Jump to content


- - - - -

Грипп


  • You cannot reply to this topic
21 replies to this topic

#1 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 22 August 2007 - 06:55 AM

В последние 2-3 недели практически все мои знакомые в том числе и я сама переболели странной болезнью. Ссимптомы вроде бы ОРЗ но принимая во внимание массовость заболевания думается что это грипп.

И вот только сейчас прочитала на одном из сайтов информацию что якобы в стране распространилась болезнь вызываемая кондиционерами. Что за чушь?

Я всегда была склонна думать, что массовость заболевания гриппом это ничто иное как испытание новых вирусов на обычных жителях. Сидит себе какой то дядечка и придумывает лекарства, а для того что бы эти лекарства продавались заражает нас кроликов болезнью которую это самое лекартсво и лечит. А мы как бараны все дружно в аптеку и покупаем то что нас и убивает. Это был мой сюр, но он меня ой как мучает. thankyou.gif

  • 0

#2 Stoli4naya

Stoli4naya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 372 posts
  • :

Posted 22 August 2007 - 07:01 AM

мне по мейлу пришли вот это :

Azerbaycanda kondisionerin yaratdığı legioneloz xesteliyi yayılıb
“Hazırda soyuqlayan insanların çoxu yoluxduqları xesteliyi elametlerine göre qrip hesab edirler. Amma bu, qrip deyil, legioneloz xesteliyidir”.
Bu sözleri APA-ya açıqlamasında respublikanın baş infeksionisti Namiq Eliyev deyib. O bildirib ki, elametlerine göre qripe oxşayan, ancaq ondan daha ağır keçen legioneloz xesteliyini kondisioner yaradır. Bu xesteliyin yay aylarında müşahide edildiyini deyen baş infeksionist bezi insanların qripe yoluxa bilmesini de istisna etmeyib: “İndi insanlar qripe de yoluxa bilerler. Ancaq bu, daha yüngül hesab edilen “üc günlük qrip”lerdir. Bele xesteler tezlikle sağalırlar. Legioneloza yoluxan insanlar ise özlerini daha çox qorumalı ve xesteliklerini qripde olduğu kimi, müalice etmelidirler”. /APA/

URL http://www.apa .az/news.php?id=56351

APA News alert service


  • 0

#3 energy

energy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 posts
  • :

Posted 22 August 2007 - 09:02 AM

Ого.. Значит я оказался прав. Я всё ходил и ворчал, что не могут всё вот так вот взять и заболеть одновременно да причём с одними и теми же симптомами.. Першило в горле, болела голова, было общее недомогание..

А вот что это - взбесившиеся кондиционеры объявившие войну населению города за чрезмерную эксплуатацию, безобидные тесты над населением в пользу покупки лекарственных средств или новый вид биологического оружия мы узнаем позже.

Берегите себя.
  • 0

#4 FISHERMAN

FISHERMAN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 posts
  • :

Posted 10 September 2007 - 10:50 AM

[quote name='Aya' date='Aug 21 2007, 11:55 PM' post='71575']
От грипа есть хороший способ .Я жил в туле ,и когда там была эпидемия грипа,всех спас чеснок,да,да, чесно, в первыйж день ,когда чувствуешь ,что есть вероятность заражении грипом, нужно нарезать зубчики чеснока на маленькие кусочки, положить их в маленький стаканчик(стопку),поднести к носу и мин 15 глубоко вдыхать носом а выддх со рта,двух процедур достаточно ,чтоб убить вирус, А есть не помогает,помогает только желудку=))
  • 0

#5 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 10 September 2007 - 10:57 AM

Кстати именно чесноком я спасала своего сыночка от эпидемии гриппа. Он был ещё младенцем, когда в городе не осталось человека не подхватившим эту инфекцию. Его каляска была утыканна мешочками с чесноком повсюду, результат здоровый ребенок при чесночном запахе по квартире.
  • 0

#6 FISHERMAN

FISHERMAN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 posts
  • :

Posted 10 September 2007 - 10:59 AM

ага=)) и если кто то уже болеет дома, то можно нарезать чеснок на мелкие кусочки и положить в двух местах в квртире на блюдце,вот и кроме больного никто не заразится=))
  • 0

#7 FISHERMAN

FISHERMAN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 posts
  • :

Posted 10 September 2007 - 11:17 AM

есть достаточный опыт воспитании ребенка,т,к, сам выростил ребенка с пеленок один,ему уже 11 ый год,
  • 0

#8 PRAVEDNIK

PRAVEDNIK

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 427 posts
  • Time Online: 3h 3m 43s

Posted 27 September 2008 - 08:22 PM

При гриппе - неоходимо обильное питьё, Пейте час с лимоном, с малиной, с цветками липы, или же клюквенный морс.
  • 0

#9 PRAVEDNIK

PRAVEDNIK

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 427 posts
  • Time Online: 3h 3m 43s

Posted 27 September 2008 - 10:01 PM

При гриппе и простуде - залейте 1 столовую ложку мёда 1 стакан горячего молока, размешайте и выпейте в горячем виде в течение дня за 3 приёма.
  • 0

#10 Pуслан ЗБ

Pуслан ЗБ

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 839 posts
  • :

Posted 01 October 2008 - 08:23 PM

мне вот хорошо помогает растирание.. любая согревающая мазь+ мощный массаж+ чай и снова чай, и под теплое одеяло.. потеешь всю ночь ,утром как огурчик)
  • 0

#11 zlata

zlata

    Zолотая

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,490 posts
  • Time Online: 24d 13h 23m 55s

Posted 24 April 2011 - 12:24 PM

Известно, что спирт может убивать вирусы и микробы. Это факт. А секс - улучшает иммунитет. Ударим по эпидемии гриппа! Бухаем :drinks: :girldrink: и тра..емся :maninlove: :brunette: ! Пойду лечиться... :girlhospital:
  • 1

#12 NosferaTu

NosferaTu

    rasta

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,423 posts
  • Time Online: 11d 4h 20m 10s

Posted 24 April 2011 - 12:36 PM

looooooooool :laugh:
  • 0

#13 EVA-nescent

EVA-nescent

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 539 posts
  • :

Posted 24 April 2011 - 02:02 PM

не лечу практически.. но знаю что репка помогает.. сделать в ней аврез.. как чашечку.. и в нее положить мед..мед стечет по всей репке.. и это потом съесть... отлично помогает от гриппа и вообще простуды.. а мне некогда.. вот и осложнения пошли ((((
  • 0

#14 Poputchik

Poputchik

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,552 posts
  • Time Online: 12d 9h 37m 10s

Posted 25 April 2011 - 08:31 AM

Японцы говорят что грипп можно лечить медикаментами за неделю, и без них за семь дней ))))
  • 1

#15 ^^Malishka^^

^^Malishka^^

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 542 posts
  • Time Online: 9d 7h 51m 14s

Posted 25 April 2011 - 11:21 AM

а я всегда пью чай с кизилем, помогает
  • 0

#16 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 25 April 2011 - 11:53 AM

я уже дня 4 с насморком хожу, ничего не пью, ток чай то с кизилом, то с малиной... и этот мерзкий насморк всё никак не проходит :(
  • 0

#17 zlata

zlata

    Zолотая

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,490 posts
  • Time Online: 24d 13h 23m 55s

Posted 25 April 2011 - 12:51 PM

В общем так, в моем топ-листе средств лечения гриппа 3-е место (после секса и алкоголя) занимает ароматерапия. Масел много от простудных заболеваний, но сама я использую масло чайного дерева, эвкалиптовое или сосновое. Можно зажечь аромокурильницу, а можно во время ингаляции паром в воду несколько капель масла налить. Кстати, ингаляция и без масла очень хорошее средство, насморк проходит, и горло смягчает.
  • 0

#18 NosferaTu

NosferaTu

    rasta

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,423 posts
  • Time Online: 11d 4h 20m 10s

Posted 25 April 2011 - 02:05 PM

я гриппую 1 раз в год.. сколько себя помню, отлежусь 5-6 дней и все проходит.. )
  • 0

#19 EVA-nescent

EVA-nescent

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 539 posts
  • :

Posted 25 April 2011 - 05:43 PM

Японцы говорят что грипп можно лечить медикаментами за неделю, и без них за семь дней ))))

она гёре де Япония бу гюндяди... а я с медикаментами лечу за 10 дней, а без них за 240 часов... ну без них у мя бред начинается и я почасовой отсчет начинаю))))
  • 1

#20 Poputchik

Poputchik

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,552 posts
  • Time Online: 12d 9h 37m 10s

Posted 25 April 2011 - 06:27 PM

она гёре де Япония бу гюндяди... а я с медикаментами лечу за 10 дней, а без них за 240 часов... ну без них у мя бред начинается и я почасовой отсчет начинаю))))


Eva, слава богу не минутный или секундный ))))
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users