Jump to content


- - - - -

Зачем люди брачуются? (с)


  • You cannot reply to this topic
61 replies to this topic

#1 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,807 posts
  • :

Posted 28 August 2007 - 09:37 AM

Почти каждый вступающий в брак человек декларирует одну цель:
«Я хочу жить вместе с любимым и близким мне человеком, с которым мне хорошо, который меня любит и понимает».
И действительно, на этапе создания семьи большинство пар испытывают именно такие чувства. А чувства – вещь переменчивая. Как погода. и это реальность.
На самом же деле, кроме любви существует еще много причин, чтобы вступить в брак. Но, поскольку любовь заслоняет собой все, на первом этапе они даже не осознаются. А начинают осознаваться потом. И тогда один из супругов (или оба) начинает руководствоваться совсем другими (более глубинными) целями, которые несколько расходятся с заявленными выше. Именно поэтому прочными и долговечными семейными парами являются те, где супруги действительно хотели жить с близким по духу и любимым человеком, получать от этого удовольствие (и не имели других целей), и где они готовы уступить и простить любимому человеку некоторые его недостатки. Но таких пар, как показывает жизнь, всего 3-5% из всех брачующихся. Все остальные либо расходятся, либо сосуществуют вместе в силу обстоятельств (маленькие дети, отсутствие денег, жилья и т.д.). Но даже получив негативный опыт совместной жизни, многие люди вновь и вновь хотят вступить в брак.

Отрывок из книги А. Свияша

Итак, вопрос: для чего люди вступают в Брак?
  • 0

#2 Perfeito

Perfeito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 posts
  • :

Posted 28 August 2007 - 09:44 AM

Однажды один мой друг сказал мне -- для меня брак, это пулсуз базлыг етмек имканы. Правда это очень примитивно но иногда такое тоже бывает.
Брак.Продолжение рода, желание заботится о ком либо.Для некоторых возможность реализовать свою мелочность....
Для меня брак -- в современном мире это пустое слово. Только если вы не задались целю воспитать будушего героя. У героя все должно быть чисто во всех планах.А так, что я сейчас не делаю,что буду делать в семье ?
  • 0

#3 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 28 August 2007 - 09:48 AM

Будет звучать банально, но вступала в брак в первую очередь по любви, затем было желание иметь и воспитывать общих детей, видеть этого человека рядом с собой постоянно, быть ему подругой и женой, сексуальная совместимость, дружба, общие знакомые, путешествовать вместе, общность взглядов и многие другие причины.
  • 0

#4 Perfeito

Perfeito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 posts
  • :

Posted 28 August 2007 - 09:54 AM

Цитата(Aya @ Aug 28 2007, 02:48 AM) View Post

Будет звучать банально, но вступала в брак в первую очередь по любви, затем было желание иметь и воспитывать общих детей, видеть этого человека рядом с собой постоянно, быть ему подругой и женой, сексуальная совместимость, дружба, общие знакомые, путешествовать вместе, общность взглядов и многие другие причины.

Очень рад за вас. Честно.Редкий случай.Очень извиняюсь за вопрос -- вы нашли своего партнера после 30-35-и лет или до ? Предполагаю, что после да?
  • 0

#5 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 28 August 2007 - 09:58 AM

QUOTE(Perfeito @ Aug 28 2007, 01:54 PM) View Post

Очень рад за вас. Честно.Редкий случай.Очень извиняюсь за вопрос -- вы нашли своего партнера после 30-35-и лет или до ? Предполагаю, что после да?


Нашла до, а брачевалась после bye.gif
  • 0

#6 Perfeito

Perfeito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 posts
  • :

Posted 28 August 2007 - 09:59 AM

Цитата(Aya @ Aug 28 2007, 02:58 AM) View Post

Нашла до, а брачевалась после bye.gif

Золотая середина. smile.gif Идеально.
  • 0

#7 Late

Late

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 693 posts
  • :

Posted 28 August 2007 - 10:04 AM

когда выходила замуж о детях даже не думала, хотела просто быть рядом, заботится, любить, иметь хорошего друга кто меня понимает и уважает. Хотела просто дарить любовь и сделать его счастливым, самым счасливым smile.gif и можно сказать, что я своего мужа люблю шас больше чем когда я за него выходила. Я не говорю, что когда выходила не любила вообще, просто шас подргуому smile.gif
  • 0

#8 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,807 posts
  • :

Posted 28 August 2007 - 10:24 AM

Цитата(Late @ Aug 28 2007, 02:04 PM) View Post

и можно сказать, что я своего мужа люблю шас больше чем когда я за него выходила. Я не говорю, что когда выходила не любила вообще, просто шас подргуому smile.gif


Вот один из тех редких и счастливых явлений. Вы - молодец! giverose.gif
  • 0

#9 Perfeito

Perfeito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 posts
  • :

Posted 28 August 2007 - 10:31 AM

Цитата(Late @ Aug 28 2007, 03:04 AM) View Post

когда выходила замуж о детях даже не думала, хотела просто быть рядом, заботится, любить, иметь хорошего друга кто меня понимает и уважает. Хотела просто дарить любовь и сделать его счастливым, самым счасливым smile.gif и можно сказать, что я своего мужа люблю шас больше чем когда я за него выходила. Я не говорю, что когда выходила не любила вообще, просто шас подргуому smile.gif

Приятно удивлен. Кажется я становлюсь старым пессимистом.

Edited by Perfeito, 28 August 2007 - 10:31 AM.

  • 0

#10 Stella

Stella

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 posts
  • :

Posted 28 August 2007 - 12:18 PM

Люди брачуются, чтобы семью создать. У разных пар разные причины. Я, Иншаллах, буду создавать семью, чтобы жить с любимым человеком, родить детей, заботиться о нём и о наших общих детках. firstmove.gif
Это же здорово, когда есть семья, жизнь приобретает совсем иной смысл, чувствуешь себя вдвойне востребованной. smile.gif
  • 0

#11 Pallidum

Pallidum

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,060 posts
  • :

Posted 28 August 2007 - 12:27 PM

Хорошую вещь браком не назовут.
  • 0

#12 кысь

кысь

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 317 posts
  • :

Posted 28 August 2007 - 11:43 PM

Цитата(amazzzonka @ Aug 28 2007, 02:37 AM) View Post

Итак, вопрос: для чего люди вступают в Брак?

когда уже забодались объяснять тем, кому еще хочется что-то объяснять, что в замуже нет ничего, что было бы недоступно вне этого почетного гражданского состояния

Edited by кысь, 28 August 2007 - 11:49 PM.

  • 0

#13 Evora

Evora

    оранжевая зяба

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 476 posts
  • :

Posted 29 August 2007 - 06:22 AM

Цитата
Зачем люди брачуются?

ибо мазохизм присуще человеку... smile.gif
  • 0

#14 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 29 August 2007 - 06:39 AM

выхожу замуж ради того, чтоб в воскресенье утром проснуться рядом с любимым человеком, и чтобы между нами лежал мааааленький человечек с безумно сладкими пяточками и удивленным взглядом: "кто эти люди?":)

знаю, что будут и хорошие и тяжелые времена, но в этом человеке уверена, и придется мириться с его недостатками (уже, кстатиsmile.gif) и поддерживать, когда будет сложно. уверена, сложности сближают, если любовь есть.

а еще очень хочу увидеть, как наши с ним родители учат детей стишкам, песенкам, играют с нимиsmile.gifsmile.gif

в общем, поводов много, а причина всему - эта самая любоФФьsmile.gif
  • 0

#15 Stoli4naya

Stoli4naya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 372 posts
  • :

Posted 29 August 2007 - 07:05 AM

я если честно до сих пор не понимаю для чего он нужен...ибо если очень захотеть, можно просыпаться рядом и вне брака..и любить и поддерживать тоже...брак по сути своей это ничто иное как печать в пасспорте, не больше...

но учитывая общество в котором мы живем в наши дни без этой печати никак...
  • 0

#16 Perfeito

Perfeito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 posts
  • :

Posted 29 August 2007 - 07:43 AM

Цитата(Stoli4naya @ Aug 29 2007, 12:05 AM) View Post

я если честно до сих пор не понимаю для чего он нужен...ибо если очень захотеть, можно просыпаться рядом и вне брака..и любить и поддерживать тоже...брак по сути своей это ничто иное как печать в пасспорте, не больше...

но учитывая общество в котором мы живем в наши дни без этой печати никак...

Целую вам нежные ручки.
  • 0

#17 Aftar

Aftar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 posts
  • Time Online: 47m 30s

Posted 29 August 2007 - 07:47 AM

Цитата(Stoli4naya @ Aug 29 2007, 12:05 AM) View Post

но учитывая общество в котором мы живем в наши дни без этой печати никак...


Пора бы нашему обществу уже понять, что печать в пасспорте - это не табу от бед и печалей, и не амулет счастья - который обеспечивает счастливое, комфортное, дружное и вечное сосуществование. Если бы так было мы бы не занимали второе в СНГ место по разводам.


  • 0

#18 Stoli4naya

Stoli4naya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 372 posts
  • :

Posted 29 August 2007 - 08:16 AM

Афтар..я с тобой полностью согласна...штамп не есть залог счастья..он не решает проблем и даже имея детей пары разводяться..многие думают вот выйду за муж все решиться, нефигасе...так не бывает..и когда меня пытаются убедить в обратном, так и хочеться дать кувалдой по голове...

когда же наше общество поймет это?
  • 0

#19 FuntiK

FuntiK

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,158 posts
  • :

Posted 29 August 2007 - 08:23 AM

Афтар и Столичная - революционерки форума ))
  • 0

#20 Perfeito

Perfeito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 posts
  • :

Posted 29 August 2007 - 08:53 AM

У меня вопрос. Почему у слова брак такое нестандартное второе значение ? Это случайность? Не думаю.
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users