Jump to content


- - - - -

Принимай меня таким (такой), какой (какая) я есть.


  • You cannot reply to this topic
20 replies to this topic

#1 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 20 August 2007 - 01:47 PM

Часто слышимая фраза от людей, которые не любят явной критики в свой адрес.
Что может поспособствавать, чтобы люди, часто использующие эту фразу изменили свое менение?

  • 0

#2 Сенека

Сенека

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 777 posts
  • :

Posted 20 August 2007 - 02:10 PM

Поспособствовать этому может только сам человек, который употр...ет эту фразу. Обычно этой простенькой фразой сводится на нет очень многое, усилия на протяжении нескольких лет. Если у человека хватает интеллекта, человечности адекватно принимать критику в свой адрес и совершать хоть какие-то сдвиги в лучшую сторону, то не все потеряно.
  • 0

#3 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Time Online: 10m 29s

Posted 20 August 2007 - 07:08 PM

А кто вам сказал, что ваша критика объективна?
  • 0

#4 Late

Late

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 693 posts
  • :

Posted 20 August 2007 - 08:02 PM

нет, это не возможно.

Но если такое говорит совсем близкий человек, то это больно. Минимум потому, что не хочет идти на компромисс или понять то, что беспокоит близкого человека. а жаль, так портятся отнощения
  • 0

#5 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 21 August 2007 - 06:36 AM

только долгие разговоры и понимание самого человека, что меняться все-таки иногда надо, особенно ради близких.

мой жених, например, говорит так, когда мы спорим и со злости может спороть что хочешьsmile.gif выход дает мужскому началу)))) потом понимает, что дурака свалял и меняется))) мне об этом не говорит конечно, но я чувствую) так что, может люди говорят эту фразу, чтобы не показаться чересчур подвластными чужому мнению, а потом все-таки внутренне меняются??
  • 0

#6 Сенека

Сенека

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 777 posts
  • :

Posted 21 August 2007 - 06:57 AM

Цитата(icee @ Aug 21 2007, 10:36 AM) View Post

так что, может люди говорят эту фразу, чтобы не показаться чересчур подвластными чужому мнению, а потом все-таки внутренне меняются??

Чаще всего люди говорят эту фразу от бессилия перед своим эго, неумения понять оппонента, его доводы, очень ясные и четкие. Ну а главное, эти люди с явными претензиями на оригинальность, зачастую на пустом месте.
  • 0

#7 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 21 August 2007 - 09:41 AM

Спасибо, Ая smile.gif

Сама крайне редко говорю эту фразу, хотя считается, что она является любимой фразой водолеев.
Но при этом люблю повторять, что я принимаю людей, такими какие они есть, либо не общаюсь с ними вовсе. Изменить человека невозможно, а критиковать его за какие-то поступки, совершенные на ваш взгляд неправильно с его стороны, тоже не выход из ситуации. Человек, если он любит и уважает другого, сам начнет меняться.

Edited by Руфь, 21 August 2007 - 09:51 AM.

  • 0

#8 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 21 August 2007 - 09:49 AM

Цитата(Late @ Aug 21 2007, 12:02 AM) View Post

нет, это не возможно.

Но если такое говорит совсем близкий человек, то это больно. Минимум потому, что не хочет идти на компромисс или понять то, что беспокоит близкого человека. а жаль, так портятся отнощения


совершенно верно. согласна, что человек понимающий и любящий хотя бы сделает попытку изменить ситуацию.

так же согласна с Осенней. а насколько критика в чужой адресс обьективна?! ведь такое можно услышать и от знакомых, родственников, друзей. по идее мы к друзьям относимся терпимей и должны их принимать их со всеми минусами и плюсами.


  • 0

#9 AYNA

AYNA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 posts
  • :

Posted 21 August 2007 - 10:02 AM

Перед тем как изменить кого то, думаю Всем нужо задуматься, что как трудно измениться нам самим. Мне тоже нравиться это фраза, но я люблю критику, критику которая не унижает а на самом деле полезная.
  • 0

#10 AirCraft

AirCraft

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 533 posts
  • :

Posted 21 August 2007 - 11:18 AM

А мы разьве всегда остаёмся такими какие мы есть? unknw.gif
  • 0

#11 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Time Online: 10m 29s

Posted 21 August 2007 - 11:22 AM

Цитата(Руфь @ Aug 21 2007, 11:41 AM) View Post

Спасибо, Ая smile.gif
Но при этом люблю повторять, что я принимаю людей, такими какие они есть, либо не общаюсь с ними вовсе. Изменить человека невозможно, а критиковать его за какие-то поступки, совершенные на ваш взгляд неправильно с его стороны, тоже не выход из ситуации. Человек, если он любит и уважает другого, сам начнет меняться.


ППКС.

Цитата(Elf @ Aug 21 2007, 11:49 AM) View Post

совершенно верно. согласна, что человек понимающий и любящий хотя бы сделает попытку изменить ситуацию.

так же согласна с Осенней. а насколько критика в чужой адресс обьективна?! ведь такое можно услышать и от знакомых, родственников, друзей. по идее мы к друзьям относимся терпимей и должны их принимать их со всеми минусами и плюсами.


giverose.gif



Цитата(AirCraft @ Aug 21 2007, 01:18 PM) View Post

А мы разьве всегда остаёмся такими какие мы есть? unknw.gif


Мы в любом случае меняется /подстраиваемся под тех людей, с которыми мы общаемся. Но иногда видимо людям этого мало,отсюда и критика/недовольство и пр.
  • 0

#12 Сенека

Сенека

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 777 posts
  • :

Posted 21 August 2007 - 11:45 AM

Цитата(Elf @ Aug 21 2007, 01:49 PM) View Post

ведь такое можно услышать и от знакомых, родственников, друзей. по идее мы к друзьям относимся терпимей и должны их принимать их со всеми минусами и плюсами.

Все ситуации индивидуальны, Эльф.
Есть как раз таки вещи, которые ты с наплевательством можешь простить сторонним людям, и не принять от близких. Особенно тяжело дается принятие именно того, что близкий тебе человек меняется на глазах и превращается в невесть что. А потом говорит, принимай таким как есть. Это по меньшей мере свинство, имхо.
  • 0

#13 кысь

кысь

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 317 posts
  • :

Posted 22 August 2007 - 09:12 AM

критиковать надо так, чтоб критики вообще не было видно: в безлично-абстрактной форме и максимально доброжелательно. плюс естессно авторитет критика. хотя, даже если критиковать авторитет собрался, по-любому надо приготовиться коммуницировать, объяснять и убеждать, а не державно так указывать. и последнее - насколько это все увязывается с моим собственным внутренним переспрашиванием, сомневанием себя.
  • 0

#14 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Time Online: 10m 29s

Posted 22 August 2007 - 12:30 PM

Не люблю когда критикуя пытаются навязать свою точку зрения. Есть здоровая критика, а есть отсебятина так сказать ,обусловленная собственными проблемами, которые и имеют выход на окружающих.

Моя сестра она вообще критику не воспринимает ни в каком виде, пришлось приспособиться так, чтоб она даже не поняла, что ей обозначили))


  • 0

#15 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,807 posts
  • :

Posted 28 August 2007 - 09:03 AM

Лично для меня унизительно слышать эту фразу. Немалоизвестный факт, что озвучивание этой фразы является неадекватной реакцией на критику. Поэтому стараюсь действовать по принципу «+ - +», т.е. похвалю, между словом укажу на негатив поступка и опять похвалю.
  • 0

#16 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 03 September 2007 - 09:59 PM

многое ещё зависит от того, насколько близки отношения между людьми.

к примеру критика, я принимаю критику от друзей и членов своей семьи, всегда прислушиваюсь к их мнению. Но если меня будет критиковать кто то из посторонних, то разнесу в пух и в прах. mad.gif

а что касается фразы " Принимай меня таким (такой), какой (какая) я есть" , то думаю что по большому счёту мы должны воспринимать людей именно такими какие они есть. Глупо надеяться изменить человека после того как он уже сложился как личность fool.gif разве что человек может изменить некоторые свои привычки и то придя к этому сам (!) во имя чего то или кого то.
тр...я от человека каких либо изменений мы должны осозновать, что несём за это некую ответственность.

а вообще всё чаще убеждаюсь в том что люди не меняются yes.gif
  • 0

#17 Dragon

Dragon

    Мудрый и добрый

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,286 posts
  • Time Online: 6m 2s

Posted 31 March 2008 - 09:20 AM

Ничего не сделать, если у человека такая позиция, его трудно будет переубедить.

А вообще можно вместо критики попробовать просто переубедить, попросить чуть сменить свою жизненную позицию. А то человек просто может стать в стойку и принципиально к вам не прислушиваться
  • 0

#18 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 31 March 2008 - 08:16 PM

Цитата(D_R_A_G_O_N @ Mar 31 2008, 01:20 PM) View Post

А вообще можно вместо критики попробовать просто переубедить, попросить чуть сменить свою жизненную позицию. А то человек просто может стать в стойку и принципиально к вам не прислушиваться

есть люди которых и по хорошему не переубедить, просьбы тоже с такими не помогают unknw.gif
  • 0

#19 AloneANDhappY

AloneANDhappY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 162 posts
  • :

Posted 01 April 2008 - 03:38 PM

А не надо критиковать. Если хотите, чтобы изменилась внешность человека, просто посоветуйте между словом, что бы подошло больше. Если в характере, опять же совет ненавязчивый или пример (опять-таки всколзь), чтобы человек задумался над своим поведением и сделал для себя выводы.
  • 0

#20 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Time Online: 10m 29s

Posted 02 April 2008 - 10:40 PM

Что значит сделал для себя выводы? А кто сказал, что то , что вы советуете норма поведения?

Я думаю, что лезть к человеку с нравоучениями (если он того не просит) не стоит.
Каждый о себе думает, что он безупречен, но с этим легко можно поспорить.
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users