Jump to content


- - - - -

Что это, дружба?


  • You cannot reply to this topic
54 replies to this topic

#1 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 22 January 2007 - 09:19 AM

представьте себе что парень и девушка дружат. но вот она не поймёт его отношения к себе. то молодой человек проявляет заботу, интерес и ласку, то просто исчезает или же ведёт себя как будто это не она, а какая то приятельница. разве так дружат? blink.gif если нет, то как это назвать? и что посоветовать этой девушке?
  • 0

#2 Totem

Totem

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 posts
  • :

Posted 22 January 2007 - 09:25 AM

Не верю в межполовую дружбу... Это страшная редкость.
Что касается конкретного случая, то девушке стоит задуматься над своими действиями, скорее всего именно в них «собака зарыта».

  • 0

#3 Zeya

Zeya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 426 posts
  • :

Posted 22 January 2007 - 09:32 AM

Девушке стоит откровенно поговорить с парнем и узнать что к чему. а уже после задуматься, если будет над чем задумываться и сделать соответствующие выводы...
  • 0

#4 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 22 January 2007 - 09:36 AM

Цитата(Totem @ Jan 22 2007, 02:25 AM) View Post

Не верю в межполовую дружбу... Это страшная редкость.
Что касается конкретного случая, то девушке стоит задуматься над своими действиями, скорее всего именно в них «собака зарыта».


редко, но дружба между парнем и девушкой всё же бывает. smile.gif

но как я знаю друзей любишь такими какие они есть. и если что то в повеении не нравится, то прямо в лицо и говоришь. таким поведением (периодическими отчуждениями) он её от себя отталкивает.
  • 0

#5 Totem

Totem

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 posts
  • :

Posted 22 January 2007 - 10:58 AM

Так об этом и речь... Возможно, она его толкает на такое поведение чем-то. Может она ему нравится и он испытывает к ней не только дружеские чувства, а она в свою очередь как-то тормозит этот процесс, чем и вызывает такое его поведение...
  • 0

#6 Delf

Delf

    ля'Баз

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 724 posts
  • :

Posted 22 January 2007 - 03:56 PM

Цитата
представьте себе что парень и девушка дружат. но вот она не поймёт его отношения к себе. то молодой человек проявляет заботу, интерес и ласку, то просто исчезает или же ведёт себя как будто это не она, а какая то приятельница. разве так дружат? если нет, то как это назвать? и что посоветовать этой девушке?


А может парень просто дружит, а девушка имеет на него опред. виды, и он почуствовав это пытается как бы "разрядить атмосферу" ?
  • 0

#7 AirCraft

AirCraft

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 533 posts
  • :

Posted 22 January 2007 - 04:47 PM

Вы же говорите - Дружба! Возможно у вас с ним разные понятия на счёт этого! У вас какая-то потребность в бОльшем внимании, а у него наоборот! И от вашего поведения у него сложилось впечатление, что вы хотите чего-то бОльшего, чем просто дружеских отношений! Но, он не хочет этого и держит дистанцию!
Вам надо поговорить и развеять все сомнения!
(ИМХО)
  • 0

#8 Delf

Delf

    ля'Баз

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 724 posts
  • :

Posted 23 January 2007 - 12:01 AM

Айркрафт, вы просто перефразировали мои мысли?wink.gif
  • 0

#9 Stella

Stella

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 posts
  • :

Posted 23 January 2007 - 12:36 AM

Цитата(Elf @ Jan 22 2007, 02:19 AM) View Post

представьте себе что парень и девушка дружат. но вот она не поймёт его отношения к себе. то молодой человек проявляет заботу, интерес и ласку, то просто исчезает или же ведёт себя как будто это не она, а какая то приятельница. разве так дружат? blink.gif если нет, то как это назвать? и что посоветовать этой девушке?


А может у него есть другая девушка, с которой он серьёзно встречается, а в данном случае просто общается потому что ему приятно, но не больше. У мужчин эти процессы протекают иначе. Есть также тип мужчин, которые могут встречаться не с одной девушкой, и не испытывать при этом никакого душевного дискомфорта.

  • 0

#10 AirCraft

AirCraft

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 533 posts
  • :

Posted 23 January 2007 - 11:59 AM

Цитата(Delf @ Jan 22 2007, 05:01 PM) View Post

Айркрафт, вы просто перефразировали мои мысли?wink.gif


Согласен! biggrin.gif
Прошу прощения! smile.gif

Цитата(Stella @ Jan 22 2007, 05:36 PM) View Post

А может у него есть другая девушка, с которой он серьёзно встречается, а в данном случае просто общается потому что ему приятно, но не больше. У мужчин эти процессы протекают иначе. Есть также тип мужчин, которые могут встречаться не с одной девушкой, и не испытывать при этом никакого душевного дискомфорта.

В данном случае мужчина и не должен чувствовать никакого дискомфорта встречаясь с кем-то серьёзно! С какой стати он должен чувствоват это перед подругой?
Ведь женская половина назвала эти отношения - дружбой!

  • 0

#11 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 24 January 2007 - 07:04 AM

Цитата(Totem @ Jan 22 2007, 03:58 AM) View Post

Так об этом и речь... Возможно, она его толкает на такое поведение чем-то. Может она ему нравится и он испытывает к ней не только дружеские чувства, а она в свою очередь как-то тормозит этот процесс, чем и вызывает такое его поведение...


blink.gif как я знаю он к ней испытывает ничего больше дружбы. хотя кто его знает! вас, мужчин не поймешь.


Цитата(Delf @ Jan 22 2007, 08:56 AM) View Post

А может парень просто дружит, а девушка имеет на него опред. виды, и он почуствовав это пытается как бы "разрядить атмосферу" ?


не думаю. проблема в том, что это повторяется периодически. вот из-за этих "разрядок" она просто не знает как себя с ним вести.
  • 0

#12 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 24 January 2007 - 07:23 AM

Цитата(AirCraft @ Jan 22 2007, 09:47 AM) View Post

Вы же говорите - Дружба! Возможно у вас с ним разные понятия на счёт этого! У вас какая-то потребность в бОльшем внимании, а у него наоборот! И от вашего поведения у него сложилось впечатление, что вы хотите чего-то бОльшего, чем просто дружеских отношений! Но, он не хочет этого и держит дистанцию!
Вам надо поговорить и развеять все сомнения!
(ИМХО)


smile.gif согласна. друг должен принимать друга таким, какой он есть. она же у него не тр...ет бОльшего внимания. она хочет понять его поведение. она же не просит его проявлять излишнее внимание. видя такое хорошее отношение и заботу от близкого тебе человека, привыкаешь и не можешь представит his attitude иначе. и вдруг с бухты барахты человек ведёт себя совершенно иначе. и она начинает мучаться: " а может я его обидела чем то". через определённое время всё возвращается на круги своя. и он опять становиться милым и заботливым другом. huh.gif
это напрягает, а ведь с друзьями должно быть легко и просто.

Цитата(Stella @ Jan 22 2007, 05:36 PM) View Post

А может у него есть другая девушка, с которой он серьёзно встречается, а в данном случае просто общается потому что ему приятно, но не больше. У мужчин эти процессы протекают иначе. Есть также тип мужчин, которые могут встречаться не с одной девушкой, и не испытывать при этом никакого душевного дискомфорта.



так они делятся всем. то есть если он проявляет к кому то интерес, он обязательно с ней делится. правда это пока ни чем серьёзным не закончилось. но факт то что он делится и она это спокойно воспринимает (я так думаю).

blink.gif нииии чё не понимаю. с ума сойти можно.
  • 0

#13 Totem

Totem

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 posts
  • :

Posted 24 January 2007 - 08:06 AM

Все гениальное просто... Надо просто с ним поговорить на чистоту и все. Нет ничего легче smile.gif
  • 0

#14 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 24 January 2007 - 08:49 AM

Цитата(Totem @ Jan 24 2007, 01:06 AM) View Post

Все гениальное просто... Надо просто с ним поговорить на чистоту и все. Нет ничего легче smile.gif



думаю ей ничего другого не остаётся smile.gif. вот только бы ей решиться. надо бы её подбодрить.



Anyway, спасибо всем. rolleyes.gif
  • 0

#15 RS 6

RS 6

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 posts
  • :

Posted 25 January 2007 - 10:15 AM

Дружба между парнем и девушкой бывает, я согласен. И строится она вовсе не на секс. влечении.

мое определение дружбы - это своего рода зависимость одного человека от другого или же даже взаимозависимость, основанная на интересах, удовлетворении при виде друг друга и т.п.
  • 0

#16 Nightology

Nightology

    Новичок

  • Новенькие
  • Pip
  • 20 posts
  • :

Posted 25 January 2007 - 10:33 AM

Цитата(Elf @ Jan 24 2007, 01:49 AM) View Post

думаю ей ничего другого не остаётся smile.gif. вот только бы ей решиться. надо бы её подбодрить.
Anyway, спасибо всем. rolleyes.gif



Эльф,ты ему нравишься,орасы-бурасы ёхту =)

его переодические исчезновения или перемены в отношениях..причиной их является то,что у него есть к тебе чуства,о которых быть может он боиться сказать,по личным каким-нибудь мотивам.В те момонты когда его тянет к тебе больше всего,он уходит..чтобы не испортить "хотя бы" ту дружбу которой он достиг.Эта разрядка в отношениях помогает ему продолжать эту дружбу...
ты сейчас наверное скажешь,"Это не про меня..про другую",пусть будет про другую,не имеет значение =)

Edited by Nightology, 25 January 2007 - 10:35 AM.

  • 0

#17 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 25 January 2007 - 01:04 PM

Цитата(Nightology @ Jan 25 2007, 03:33 AM) View Post

Эльф,ты ему нравишься,орасы-бурасы ёхту =)

его переодические исчезновения или перемены в отношениях..причиной их является то,что у него есть к тебе чуства,о которых быть может он боиться сказать,по личным каким-нибудь мотивам.В те момонты когда его тянет к тебе больше всего,он уходит..чтобы не испортить "хотя бы" ту дружбу которой он достиг.Эта разрядка в отношениях помогает ему продолжать эту дружбу...
ты сейчас наверное скажешь,"Это не про меня..про другую",пусть будет про другую,не имеет значение =)


blink.gif даааа? нееее, не может быть. у меня слов нет. еее.... даже не знаю. а как же дружба?
  • 0

#18 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 26 January 2007 - 11:01 AM

Цитата(Elf @ Jan 25 2007, 06:04 AM) View Post

blink.gif даааа? нееее, не может быть. у меня слов нет. еее.... даже не знаю. а как же дружба?


2 Nightology

кстати я забыла сказать: это на самом деле подружка. biggrin.gif
  • 0

#19 Curum0

Curum0

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 posts
  • :

Posted 26 January 2007 - 10:46 PM

вообще дружба между мужчиной и женщиной также естественна как и любовь между мужчиной и мужчиной biggrin.gif имхо biggrin.gif

касательно вашей ситуации обьясняю с вероятностью 90%

Цитата
но вот она не поймёт его отношения к себе. то молодой человек проявляет заботу, интерес и ласку, то просто исчезает или же ведёт себя как будто это не она, а какая то приятельница. разве так дружат? если нет, то как это назвать? и что посоветовать этой девушке?


У него давно и крепко есть другая девушка.И он к ней испытывает чувства-привязанность и тд.
Но и с отношения разрывать с вами (или с вашей гипотетической девушкой) не хочет.
Запасной вариант.
В то же время его время от времени мучает совесть и он исчезает чтобы ублажать свою постоянку.
Вот такая вот структура момента.

Edited by Curum0, 26 January 2007 - 10:46 PM.

  • 0

#20 Stella

Stella

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 posts
  • :

Posted 27 January 2007 - 07:33 PM

Цитата(Curum0 @ Jan 26 2007, 03:46 PM) View Post

вообще дружба между мужчиной и женщиной также естественна как и любовь между мужчиной и мужчиной biggrin.gif имхо biggrin.gif

касательно вашей ситуации обьясняю с вероятностью 90%
У него давно и крепко есть другая девушка.И он к ней испытывает чувства-привязанность и тд.
Но и с отношения разрывать с вами (или с вашей гипотетической девушкой) не хочет.
Запасной вариант.
В то же время его время от времени мучает совесть и он исчезает чтобы ублажать свою постоянку.
Вот такая вот структура момента.


Как это Вы однако странно называете девушку, к которой он испытывает чувства: постоянка wink.gif Это что общепринятый мужской жаргон? А запасной вариант это как?

  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users