Перейти к содержимому


- - - - -

TOEFL


  • Вы не можете отвечать в этой теме
38 replies to this topic

#21 lateralus

lateralus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 207 Сообщений:
  • :

Отправлено 05 Апрель 2007 - 08:45

Цитата(FuntiK @ Apr 5 2007, 01:31 PM) View Post

Да, но только поэтому называть его глупым тоже неправильно )) Сложным, да, но не глупым ))

Фунт (не против надеюсь), я не выставил свое мнение на обсуждение. Это всего лишь мнение. Касательно сложности, если уж на то пошло, то можно использовать сложность самих текстов - давать более академические тексты, скажем с использованием курса среднего образования. А здесь речь идет об отсутствие каких-либо направлений, которые помогают отвечать тем, кто сдают экзамены. К примеру, в Штатах пишут organization, а в UK organisation. Теперь получается, если я учился в Штатах и привык писать это слово через "z", то никто не гарантирует, что мой ответ будет засчитан правильным. Или еще хуже, к примеру, слово то услышали, а вот правописание не помните. Скажем слово receipt. Допустим я не помню после какой буквы пишется "i". Это ведь Listening Comprehension. Чего-то расписался, просто за больное задели )
  • 0

#22 FuntiK

FuntiK

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 158 Сообщений:
  • :

Отправлено 05 Апрель 2007 - 08:53

Цитата(lateralus @ Apr 5 2007, 01:45 PM) View Post

Фунт (не против надеюсь), я не выставил свое мнение на обсуждение. Это всего лишь мнение. Касательно сложности, если уж на то пошло, то можно использовать сложность самих текстов - давать более академические тексты, скажем с использованием курса среднего образования. А здесь речь идет об отсутствие каких-либо направлений, которые помогают отвечать тем, кто сдают экзамены. К примеру, в Штатах пишут organization, а в UK organisation. Теперь получается, если я учился в Штатах и привык писать это слово через "z", то никто не гарантирует, что мой ответ будет засчитан правильным. Или еще хуже, к примеру, слово то услышали, а вот правописание не помните. Скажем слово receipt. Допустим я не помню после какой буквы пишется "i". Это ведь Listening Comprehension. Чего-то расписался, просто за больное задели )


Нуу, знаете, если не хотите выставлять свое мнение на обсуждении, зачем Вы его вообще озвучили? Это форум, а тут обсуждают мнения и мысли ))

Что касаетса экзамена, то IELTS UK-еевский экзамен и его составителям как то наверное немного пофигу, учились Вы с в USA или нет. Пришли на экзамен - будьте добры писать organisation ))

Листенинг Цомпрехенсион - на слухоевое восприятие разных акцентов и диалектов. Но это совсем не значит, что вовремя прошлушивания Вы должны забыть грамматику и только слушать и слушать )) Владение языком - это и умение понимать, и умение правильно писать и строить предложения и тд. В совокупности, а не раздельно. И ИЕЛТС как раз занимаетса тем, что инспектирует Ваше умение владеть языком
  • 0

#23 EVIL

EVIL

    * MiSs EylencE 2oo9 *

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 120 Сообщений:
  • :

Отправлено 06 Апрель 2007 - 08:29

Уважаемые, я вчера подчистила тему. Удалила флуд. Если хотите, создавайте тему TOEFL vs. IELTS или что нибудь в этом роде. А выяснять личные отношения вы можете по ЛС. Спасибо за понимание.


girldevil.gif
  • 0

#24 lateralus

lateralus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 207 Сообщений:
  • :

Отправлено 07 Апрель 2007 - 01:37

Ивил ханум и Фунт muellim,

Я не много подемагогничаю для протокола. По большему счету мне "фиолетово" в плане правоты мысли или выяснения отношений (что я попытался в меру своих знаний обьяснить собеседнику), при том учитывая, что ни я, ни Фунт пока неуспели ничем "насолить" друг-другу.

Но я не смог похоже донести суть субьективного мнения (которое, я думаю, можно еще и поменять). Хотя в своем случае подкрепил свои слова техническими трудностями, с которыми столкнулся приведя все "за" и "против" сравнения по сдачи IELTS и TOEFL, но не для "наивысшей миссии выглядить правым или умным", а просто наболело.

Все же, ссылаясь на слова Фунтика, если суть eylence в том, чтобы каждое слово юзера было взвешано согласно "умным вырезкам из книжек" и определено по понятию "прав", "неправ", бога ради.
  • 0

#25 EVIL

EVIL

    * MiSs EylencE 2oo9 *

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 120 Сообщений:
  • :

Отправлено 07 Апрель 2007 - 10:35

Уважаемый lateralus smile.gif

Демагогничай конечно wink.gif, но....

...похоже я тоже не смогла донести смысл этой темы...она (тема) созданна для обсуждения экзамена TOEFL, а не для сравнения его с IELTS smile.gif Для сравнения и обсуждения этих двух экзаменов, как я и сказала выше, можете открывать отдельную тему. А тем более мы не будем обсуждать здесь суть форума...для этого тоже существует отдельный раздел или можно опять же создать новую тему.

Здесь пишем строго по ДАННОЙ теме. Дальнейший оффтоп будет строго вырезаться.

Надеюсь дискуссия на эту тему завершена. Если есть вопросы - ЛС. bye.gif


girldevil.gif

Это сообщение было изменено EVIL: 07 Апрель 2007 - 10:38

  • 0

#26 fidashka_12

fidashka_12

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 Сообщений:
  • :

Отправлено 15 Июнь 2007 - 07:16

Всем привет! flirt.gif

Я хотела бы узнать стоимость экзамена ТОЕФЛ и где я могу зарегистрироваться и сдать этот экзамен. Заранее спасибо! Bye-bye!

NO TRANSLIT

Это сообщение было изменено Ilg: 16 Июнь 2007 - 09:28

  • 0

#27 energy

energy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 Сообщений:
  • :

Отправлено 17 Июнь 2007 - 09:44

fidashka_12,
подробнуб информацию об экзамене вы найдётё на *www.toefl.org* и *www.toefl.ru*.

Удачи вам )
  • 0

#28 fidashka_12

fidashka_12

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 Сообщений:
  • :

Отправлено 27 Июнь 2007 - 07:15

Спасибо огромное! И вам же удачи.[font=Comic Sans Ms]
  • 0

#29 Cassie

Cassie

    Фиолетовая Ручка Форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 577 Сообщений:
  • Time Online: 41m 16s

Отправлено 28 Июнь 2007 - 12:48

Цитата(fidashka_12 @ Jun 15 2007, 11:16 AM) View Post

Всем привет! flirt.gif

Я хотела бы узнать стоимость экзамена ТОЕФЛ и где я могу зарегистрироваться и сдать этот экзамен. Заранее спасибо! Bye-bye!

NO TRANSLIT



Стоимость - $145
Зарегистрироваться на сайте

http://www.ets.org/p...00022f95190RCRD

  • 0

#30 fidashka_12

fidashka_12

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 Сообщений:
  • :

Отправлено 28 Июнь 2007 - 03:33

Спасибо большое!
  • 0

#31 fidashka_12

fidashka_12

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 Сообщений:
  • :

Отправлено 28 Июнь 2007 - 03:46

Как я поняла вы уже сдавали ТОЕФЛ ЙБТ,могли бы вы сказать какой сложности был етот екзамен. И еще сколько вопросов было в Listening Section?
  • 0

#32 energy

energy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 Сообщений:
  • :

Отправлено 03 Июль 2007 - 12:21

Информация о количестве вопросов и их сложности в моей голове к сожалению не сохранилась.. Я рекомендую вам зарегистрироваться заблаговременно, так как сразу после регистрации вам будет выслана брошюра и диск с тестовыми заданиями.. По большому счёту экзаменационные вопросы не должны отличаться от тех, которые буду встерчаться вам в процессе учёбы.
  • 0

#33 fidashka_12

fidashka_12

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 Сообщений:
  • :

Отправлено 05 Июль 2007 - 07:02

Цитата(energy @ Jul 3 2007, 04:21 AM) View Post

Информация о количестве вопросов и их сложности в моей голове к сожалению не сохранилась.. Я рекомендую вам зарегистрироваться заблаговременно, так как сразу после регистрации вам будет выслана брошюра и диск с тестовыми заданиями.. По большому счёту экзаменационные вопросы не должны отличаться от тех, которые буду встерчаться вам в процессе учёбы.

Спасибо за инфо! И ещё один вопрос,если можно...
Как Вы советуете-зарегистрироваться в нете или же пойти в BEİC?
  • 0

#34 Cassie

Cassie

    Фиолетовая Ручка Форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 577 Сообщений:
  • Time Online: 41m 16s

Отправлено 05 Июль 2007 - 07:17

Фидашка, вы по любому должны зарегистрироваться для экзамена, по другому не получается, так как это Интернет бейсед, регистрация только онлайн.
  • 0

#35 fidashka_12

fidashka_12

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 Сообщений:
  • :

Отправлено 05 Июль 2007 - 07:24

Цитата(Cassie @ Jul 5 2007, 11:17 PM) View Post

Фидашка, вы по любому должны зарегистрироваться для экзамена, по другому не получается, так как это Интернет бейсед, регистрация только онлайн.

Thank you!:)
  • 0

#36 energy

energy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 Сообщений:
  • :

Отправлено 05 Июль 2007 - 07:29

Либо по телефону, что гораздо дороже.. Поэтому регистрируйтесь онлайн smile.gif
  • 0

#37 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 253 Сообщений:
  • Time Online: 2h 40m 35s

Отправлено 30 Июль 2007 - 11:14

я хотела сдавать тоефл ,но потом забросила подготовку! помнится они должны были ввести TOEFL NEW GENERATION.а сейчас как ?
  • 0

#38 Stoli4naya

Stoli4naya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 372 Сообщений:
  • :

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 06:17

TOEFL перевели на интернет based, плюс его теперь можно сдавать несколько раз в месяц...и стоит он если не ошибаюсь 145 усд.

з.ы. чтоб узнать более подробную информацию, обращайтесь в Лингва- 4 97- 37- 51, Наза ханум.
  • 0

#39 Simeonov

Simeonov

    Новичок

  • Новенькие
  • Pip
  • 1 Сообщений:
  • :

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 12:55

Подготовка ТОЕФЛ: TOEFL iBT Tests
  • 0





0 пользователей читают этот форум

пользователей, гостей, скрытых