2012 - 05:54 PM

тьфу тьфу тьфу меня это обошло стороной ))))))))
  • 0

#7 TyTy

TyTy

    УлыПайсЯ :)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,043 posts
  • Time Online: 47d 22m 50s

Posted 18 June 2012 - 06:03 AM

тьфу тьфу тьфу меня это обошло стороной ))))))))


Буля лет через 10-15 так же напишешь, и я улыбнусь тому что ты обманщица))))) Ай гыз сенин не йашын вар ки не де целлюлитин олсун? А мое мнение что у женщины должен быть чуточку целлюлит.....попа без целлюлита какая то неестественная....кукольная что-ли....)))
  • 2

#8 Never

Never

    умный

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,416 posts
  • Time Online: 16d 19h 39m 14s

Posted 18 June 2012 - 07:47 AM

Судя по размерам поп, которые любит Туту, там без целлюлита никак! Вот он и смирился и ему это даже начинает нравится)))
  • 3

#9 Chiun

Chiun

    кактус

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,284 posts
  • Time Online: 8d 23h 49m 56s

Posted 18 June 2012 - 08:21 AM


Буля лет через 10-15 так же напишешь, и я улыбнусь тому что ты обманщица))))) Ай гыз сенин не йашын вар ки не де целлюлитин олсун? А мое мнение что у женщины должен быть чуточку целлюлит.....попа без целлюлита какая то неестественная....кукольная что-ли....)))

Попа без целлюлита - как конфетка (Буля, это не к тебе))))
  • 6

#10 конфета

конфета

    бублишь

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,019 posts
  • Time Online: 15d 5h 19m 37s

Posted 18 June 2012 - 09:20 AM


Буля лет через 10-15 так же напишешь, и я улыбнусь тому что ты обманщица))))) Ай гыз сенин не йашын вар ки не де целлюлитин олсун? А мое мнение что у женщины должен быть чуточку целлюлит.....попа без целлюлита какая то неестественная....кукольная что-ли....)))

если у меня через 10-15 лет появится это бяка, я об этом напишу, чего стеснятся то? от этого же реально избавиться, массаж, спорт, диеты и т.д.
  • 0

#11 MakOven

MakOven

    Ангел - Схоронитель )))

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,672 posts
  • Time Online: 30d 56m 34s

Posted 18 June 2012 - 01:03 PM

А у меня нету целлюлита :spruceup: .
  • 3

#12 Never

Never

    умный

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,416 posts
  • Time Online: 16d 19h 39m 14s

Posted 20 June 2012 - 08:21 AM

ты завидуешь или рисуешься?)))
  • 3

#13 MakOven

MakOven

    Ангел - Схоронитель )))

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,672 posts
  • Time Online: 30d 56m 34s

Posted 20 June 2012 - 08:55 AM

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) рисуюсььь ))))))))))))))))))))))))))))

всё равно проверять никто не будет ))))))))))))))
  • 6

#14 Fella

Fella

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,987 posts
  • Time Online: 14d 10h 17m 35s

Posted 20 June 2012 - 11:45 AM

Попа без целлюлита - как конфетка (Буля, это не к тебе))))

А с целлюлитом - как апельсин. Выбирайте, кто что любит)))
  • 5

#15 Chiun

Chiun

    кактус

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,284 posts
  • Time Online: 8d 23h 49m 56s

Posted 20 June 2012 - 11:51 AM

Невер, не любишь апельсины?! Заставим!
  • 2

#16 Fella

Fella

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,987 posts
  • Time Online: 14d 10h 17m 35s

Posted 20 June 2012 - 11:57 AM

Не любите апельсины? Тогда мы идём к вам))))
  • 2

#17 конфета

конфета

    бублишь

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,019 posts
  • Time Online: 15d 5h 19m 37s

Posted 22 June 2012 - 08:49 AM

Еще несколько способов борьбы с целлюлитом :)

* Растирание морской солью или ванна с ней благотворно действуют на проблемные места. Такая процедура укрепляет соединительную ткань, подтягивает кожу.

* Повысить упругость кожи и устранить отечность поможет специальное обертывание: лечебную глину (голубую, белую) смешайте с теплым настоем ромашки до получения мягкой кашицы, нанесите на пораженные целлюлитом зоны, дайте высохнуть, через 20 минут смойте теплой водой. Можно делать обертывания с морскими водорослями, эффект усилится, если соответствующие участки покрыть сверху полиэтиленом. Если сверху пленки одеть плотные шорты, затем накрыться теплым одеялом и сидеть или лежать в течение 1 часа, то эффект потрясающий.

* Существует целый раздел специальной антицеллюлитной косметики - кремы, гели, лосьоны. Четкий нажим руками или массажным прибором существенно ускоряет движение лимфы по тканям организма, устраняет застой лимфы, заблокированной при целлюлите раздувшимися жировыми клетками. Производиться лимфодренажный массаж должен по направлению тока лимфы: снизу вверх, от колена к бедру.

* "Убивает" жир в ткани, пораженной целлюлитом, массаж с помощью эфирных масел грейпфрута, розмарина, ромашки, можжевельника, лимона, кипариса и растительным, розовым или анисовым маслами. Нужно смешать по 3 капли любых четырёх масел (из выше названных) с 50 миллилитрами масла основы (персика, миндального, жожоба). Эту смесь нужно втирать ежедневно в подготовленную кожу в течении 2-х недель, затем сделать перерыв на 7 дней и опять повторить курс.

* Ткани, затронутые целлюлитом, желательно массировать ежедневно. Сухой массаж рукавицей должен стать для вас привычной процедурой. Два раза в день - утром и вечером - растирайте проблемные участки в течение 5 минут. После этого примите душ (лучше контрастный) и смажьте кожу кремом.

* Очень эффективен от целлюлита медовый массаж. Массаж выполняется в течение 5-10 минут, затем необходимо принять тёплый душ и нанести увлажняющий крем. Мед наносится на ладони рук и похлопывающими движениями переносится на массируемую зону. Уходит часть смеси, другая остается на руках. Если таких зон несколько - то каждая зона массируется по очереди.
После того, как мед полностью перенесен на тело, ладони крепко "приклеиваются" к телу и резко отрываются. Постепенно, похлопывающие движения должны становится более резкими и сильными. Прижимайте руки плотнее. Соответственно и отрывайте их более резко.Мед вбивается в кожу и на поверхности остается только тоненький слой.Затем на руках начинает появляться белая масса. В начале она выходит из пор за руками и остается на коже. А затем большинство массы переходит на ладони.После массажа остаются местами синяки, которые пропадают с течением времени.

* кофейная маска для тела от целлюлита и жировых отложений. В кофейную гущу добавим голубой глины и немного воды (лучше минеральной) до густоты сметаны. Легонько массируя, наносим маску на слегка влажную кожу. Через время смываем тёплой водой. Кофеин способствует распаду жира, а глина "вытягивает" избыток жидкости из подкожной ткани.

* Щипковый массаж. Проблемные зоны – живот, бёдра и ягодицы, на них быстрее всего скапливается жир, для борьбы с которым очень эффективен щипковый массаж. Для этого лучше сначала нанеси на тело антицеллюлитный крем, а затем, захватывая кожу большим и указательным пальцами, слегка потягивай вверх и отпускай. Щипковый массаж нужно делать до тех пор, пока кожа не станет розовой.

* Разрушаем «комки». Каждый вечер, когда принимаешь ванну, делай специальный антицеллюлитный массаж. Сначала жировые складки и утолщения ощупывай кончиками пальцев, затем начинай их массировать и растирать. Процедура может быть болезненной, поэтому её не рекомендуют применять тем, у кого кожа очень чувствительная!

Posted Image
  • 0

#18 TyTy

TyTy

    УлыПайсЯ :)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,043 posts
  • Time Online: 47d 22m 50s

Posted 22 June 2012 - 10:46 AM

Девочки я люблю вас, и нету у вас целлюлита. Нету и ФСЁ! Вот вам сердечко:

Posted Image
  • 5

#19 Milanfan

Milanfan

    Мистер Ейлендже

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,177 posts
  • Time Online: 11d 6h 11m 7s

Posted 22 June 2012 - 10:47 AM

Павианы правят целлюлитом))))))))))
  • 1

#20 конфета

конфета

    бублишь

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,019 posts
  • Time Online: 15d 5h 19m 37s

Posted 22 June 2012 - 12:08 PM

почему то твое сердце чем то смахивает на индюка... )
  • 2





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users