Перейти к содержимому


- - - - -

Смогли бы вы жениться на "капалы"?


  • Вы не можете отвечать в этой теме
42 replies to this topic

#41 Binom

Binom

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 Сообщений:
  • :

Отправлено 27 Июль 2007 - 07:31

L_L_L
Цитата
Я оставалась в Истанбуле в религиозной семье. Я там никаких запретов не видела. Даже в какой то степени позавидовала их жизнеродостности. Это потому, что они не притворяются.


Дело даже не в притворстве. Ислам действительно религия радости и Света, религия жизни, активности, знаний, настроения, любви. Это и есть Коран. Где нет осуждений и обсуждений и оценка человека возлагается на Аллаха.

Цитата
Наши трактуют Коран каждый как ему выгодно и удобно.

Наше несчастье, которое приведет к плачевным результатам, что трактуется даже не сам Коран, а изучаются хадисы. Именно в хадисах те запреты и ограничения, которых нет в Коране. Та свобода, которую дал Аллах своим созданиям, входит в противоречие с хадисами, в которых просто необоснованные запреты, ставшие основой для шариата.

Именно это приводит к "обязанности", "обязательствам" внешним, а не внутренним. Поэтому, попав на Запад, немало арабов раздеваются и кайфуют до одури. Нет внутренней веры, нет искренности. Нет, самое главное, понимания - что, почему и по какой причине.
В Турции по-другому, это факт. В Турции многое по-другому. У нас знают Турцию и турок только по Баку. Там и патриотизм, и любовь к Родине, и желание служить в армии во имя Турции. И нет вопроса -уроженец откуда - турок и все.
Поэтому мусульмане Турции - и в Германии, и в Штатах такие же, какими были до переезда из Стамбула.


icee

Цитата
щас вы может закидаете меня камнями, но скажу вот что

Парадокс в том, что, согласно Корана, никто не имеет права Вас ни забрасать камнями, ни ударить, а вот хадисы - другие. И при этом верующий в буквальном смысле заставляется в том же "Абу Бекре" или на сайтах следовать хадисам. Я устал разъяснять нашим братьям, что Свет Аллаха, Мир, который в Коране, не может быть "анти" и не может быть "внешним". Сложно, уже такая страшная зомбированность.

Цитата
Ислам в том виде, в котором он присутствует у нас это деградация

Согласен. К сожалению, согласен. Как-то встретил своего товарища, которого не видел лет 10 (месяц назад). Он был небритым. Спрашиваю: "Брюки тоже подрезал?" Смеется, типа, ты что - одурел? Потом серьезно отвечает, что у нас Религия, вместо того, чтобы двигать людей вперед, к Свету, ведет к средневековью. Этот человек делает намаз, соблюдает постулаты, но он не чокнутый, не зомби. И он ходит на свадьбы и танцует.

Цитата
у нас настолько отвратительно трактуют ислам

Да.

Цитата
а на самом деле, Ислам считается одной из самых лояльных религий, и даже в Коране нет как таковых однозначных запретов. есть рекомендации, но не насильственное принуждение к чему-либо.

Да

Цитата
если когда-нить приду к тому, что надо покрыться, сделаю и это. но этот мой шаг не будет показухой очередной девушки, желающей всем показать какая она хорошая.

Дело еще в том, что есть девушки, как Вы, которые вдруг решают покрыться - это образованнейшие, культурные девушки, которые пришли в Ислам сердцем и разумом. И они не идут на этот шаг потому, что для многих данный фактор исключительно - аспект моды. Правда, каждый отвечает за себя, но я говорю о том, что есть на сегодня.

neznakomka
Цитата
Почему в Америке и в других зарубежных странах иностранцы обращаются в ислам. Они принимают ислам во всей её красе и именно так как на самом деле она есть.


И в Штатах, и в Европе, и в России. Люди в Исламе видят свободу. Смысл жизни. Красоту. Это - сила религии. Эта сила "сильнее" зомбированных. Но они еще попьют кровь. С ними очень сложно. Они уже ничего и никого не слышат. Для многих те, кто слушает музыку, не держит бороду, ходит в брюках по размеру роста - уже кяфир. Я не говорю об их отношении к христианам и иудеям. И так учат в Медине, например. В религиозных школах Турции - по-другому.

У нас, как всегда, винегрет. В жизни нерелигиозной - haralisan? В жизни религиозной - сунни или шия, мало этого, в самом сунни - салафия и т.д.

Это сообщение было изменено Binom: 27 Июль 2007 - 07:37

  • 0

#42 LadyC

LadyC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 Сообщений:
  • :

Отправлено 27 Июль 2007 - 01:25

Сложность таких браков заключатся в разном видении мира.Люди должны понимать друг друга больше даже, может,чем любить.Многим парням, наверное, хотелось бы иметь жену с покрытой головой...
Но действительно религия в какой-то степени тормозит развитие...А тем более у нас в стране, где она так искажается людьми, ничего не сведущими в религии, но строящими из себя таковых...
  • 0

#43 Dotsent

Dotsent

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 395 Сообщений:
  • :

Отправлено 30 Июль 2007 - 07:34

Уже на котором форуме я сижу вижу толко одно как только заходит речь об хиджабе то сразу следуут реплики в их адресс.Миллет да ето так и есть .Так как много девушек в хиджабе очен не грамотниые и их знаия очень низки.Но нелзя же говорит про всех.Хиджабо тоже бибаыет разними.Пророк(с.а.с.) говорил что наступит время когда женшини будут похожи на страусов(голава в земле закопана думаыет что ыеые не видно, а зад торчит голим на вирху) Действително шас так и ест.Некоториые модние мусулманки думаыут если хиджаб то можно и в обтянутих джинсах или даже с разрезом/Субханаллах.Дорогие ето же не хиджаб.Хиджаб ето нретолко же головноы убор.Хиджаб переводится как "покривало".Не нуйно таких делат еталоном женшини мусулманки.Берите пример с образовваних мусулманок ,праведних

Это сообщение было изменено Dotsent: 30 Июль 2007 - 07:36

  • 0





0 пользователей читают этот форум

пользователей, гостей, скрытых