Jump to content


- - - - -

Вопросы-ответы по Христианству


  • You cannot reply to this topic
63 replies to this topic

#41 PRAVEDNIK

PRAVEDNIK

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 427 posts
  • Time Online: 3h 3m 43s

Posted 19 September 2008 - 04:05 PM

Цитата(Veniamin @ Jul 8 2007, 11:10 PM) View Post

Уважаемые, про Давинчи скажу, что это не больше чем антихристианское движение.



Я совершенно согласен с этой мыслью так как картина лишь идея художника того времени так как не кто не мог знать то что происходило на самом деле ведь название картины само говорит об этом. Все было в тайне и не когда не выйдет наружу, остольное лишь яркое представление людей.
  • 0

#42 PRAVEDNIK

PRAVEDNIK

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 427 posts
  • Time Online: 3h 3m 43s

Posted 08 October 2008 - 09:26 PM

Как то раз я видел в храме поп снимал порчу или как там она называеться с одного человека - имеет ли он такое уполномочие ?

  • 0

#43 Мескалин

Мескалин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 posts
  • :

Posted 18 October 2008 - 01:03 PM

я не стал писать это,так как в другом форуме я это написа,и я просто скапирую!
...............................................................
Это на счет,переписывания и изменении Библии.
..........................................
Мне очень интересно,что говорит Библия?
Я человек что читает Коран,я читал не много и Библию,но к сожелению не смог прочитать ее до конца!
Я отношусь к Библии уважительно!Потому что она была посланна Богом.
И в Ней написанно тоже самое что и в Коране,Коран и Библия это книги посланные Богом.
И в Коране и в Библии написанно только о Боге,и веленно верить только Ему!
Тогда почему мы не слушаем послание Бога?
................................................................................
................................................
Я уважаю все религии,для Бога нет другой религии,если эта религия делает добро,и верит в единого Бога
И в Библии и в Коране веленно делать только добро!
................................................................................
................................................
В Коране написанно о пророке Исе(ИСУСЕ),мы все принемаем Его за пророка,он наш пророк,мы не видем разницы межде Мухаммедом и Исой.
................................................................................
................................................
Но в Библии о пророке Мухаммеде не сказанно!,почему?
Я вам скажу...........
................................................................................
.........
Пророк Иса всегда говорил,что после него Бог пошлет последнего пророка-Это будет Мухаммед и он придет с я ясными знамениями,Это будет Коран......................
................................................................................
.....................
НО,ТЕ ЛЮДИ ЧТО ПИСАЛИ ПОСЛАНИЯ БОГА ЯЗЫКОМ ИСУСА,ИЗМЕНИЛИ ЕЕ,ТОЛЬКО В НАШЕ ВРЕМЯ БЫЛИ НАЙДЕНЫ ЛЕТОПИСИ,В КОТОРЫХ ГОВОРИЛОСЬ ЕТО.
................................................................................
.................
многие из Евреев знали о том что Библию изменили,и они знали что придет Мухаммед,и многи из них побоялись Бога,и признили Мухаммеда пророком.
................................................................................
.......................
Но люди которые изменили Библию,не смогли изменить многие улики,в которых Иса говорил о Мухаммеде.
...................................................................
Говоритсья-ОН БУДЕТ ПОСЛАН НА ЗЕМЛЮ ГРЕХОВ,ПЕСКОВ,И ОГНЯ...........
Что это значит?-В то время самая грешная земля была,земля где жили (ЩАС ЖИВУТ АРАБЫ) они были самыми грешными людьми на земле!,земля песков-это тоже там,это была земля пустынь,и земля огнев там было очень жарко!Мисир!
Исус говорил об этом!
................................................................................
.............................
Я хочу от вас хорошего!
Религия одна,если вы верите в одного Бога,и делаете хорошые дела!
................................................................................
.............................


--------------------

Savab Edəçəyimi Desən, Səndən Kömək İstəyəçəm.
Günax Edəçəyimi Bilsəm,Son Günaxımı Edəçəm!......................................
  • 0

#44 prosto_èjik

prosto_èjik

    Вечный Ворчун Форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 949 posts
  • :

Posted 18 October 2008 - 03:36 PM

Мескалин,

Цитата
Я уважаю все религии,для Бога нет другой религии,если эта религия делает добро,и верит в единого БогаИ в Библии и в Коране веленно делать только добро!

Один вопрос:
-Вы уважаете и принимаете буддизм?
  • 0

#45 Мескалин

Мескалин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 posts
  • :

Posted 18 October 2008 - 04:07 PM

Будизм-не верит в Единого Бога-они многобожники!
Я СКАЗАЛ В ЕДИНОГО БОГА!
правильно читайте,и перед тем как задать вопрос обдумайте его!


Edited by Кошка, 18 October 2008 - 04:57 PM.

  • 0

#46 PRAVEDNIK

PRAVEDNIK

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 427 posts
  • Time Online: 3h 3m 43s

Posted 23 October 2008 - 10:05 PM

Серафимы (евр - огненный, палящий) - в богословии один из девяти ангельских чинов, высшая ступень небесной иерархии ( по Псевдо - Дионисию Ареопагиту); изображались с человеческим лицом и с шестью крыльями.
  • 0

#47 Ilg

Ilg

    geek

  • Root Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,717 posts
  • Time Online: 17d 6h 22m 31s

Posted 24 October 2008 - 06:39 AM

PRAVEDNIK,

по ходу у меня возник вопрос, а эту иерархию в какие годы описали, утвердили и т.д.?
  • 0

#48 Мескалин

Мескалин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 posts
  • :

Posted 24 October 2008 - 04:55 PM

расскажите мне о Отце-сыне и свитом духе,
кто они?
почему их так назвали?
и почему в током порядке?
.........
почему НЕ-Свитой дух сын и отец?или иначе.
я хочу знать!
..........
если кто-то знает,скажу спосибо за ответ.
но только точно.Потому что у меня будет много вопросов.
  • 0

#49 PRAVEDNIK

PRAVEDNIK

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 427 posts
  • Time Online: 3h 3m 43s

Posted 08 November 2008 - 06:04 AM

В книге Бытия (3:24) херувим, вооружённый «пламенным мечом», охраняет вход в Эдемский Сад. Давид описывает херувимов как средство передвижения Бога: «воссел на херувимов и полетел» (Пс.17:11); частый эпитет Бога в Ветхом Завете — «Сидящий на херувимах».
Подробное описание херувимов даёт пророк Иезекииль (Иез.1:5): это человекоподобные существа с четырьмя крыльями (два крыла сложены на животе), с копытами, двумя руками и четырьмя лицами (тельца и орла с левой стороны, человека и льва с правой). Способ передвижения — шествие и полёт.


  • 0

#50 PRAVEDNIK

PRAVEDNIK

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 427 posts
  • Time Online: 3h 3m 43s

Posted 08 November 2008 - 06:20 AM

Цитата(Ilg @ Oct 24 2008, 09:39 AM) View Post

PRAVEDNIK,

по ходу у меня возник вопрос, а эту иерархию в какие годы описали, утвердили и т.д.?


К Х-ХII вв. эстетическое сознание византийцев достигло высшей ступени. В византийской эстетике переплелись несколько направлений. Главным из них было так называемое церков-но-патристическое. Основой этого направления стала ближневосточная и греко-римская эстетика (первые представители патристики II—III вв. заложили ее основы). Сформировалась она в IV-VI вв. Особый вклад в ее развитие внесли Афанасий Александрийский, Григорий Нисский, Василий Великий, Иоанн Златоуст, Псевдо-Дионисий Ареопагит и другие. В дальнейшем многие произведения были переведены на славянский язык и оказали влияние на становление русской богословской литературы.

  • 0

#51 PRAVEDNIK

PRAVEDNIK

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 427 posts
  • Time Online: 3h 3m 43s

Posted 06 January 2009 - 11:06 PM

Слава Богу за всё! thankyou.gif
Рождение Иисуса Христа, Спасителя мира
Рождество Христово – самый большой православный праздник после Пасхи
Православный мир подравляю с Рождеством Христовым ! giverose.gif


Изображение
  • 0

#52 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 07 January 2009 - 06:02 AM

Около моего дома есть католическая церковь и вокруг неё установленна сценка Рождества Христова. Сразу же вспомнила картины связанные с данным фактом и возник вопрос, каков смысл присутсвия на картинах и во всех описаниях животных, а именно 4 овец, осла и 2 верблюдов?
  • 0

#53 Кошка

Кошка

    ~Глазки Форума~

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,115 posts
  • :

Posted 07 January 2009 - 06:05 AM

Даже сами русские не могут мне ответить, задам его здесь:
Чем же всё таки отличается католический праздник Рождества от православного ?
Мен билен католики отмечали Рождество 24-25 декабря, почему такая разница?

  • 0

#54 Девушка Мефистофеля

Девушка Мефистофеля

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,300 posts
  • Time Online: 7d 6h 42m 37s

Posted 07 January 2009 - 09:42 AM

Скажите, чем отличается православное Рождество от католического? Только датой или чем-то еще?
— Рождество Христово было определено в Евангелии еще до разделения Церквей. Евангелие в равной мере признается обоими направлениями христианской религии и говорит о том, что Бог, соединившись с человеческой природой, обожил ее. Этот постулат одинаково признается как православными, так и католиками.

Католики почитают Рождество больше, чем Пасху, а православные уверены, что Воскрешение Христа имеет более весомое значение.

Что касается более заметных отличий, то первое из них зависит от времени празднования. Православные отмечают Рождество так же, как и католики, 25 декабря, но по новому стилю, т.е. 7 января. Это смещение в датах произошло из-за разницы между юлианским и григорианским календарями.

Напомним, что юлианский календарь был создан Юлием Цезарем в 46-45 гг. до нашей эры. А в XVI веке папа Григорий установил свой, григорианский календарь, который, как считал папа, является более точным.

В качестве сходных моментов католики и православные одинаково признают сорокадневный пост. А вот сам пост в католицизме и православии отличается по строгости.

Православные считают, что человек за многие века не изменился и во время поста надо много трудиться телесно и духовно. Католические каноны приблизили требования Церкви к нынешней комфортной жизни людей и позволяют верующим послабления.

Упростилось в католицизме и само рождественское богослужение. Православная Церковь проводит богослужение точно в таком же чинопоследовании и в таком же временном отрезке, как это было и тысячу лет назад, а Второй Ватиканский Собор, наоборот, ослабил эти моменты и даже перевел язык обрядов на современный.


вот вроде так =)))
  • 0

#55 SUGARGIRL

SUGARGIRL

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 posts
  • :

Posted 14 January 2009 - 09:31 PM

Цитата(Кошка @ Jan 6 2009, 11:05 PM) View Post

Даже сами русские не могут мне ответить, задам его здесь:
Чем же всё таки отличается католический праздник Рождества от православного ?
Мен билен католики отмечали Рождество 24-25 декабря, почему такая разница?


насколько мне известно Рождество на самом деле языческий праздник ..еще до прихода Исы алейхисалам-а (Исуса) он праздновался Римлянами (теми, кого мы называем сегодна итальянцами, Они же в основном католики) как день зимнего солнцестояния ..до сих пор это стоит спорным вопросом в христианстве почему именно этот день празднуют но уже с новым именем "Рождество Христа"...тогда как день рождения пророка Исуса до сих пор неизвестен..точнее спорный вопрос,,

я извиняюсь перед христианами что называю Исуса пророком да еще алейхисалам...это уже в силу моей религии..

есть книги написанные самими церковными служинниками...якобы у Исы алейхисалам-а были любовницы..и все такое....ну чего уже ожидать от людей??

надо концентрироватся на учении пророка Исы алейхисалам-а и таких книг не будет бестыжих..


а тут в америке все христине отмечают рождество 25 дек..даже нерабочий день у нас..мои знакомые христианки те,что не православники и не католики,,,другое течение у них..забыла как называется

это все что я знаю..


Mне интересно, если кто знает..почему люди начали крестить детей??
сами крестятся?? вед Иса Алейхисалам (Исус) не учил же этому??
и не носил он креста..

он поднимался на холм со своими учениками..это написано в Библии..ссылку дам потом, если интересно..надо в книжку посмотреть, и показывал им как молиться Богу..и клал лоб на землю..ну описание там как намаз в Исламе..

а как христиане сегодня молятся??

и как в Библии описывается пост?? как человек должен паститься??? я еще до этого не дошла в своей книжке Библии..интересно

спасибо

Edited by SUGARGIRL, 14 January 2009 - 09:33 PM.

  • 0

#56 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 21 January 2009 - 03:03 PM

Нет такого - католическое рождество, есть просто Рождество, и отмечается оно во всем мире с 24 декабря на 25. Его отмечают и католики и протестанты и православные в Греции другие ветви христианства всего мира. А в России и пару других стран отмечают с 6 на 7 января. Различие лишь в том, что запад давно перешел на новогригорианский календарь, а православные России отмечают рождество до сих пор по староюлианскому календарю, поэтому у них новый год раньше, чем рождество. Вот и все различие.
И мой вам совет, читайте больше книжек, и вопросы такие не будут возникать.
Удачи)
  • 0

#57 Sugar

Sugar

    божий одуванчик

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,022 posts
  • :

Posted 21 January 2009 - 05:21 PM

Цитата
Mне интересно, если кто знает..почему люди начали крестить детей??
сами крестятся?? вед Иса Алейхисалам (Исус) не учил же этому??
и не носил он креста..


То ли я не так читала...а разве он не был крещен, Ионном кажись, в реке???


Цитата
а как христиане сегодня молятся??

и как в Библии описывается пост?? как человек должен паститься??? я еще до этого не дошла в своей книжке Библии..интересно


Это описано в Библии, слишком объемный текст)))) Почитайте.

  • 0

#58 Ilg

Ilg

    geek

  • Root Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,717 posts
  • Time Online: 17d 6h 22m 31s

Posted 22 January 2009 - 06:11 AM

Sugar,

приведи ссылки, не нужно переписывать или копи пастить
  • 0

#59 Sugar

Sugar

    божий одуванчик

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,022 posts
  • :

Posted 22 January 2009 - 02:07 PM

Ильг, ты что предлагаешь мне сканировать Библию и постить? Если надо будет, сами залезут в интернет поищать подробную инфу.
  • 0

#60 PRAVEDNIK

PRAVEDNIK

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 427 posts
  • Time Online: 3h 3m 43s

Posted 31 January 2009 - 12:41 AM

Цитата(Aya @ Jan 7 2009, 09:02 AM) View Post

Около моего дома есть католическая церковь и вокруг неё установленна сценка Рождества Христова. Сразу же вспомнила картины связанные с данным фактом и возник вопрос, каков смысл присутсвия на картинах и во всех описаниях животных, а именно 4 овец, осла и 2 верблюдов?

Я не знаю что у вас за сцена - она должна быть вот такой:
Об изображении Рождества Христова
На протяжении веков к кратким Евангельским сказаниям о Рождестве Христовом прибавились легенды, народные духовные стихи и предания. Наиболее важную роль для изображения картины Рождества Христова сыграли различные предания. Именно в этой древней апокрифической литературе встречается подробное описание вертепа (пещеры), в котором разместилось Святое семейство и говорится об убогой обстановке, сопровождавшей появление на свет Иисуса Христа.
Эти народные представления и нашли свое яркое отражение в иконописи и в народных лубочных картинах, на которых запечатлены не только ясли со Святым Младенцем, но и вол, и осел. В IX веке уже окончательно сформировалось изображение картины Рождества Христова. Эта картина представляет собой пещеру, в глубине которой помещены ясли. В этих яслях лежит Богомладенец, Иисус Христос, от Которого происходит сияние. Богоматерь находится в полулежащем положении недалеко от ясель. Иосиф сидит дальше от ясель, по другую сторону, в дремоте или задумчивости.
В книге “Четьи минеи” (Дмитрия Ростовского) сообщается о том, что к яслям были привязаны вол и осел. Согласно апокрифическим сказаниям, этих животных привел с собой Иосиф из Назарета. На осле ехала Дева Мария. А вола вел Иосиф с собой для того, чтобы его продать и на вырученные деньги уплатить царскую подать и прокормить Святое семейство, пока оно будет в дороге и в Вифлееме. Поэтому очень часто на рисунках, изображающих Рождество Христово, фигурируют эти два животных, вол и осел. Они стоят рядом с яслями и своим теплым дыханием согревают Богомладенца от холода зимней ночи. Эти бессловесные животные не только помогали Богомладенцу согреться, и таким образом служили Богу, но и на картинах получили символическое выражение. Изображение осла аллегорически символизирует собой упорство, умение достичь цели. А изображение вола символизирует собой покорность и трудолюбие.
Этот рассказ о быке и осле, взятый из Четьи миней, не только повлиял на формирование традиции в изображении картины Рождества Христова, но широко распространился среди людей, стал популярен у многих народов и передается почти дословно в устной форме даже в наши дни с любовью и уважением к Рождеству Богомладенца.

  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users