Jump to content


- - - - -

Мужской характер


  • You cannot reply to this topic
13 replies to this topic

#1 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 20 August 2007 - 10:02 AM

Как считаете мужской характер, умение постоять за себя, не давать в обиду слабых, быть благородным, эти и другие качества закладываются в процессе воспитания или все таки передаются по наследству?
  • 0

#2 Pallidum

Pallidum

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,060 posts
  • :

Posted 20 August 2007 - 05:34 PM

И передаются и закладываются.
И генотип и фенотип.

  • 0

#3 Late

Late

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 693 posts
  • :

Posted 20 August 2007 - 08:05 PM

Цитата(Pallidum @ Aug 20 2007, 10:34 AM) View Post

И передаются и закладываются.
И генотип и фенотип.



согласна, от генов не убежишь. Но воспитание тоже важно. Баланс!
  • 0

#4 Jamilya

Jamilya

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,382 posts
  • :

Posted 20 August 2007 - 08:29 PM

И то и другое smile.gif
От воспитания многое зависит., процентов 65
  • 0

#5 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 21 August 2007 - 06:48 AM

И как нужно воспитывать? Например, если мой ребенок заехал мне по глазу я говорю что нехорошо бить людей и необходимо ставить себя на место того кого он ударил, а завтра если его стукнет какой-то выродок, он будет стоять и вспоминать мамины слова о том что людей бить нельзя? То есть получается палка о 2 концах с одной стороны мы прививаем ребенку терпеливость и уравновешенность, а с другой строны воспитываем характер когда он не может дать сдачи?
Упаси боже, моего ещё никто не бил, во всяком случае я об этом не знаю. Но становится страшно за будушее, когда ему нужно будет одному выяснять отношения.
  • 0

#6 Stoli4naya

Stoli4naya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 372 posts
  • :

Posted 21 August 2007 - 07:28 AM

Наверное все таки следует ему объяснять, что маму да и женщин в целом бить нельзя..но если кто-то полезет с ним драться и ударит его и он знает что ни в чем не виноват то следует ответить..с другой же стороны, не возможно в наше время уберечь ребенка от насилия которое показывают повсюду, почти на каждом канале..да и в окружение он это видет..если ходит в садик, там обязательно кто нибудь да подерется хоть раз..если ребенок расскажет об этом, стоит с ним поговорить, пусть сам оценит ситуацию..кто был прав а кто нет...стоило ли драться и тд..если им объяснять в нужное время они смогут принять правильное решение..
  • 0

#7 Late

Late

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 693 posts
  • :

Posted 21 August 2007 - 10:15 AM

Я бы обяснила бы, что женщин и девочек нельзя трогать, что они тр...ют любви, понимания, нежности не людят насилие.

А на счет всего остального, нужно воспитывать с детства так, чтобы ребенок понимал, что агрессия во всех случаях и против всех не правильно. Дратся не нужно, для того чтобы обяснить себя есть другие средства. Для этого есть ум и язык. Если ему говорить вот в этом случае можно, а в этом нельзя ребенок запутается. Поетоу в этом направление должна быть одна линия – агрессия плохо, проблемы нужно решать конструкивно.
И еще, детям нельзя показывать флиьмы где есть такое поведение. А самое главное, дети всему учатся в семье у родителей, и если в семье это в какой-то форме себя показывает ребенок это будет копировать, Поетому никаких ругательств и споров при ребенке нельзя позволять.

  • 0

#8 AYNA

AYNA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 posts
  • :

Posted 21 August 2007 - 10:21 AM

Моему племяннику 3,5 годика и его чуть не задушила девочка его же возраста. Так,что я против того, что женщин трогать нельзя smile.gif.
  • 0

#9 Late

Late

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 693 posts
  • :

Posted 21 August 2007 - 10:32 AM

Aya,

пару линков, на всякий случай smile.gif

http://www.apa.org/p...ngchildren.html

http://www.ericdiges...-2/violence.htm (http://ceep.crc.uiuc.edu/eecearchive/digests/1998/massey98.pdf )

http://www.postgradm...99/guest_ed.htm


Edited by Late, 21 August 2007 - 10:33 AM.

  • 0

#10 Naglaya

Naglaya

    Бакилы

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,166 posts
  • Time Online: 4d 10m 59s

Posted 21 August 2007 - 11:39 AM

Воспитания, многое зависит в какой среде воспитывается ребёнок. Ну конечно и гены тут играют свою роль.
Помню был случай, усыновили ребёнка из детского дома, родителей посадили. Ребёнок попал в оч. хорошую семью, тихие спокойные люди, воспитывали его на книжках добрых сказках, вообщем занимались его развитием. И что в конце, в 13-14 годам, они стали замечать за ним мелкие кражи. Ето уже ганында вар, никуда от этого не денешься...
  • 0

#11 Late

Late

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 693 posts
  • :

Posted 21 August 2007 - 02:54 PM

это еще не покозатель. это переходной возраст у детей, у мальчиков очень обостренно проходить. И еще, не было ребенка, включая нас с вами, который мелко не воровал smile.gif))) Поетому это не о чем не говорит. Но на счет генов согласится не могу, это играет свою роль
  • 0

#12 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,807 posts
  • :

Posted 22 August 2007 - 01:36 PM

Мне кажется, вот этот момент воспитания нужно всецело доверить папе giverose.gif
  • 0

#13 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 24 August 2007 - 09:43 PM

естественно что многое зависит от воспитания и от среды в которой ребёнок воспитывается.
самое главное не переборщить с этим "мужским характером", а то потом очень трудно бывает. я замечаю что очень часто мальчиков(!) воспитывают очень жестокими. родители не объясняют своим сыновьям что можно решить многие проблемы избегая жестокости. а они в силу своего мужского "Я", при каждом удобном случае лезут в драку.
у меня на глазах одного такого "воспитали", теперь вся семья с ним еле справляется fool.gif
  • 0

#14 Keniya

Keniya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 445 posts
  • :

Posted 06 September 2007 - 06:37 PM

С удовольствием доверила бы воспитание своего сына мужу smile.gif
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users