Jump to content


- - - - -

Вопросы-ответы по Христианству


  • You cannot reply to this topic
63 replies to this topic

#61 SUGARGIRL

SUGARGIRL

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 posts
  • :

Posted 04 February 2009 - 03:52 AM

Цитата(Sugar @ Jan 21 2009, 10:21 AM) View Post

Это описано в Библии, слишком объемный текст)))) Почитайте.


Цитата

Если надо будет, сами залезут в интернет поищать подробную инфу.


а с чего ты так?? не можешь ответить не отвечай..кто к тебе лично обращался???...да могу покапаться в инете, но никак не разберусь в Библии...я уверена что ест; граммотные христиане что могут кратко ответить на мои вопросы...

Y меня вопрос, кто поможет?? я знаю что Библий было выдвинито на рассмотрение более 200 после как Исаи алейхисалам сменил свой мир. 4 были приняты от Лука , Матвея, потом как русском их имена Иоан или Джон ..извините... и т,д..кто решил что именны сбор инфомации именно этих 4-х авторов достоверен??

на каком языке эти книги были??

потом соединили в одну Библию..??

очен; прошу не закидывайте меня помидорами...мне этот вопрос был всегда интересен..а друзьям не задаю...боюсь потерять дружбу...они хорошие люди...так чтор решила тут спросить ..

помогите разобраться...интересно

спасибо заранее thankyou.gif

Edited by SUGARGIRL, 04 February 2009 - 03:58 AM.

  • 0

#62 Sugar

Sugar

    божий одуванчик

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,022 posts
  • :

Posted 04 February 2009 - 07:02 AM

Цитата
а с чего ты так?? не можешь ответить не отвечай..кто к тебе лично обращался???...да могу покапаться в инете, но никак не разберусь в Библии...я уверена что ест; граммотные христиане что могут кратко ответить на мои вопросы...

Я и не отвечаю. Не помню ссылки из Библии наизусть. Есть ли есть кто помнят, милости просим.
Цитата
Y меня вопрос, кто поможет?? я знаю что Библий было выдвинито на рассмотрение более 200 после как Исаи алейхисалам сменил свой мир. 4 были приняты от Лука , Матвея, потом как русском их имена Иоан или Джон ..извините... и т,д..кто решил что именны сбор инфомации именно этих 4-х авторов достоверен??

Не Библий. Евангелий. Церковь решила.

Цитата
на каком языке эти книги были??

потом соединили в одну Библию..??

На арамейском Ветхий завет, на греческом Новый завет (в т.ч. Евангелия).

Кроме четырех канонических Евангелий, существуют многочисленные апокрифические, то есть отвергнутые (около 50 книг), содержащие в себе искаженные и сомнительные повествования, уделяющие большое внимание деталям, о которых не говорится в канонических Евангелиях. К таким апокрифическим евангелиям относятся «Первоевангелие Иакова», «История Иосифа плотника», «Евангелие Фомы», «Евангелие Никодима» и другие. Хотя они никогда не признавались Церковью священными и не принимались в канон, многие сюжеты средневекового европейского, византийского и древнерусского искусства взяты именно оттуда(с)
  • 0

#63 Sugar

Sugar

    божий одуванчик

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,022 posts
  • :

Posted 04 February 2009 - 07:12 AM

Поподробней о Новом завете - священное писание для христиан. Ветхий завет, Шугагерл, написан для иудеев.

HОВЫЙ ЗАВЕТ, в христианстве — договор, завет между Богом и человеком, сменяющий собой Ветхий Завет, а также собрание книг, являющихся выражением этого договора. Если в Ветхом Завете взаимоотношения между Богом и человеком основаны как бы на форме юридического договора, на соблюдении всех заповедей (Закона), то в Новом Завете этого простого соблюдения уже недостаточно. Ветхий Завет ограничивается одним избранным народом. Новый Завет заключен для всякого человека, который пожелает принять его. Новозаветное законодательство выражено Христом в Нагорной проповеди.
В книгах Нового Завета излагается вся история основания новозаветной Церкви, а также начала ее вероучения. Всего в Новом Завете 27 священных книг: 4 Евангелия, книга Деяний Апостолов, семь соборных посланий, 14 посланий апостола Павла и Апокалипсис апостола Иоанна Богослова. Два Евангелия принадлежат апостолам из числа 12 — святым Матфею и Иоанну, два — спутникам и ученикам апостолов, святым Марку и Луке. Книга Деяний написана также сотрудником апостола Павла — Лукою. Из семи соборных посланий пять принадлежат апостолам из 12 — Петру и Иоанну и два — Иакову и Иуде, которые также носили звание апостолов, хотя и не принадлежали к числу 12-ти.
По своему содержанию книги Нового Завета принято разделять на законоположительные — Четвероевангелие, в котором находится основа всей христианской веры; исторические — Деяния Апостолов и Четвероевангелие, в которых находится историческое изображение жизни Иисуса Христа и апостолов; учительные — послания апостолов, в которых те разъясняют различные основы христианской веры и жизни; пророческие — Апокалипсис, в котором содержатся различные видения апостола Иоанна Богослова о будущей судьбе Церкви. Некоторые пророчества содержатся также и в других книгах Нового Завета.
Подлинный текст Нового Завета дошел до нас прежде всего в большом количестве древних рукописей, более или менее полных, числом около 5 тыс (со 2 по 16 вв.). До недавних лет самые древние из них восходили к 4 веку. Важнейшие из них: Синайский кодекс, Александрийский (оба в Лондоне) и Ватиканский (Ватикан) манускрипты. Археологические находки обогатили новозаветную науку множеством фрагментов рукописей на папирусе, относящихся к 3 и даже ко 2 веку, например, манускрипты Бодмера, найденные и опубликованные в 1960-е гг. Помимо греческих рукописей, имеются многочисленные древние переводы на латинский, сирийский, коптский языки, из которых самые древние существовали уже со 2 века.
Кроме того, сохранились многочисленные цитаты отцов Церкви на греческом и других языках в таком количестве, что если бы текст Нового Завета был утрачен и все древние рукописи уничтожены, то ученые могли бы восстановить этот текст по цитатам из творений святых отцов Церкви. Это обилие материала по тексту Нового Завета превышает по объему то, что имеется в распоряжении науки для установления и уточнения текста классических авторов античного мира...(с)




  • 0

#64 SUGARGIRL

SUGARGIRL

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 posts
  • :

Posted 06 February 2009 - 07:10 AM

Цитата(SUGARGIRL @ Feb 3 2009, 08:52 PM) View Post

Не Библий. Евангелий. Церковь решила


церковь кто?? греческие церковники? или одно лицо? и почему представитель церкви сам не выдвинул свою версию, если он так хорошо разбирался чья версия близка к истине?

Цитата
На арамейском Ветхий завет, на греческом Новый завет (в т.ч. Евангелия).


Ветхий завет это в смысле Торат?? да? я верно поняла?

а что это за язык арамейский??? какие страны говорят на этом языке или говорили?

потом мне очень интерсно, откуда был родом Исаи алейхисаалам и на каком он говорил??

мне известно что его гроб (если конечно не ошибаюсь) в Палестине..даже как то читала в истории про крестоносцов, мол они шли завоеват Землю святую где могила Исуса христа и все такое..возможно где то ошибаюсь, ну и к тому у меня возник вопрос..откуда был родом Исаи алейхисаалам и на каком он говорил??

потом еще 1 вопрос, который всю жизнь был у меня...может кто знает..

как то читала что Исаи алейхисалам поднимался на холм с учениками и показывал им как молиться Богу..описание было почти как намаз, но не знаю каков же все таки молтвенный обряд,,НО вопрос не в этом..вопрос в том, что его ученики или он сам когда он слышал слово "от отца" он записывал?? или кто нибудь записывал?? заучивали на память как стих?? как этот процесс виглядел??

Sugar, спасибо большое ..счастья тебе ! giverose.gif
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users