Jump to content


- - - - -

суицид в исламе, христианстве, иудаизме


  • You cannot reply to this topic
43 replies to this topic

#21 Кошка

Кошка

    ~Глазки Форума~

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,115 posts
  • :

Posted 18 October 2008 - 04:47 PM

Мескалин, попрошу не перечить администрации!
10 %
Ещё увижу подобное будет бан !

  • 0

#22 Мескалин

Мескалин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 posts
  • :

Posted 24 October 2008 - 05:57 PM

я вижу тема зависла,из-за..............
я убрал подпись которая была до этого,но............Повторю ниже.
Я считаю лутчшье покончить жизнь сомоубийством и согрешить в последний раз,чем согрешить и остатсья в живых!
.................................................................................
гюнах эдечейими билсем,сон гюнахымы эдечем!
  • 0

#23 Кошка

Кошка

    ~Глазки Форума~

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,115 posts
  • :

Posted 24 October 2008 - 06:06 PM

Мескалин,
Это ведь не правельно и ты это знаешь, это большой грех. Ты идёшь против воли Аллаха, ты противоречешь ему. Он дал тебе жизнь, хотел чтоб ты жил, значет это зачем то нужно было. Зачит тебя он сотварил и послал для какой то цели. Я всегда говорила и буду говорить - в этой жизне ничего не происходит просто так, у всего есть последствия. Это не пустые слова. Это как карточный домик, а ты берёшь и убераешь одну карту (т.е убиваешь себя) и всё что планировалась дальше поднимая ввысь что строилось (к примеру твоё родство) ты просто берёшь и рушишь. Нельзя так. Береги свою жизнь , береги его каждый день и цени так будто он последний.


  • 0

#24 SUGARGIRL

SUGARGIRL

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 posts
  • :

Posted 04 February 2009 - 04:22 AM

Цитата(aleks @ Jul 27 2007, 05:39 AM) View Post

вот и весь сабж. только не думайте что я помешана на суициде)))) я человек любящий жизнь...просто интересно мнение форумчан.

я не понимаю почему самоубийство считается грехом. ведь если человек убивает себя, значит жизнь для него невыносима. но он все равно обязан. ведь в противном случае его осудят, это отразится на его семье. я однажды прочитала в книжке: "Бог возлагает на плечи человека ровно столько груза(страданий), сколько тот может вынести". откуда в таком случае берутся самоубийцы - люди, которые не смогли вынести свой груз?



как я понимаю, себя убивать нельзя только потомучто именно эта жизнь и есть испытание ..и чтоб не случилось надо знать на все воля Аллаха..и хранить терпение...Аллах испытывает, нам надо хранить терпение...и именно эта вера помогает..не вера..а сила веры, помогает пережить самые трудные моменты жизнь..

у меня папа скончался на моих глазах, не буду рассказывать как страшно это было, а еще хуже как обжигающе больно видеть как человек уходит и ты не можешь его удержать.....скажу одно мне вера очень помогла как бы "вернуться" k жизни..

особенно страшно знат; что мы всем умрем..и тело наше останется в распоряжении других sad.gif..

может кому то вера не нужна в Бога..а кто то не верит вообще...я не пытаюсь склонить неверующих
к вере в Бога .

я отвечаю "почему это запрещено Богом, почему грех, почему это считается идти против воли Аллаха?"

жизнь испытание...терпение всему голова..

терпеливые люди даже в жизни болшего добиваются чем остальные..

Edited by SUGARGIRL, 04 February 2009 - 04:23 AM.

  • 0

#25 Bakara

Bakara

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 122 posts
  • Time Online: 1h 41m 38s

Posted 24 March 2009 - 01:35 PM

Мескалин,
Это ведь не правельно и ты это знаешь, это большой грех. Ты идёшь против воли Аллаха, ты противоречешь ему. Он дал тебе жизнь, хотел чтоб ты жил, значет это зачем то нужно было. Зачит тебя он сотварил и послал для какой то цели. Я всегда говорила и буду говорить - в этой жизне ничего не происходит просто так, у всего есть последствия. Это не пустые слова. Это как карточный домик, а ты берёшь и убераешь одну карту (т.е убиваешь себя) и всё что планировалась дальше поднимая ввысь что строилось (к примеру твоё родство) ты просто берёшь и рушишь. Нельзя так. Береги свою жизнь , береги его каждый день и цени так будто он последний.


почему?
корова 94 смотри...
  • 0

#26 Qayechka

Qayechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 posts
  • :

Posted 24 March 2009 - 05:34 PM

Христиане, тела людей, наложивших на себя руки, хоронят за пределами кладбища, т.к. они пошли против воли Бога.
Как у нас, не знаю.

  • 0

#27 Bakara

Bakara

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 122 posts
  • Time Online: 1h 41m 38s

Posted 25 March 2009 - 10:34 AM

Цитата(Qayechka @ Mar 24 2009, 08:34 PM) View Post

Христиане, тела людей, наложивших на себя руки, хоронят за пределами кладбища, т.к. они пошли против воли Бога.
Как у нас, не знаю.

Бог сказал как хоронить людей?
  • 0

#28 Qayechka

Qayechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 posts
  • :

Posted 25 March 2009 - 04:44 PM

Цитата(Bakara @ Mar 25 2009, 01:34 PM) View Post

Бог сказал как хоронить людей?


Я же отметила, что не знаю. Просто поделилась тем, что мне сказала девушка, которая раньше была христианкой
  • 0

#29 Sugar

Sugar

    божий одуванчик

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,022 posts
  • :

Posted 25 March 2009 - 07:20 PM

Самоубийц и не крещенных не отпевают.

Edited by Кошка, 26 March 2009 - 10:31 AM.

  • 0

#30 Девушка Мефистофеля

Девушка Мефистофеля

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,300 posts
  • Time Online: 7d 6h 42m 37s

Posted 25 March 2009 - 07:30 PM

не важно крещеный или нет, не отпевают ни тех ни других самоубийц.
  • 0

#31 BROMO

BROMO

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 180 posts
  • :

Posted 25 March 2009 - 07:41 PM

Ваще самоубийство это показывает слабость человека независимо он верующий или нет!
  • 0

#32 Bakara

Bakara

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 122 posts
  • Time Online: 1h 41m 38s

Posted 26 March 2009 - 11:41 AM

Цитата(Девушка Мефистоф� @ Mar 25 2009, 10:30 PM) View Post

не важно крещеный или нет, не отпевают ни тех ни других самоубийц.

почему?
какая разница между сомоубийцой и другими?
  • 0

#33 Девушка Мефистофеля

Девушка Мефистофеля

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,300 posts
  • Time Online: 7d 6h 42m 37s

Posted 26 March 2009 - 12:01 PM

С точки зрения христианства самоубийство это очень большой грех. Человек не по своей воле пришел в мир и не по своей воле должен уйти. КОгда человек совершает самоубийство он бросает вызов Богу. И отрекается от дара его - жизни. Человек не думает о близких, которым будет тяжело и больно, которые будут его оплакивать, не думает ни о друзьях, ни о родных и тем более уже не о Боге. Он решает за Бога жить ему или нет. За самоубийцу не молятся, не отпевают. не подают на просфору. Когда отпевают говорят такие слова "Упокой Господи душу РАБА твоего", а тот кто принял решение за Бога уже не раб его. Его самостоятельный уход считается позором и предательством по отношению к Богу.
  • 0

#34 Bakara

Bakara

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 122 posts
  • Time Online: 1h 41m 38s

Posted 26 March 2009 - 12:30 PM

Цитата(Девушка Мефистоф� @ Mar 26 2009, 03:01 PM) View Post

С точки зрения христианства самоубийство это очень большой грех. Человек не по своей воле пришел в мир и не по своей воле должен уйти. КОгда человек совершает самоубийство он бросает вызов Богу. И отрекается от дара его - жизни. Человек не думает о близких, которым будет тяжело и больно, которые будут его оплакивать, не думает ни о друзьях, ни о родных и тем более уже не о Боге. Он решает за Бога жить ему или нет. За самоубийцу не молятся, не отпевают. не подают на просфору. Когда отпевают говорят такие слова "Упокой Господи душу РАБА твоего", а тот кто принял решение за Бога уже не раб его. Его самостоятельный уход считается позором и предательством по отношению к Богу.

извините,то что вы написали это,,,,,
а оплакивать умершего это правильно?бог дал,бог взял!!!!Оплакивать умершего разве не значить идти протев воли бога?

  • 0

#35 Девушка Мефистофеля

Девушка Мефистофеля

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,300 posts
  • Time Online: 7d 6h 42m 37s

Posted 26 March 2009 - 12:58 PM

слушай я с тобой спорить не буду. Т ы спросил я написала КАК это с точки зрения христианства. Нравится тебе это или нет мне все равно абсолютно. Нечего тут агрессивничать. Надеюсь найдешь себе достойного оппонента. Удачи.
  • 0

#36 Кошка

Кошка

    ~Глазки Форума~

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,115 posts
  • :

Posted 29 March 2009 - 11:44 AM

Ещё спор в таком плане или продолжение его, подниму рейтинг каждому!
Спасибо за понимание giverose.gif

  • 0

#37 Sugar

Sugar

    божий одуванчик

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,022 posts
  • :

Posted 30 March 2009 - 06:50 PM

Кстати, вне клаюбища эт где?)) Если честно, первый раз слышу. Христианские государства светские, и хоронят всех граждан.
  • 0

#38 Qayechka

Qayechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 posts
  • :

Posted 04 April 2009 - 06:15 PM

Цитата(Sugar @ Mar 30 2009, 09:50 PM) View Post

Кстати, вне клаюбища эт где?)) Если честно, первый раз слышу. Христианские государства светские, и хоронят всех граждан.


То есть не на территории кладбища. Мама рассказывает, однажды у них в деревне парень повесился. Так его отец (лесник) 3 дня сторожил у его могилы, чтобы люди не выкопали тело. Ему пришлось самому это сделать, и похоронил он его в лесу у своего дома.
  • 0

#39 Девушка Мефистофеля

Девушка Мефистофеля

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,300 posts
  • Time Online: 7d 6h 42m 37s

Posted 04 April 2009 - 06:23 PM

у нас на кладбище хоронят, но в отдельном от всех месте. такого канеш нету, чтобы выкапывали кого то =) это мне кажется вообще уже....
  • 0

#40 Sugar

Sugar

    божий одуванчик

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,022 posts
  • :

Posted 04 April 2009 - 07:14 PM

Насколько я знаю всех хоронят на кладбище, это гос.территория, а не частная собственность церкви, в том числе бездомных, преступников. У нас так, во всяком случае.
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users