Jump to content


- - - - -

Сергей Минаев


  • You cannot reply to this topic
30 replies to this topic

#1 Holden

Holden

    Отсрочка от Армии

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 336 posts
  • :

Posted 06 August 2007 - 12:24 PM

Давно уже читала отзывы и критику. Недавно посоветовали почитать. Купила. Читаю. На некоторых страницах, готова отыскать номер Минаева, чтобы позвонить и сказать спасибо. Большое, человеческое.

Очень пронзительно. Про ежедневную рутину, про муть, происходящую с нами каждый день. Иногда очень похабно и пошло. Опять про то же. А иногда и очень грустно, осознавая безвыходность.

Может кому-то не понравится. Из-за пошлостей и колкостей, но мне кажется, стоит. Стоит прочитать.

Есть кто на форуме, кто его читал? И как впечатления?

Edited by Holden, 06 August 2007 - 12:24 PM.

  • 0

#2 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 06 August 2007 - 12:41 PM

Читала, очень и очень цинично, но все что он написал ой как правдиво. Многие читали, знаю, отписывайтесь.
  • 0

#3 FuntiK

FuntiK

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,158 posts
  • :

Posted 06 August 2007 - 01:22 PM

Читал, давно правда )) Концовка не понравилась, слабак он, этот чувак.
  • 0

#4 Джябджибони

Джябджибони

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,201 posts
  • :

Posted 06 August 2007 - 01:30 PM

С таким же интересом и голодными на след. главу глазами читаю Сорокина. Гагалар ярадыр))
  • 0

#5 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,807 posts
  • :

Posted 09 August 2007 - 01:17 PM

Я просто страшный любитель современной прозы. Минаев понравился. Не могу понять почему Россия так его хает. ИМХО, он куда лучше многих своих современников. Говорят будет вторая часть Духless. Жизнь в формате 3D: девочки, деньги, дилеры (с) Помнишь, Расим?

Также прочитала Медиа Сапиенс. Все нутро СМИ наружу.
Для любителей Минаева




  • 0

#6 Delf

Delf

    ля'Баз

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 724 posts
  • :

Posted 09 August 2007 - 01:20 PM

Помню smile.gif ССылка не открывается sad.gif

Хорошо он пишет, правдиво.
  • 0

#7 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,807 posts
  • :

Posted 09 August 2007 - 01:33 PM

Вот

Attached File  minaev_sergei_media_sapiens_povest_o_tretem_sroke.rtf.zip   220.07K   95 downloads


  • 0

#8 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 10 August 2007 - 06:31 AM

читала. не очень понравилось. слишком много цинизма nea.gif и ещё мне не понравилось, то что главный герой обливает грязью всё. всё общество которое его окружает и частью которого он является, в то самое время когда сам ни чем не отличается от остальных. он даже палец о палец не ударяет, чтобы что-то изменить, елементарно в своей собственной жизни. одни слова, одни упрёки. думаю проблему надо сначала искать в себе.

з.ы. короче мне Минаев не очень. не мой он автор. nea.gif
  • 0

#9 Holden

Holden

    Отсрочка от Армии

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 336 posts
  • :

Posted 10 August 2007 - 07:45 AM

Может быть он и очень цинично отзывается обо всем, но таковы нынешние реалии и по этому поводу ничего поделать невозможно. Постольку поскольку, он сам лично особо ничего изменить не может, он просто ненавидел и сожалел. Он, не то, чтобы, являлся частью этого общества - он был из типа людей, которые неспособны абстрагироваться от общества, а т.к. то общество, в котором он обитал было полностью пропитано той мерзопакостностью, ему приходилось вынужденно становиться его частью, питая ненависть к самому себе за это.
  • 0

#10 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 10 August 2007 - 08:31 AM

Цитата(Holden @ Aug 10 2007, 11:45 AM) View Post

Может быть он и очень цинично отзывается обо всем, но таковы нынешние реалии и по этому поводу ничего поделать невозможно. Постольку поскольку, он сам лично особо ничего изменить не может, он просто ненавидел и сожалел. Он, не то, чтобы, являлся частью этого общества - он был из типа людей, которые неспособны абстрагироваться от общества, а т.к. то общество, в котором он обитал было полностью пропитано той мерзопакостностью, ему приходилось вынужденно становиться его частью, питая ненависть к самому себе за это.


твоя правда. но всё же он сам выбрал эту дорогу, эту участь. вот что я имею ввиду. например он обливал грязью продажный безпринципный женский пол, тех кто его окружал. но вокруг него были не только такие. у него был выбор, который в конце не сделал.
  • 0

#11 Holden

Holden

    Отсрочка от Армии

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 336 posts
  • :

Posted 10 August 2007 - 01:38 PM

Цитата(Elf @ Aug 10 2007, 01:31 AM) View Post

твоя правда. но всё же он сам выбрал эту дорогу, эту участь. вот что я имею ввиду. например он обливал грязью продажный безпринципный женский пол, тех кто его окружал. но вокруг него были не только такие. у него был выбор, который в конце не сделал.


согласна, но опять же дело не только в женщинах. лкружавшие его женщины настолько ему опротивили, что ему было все равно с кем, где и как. он искал глубину изначально и ее не нашел. поэтому наступило разочарование. а когда оно наступает, происходит такой пофигизм. ему просто было наплевать на то, что происходит. с кем общаться. с кем работать.
  • 0

#12 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 10 August 2007 - 01:54 PM

Цитата(Holden @ Aug 10 2007, 05:38 PM) View Post

согласна, но опять же дело не только в женщинах. лкружавшие его женщины настолько ему опротивили, что ему было все равно с кем, где и как. он искал глубину изначально и ее не нашел. поэтому наступило разочарование. а когда оно наступает, происходит такой пофигизм. ему просто было наплевать на то, что происходит. с кем общаться. с кем работать.


это и есть потеря себя, конец жизни... ибо когда "происходит такой пофигизм,что просто плевать на то, что происходит, с кем общаться, с кем работать" уже и жизнь не имеет никакого значения.

наверное я просто не поняла этого автора. просто не люблю цинизм.
  • 0

#13 кысь

кысь

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 317 posts
  • :

Posted 10 August 2007 - 01:54 PM

не нра. не потому что о гадостях пишет. Горький тоже писал о "свинцовых мерзостях жизни ",но как писал! или Грасс. или Фатикын сезюня гюввят Сорокин. я, например, Сорокина не люблю за йерсизские фекальные моменты, но у него совершенно потрясный русский. а у Минаева тексты плохонькие.
  • 0

#14 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 10 August 2007 - 01:56 PM

Цитата(кысь @ Aug 10 2007, 04:54 PM) View Post

не нра. не потому что о гадостях пишет. Горький тоже писал о "свинцовых мерзостях жизни ",но как писал! или Грасс. или Фатикын сезюня гюввят Сорокин. я, например, Сорокина не люблю за йерсизские фекальные моменты, но у него совершенно потрясный русский. а у Минаева тексты плохонькие.


Да уж, с Эльфридой Елинек, точно не сравнится biggrin.gif
  • 0

#15 Holden

Holden

    Отсрочка от Армии

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 336 posts
  • :

Posted 11 August 2007 - 06:19 AM

Цитата(кысь @ Aug 10 2007, 06:54 AM) View Post

не нра. не потому что о гадостях пишет. Горький тоже писал о "свинцовых мерзостях жизни ",но как писал! или Грасс. или Фатикын сезюня гюввят Сорокин. я, например, Сорокина не люблю за йерсизские фекальные моменты, но у него совершенно потрясный русский. а у Минаева тексты плохонькие.


Не надо сравнивать писателей разных эпох. Минаев современный писатель, хоть это и очень громко и пафосно сказано. Горький писал совсем о другом, проживая совсем другую жизнь. Достоевский тоже в какой-то степени писал о мерзкой жизни, но это не означает, что его надо сравнивать с Минаевым. Согласна, что тексты у него иногда очень скудные и речь подобрана не очень хорошо, но в целом неплохие наблюдения.
  • 0

#16 Gadfly_o

Gadfly_o

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 posts
  • :

Posted 05 September 2007 - 02:04 PM

Читала. Медиа Сапиенс, но задолго до того я прочла Фредерика Бербедера "99 франков". Почему то стиль и то что было в книге, очень напомнила Бербедера. Потом я натолкнулась на то же сравнение, у русских читателей, если у кого нибудь будет время прочтите Фредерика Бербедера и сравните.


Edited by Aya.

  • 0

#17 Гааааденька :)

Гааааденька :)

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,031 posts
  • :

Posted 14 October 2007 - 08:59 AM

У меня книга вызвала двоякое ощущение, вроде понравилась, а вроде и не очень. Читаешь с пониманием, все вещи названы своими именами, но и некоторая зацикленность всё же присутствует. Но прочесть стоит.
  • 0

#18 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,807 posts
  • :

Posted 20 February 2008 - 02:07 PM

Для тех, кто ждал, кому интересно thankyou.gif


Attached File  sergei_minaev_the_telki_pickuptime.pdf   1.56MB   174 downloads
  • 0

#19 Danna

Danna

    скандалистка и демагог

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,165 posts
  • :

Posted 20 February 2008 - 02:33 PM

Роман мне кажется для данного произведения немного громко сказано.., и вообще неинтересно "оно"! имхо
  • 0

#20 Dragon

Dragon

    Мудрый и добрый

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,286 posts
  • Time Online: 6m 2s

Posted 20 February 2008 - 03:01 PM

Прикольно)) Надо будет посмотреть что это
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users