Jump to content


- - - - -

Любимые Истории


  • You cannot reply to this topic
34 replies to this topic

#21 slaveoftime

slaveoftime

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 587 posts
  • :

Posted 23 August 2007 - 01:37 PM

Илг, я уже кажется совсем не понимаю. Я там выбрал цитату и прокоментировал.
Длина тоже должна быть определенной ? А в том, что я написал непонятного нету.
Я хотел сказать, когда одна свеча дает огонь другому она теряет,что то свое. Ето в перенесном смысле.

Цитата(Ilg @ Aug 23 2007, 06:30 AM) View Post

slaveoftime,

в подобных темах размещаются истории
а ваш комментарий не нес никакой смысловой нагрузки, если же вы хотели донести какую то мысль до других, нужно было высказаться обширнее и яснее, лично я не понял что вы хотели сказать.

Например, Базука пишет свою историю а вы говорите -- красиво. К примеру. Тогда почему ето не удаляется ? Когда согласен ок, несогласен нужно удалять ? Где смысл ?

http://forum.eylence...?showtopic=4089 -- здесь тоже есть комменты.

Edited by slaveoftime, 23 August 2007 - 01:39 PM.

  • 0

#22 Ilg

Ilg

    geek

  • Root Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,717 posts
  • Time Online: 17d 6h 22m 31s

Posted 23 August 2007 - 01:42 PM

slaveoftime,

есть недовольства, пишите в раздел Жалобы и Предложения
в теме не надо оффтопить. спасибо.

Цитата
Я хотел сказать, когда одна свеча дает огонь другому она теряет,что то свое. Ето в перенесном смысле.


ну вот надо было вот так и сказать, чтобы смысл был понятен, а то я например, туго соображаю и посчитал ваш пост за флуд.
  • 0

#23 slaveoftime

slaveoftime

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 587 posts
  • :

Posted 23 August 2007 - 01:44 PM

В следующий раз напишу яснее.
И пожалуйста верните мой первый пост.

Edited by slaveoftime, 23 August 2007 - 01:45 PM.

  • 0

#24 Нека

Нека

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 posts
  • :

Posted 15 September 2007 - 01:03 PM

Больше нет смысла вспоминать
От прошлой жизни осталось лишь пару вещей. Маленькая фиолетовая ленточка. И улыбка скользнула на лице. Помнишь, ты ввязал мне её в волосы. А потом еще ты долго смеялся и говорил, что я похожа на Белоснежку. Тебе нравилось сочетание этой наивной нежной ленточки и моих темно-русых волос. Смотрю на неё. Стало грустно. Грустно сидеть и смотреть. Хочется чувствовать, ощущать. Но время прошло. А мы не смогли вернуть былое.
А еще, остался букетик ромашек. Правда, с прошлого лета. Они уже не такие, какими ты мне их дарил. Засохли. Померкли яркие желтые серединки. И зелёные стебельки стали немного сероватыми. Была еще свечка. Была. Она сгорела. Лишь капли воска остались на белом листе бумаги.
Мне надоело жить прошлым. Каждый вечер сидеть, теребя в руках ленту, чувствовать аромат давно засохших цветочков.
Я начинаю новую жизнь. Вчера я гуляла в парке. Немного сыровато для прогулки, но у меня было важное дело. Дошедши до того клена, я невольно всхлипнула. Одна моя часть кричала: «нет, нет, это всё сырость, лужи. Ноги промокли. Вот и насморк!». Но я же понимала, что я не хочу расставаться с тобой. Ты мне дорог. Я почти забыла голос, взгляд, глаза. Я помню, что любила всё это. Но как можно любить лишь память? Любить любовь? Пришлось смириться с жестокой реальностью. Вот, опять отвлеклась со своей вечной философией. Я подошла к дереву. Картинки счастья замелькали перед глазами. Это наше дерево. Дерево встреч и любви. Клён первого нашего поцелуя. Даже прощание было у клёна.
Вот я и решила поведать ему свой секрет:
-Ты держишь много тайн. Таинство и могучие. Романтика и нежность. Желтеют листья. А на твоей коре еще слышно тепло от прикосновения его рук. Только после дождя этого уже не будет. Он смоет всё. Воспоминания, чувства, прикосновения. Я жду дождя. Громового ливня. Я начала свой ритуал. Руки невольно задрожали. Не от холода, от страха. А вдруг я не смогу? Неужели мне вечно придётся лишь помнить?! Маленькая фиолетовая ленточка выпала из кармана. И зазвучал твой смех. Я выстояла. Пришлось вытерпеть нестерпимую давку чувств. С грустной улыбкой я обвязала ею ветку клёна. Отошла. Последний раз, посмотрев на всё это, я медленно развернулась и зашагала тихо, аккуратно. Из другого кармана я достала тот старенький букет ромашек и зажигалку. Быстро язычок пламени проглотил весь мой букетик. Ритуал окончен.

Сегодня не смогла сдержаться не смогла сдержаться, решила посмотреть, что произошло с лентой. Издалека я поняла, что её уже нет. Всё говорило, что больше нет смысла вспоминать. Это глупо, но я чувствую, что больше не люблю. Отпустило. Дёргаю за ниточки, а они даже не привязаны. Улыбка счастья на моём лице. Возвращаюсь домой. И тут капли забарабанили по крышам домов. Весь парк окутало туманом. Мокро, сыро, а я счастлива. Пришло моё счастье – вечный покой.
Наверно ты захочешь спросить, что стало с листом, на котором остался воск? Я пишу это письмо. Письмо в облака для Ангела-хранителя. Угадай, на чём оно написано?

  • 0

#25 HesHeraT

HesHeraT

    }l{u3Hb п®Эк®А©на

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,799 posts
  • Time Online: 1h 37m 39s

Posted 19 September 2007 - 09:43 PM


Время


Как-то раз один человек вернулся поздно
домой с работы, как всегда
усталый и задёрганный, и увидел, что в
дверях его ждёт пятилетный сын.
- Папа, можно у тебя кое-что спросить?
- Конечно, что случилось?
- Пап, а сколько ты получаешь?
- Это не твоё дело! - возмутился отец. - И
потом, зачем это тебе?
- Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи,
сколько ты получаешь в час?
- Ну, вообще-то, 500. А что?
- Пап- - сын посмотрел на него снизу вверх
очень серьёзными глазами. -
Пап, тыможешь занять мне 300?
- Ты спрашивал только для того, чтобы я
тебе дал денег на какую-нибудь
дурацкую игрушку? - закричал тот. -
Немедленно марш к себе в комнату и
ложись спать!..Нельзя же быть таким
эгоистом! Я работаю целый день,
страшно устаю,а ты себятак глупо ведешь.
Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл
за собой дверь. А его отец
продолжалстоять в дверях и злиться на
просьбы сына. Да как он смеет
спрашивать меня озарплате, чтобы потом
попросить денег? Но спустя
какое-то время он успокоился и начал
рассуждать здраво: Может, ему
действительно что-то очень важное нужно
купить. Да чёрт с ними, с
тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу
у меня не просил денег .
Когда он вошёл вдетскую, его сын уже был
в постели.
- Ты не спишь, сынок? - спросил он.
- Нет, папа. Просто лежу, - ответил мальчик.
- Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, -
сказал отец. - У меня был
тяжелый день, и я просто сорвался. Прости
меня. Вот, держи деньги,
которые ты просил.
Мальчик сел в кровати и улыбнулся.
- Ой, папка, спасибо! - радостно
воскликнул он.
Затем он залез под подушку и достал еще
несколько смятых банкнот. Его
отец,увидев, что у ребенка уже есть
деньги, опять разозлился. А малыш
сложил вседеньги вместе, и тщательно
пересчитал купюры, и затем снова
посмотрел на отца.
- Зачем ты просил денег, если они у тебя
уже есть? - проворчал тот.
- Потому что у меня было недостаточно. Но
теперь мне как раз хватит,
- ответил ребенок.
- Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю
один час твоeго
времени?Пожалуйста, приди завтра с
работы пораньше, я хочу чтобы ты
поужинал вместе снами.

Мораль

Морали нет. Просто хотелось напомнить,
что наша жизнь слишком коротка,
чтобы проводить её целиком на работе. Мы
не должны позволять ей
утекать сквозь пальцы, и не уделять хотя
бы крохотную её толику тем,
кто действительно нас любит, самым
близким нашим людям. Если нас
завтра не станет, наша компания очень
быстро заменит нас кем-то
другим. И только для семьи и друзей это
будет действительно большая
потеря, окоторой они будут помнить всю
свою жизнь. Подумай об этом,
ведь мы уделяем работе гораздо больше
времени, чем семье.

  • 0

#26 FERRERO ROCHER

FERRERO ROCHER

    гламур - это Я ))

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,600 posts
  • :

Posted 19 September 2007 - 09:59 PM

... Я тебя никогда не забуду...

Сентябрь… Увядающая красота лета… Наступающая грустная прелесть осени… Холодные вечера, долгие темные ночи, желтые печальные листья… Мертвая вода в лужах… Прощание с жизнью. Или с любовью… Тихое кладбище… Шикарный памятник: «Любим, помним, скорбим…» Красивая женщина в черном с белыми цветами… Тихие слова, как строчки из старой песни… Я тебя никогда не забуду… Я тебя никогда не увижу…
В один из сентябрьских, прохладных, но всё ещё солнечных дней, я ехал в районе метро «Кропоткинская» в сторону центра. Ехал по каким-то там делам, решать вопросы, до которых мне совершенно не было дела. Но руководящий пост, высокое доверие, оказанное мне свыше, в виде той должности, которая манной небесной свалилась мне на голову, да и просто чисто человеческая ответственность не давали мне права в выходной день задвинуть все дела, и отдохнуть с семьёй.
Семья… Моей семьёй официально по бумагам, да и со стороны для всех считалась черноволосая мадам двадцати пяти лет от роду, с ногами от ушей, бездонными глазами и полным отсутствием хоть какого-либо содержимого в этой прелестной головке. Ровно три года назад мы с ней официально поставили свои подписи во дворце бракосочетания № 1 (Опять же прихоть моей пассии – всё должно быть на уровне), и я не знаю, кто как это со стороны расценивает, но я заявляю, что подписался на своем смертном приговоре.
Бывает же так, что люди в весьма юном возрасте поражают зрелостью мышления, и ты невольно удивляешься, откуда же в таком возрасте такая цельность в человеке. Но бывает и наоборот, когда несмотря на частную школу, море преподавателей, три года обучения в одном из лучших колледжей Франции, ну и так далее, перечислять можно бесконечно, в человеке нет не просто чего-то разумного, внятного, а вообще нет ничего человеческого. Именно такой экспонат и достался мне в жены. В придачу с белой, такой же глупой и ленивой персидской кошкой Клеопатрой, в миру Клепкой.
Хотя, разумеется, приданное моей жены оценивалось на порядок выше. Собственно говоря, машина, на которой я сейчас ехал, квартира, в которой я теперь жил, да и та самая ответственная должность, назначение на которую с любовью, но не без ехидства, подписывал исполнительный директор Российского представительства нашей компании. Тесть мой то есть. И вот я ехал, оставив дома в теплой постели красивое молодое тело, ехал, не зная, когда я вернусь теперь домой, вернусь ли вообще, и будут ли меня там ждать. Все-таки двадцать пять против тридцати двух – разница есть. И моей красавице жене вовсе ни к чему было готовить воскресные ужины, и поджидать любимого мужа в уютном халатике с чашкой ароматного кофе.
А всё началось с этого дурацкого Арбата, где я около трех с лишним лет назад прозябал, рисуя картины, портреты проходящих мимо любителей живописи за сто рублей, пил чай в пакетиках, чтобы согреться и покупал по дороге домой три белых гвоздики, килограмм макарон и кусочек сыра. на большее просто не хватало. Макароны и сыр предназначались для голодного меня. А белые гвоздики были для неё. Она любила гвоздики вообще, и белый цвет особенно. А я любил её. Мягкие светлые волосы, нежно-голубые, почти прозрачные глаза, тихий голос. Девочка-весна. Любимая моя…
Мы жили в её крохотной квартирке на краю Москвы, в спальном районе, делившемся, на Бирюлево Западное и Восточное. Тупизм, я никогда не понимал, как можно жить в квартире, половина которой относится к востоку, а половина к западу… Но несмотря ни на что, я жил в этой квартире, я жил с женщиной, которую любил, и в принципе наверное я был счастлив.
Но однажды всё изменилось. Холодным мартовским вечером я как всегда торчал на Арбате со своими картинами… По законам жанра, надо сейчас было бы написать: и тут я увидел её… Черные волосы, надменный взгляд, слишком вызывающе для этого места дорогие вещи… Красивая, что говорить.. Но тем не менее, это не я её увидел… А она меня…
Подошла с подругами. Захотела портрет. Время было уже позднее, я пытался объяснить ей, что уже не работаю, собираюсь домой. Что могу опоздать в цветочный ларек, что могу опоздать домой, что свет уже не тот, и пришла бы она лучше завтра. Но всё было бесполезно. Так и пришлось рисовать. Портрет получился красивый. Яркий и насыщенный - при освещении вечерних фонарей, рука моя сильнее обычного жала на карандаш. Но какой-то он был пустой что ли… Я только потом это понял - не хватало чего-то в глазах. Хотя я так старался передать всю её красоту, но получилась почти фотография, красивая, яркая и пустая.
Потом она, из вежливости разумеется, подвезла меня до дома на своей большой и красивой машине, оплатила шикарный букет ярко-алых роз для моей девушки и… На следующий день приехала опять. Я всё понял сразу. Всё-таки, в таких делах, слава богу, разбираюсь. Я понял, что она просто так уже не уйдет. А я и не хотел наверное, чтобы она ушла.
Мне даже не пришлось никому ничего объяснять.. Через неделю, после того, как я нарисовал этот злосчастный портрет, мои вещи в скромном чемоданчике мирно ждали меня под дверью… Ей не понравились красные розы… Как не понравились приходы под утро, губная помада на воротнике, запах чужих дорогих духов от моей одежды.. Запах чужой красивой жизни от меня самого…
А я устал от макарон с сыром. От этих идиотских белых цветов. От вечного недосыпа, недоедания, от бытовых проблем, которые как мне казалось, разрушали всё очарование нашей жизни…
И ровно через полтора месяца я надел на палец обручальное кольцо девушке с черными волосами. Дальнейшее меня на тот момент интересовало мало. Я, бедный художник, пишущий картины, портреты, я хочу заниматься только своим делом. Я устал от бесконечной смены работы… Один офис, другой офис... Мне это не нужно… Я ждал свободы.. Свободы мышления, свободы действий, пространства.
Нам купили роскошную квартиру в элитном жилом комплексе. Моя новоиспеченная супруга, глупо хихикая, преподнесла мне ключики от моей новой машины. Для работы с картинами я снял себе огромную студию в центре города. Я думал, что стал счастливым… Идиот.
Через месяц мой тесть, солидно покашливая, вызвал меня на разговор. Суть заключалась в том, что он уже не молод, что надо продолжать дело, картины - это конечно хорошо, но бизнес есть бизнес. Сыновей у него нет, только дочь. А нужен мужчина. Сначала просто на хорошую должность, а потом и на его, собственно, место. Я спросил, сколько времени у меня есть подумать. Мне ответили, что над такими предложениями не думают, их принимают.
На следующий день я уже сидел на новом рабочем месте, совершенно не понимая, зачем мне всё это вообще нужно. Я ждал объяснений от жены, но услышал только то, что я изначально знал, на что шел…
Вот ведь как получается, не знал…
Через две недели я понял, что о студии, о картинах можно забыть… Да и новообретенные родственнички неоднократно давали мне это понять. Вроде того, что в моем возрасте уже бы надо карьерой заниматься, а не с кисточкой прыгать.
Я ушел с работы под предлогом каких-то неотложных дел и поехал в студию.
Картины, портреты… Вся моя жизнь. Основное мое предназначение.. Что мне теперь с этим делать? Среди кучи мольбертов я нашел тот самый портрет, который написал тогда на Арбате. Я видел в нем тогда просто красивую девушку. Может слегка взбалмошную, может немного избалованную, но в общем-то совсем неплохую. А теперь на меня смотрела жестокая, ехидная истеричка. Которая в свои двадцать с небольшим уже умудрилась засунуть меня, признанного ловеласа, под свой каблук. Изменить во мне все снаружи и уже почти добраться до нутра.
Я разорвал этот портрет и выкинул обрывки на мостовую. Ей он точно уже не нужен…
Но куда девать это всё добро? Я не смогу хранить это у себя. Не смогу смотреть на эти картины, понимая, что для меня всё это уже в прошлом…
Я вспомнил про дурацкую квартиру в Бирюлево. Вот, кто всегда сохранит, кто точно никогда не скажет, что всё это чушь. Только вот, живет ли она там ещё?
Я помню очень смутно, как добрался до знакомого дома, зашел в подъезд, поднялся и позвонил в квартиру… Дверь мне открыл незнакомый молодой человек, кого-то отдаленно напоминающий, с очень грустными глазами…
- Добрый день, скажите… А вот здесь девушка жила… Молодая. Она ещё живет тут?
- Да, она здесь, но она… Вряд ли она сможет с вами пообщаться. А зачем вам?
- Видите ли.. Я ей хотел кое-что передать… А вы ей кто?
- Я её брат... Мы давно с ней не виделись... А теперь вот... Я приезжаю к ней, навещать… Ну вы проходите всё-таки…
Я зашел в нашу бывшую обитель. Проходил и не узнавал здесь ничего. Ремонт, в который видимо была вложена не одна тысяча долларов… Евроокна… Кухня по последнему писку. Откуда всё это? Молодой человек провел меня в комнату. Там было темно, полностью занавешены окна… Ни одной лампочки. В глубине стояла большая кровать, на которой я, скорее даже почувствовал, чем увидел, лежала она….
Я подошел ближе. Раздираемый жалостью, сочувствием и ещё целым набором различных эмоций… Она лежала бледная, с закрытыми глазами, она не видела и не знала, что я здесь… Я не помню, сколько простоял молча около её кровати… Но впервые за долгое время я ощутил на своих щеках горячие солёные дорожки… Господи… Девочка моя… Что с тобой? Что? Но ответа я так и не услышал. И мне стало страшно, что когда-нибудь она откроет глаза, и я просто не смогу в них посмотреть… В голову пришли строчки из песни «Я тебя никогда не забуду, я тебя никогда не увижу…» Я провел рукой по её волосам и она открыла глаза. Я несколько секунд, не мигая, смотрел в них, полные печали, боли и разочарования… И я испугался…
Как во сне вышел из комнаты… Брат её стоял в коридоре, в глазах его плескалось сочувствие вперемешку с презрением… Он объяснил мне тогда, что после моего ухода она не раз пыталась уйти из жизни… Что психика её совсем ослабла и теперь она живет от одной попытки суицида к другой. В квартире сделали ремонт, как я понял, братец прилично зарабатывает, всё обустроили... Здесь нет ножей, колющих и режущих предметов, таблеток, окна не открываются полностью, только форточки. В общем, всё понятно. Здесь живет человек, который мечтает избавиться от своей жизни…
Помолчав, брат добавил: «Хотя зачем она ей? Ты ушел и забрал с собой всё… И она всё равно это сделает рано или поздно…»
Я не знал, что сказать. Страх перед собственной совестью заставил меня замолчать, молча оставить свои картины и покинуть эту квартиру… Я боялся, что она откроет глаза и увидит меня... Вернее я сам боялся увидеть себя в её глазах… И сбежал… И с тех пор я больше её не видел… И не написал ни одной картины…
И вот три года спустя я ехал по набережной, мечтая лишь о том, чтобы поскорее доделать все дела, вернуться домой, откупорить очередную бутылку виски и засесть до глубокой ночи в своем кабинете. Я проезжал мимо рекламных плакатов, вывесок, и тут на одном из щитов я увидел что-то такое, что заставило меня нажать на тормоз…. Солидный мужчина на черной Ауди сзади объехал меня, матерясь в открытое окно… Но мне было всё равно. Картинка на плакате была не просто картинкой, а картиной… Моей картиной… И снизу надпись, что такого-то числа, в таком-то месте проходит выставка работ неизвестного художника… Меня… Я ещё не знал, как это всё получилось. Я ещё не знал, кто всё это организовал. Но я уже боялся. И я знал, чего боюсь. Её глаз. Тех самых глаз, которые смотрят со всех портретов. Которые может и забыли, но простили ли? А может… Может это и не она вовсе? Продала, отдала кому-то, обокрали квартиру – да ведь всё, что угодно может быть….
А через несколько дней я войду в выставочный зал и буду долго бродить среди своих картин… И лица на них будут смотреть на меня с укором. По щекам моим вновь побегут соленые дорожки… От радости вновь увидеть всё это… От страха всё это снова потерять… И от стыда… И я буду ходить и искать, и бояться найти те голубые глаза… И в итоге я всё же встречусь со знакомым мне уже, усталым грустным взглядом… Но это будет не её взгляд, а его. Он подойдет ко мне с букетом белых гвоздик… Простых и безумно дорогих мне цветов…
- Это тебе... От неё…
И мне так много захочется спросить… И захочется поскорее побежать к ней, наплевав на все и на всех… Но он только отрицательно покачает головой и уйдет…
И тогда я пойму, что я не преуспевающий бизнесмен… Я не счастливый муж, я даже не художник… Я просто идиот.
И днями позже я буду мучаться, точно даже не зная, жива она или нет… Я буду изводить себя и семью… Я заброшу работу... Подам на развод… Я откажусь от всего, лишь бы только найти её, хоть что-нибудь от неё… Но никто мне не отзовется… Я подключу свои связи, пытаясь найти её саму, брата… Но всё будет бесполезно. Когда-то, несколько лет назад я сам сделал выбор, покинув ту квартиру в Бирюлево, оставив человека без шансов на выживание. И я уже не достоин знать, что с ней стало…
И я буду пить виски бутылками… Я буду садиться в машину и рассекать ночные улицы на бешеной скорости… И в одну из таких ночей меня не станет… Я разобьюсь в глупой, пьяной аварии исключительно по своей собственной вине.
И кто знает, сколько времени пройдет, прежде чем на то место, где будет покоится мой прах, придет красивая женщина со светлыми волосам, усталыми голубыми глазами и белыми гвоздиками…
Она с грустью посмотрит на мой роскошный памятник, поставленный скорбящей женой, аккуратно положит цветы… И что-то тихо скажет… И только легкий ветерок разнесет обрывки фразы… «Я тебя никогда не забуду…Я тебя никогда не…»


  • 0

#27 Нека

Нека

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 posts
  • :

Posted 24 September 2007 - 01:34 PM


ОН и ОНА

... Он жил и ждал чуда. Жизнь проходила своим чередом, капал дождик, светило солнышко, а Он ждал чуда. Она часто влюблялась. Но все время не в тех. Они странно появлялись в ее жизни и странно исчезали. Или Она их прогоняла. И тоже ждала чуда. Жизнь была похожа на затянувшуюся зиму: холодно, пасмурно, зябко. И даже редкое солнышко не приносило тепла.



Однажды ей показалось, что чудо произошло. Она поехала отдыхать в другую страну и там в ее жизни появился добрый, мягкий, ласковый человечек. Отогреваясь в его мягкости, Она ожила. А Он до сих пор не знал о Ее существовании. Но чудо неотвратимо надвигалось. И однажды оно произошло. Он послал цветы другой, но их случайно получила Она. И сказка началась.

Началась с предчувствия чего-то необычного - и серое небо поздней осени вдруг потеряло свою мрачность. Их полное "незнакомство" интриговало, манило, завораживало. Но прежде, чем им было суждено встретится прошло еще несколько месяцев.

Они писали друг другу письма, иногда разговаривали по телефону. Они узнавали друг друга, и от нахлынувшей яркости окружающего мира иногда перехватывало горло. Погода за окном для Нее вдруг стала определятся наличием в почтовом ящике письма от Него, а для Него - от Нее.

Они желали друг другу чашку теплого кофе утром, лунного света в окно ночью, шоколадных конфет с любимой начинкой и еще много чего. И наконец встретились.

- Добрый вечер. Это Вы?..
- Здравствуйте. Я. А это Вам. С днем рождения...

Большая плюшевая лопоухая собака - осуществившаяся мечта... Зима сменилась весной, на пальчике заиграло обручальное колечко от другого... А мысли были все больше о Нем. Сначала иногда, потом часто, потом Ее жизнью стал Он. А Она стала его вдохновением, его Малышом, Он передавал Ей приветы через луну, когда Она уезжала. Она их получала, и отправляла Ему открытки из другой страны, когда удавалось уехать от жениха... Через какое-то время Она поняла, что любит его, а Он Ее...

Увы! у них не было будущего - Она была обручена, Он женат. Их любовь была безнадежна, и от этого намного ярче, и отдавались Они ей, так будто каждый день был последним. У Них был всего месяц, всего один месяц вместе. Лето, жара, ночные прогулки по Москве, соловьи в парке, горячие поцелуи...

- Ты мое сумасшествие.
- Я люблю тебя.

Они потеряли способность дышать друг без друга.

- Я ХОЧУ ТЕБЯ ВИДЕТЬ. СЕГОДНЯ. КАК Я УЙДУ ИЗ ДОМА- НЕ ВАЖНО. ТЫ МНЕ НУЖЕН. ЧТОБЫ ПРОЖИТЬ СЛЕДУЮЩУЮ НЕДЕЛЮ, ЧТОБЫ УЛЫБАТЬСЯ, ЧТОБЫ ДЫШАТЬ.
- Знаешь, меня последнее время пугает то, как сильно ты мне нужна. Приезжай поскорее, а то воздух, который я успел набрать в легкие во время нашей последней встречи, уже заканчивается.

И они мчались друг к другу через все препятствия, через время, расстояния, чувство долга... через безысходность. Они любили друг друга, прогоняя мысли о завтра. Был Питер, Петергоф, фонтаны, и глаза друг друга, в которых было столько любви и отчаяния, что можно было утонуть. И были слезы. Она часто плакала от любви и безысходности. Он ее утешал, гладил по волосам, шептал ласковые слова. Она обнимала Его и слезы потихоньку высыхали - ведь Он был с ней, а завтра - будет еще не скоро...

Но однажды завтра наступило. Его жена и дети вернулись из отпуска, и медовый месяц закончился. Он пропал, Она его не искала. Она Его никогда не искала. Она всегда знала, что если Он захочет Ее увидеть - Он ее найдет сам. Он не искал. Она ждала, Она не помнит, сколько дней Она не отходила от окна, надеясь увидеть Его машину, не сводила глаз с телефона, проверяла почту... Он не появился на ее именины, не прислал цветы. Ее окружила Тишина. Мертвая вязкая тишина, в которой Она задыхалась.

Она написала жениху, что хотела бы приехать к нему пораньше, все документы были уже готовы... Она собралась и уехала. Единственное, что Она помнит в аэропорту - как все удивлялись Ее большой собаке, которая, конечно же летела вместе с Ней. Все остальное слилось в тяжелый, темный сон, сон даже без слез. Время остановилось.

В Ее жизни осталась большая мягкая собака, сладковатый запах его одеколона, его улыбка - мой милый Малыш, пятьдесят пять роз на 8 марта, темный переулок, где они не могли разнять рук часами, майские соловьи... и осуществившаяся Мечта о счастье... А разве счастье бывает надолго? и Ее муж считает, что Она просто скучает по своей стране и родным, когда Она плачет, обнимая плюшевую собаку... А своего первенца Она назвала Его именем. Теперь это имя Она может произносить часто-часто.

В Его жизни осталась сладковатая боль под сердцем, ожидание Ее, Ее хитрые карие глаза, звенящий смех, горячие губы, привезенный специально для Него компакт с музыкой из любимого фильма, открытка, присланная из другой страны, безумные поцелуи на катке... и вошедшее в Его жизнь чудо... А чудо всегда мгновенно и неповторимо... И через какое-то время Он забудет, что на нем свитер, который Она с такой любовью для него выбирала... У Него будет своя жизнь... и в ней будут другие светлые мелодии...

  • 0

#28 Jamilya

Jamilya

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,382 posts
  • :

Posted 27 September 2007 - 03:57 PM

Скорее не фраза, а рассказ дня..

Незабываемая Любовь

Это было обычное хлопотливое утро, когда, приблизительно в 8:30, пожилой мужчина, лет 80-ти, пришел снять швы с большого пальца его руки. Было видно, что он очень спешит, и он сказал слегка дрожащим от волнения голосом, что у него важное дело в 9 часов утра.

Сожалеюще покачав головой, я попросил его присесть, зная, что все доктора заняты и им смогут заняться не ранее чем через час. Однако, наблюдая, с какой печалью в глазах он то и дело посматривает на стрелки часов, во мне как бы что-то сострадательно екнуло - и я решил, благо у меня не было в данный момент других пациентов, самому заняться его раной.

Обследовав его палец, я нашел, что ранка успела хорошо зажить, и посоветовавшись с одним из врачей, я получил необходимые инструменты и для снятия швов и медикаменты для обработки раны.

Занявшись вплотную его пальцем, мы разговорились. Я не удержался и спросил у него: "У вас, наверное, назначен прием у врача, раз вы сейчас так спешите."

"Нет, не совсем так. Мне надо успеть в больницу покормить мою больную жену."

Тогда я спросил, что с ней. И пожилой мужчина ответил, что у нее, к сожалению, обнаружили болезнь Альцгеймера. Пока мы разговаривали, я успел снять швы и закончил обработку его раны. Взглянув на часы, я спросил, будет ли она волноваться, если он немного опоздает.

К моему полнейшему удивлению, мой собеседник сказал, что она, увы, не узнает его последние пять лет. "Она даже не знает, кем я ей прихожусь" - покачав головой, добавил он.

Изумленный, я воскликнул, "И вы все равно ходите туда каждое утро, даже несмотря на то, что она даже не знает, кто вы?"

Он улыбнулся и по-отечески похлопав меня по руке, ответил: "Она не знает, кто я, зато я знаю, кто она."

Я с трудом удержал слезы. А как только он ушел, мурашки побежали у меня по рукам и я подумал: "Да ведь это именно та любовь, о которой я мечтал всю свою жизнь.."

Несомненно, даже несмотря на ее болезнь, она была счастливой женщиной, раз имела такого заботливого любящего мужа.

Истинная любовь - это не физическая страсть и не просто романтика. Настоящая любовь - это способность принять все - все то, что было, что есть и то, что будет.

cray.gif


  • 0

#29 FERRERO ROCHER

FERRERO ROCHER

    гламур - это Я ))

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,600 posts
  • :

Posted 29 September 2007 - 07:40 AM

Далеко, далеко на небе, где белые пушистые облака каждое утро встречают рассвет, где каждую ночь одинокий месяц пересчитывает золотые звёзды, где лучи солнца соприкасаются с самой Вечностью, там живут само очарование этого мира, там живут Ангелы. Их существование беззаботно, целыми днями они играют с каплями дождя, свежим ветром и сияющей радугой. У них нет ни печалей, ни горя, ни радости, ведь Ангелы не умеют чувствовать. Их жизнь – это бессмертие, утопающее в ярком свете неба. Они знают лишь смех и веселье, они не смогут обмануть и предать, их души чище, чем самые невинные слёзы. Но они не умеют любить, ведь их самое главное предназначение хранить любовь других – простых смертных людей.

Ещё Ангелы умеют дарить прекрасные сны. Каждую ночь они спускаются на землю со своих снежных облаков и накрывают души людей белыми крыльями. Но только тот, кто любит по-настоящему может увидеть такие сны. А утром Ангел возвращается обратно, растворяясь в сияющем свете предрассветных лучей, отдав все свои чувства чужой любви.

Ангелам не бывает грустно от этого, они не знают что такое боль. Боль души. Для них чужды все земные переживания. Люди слишком мелочны, а Ангелы выше всего этого. Они, купающиеся в каплях росы, танцующие вместе с хороводами снежинок, падающие вместе с огромными водопадами в бездны океанов, они никогда не смогут убить, ни душу, ни тело.

Но бывают и исключения, когда в душе Ангела просыпается такое запретное для него чувство – любовь. Они влюбляются в простых смертных, а любовь Ангела – это очень сильные эмоции. Он перестаёт отдавать свои чувства людям, он перестаёт быть их хранителем. И тогда он становится бесполезным для неба, и его изгоняют. Навсегда. Сама вечность отбирает у Ангела крылья и бессмертие, и он спускается на землю. Он будет простым человеком, но душа навсегда останется прежней. Неся миру свет, он будет снова отдавать себя людям, но при этом он сможет любить. И уже другой Ангел будет хранить его любовь, защищать от ошибок и дарить сказочные сны.

Посмотри вокруг, может рядом с тобой есть Ангел, который отрёкся от неба ради тебя…
  • 0

#30 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 02 October 2007 - 11:26 AM

Давно уже я не видела маму такой счастливой. Она по-королевски свысока оглядывает сплетниц нашего двора и, смахивая слезу, сердечно целует то и дело прибывающих родственниц. Несколько ссутулившаяся с годами спина отца тоже, кажется, распрямилась, словно с его плеч только что сняли тяжелейший груз. Квартира полна гостями. Все, то хором, то вразнобой говорят, поздравляют, желают...
И переполняющая маму радость, и скромное довольство отца, и беспечная шумливость гостей свидетельствуют об одном - наконец-то и в нашем доме зазвучал "Vağzali"!
Я разглядываю какую-то незнакомую и в то же время вроде знакомую мне девушку: красивую, статную, в очаровательном белоснежном платье - платье невесты. Все в ней прекрасно, но что-то не дает мне покоя. Кукольная непроницаемость лица? А может, эти безжизненные, потухшие глаза?.. Разве могут быть у невесты такие глаза?! Кто-то тянет меня за руку и буквально вытягивает из состояния полудремы, невольно подтолкнув к горькому осознанию того, что невеста с потухшими глазами - мое собственное зеркальное отражение.
"Ну, давай же, выходи! Что ты застыла?! На себя наглядеться не можешь?! Он ведь ждет!" - заговорщически шепчет близкая подруга, пытаясь вытолкнуть меня в гостиную, где собрались все близкие и гости. Мне хочется прокричать ей в ответ, прокричать так, чтобы все слышали: "ОН меня больше не ждет!!!" Но я только молча и покорно выхожу из своей комнаты. Выхожу навстречу тревожной неизвестности, с трудом управляя ставшими ватными ногами.
Впрочем, какая-то хоть и зыбкая, но не позволяющая мне сломаться окончательно, надежда еще пульсирует в сердце, пусть и очень слабо. Я пытаюсь убедить себя, что моя свадьба - часть одной большой авантюры, нашей с тобой авантюры, и стоит тебе появиться, как все закончится. Ведь именно ты - любимый, близкий и по каким-то фантастическим причинам недосягаемый для меня человек - спровоцировал этот, совершенно не нужный мне брак. Брак с нелюбимым, хоть и безумно любящим меня мужчиной.
Все началось с заключенного между тобой и мной глупого пари, что я смогу влюбить в себя любого мужчину. На самом деле, мне лишь хотелось обратить твое внимание на то, каким успехом я пользуюсь у противоположного пола и пробудить в тебе хоть какое-то подобие собственнических чувств. Только вот, как же я забыла в тот момент, что любая мелочь, которую я хоть когда-то пыталась сделать "против тебя", неизменно выходила мне боком. Так и на этот раз.
"Жертву" мы выбрали произвольно. Ты, якобы давая мне фору, и подстегивая мой азарт своим неверием в силу моего очарования, с усердием принялся меня консультировать. Затем тебя забавляло, как трогательно и романтично он ухаживал за мной, дарил цветы, присылал письма в конверте, угождал каждому моему капризу. Ты, конечно же, был в курсе всего. Ты обсуждал его со мной, обсуждал постоянно, советовал как себя вести, что сказать и что сделать. Для нас это была просто игра, по крайней мере, мне так казалось. И больше всего я любила в ней те моменты, когда мы вдвоем с тобой катались по городу в твоей машине, и дружно смеялись над очередными романтическими выходками "нашего Меджнуна", как ты прозвал его в первый же день.
Но когда, спустя каких-то полгода после знакомства, "Меджнун" пожелав на мне жениться и, не получив от меня внятного ответа, уверенный во взаимности своих чувств, решил не ждать и позвонил моей маме, мне уже было не до смеха. Маме он понравился и с ее легкой руки ситуация мгновенно вышла из-под контроля. Начались хождения семьями друг к другу в гости. Кажется, этот тандем двух семей радовал всех, кроме меня. Мои возражения воспринимались родителями, моментально принявшими сторону парня, как пустые отговорки. "Если есть другой - познакомь!" - категорично заявила мама. Но разве я могла представить ей тебя, даже близко не подпускавшего мыслей о женитьбе? Меня это твое отношение не угнетало, каждая минута, проведенная с тобой, казалась мне пронизанной счастьем, и было безразлично, подкреплено ли это штампом в паспорте. Хотелось только любви, искренних и доверительных отношений с ЛЮБИМЫМ человеком. Я жила сегодняшним днем и смеялась над теми из подруг, кто пытался урвать от "чувств" какую-то выгоду.
Пропорционально тому, как позиции "Меджнуна" в моей семье начали усиливаться, ты стал пропадать из моей жизни, отговариваясь перегруженностью на работе. В те же нечастые ночи телефонных разговоров с тобой, когда я тихо, чтобы не разбудить спящих родителей, плакала в трубку, ты говорил мне, что все, что происходит - к лучшему. Ты твердил, что желаешь мне счастья и, что очень рад тому, что моя жизнь так хорошо устраивается. Рад, что рядом со мной будет любящий мужчина, готовый носить меня на руках. Я же не решалась сказать тебе, что с легкостью променяла бы все это на возможность просто быть рядом с тобой.
..Сегодня свадьба. Я послала тебе пригласительный и надеялась, что ты придешь. Ты ведь обещал, что придешь. Даже обмениваясь кольцами со своим теперь уже мужем, я оглядываюсь, не в зале ли ты. Рука, зажатая пальцами нелюбимого человека, словно тисками, едва заметно трясется. Я не владею своей рукой и кольцо, которое он хочет надеть мне на палец, падает на пол. Муж ругает себя за нерасторопность, я же безучастно жду, когда меня окольцуют. Но на самом деле я жду тебя, оглядываясь, то на дверь, то на "твое", так и оставшееся пустым, место.
Я ждала тебя на протяжении всей свадьбы, готовая на любые эксцессы, стоило лишь тебе появится. Но твоя интуиция тебя никогда не подводила, ты умеешь обходить опасности стороной, и сегодня они тебя вновь миновали. Едва свадьба закончилась, я вырвалась из зала торжеств на улицу, словно из тюрьмы. Мне казалось, что мое сердце вот-вот выскочит из груди, я задыхалась, у меня даже началась одышка, хотя ранее ничего подобного со мной не случалось. Слезы душат меня, но я стараюсь не плакать, вокруг слишком много людей. Новоиспеченный муж что-то обсуждает с родителями, прощается с родственниками...
Я слышу, как звонит мой мобильный телефон, и вижу родное имя - твое имя, моментально высветившееся на экране. Бодрым, как всегда, голосом ты говоришь мне какие-то теплые слова. Говоришь, что видишь, какая я красивая сегодня и просишь, чтобы я улыбалась, а не стояла с таким скорбным лицом, словно на поминках. Я понимаю, что ты где-то неподалеку и, не выпуская телефона из рук, принимаюсь искать тебя. "Где ты? Покажись! Я хочу видеть тебя!" - то ли тр...ю, то ли умоляю я. Но в ответ только слышатся краткое "прости", отбойные гудки и звук покрышек резко тронувшейся с места машины. Твоей машины. Мне кажется, что вместе с нею, столь стремительно увозящей тебя от меня, уносится моя жизнь, и что сейчас мое тело бездыханно упадет на холодный асфальт.
Не знаю, как я оказалась за рулем машины, которую нам, молодоженам, преподнесли в качестве подарка родители моего мужа. Машина-подарок стояла тут же, у лестниц ресторана, обвязанная ленточками, словно праздничная коробочка, а ключи от нее мой супруг, еще во время свадьбы, положил в мою сумочку, видимо, не желая отяжелять карман своего праздничного костюма.
Забыв обо всем на свете, я мчалась за светом твоих фар, как за чем-то очень желанным, но заведомо недосягаемым. Теперь уже ничто не могло удержать меня от слез, и они, переполняя мои глаза, словно полноводная, вырывающаяся из своих берегов река, обильно стекали по щекам. В какой-то момент я очнулась, что ничего уже не вижу и еду чересчур быстро, настолько, что не справляюсь с управлением... Но и это осознание оказалось слишком поздним… ©

ЛайлА

  • 0

#31 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 21 February 2008 - 09:31 AM

На скале стоял человек, а внизу шумело и волновалось, будто предчувствуя что-то, море. Небо было затянуто тучами, но вот одинокий луч заходящего солнца выглянул сквозь них и осветил человека на скале. Это оказалась молодая, можно даже сказать, юная, очаровательная эльфийка. Она была в лёгком, коротком, но очень удобном платье, а за спиной у неё был лук из красного дерева с тетивой из гривы птицы грома. Её глаза, цвета ночи, были устремлены вдаль, а длинные волосы развевал ветер, который сама девушка казалось, не замечала. Когда луч солнца осветил её, то девушка принялась что-то быстро шептать и перебирать пальцами как будто играла на арфе. Через пару мгновений тучи скрыли последний, прощальный, луч солнца, то у эльфийки в руках действительно оказалась светящаяся, сделанная из света, арфа. Тут девушка начала играть на солнечном инструменте и петь. Её голос был лёгок и свеж как утренняя роса, но при этом его слышала вся планета, начиная от неба и моря, и кончая последней травинкой и листочком. А звуки арфы, были тёплыми и светлыми как лучи солнца, освещающего всё вокруг. Это была песня, которую знал каждый, но не исполнял никто. Это была песня Души. Песня влюбленной, но раненной Души. Редко кто отваживался выпустить её наружу, потому что последствия не мог предсказать никто. Это зависело от исполнителя. Когда прозвучали первые звуки песни, то сразу стало светлее и казалось, что небо и море затаились и прислушались к этой чудесной мелодии. Ещё через несколько мгновений в воздухе начала появляться фигура, точная копия девушки, а у самой исполнительницы начали появляться белые, пушистые крылья. Когда песня кончилась, тень эльфийки исчезла, а сама девушка, с чистой памятью и новой жизнью так и стояла на скале. Она просила, и к её просьбе прислушались.
  • 0

#32 Danna

Danna

    скандалистка и демагог

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,165 posts
  • :

Posted 21 February 2008 - 10:12 AM

Иван Иванович пришел домой, сунул руку в карман и тут его обожгло: в кармане, где должен был лежать рубль, ничего не было. Мелькнула мысль:"Украли!". Иван Иванович точно знал, что без копейки нет рубля, без рубля нет миллиона. Он не мог допустить, чтобы его лишили миллиона.
И только поэтому он направился в милицию. По пути его мучили сомнения:"Стоит ли из-за рубля поднимать шум?". Он развернулся, но тут его осенило :"Дело не в рубле – дело в принципе!". Через мгновение засомневался, но следующий довод был сильнее здравого смысла :"А как же мой миллион?", Миллион перевесил сомнения.
В милиции его долго уговаривали не писать заявление, предлагали два рубля, но Иван Иванович стоял на своем. Есть факт преступления, а каждое преступление должно быть наказуемо. Через неделю ему предложили отбросить свой дурацкий принцип и войти в положение милиции. Он не захотел войти в положение милиции и упорно шел на снижение процента раскрываемости и на лишение премии угрозыску.
На исходе третьей недели Иван Иванович довольный прибежал и сказал, что ничего искать не надо, рубль он нашел – затерялся в кармане. Ему предложили написать заявление на отзыв первого заявления с объяснением причин отзыва первого заявления. Он, конечно, очень подробно описал все. Начальник, прочитав заявление, предложил оплатить все расходы по розыску рубля. Поиски были оценены в миллион рублей. Иван Иванович начал возмущаться. Начальник стоял на своем. Через неделю Иван Иванович умолял отбросить дурацкие принципы и войти в его положение, но начальник упорно не отбрасывал принципы и не входил в положение, неумолимо шел на взыскание штрафа. Над столом у начальника висело:"Какой мерой ты меряешь, такой тебе будет отмерено".
Иван Иванович заплатил миллион. Медленно плетясь по коридорам милиции, клял себя:"И чего я поперся в милицию делиться радостью, что рубль нашел? Промолчал бы. Глядишь, они бы и рубль нашли, и преступника наказали".
Вот так , кляня себя он вышел из отделения, опустил руку в карман, горя желанием выкинуть этот злосчастный рубль и …. обнаружил, что рубль украли.)))))))))

зЫ... надеюсь никто не обидился, что не про любовь))))))
  • 0

#33 el_bambino

el_bambino

    Бульбулятор форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,190 posts
  • Time Online: 22h 7m 51s

Posted 16 September 2008 - 04:48 PM

Это была не влюбленность, не слепое обожание. Просто, однажды увидев тебя, услышав произнесенные тобой незначительные слова, я почувствовал, что ты необходима мне для того, чтобы я мог продолжаться. Не было любовной горячки - в одну секунду я понял, что существую только тогда, когда ты на меня смотришь, что, как только ты уходишь, я превращаюсь в бессмысленный туман.
Теперь я знал, что моя жизнь не непрерывна, как мне казалось вначале, а состоит из коротких отрезков времени, разделенных провалами серой пустоты. Ты отдавала мне сначала час своего времени, на следующий день мне удавалось вырвать три. Словно наркоман я ежедневно пытался увеличить дозу твоего присутствия в моей жизни. Я дрожал от злости, глядя, как бездумно ты разбрасываешься своим временем, которое было для тебя обесцененным, а для меня - бесценным. С патологической завистью я считал каждую минуту, подаренную тобою твоим родителям, сестре, кошке - это было счастье, бездумно отобранное у меня.
Тебе, конечно, казалось, что ты по собственной воле уделяешь мне внимание, но я знал, что на самом деле я тебе нравлюсь. Нравиться тебе стало моим основным занятием, и это было очень непростое действие, требовавшее от меня умения ежесекундно чувствовать, чего ты хочешь, чтобы тут же выполнить твое желание, или действовать наперекор тебе, если это служило моей цели, помогало протянуть еще одну нить, связывающую нас. С самого начала я строго запретил себе повторять в разговорах с тобой что-либо из сказанного мною другим женщинам. Это была суеверная боязнь, что ты почувствуешь в моем голосе нотку нечестности, и искусно сотканные и протянутые между нами нити в один момент лопнут. Тогда моя цель снова станет иллюзией, я опять буду твердить: "Ты будешь принадлежать мне", не надеясь произнести: "Ты принадлежишь мне".
Со временем ты привыкла ко мне, потом привязалась. Чтобы убедиться в этом, я пожертвовал целым днем общения с тобой (безумная жертва, за которую я проклинал себя тогда сотни раз) и заметил, что тебе меня не хватало. Затем ты полюбила меня или решила, что полюбила. Именно тогда впервые появилось жуткое ощущение, затем уже не покидавшее меня: то же чувствуешь, входя в темную комнату, и, хотя ничего не можешь разглядеть, знаешь, что там кто-то есть. Я начал его поиски.
К тому времени я ориентировался в распорядке твоего дня лучше, чем ты. Ему негде было спрятаться, его не было, но он был. Это пугало, раздражало меня, но главное - заставляло понимать, что раз есть он, полностью мне принадлежать ты не можешь. Наплевав на честность, я продолжил поиск среди твоих старых писем, фотографий, в обмолвках твоих подруг. Я нашел его. Я узнал, что он давно живет в другом городе, и на секунду это принесло мне облегчение. Но все-таки он есть, и его нельзя ни очернить, ни уничтожить, потому что для тебя это уже не реальный человек, а любимый образ. И единственным выходом для меня являлось стать тем, кому ты принадлежишь, стать им, забыв собственное достоинство, индивидуальность и имя.
Я принялся создавать льва по когтю. Писем и фотографий для меня было мало. Переборов боль, я сделал его одной из постоянных тем наших разговоров, заставив тебя первой заговорить о нем. Каждое твое слово служило штрихом моего нового лица. До безумия медлительно, чтобы не испугать тебя неожиданным узнаванием его во мне, я перенимал его жесты, повадки, манеры, характер, мысли, темперамент. Постепенно я перестал быть собой, но еще не стал им. Я уже мог стать им, но медлил с превращением, словно боясь новой души.
Я стал им. Я понял это по твоему прикосновению к моему плечу, по поцелую. Так ты никогда не целовала меня, только его. И еще я понял, что теперь все закончилось, потому что тому, кем я стал,
...ты не нужна.

fool.gif
  • 0

#34 Чашка Кофе

Чашка Кофе

    мЫрЫжнА

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,412 posts
  • Time Online: 26d 15h 56m 40s

Posted 16 September 2008 - 05:05 PM

Рауль ..огромное спасибо за то, что ты своим рассказом разбудил в душе давно забытые ощущения . нет слов которымии можно было бы передать всё, то ,что творится в душе после прочитаного .
а ведь и правда иногда мы забываем о себе..... любя ... cray.gif
  • 0

#35 Naglaya

Naglaya

    Бакилы

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,166 posts
  • Time Online: 4d 10m 59s

Posted 23 January 2009 - 07:18 AM

Печально, но красиво.... тронуло


Я был совсем маленьким когда у нас в доме появился телефон- один из первых телефонов в нашем городе. Помните такие большие громоздкие ящики-аппараты?

Я был еще слишком мал ростом чтобы дотянуться до блестящей трубки, висевшей на стене, и всегда зачарованно смотрел как мои родители разговаривали по телефону.

Позже я догадалася, что внутри этой удивительной трубки сидит человечек, которого зовут: Оператор, Будьте Добры. И не было на свете такой вещи, которой бы человечек не знал.

Оператор, Будьте Добры знал все- от телефонных номеров соседей до расписания поездов.

Мой первый опыт общения с этим джином в бутылке произошел когда я был один дома и ударил палец молотком. Плакать не имело смысла, потому что дома никого не было, чтобы меня пожалеть. Но боль была сильной. И тогда я приставил стул к телефонной трубке, висящей na стене.

-Оператор, Будьте Добры.

-Слушаю.

-Знаете, я ударил палец... молотком.....

И тогда я заплакал, потому что у меня появился слушатель.

-Мама дома? -спросила Оператор, Будьте Добры.

-Нет никого, - пробормотал я.

-Кровь идет?- спросил голос.

-Нет, просто болит очень.

-Есть лед в доме?

-Да.

-Сможешь открыть ящик со льдом?

-Да.

-Приложи кусочек льда к пальцу, -посоветовал голос.

После этого случая я звонил Оператору, Будьте Добры по любому случаю.Я просил помочь сделать уроки и узнавал у нее чем кормить хомячка.

Однажды, наша канарейка умерла. Я сразу позвонил Оператору, Будьте Добры и сообщил ей эту печальную новость. Она пыталась успокоить меня,но я был неутешен и спросил:

- Почему так должно быть, что красивая птичка, которая приносила столько радости нашей семье своим пением- должна была умереть и превратиться в маленький комок, покрытый перьями, лежащий на дне клетки?

-Пол, -сказала она тихо, - Всегда помни: есть другие миры где можно петь.

И я как то сразу успокоился.

На следующий день я позвонил как ни в чем не бывало и спросил как пишется слово "fix".

Когда мне исполнилось девять, мы переехали в другой город. Я скучал по Оператору, Будьте Добры и часто вспоминал о ней, но этот голос принадлежал старому громоздкому телефонному аппарату в моем прежнем доме и никак не ассоциировался с новеньким блестящим телефоном на столике в холле.

Подростком, я тоже не забывал о ней: память о защищенности, которую давали мне эти диалоги, помогали в моменты недоумения и растерянности.

Но только став взрослым, я смог оценить сколько терпения и такта она проявляла, беседуя с малышом.

Через несколько лет после окончания колледжа, я был проездом в своем родном городе. У меня было всего пол-часа до пересадки на самолет.

Не думая, я подошел к телефону-автомату и набрал номер:

Удивительно, ее голос, такой знакомый, ответил. И тогда я спросил:

-Не подскажете ли как пишется слово "fix"?

Сначала - длинная пауза. Затем последовал ответ, спокойный и мягкий, как всегда:

- Думаю, что твой палец уже зажил к этому времени.

Я засмеялся:

- О, это действительно вы! Интересно, догадывались ли вы как много значили для меня наши разговоры!

-А мне интересно,- она сказала,- знал ли ты как много твои звонки значили для меня. У меня никогда не было детей и твои звонки были для меня такой радостью.

И тогда я рассказал ей как часто вспоминал о ней все эти годы и спросил можно ли нам будет повидаться, когда я приеду в город опять.

-Конечно, -ответила она,- Просто позвони и позови Салли.

Через три месяца я опять был проездом в этом городе.

Мне ответил другой, незнакомый голос:

-Оператор.

Я попросил позвать Салли.

-Вы ее друг? -спросил голос.

-Да, очень старый друг, - ответил я.

-Мне очень жаль, но Салли умерла несколько недель назад.

Прежде чем я успел повесить трубку, она сказала:

-Подождите минутку. Вас зовут Пол?

-Да

-Если так, то Салли оставила записку для вас, на тот случай если вы позвоните... Разрешите мне прочитать ее вам? Так... в записке сказано:

" Напомни ему, что есть другие миры, в которых можно петь. Он поймет."

Я поблагодарил ее и повесил трубку...

автор Paul Villard

Edited by Naglaya, 23 January 2009 - 07:18 AM.

  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users