Jump to content


- - - - -

Comedy Club


  • You cannot reply to this topic
43 replies to this topic

#1 Jamilya

Jamilya

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,382 posts
  • :

Posted 26 July 2007 - 06:40 AM

Comedy Club - Я обожаю этих ребят!!!
У каждого из них свой стиль., жанр, который совершенно отличается от остальных "коллег по цеху".
Воля, Рембо Калыгин (суслик с*ука личность lol.gif ), Тимур Батрудинов, Незлобин, Гарик Харламов, Родригез, "Сестры Зайцевы" Сергей Бессмертный,
ну и конечно же любимчик Таир - эти ребята созданы для юмора good.gif
Меня совершенно не смущает и тот факт что продюсерами и основателями СС являются армяне., думаю это искусство, а оно не имеет ни пола, ни национальности.

Вот статья "как все начиналось - как продолжается сейчас" любителям комеди будет интересно

Удивительно, насколько поздно в России появился «Comedy Club». На протяжении десятилетий в стране существовало лишь два подвида эстрадного юмора — откровенная самодеятельность КВН и академические чтения народных артистов вроде Петросяна. И только в 2003 году, когда, казалось, ничем американским Россию уже не удивишь, несколько бывших кавээнщиков привезли в Москву западный «stand-up comedy». Ошалевший от многолетней «петросянщины» народ отплатил новичкам любовью и хорошими рейтингами, а «Comedy Club» превратился в бизнес с оборотом в 10 миллионов долларов.
История «Comedy Club»
Идея создания «CC» принадлежит выходцам из команды «Новые армяне», которая блистала в Клубе веселых и находчивых в середине 1990-х годов. Основателями «CC» считаются Артак Гаспарян, Артур Джанибекян, Арташес Саркисян и Гарик Мартиросян. Гаспарян, впрочем, уже покинул проект, а вот трое оставшихся последователей «стэндапа» довольно четко разделились по ролям — Джанибекян является главным продюсером, ведет все финансовые дела и не появляется на сцене, Саркисян организует гастроли и ведет шоу, а худрук Мартиросян контролирует репертуар команды. Мысли о переносе американского юмористического фольклора в российскую действительность появились у армянских друзей в 2000 году, когда кэвээновская команда зарабатывала на жизнь гастролями на родине «стэндапа». «Изучив рынок», профессиональный экономист Джанибекян и компания начали собирать команду (в итоге состав практически полностью был сформирован за счет коллег из КВН) и готовить «русскую версию» аналогичных западных шоу.

Три года подготовительной работы не прошли даром — на первой же московской вечеринке «Comedy Club» в «Casbar» 12 сентября 2003 года присутствовали Киркоров, Юдашкин и другие представители шоу-бизнеса, обеспечившие «CC» громкую премьеру. Через некоторое время резиденты «Comedy» перебрались в кафе «МанерЪ», в котором выступали каждую субботу в течение года. Именно здесь была «обкатаны» формат и программа шоу; здесь же в июле 2004 года была снята пилотная версия одноименной телепрограммы.

Еще до рассылки демо-записей «Comedy club» телепродюсерам компании Джанибекяна удалось создать успешную бизнес-структуру. Окружив себя аурой элитарности, устроители «Comedy» смогли позволить себе «продавать столики» в «МанерЪ» и «Атриуме» (в самый вместительный развлекательный комплекс столицы «Comedy» переехал в конце 2004 года) по 2–3 тысячи рублей за вечер. Существенной статьей доходов в молодом бизнесе стали также корпоративные вечеринки и выступления в элитных заведениях в районе Рублево-Успенского шоссе.

Сегодня уже не важно, кто кого нашел — Джанибекян Троицкого (генеральный продюсер телеканала ТНТ) или наоборот. По словам продюсера ТНТ, сначала он услышал о «Comedy Club», потом получил от них демо-материал и явился на концерт. Сразу после выступления Дмитрий Троицкий предложил Джанибекяну с командой работать на ТНТ. Дальнейшая истории стэндап-шоу с армянскими корнями известна самой широкой публике.


Бизнес «Comedy Club»
Сегодня «CC» — это популярнейший брэнд и компания с годовым оборотом 8–10 миллионов долларов. При этом гендиректор предприятия Артур Джанибекян обещает создать еще несколько крупных развлекательных проектов под маркой «Comedy Club» уже в ближайшие несколько лет.

На данный момент «Comedy Club» — это группа компаний с «головным офисом» в Москве. Дочерние предприятия Джанибекова — филиалы клуба в регионах, а также подразделения компании вроде Comedy Club Festivals и Comedy Club Fashion. По признанию генерального директора «CC», 30% доходов приходится на телевидение, 10% — на выступления в клубах. Остальное — гастроли по регионам и продукция под брэндом «Comedy Club».

Под этим брэндом команда «CC» устраивает, в частности, выездные фестивали — подобное мероприятие в конце 2006 года состоялось в Греции, а с 20 февраля началась продажа билетов на Сицилию. Направление Festivals координирует резидент «Comedy Club» Павел Воля — он является партнером компании. Кстати, назначение основных сценических героев «CC» партнерами (читай — акционерами бизнеса) — черта политики продюсерской команды Джанибекяна. Заработки артистов в 25–50 тысяч долларов и участие в «дележе прибыли» — тот фактор, который, по мнению Джанибекяна, позволит сохранить костяк коллектива и сам бизнес.

За новый проект компании — «Comedy Club Fashion» — отвечает другой известный резидент клуба Вадим Галыгин. В конце 2006 года «Comedy» представили собственную линию одежды — коллекция вызывающих и оригинальных брюк, футболок ремней и шляп, подготовленная дизайнером Иваном Айплатовым, вызвала бурю положительных эмоций у посетителей Московской недели моды.
Индустрия «Comedy Club»
Артур Джанибекян не скрывает, что «Comedy Club» — это чисто коммерческий проект и цель компании — создание развлекательной индустрии под брэндом «Comedy». Именно избранная стратегия всего за несколько лет позволила «новым армянам» обогнать по доходам юмористическое предприятие России номер один — империю КВН Маслякова (по оценкам экспертов, Клуб веселых и находчивых обладает оборотом в 4–5 миллионов долларов в год).
Цифры и факты о «Comedy Club»
Резиденты «Comedy Club» — одни из самых высокооплачиваемых артистов в юмористическом жанре. Часовая программа с участием минимального количества «звезд» обойдется заказчику в 10 тысяч долларов. К примеру, выступление команды КВН из Высшей лиги будет стоит от трех до пяти тысяч.

В 2006 году «Comedy Club» посягнул на вотчину КВН — поменяв небольшой холл на концертный зал, резиденты «CC» появились на первом канале. Эксперимент, правда, продлился недолго — продемонстрировав широкой публике свои очень сильно «отцензуренные» таланты, «Comedy» вернулся на ТНТ (откуда, впрочем, и не собирался уходить — на главном канале страны выходила лишь нарезка лучших выступлений артистов).

Сегодня съемки «Comedy Club» проходят в ночном клубе развлекательного комплекса «Golden Palace».

Edited by Jamilya, 26 July 2007 - 06:47 AM.

  • 0

#2 Stoli4naya

Stoli4naya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 372 posts
  • :

Posted 26 July 2007 - 06:53 AM

слишком пошлые...да и шутки у них все глупее и бесмыссленней..упор делается на секс, алкоголь, и гламурЪ...

ничего более...


  • 0

#3 Ilg

Ilg

    geek

  • Root Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,717 posts
  • Time Online: 17d 6h 22m 31s

Posted 26 July 2007 - 06:58 AM

согласен, раньше было очень прикольно, но в последнее время все более дешево как то, попсово
  • 0

#4 Jamilya

Jamilya

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,382 posts
  • :

Posted 26 July 2007 - 07:05 AM

Вот что нашла на их сайте:

Павел «Снежок» Воля.
Родился в городе Пенза, смешал там всех с говном и уехал в Москву... Ну, как уехал... Убежал, поэтому здорово похудел.
Получил педагогическое образование, работал учителем русского языка и литературы, но потом зае..ло.
Любит дорогие тачки, шикарные дома, яхты, телочек. Живет в Северном Бутово в съемной комнате.

Таир Мамедов.
В первую секунду рождения сказал 2376 слов. В Comedy Club попал случайно. Есть родной брат – Артур, который подрабатывает продюсером КК.
Мечтает получить нобелевскую премию за самое виртуозное падение с мопеда. Любит читать философскую литературу и засовывать пальцы в розетки.
Хочет стать певцом. Пишет романсы, но пока получается только рэп

Вадик "Рэмбо" Галыгин.
Приехал из Белоруссии верхом на гигантской картофелине в костюме Минска. Откосил от армии, отслужив там. Знает все военные тайны Бурятии, на чем и строит свои монологи.
Любимый сатирик - подушка-пердушка. Выступает в дуэте со своим воспаленным рассудком, нередко подавляя его своей харизмой.

Гарик «Бульдог» Харламов.
Сын знаменитой хоккеистки. Жил в Америке, Новой Зеландии, Гренландии, был женат на Кирстен Данст, видел кто убил Кеннеди, умеет летать, работал водителем вертолета , честно-честно...
В Comedy попал по воле Джима Керри – близкого друга и двоюродного брата.

Тимур "Каштан" Батрутдинов.
Человек, чью фамилию чаще всех коверкают в прессе и на заборах. Проходя мимо студии MTV, случайно снялся в сериале "Клуб".
Прекрасно готовит, великолепно ест. Любит своих поклонниц и периодически чужих. В паре с Гариком Харламовым представляет из себя страшно смешную силу.

Дмитрий "Люсек" Сорокин.
Когда раздавали прозвища, пришел последним, поэтому получил, что осталось. Отличается от Макса Перлова тем, что говорит на сцене и молчит в жизни. Любит играть на гитаре, петь песни и получать за это деньги, что роднит его с Полом Маккартни.
Однажды перевел бабушку через дорогу в районе Лесной улицы. Так в Comedy попал Александр Ревва.

Александр Ревва.
Родился в очереди за пенсией. В детстве был послушным мальчиком, в юности послушным девочкой. Получил высшее техническое образование, защитил диссертацию, работал над изобретением лазерного перфолоскопа, свихнулся, начал показывать миниатюры про бабушек, попал в Comedy, прославился. Разносторонний человек: помимо юмора любит спать, есть, лежать и сидеть. Имеет домашнее животное – камень, зовут Сергей.

lol.gif :lo2: lol.gif
  • 0

#5 Stoli4naya

Stoli4naya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 372 posts
  • :

Posted 26 July 2007 - 07:07 AM

знаете сколько себя помню, смотрела КВН..можно сказать я воспиталась на их шутках..до сих пор не упускаю шанса посмотреть очередной сезон..

основным различием между КВН и Комеди Клаб-ом считаю хамство которое не присуще первым..грубость подколов, порою открытые издевки в адрес популярных личностей а так же самих юмористов просто выворачивают наизнанку..

их ведь больше не транслируют по ОРТ? думаю всем ясно, зачем..

мне почему то кажется что они пытаются добится популярности какими то уж больно дешевыми путями...именно дешевизна шуток в корне убивает желание их лицезреть..

простите за жестокую критику...просто наболело...
  • 0

#6 Вагуля

Вагуля

    Бывалый

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 422 posts
  • :

Posted 26 July 2007 - 07:11 AM

уроды блин....а так пару раз всего лишь можно посмотреть...не больше
  • 0

#7 Stoli4naya

Stoli4naya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 372 posts
  • :

Posted 26 July 2007 - 07:14 AM

неужели тут нет ярых фанатов всех этих Рембо, Гариков, и Сцуко падонкАффф...???? biggrin.gif
  • 0

#8 Вагуля

Вагуля

    Бывалый

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 422 posts
  • :

Posted 26 July 2007 - 07:18 AM

падонге на то и падонге, что у них фанатов нету......нормальный был диалог про Рафика, без пошлятины.....а дальшеее....ужЫс
  • 0

#9 Jamilya

Jamilya

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,382 posts
  • :

Posted 26 July 2007 - 07:23 AM

Мне тоже в самом начале было невыносимо смотреть Камеди, особенно Волю, его жесткий стеб над звездами..
Но потом мне все больше нравилось то что я вижу и слышу smile.gif
Он говорит просто супер, талант.
Мне не кажется "дешевизной" их манера шутить, это прикольно, они просто супер maninlove.gif

Цитата(Baby_Boy @ Jul 26 2007, 11:18 AM) View Post

падонге на то и падонге, что у них фанатов нету......нормальный был диалог про Рафика, без пошлятины.....а дальшеее....ужЫс


Бой, а у вас есть фанаты?

Edited by Jamilya, 26 July 2007 - 07:22 AM.

  • 0

#10 Вагуля

Вагуля

    Бывалый

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 422 posts
  • :

Posted 26 July 2007 - 07:23 AM

и канал, и их шутки и сами они дешевые
  • 0

#11 Stoli4naya

Stoli4naya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 372 posts
  • :

Posted 26 July 2007 - 07:24 AM

Ну Джамиля, мы тут как говорится впечатлениями делимся..

у каждого свои предпочтения..smile.gif я уверена это везде так, найдутся и те, что обхаят, и те, что поддержат их..
  • 0

#12 Вагуля

Вагуля

    Бывалый

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 422 posts
  • :

Posted 26 July 2007 - 07:24 AM

Цитата(Jamilya @ Jul 26 2007, 11:23 AM) View Post

Бой, а у вас есть фанаты?

а мне фанаты зачем? я что, дешевая телезвезда?
  • 0

#13 Ilg

Ilg

    geek

  • Root Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,717 posts
  • Time Online: 17d 6h 22m 31s

Posted 26 July 2007 - 07:26 AM

галыгин был прикольный, но он щас почти не выступает
а так мне больше нравится наша раша
  • 0

#14 Jamilya

Jamilya

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,382 posts
  • :

Posted 26 July 2007 - 07:29 AM

Джама,

здесь было то, за что обычно повышается рейтинг (переход на личность). Умей контролировать свои эмоции и вести дискуссию в нормальном русле.


Edited by Aya.
  • 0

#15 Aftar

Aftar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 posts
  • Time Online: 47m 30s

Posted 26 July 2007 - 07:29 AM

Цитата(Stoli4naya @ Jul 26 2007, 12:14 AM) View Post

неужели тут нет ярых фанатов всех этих Рембо, Гариков, и Сцуко падонкАффф...???? biggrin.gif


Я - ярый фанат Рэмбо, Харламова, Каштана и Гарика Мартиросяна и Реввы. Просто я не люблю спорить о вкусах. Видишь, тебя они не прикалывают, а мне большинство из того, что они делают, нравится очень. Случаются, конечно, пошлые шутки, случаются неудачные шутки, а у кого их нет? Харламов, Ревва и Мартиросян - каждый из них человек-оркестр.

Мне не очень по душе Снежок, если честно, потому что глумиться вот так над людьми - большого ума не нужно. На одном из выпусков Камеди Клаба Роман Трахтенберг очень в тему ответил Снежку в ответ на его прикол - мол, сам большое говно?
  • 0

#16 Stoli4naya

Stoli4naya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 372 posts
  • :

Posted 26 July 2007 - 07:32 AM

Цитата
Я - ярый фанат Рэмбо, Харламова, Каштана и Гарика Мартиросяна и Реввы. Просто я не люблю спорить о вкусах. Видишь, тебя они не прикалывают, а мне большинство из того, что они делают, нравится очень. Случаются, конечно, пошлые шутки, случаются неудачные шутки, а у кого их нет? Харламов, Ревва и Мартиросян - каждый из них человек-оркестр.

Мне не очень по душе Снежок, если честно, потому что глумиться вот так над людьми - большого ума не нужно. На одном из выпусков Камеди Клаба Роман Трахтенберг очень в тему ответил Снежку в ответ на его прикол - мол, сам большое говно?


Нара..ты это смотришь? blink.gif ты чтооо знаешь blum.gif
  • 0

#17 Feel

Feel

    game over:)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,571 posts
  • :

Posted 26 July 2007 - 07:35 AM

Приелось,а вот только перешли на "смех без правил")))))))))))),да еще более или менее можно смотреть на Павла Волю(Снежок).

Кста,в городе продают прохладительный напиток Камеди,еще не пила))))))))))))),просто жалко давать один манат и 60 гяпиков))))))))))на это, не напьешся)))))))
  • 0

#18 Aftar

Aftar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 posts
  • Time Online: 47m 30s

Posted 26 July 2007 - 07:40 AM

Цитата(Stoli4naya @ Jul 26 2007, 12:32 AM) View Post

Нара..ты это смотришь? blink.gif ты чтооо знаешь blum.gif


Брательник, я это не просто смотрю, меня от этого плющит. Ага! (с)
  • 0

#19 Stoli4naya

Stoli4naya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 372 posts
  • :

Posted 26 July 2007 - 07:46 AM

что за напиток такой? эт что ПР компания Камеди Клаб?

з.ы. Браательник (с) жжошь однако..smile.gif
  • 0

#20 energy

energy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 posts
  • :

Posted 28 July 2007 - 06:39 AM

Напток не пробовал, а вот Камеди очень даже ничего.. Был оченьдаже ничего.На мой взгляд проект изжил себя ив данный момент находится в поисках "утраченного" smile.gif
Любимые резиденты: Мартиросян, Ревва и Таир.
Так же смотрю Камеди Клаб Украина,нравятся дуэты "Добрый вечер" и "Дуэт имени Чехова".
Думаю дотянуть до 100-го выпуска КК и перестать смотреть его ибо достало.. rolleyes.gif
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users