Jump to content


- - - - -

Зачем люди брачуются? (с)


  • You cannot reply to this topic
61 replies to this topic

#21 Stoli4naya

Stoli4naya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 372 posts
  • :

Posted 29 August 2007 - 08:55 AM

Паллидум выше писал кажись smile.gif
  • 0

#22 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 29 August 2007 - 08:59 AM

Афтар, Столичная, уважаю ваше мнение, и может для меня лично штамп - это не спасение от развода и одинокой жизни, но для меня это возможность создать семью с любимым человеком, завести детей потому что меня воспитали именно так.
и потом, в теме же не стоит вопрос о том надо ли вступать в брак и спасает ли штамп, тут просто спрашивается для чего люди вступают в брак, т. е их изначальные мысли ПРИ вступлении в брак. а вот можно ли его сохранить или нет, какя разница между официальным и гражданским браком - это уже надо создавать отдельные темыsmile.gif щас а то опять все выльется в "секс до брака":)smile.gif

Edited by icee, 29 August 2007 - 09:00 AM.

  • 0

#23 Stoli4naya

Stoli4naya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 372 posts
  • :

Posted 29 August 2007 - 09:33 AM

конечно Айси..я тоже уважаю ваше мнение smile.gif и согласна что не правильно было бы темы смешивать, только вот они как не крути взаимосвязаны, одно порождает другое...вот и беседуем себе обо всем по чуть-чуть..smile.gif
  • 0

#24 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 29 August 2007 - 10:30 AM

Может быть для некоторых штамп в паспорте это не суть, а для многих женщин это даже смысл жизни. Таких зацикленных особ я не понимаю, но и осуждать их тоже неправильно.
А зачем люди брачуются? а фиг их знает, чтобы мозги друг другу трепать.
  • 0

#25 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Time Online: 10m 29s

Posted 29 August 2007 - 10:49 AM

Что касаемо разводов. Это показатель того, что Азербайджан все таки шагает медленно к этим самым гражданским бракам. Везде с этого и начиналось, рост разводов, а затем житие-бытие под одной крышей без загса.

А зачем брачуются...наверно, чтоб при каждой ссоре можно было кричать "все !!!подаю на развод"))))
  • 0

#26 Vivian

Vivian

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 269 posts
  • :

Posted 30 August 2007 - 09:58 AM

Цитата(Aftar @ Aug 29 2007, 12:47 AM) View Post

Пора бы нашему обществу уже понять, что печать в пасспорте - это не табу от бед и печалей, и не амулет счастья - который обеспечивает счастливое, комфортное, дружное и вечное сосуществование. .


С чего вы взяли, что ПОРА? и ЧТО понять? С чего решили, что обществу, которому поколениями приходилось соблюдать свои обычаи, уважать ценности вдруг из-за каких-то 2-3 высказываниях на этом форуме стало пора думать и действовать по-другому?

Цитата(Aftar @ Aug 29 2007, 12:47 AM) View Post


Если бы так было мы бы не занимали второе в СНГ место по разводам


вы лично изучали статистику стран СНГ или проводили опрос?
  • 0

#27 Vivian

Vivian

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 269 posts
  • :

Posted 30 August 2007 - 10:10 AM

Цитата(Stoli4naya @ Aug 29 2007, 01:16 AM) View Post

Афтар..я с тобой полностью согласна...штамп не есть залог счастья..он не решает проблем и даже имея детей пары разводяться..многие думают вот выйду за муж все решиться, нефигасе...так не бывает..и когда меня пытаются убедить в обратном, так и хочеться дать кувалдой по голове...

когда же наше общество поймет это?


Возможно вы просто не умеете решать проблемы, ну разве что кувалдой...Тут речь идет не только о штампе, а о том, что должно быть предпосылкой этого штампа. А потому, если есть любовь наврядли любящие будут думать об альтернативе брака, они просто назначат день свадьбы, пригласят родных и друзей и поженятся. А если нет любви, а всего лишь интерес, принцип-попытка не пытка, то найдутся миллион причин, типа - а штамп ничего не значит, а мы любим все равно, а времена уже другие, и т.д.
  • 0

#28 Vivian

Vivian

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 269 posts
  • :

Posted 30 August 2007 - 10:36 AM

Я думаю это очевидно, что для тех, не живущих совместной жизнью до брака, брак это новый уровень взаимоотношений, со всеми вытекающими последствиями.

А потому вопрос автора темы я хотела бы задать тем, кто был уже в гражданском браке до официального. Я уверена, что есть такие пары. Интересно, что послужило поводом для них узаконить свой брак, если изначально штамп не имел какого-либо значения в отношениях?

Заранее спасибо
  • 0

#29 Aftar

Aftar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 posts
  • Time Online: 47m 30s

Posted 30 August 2007 - 10:57 AM

Цитата(Vivian @ Aug 30 2007, 02:58 AM) View Post

С чего вы взяли, что ПОРА? и ЧТО понять? С чего решили, что обществу, которому поколениями приходилось соблюдать свои обычаи, уважать ценности вдруг из-за каких-то 2-3 высказываниях на этом форуме стало пора думать и действовать по-другому?
вы лично изучали статистику стран СНГ или проводили опрос?


Я думаю, прежде, чем вступать в полемику, Вивиан, вам не повредило бы подучить правила хорошего тона, научиться не переходить на личности и вести беседу, подобающую борцу за моральные ценности и обычаи, а не базарной торговке.

Если обществу приходится соблюдать обычаи и уважать ценности, это уже значит, что обычаи и ценности себя исжили. Насколько я понимаю, слово приходиться означает принуждение к чему-либо, но может, я и ошибаюсь.
  • 0

#30 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 30 August 2007 - 11:14 AM

Афтар, возможно посты Вивиан и резки но перехода на личности я в них не заметила.
  • 0

#31 Vivian

Vivian

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 269 posts
  • :

Posted 30 August 2007 - 11:16 AM

Цитата(Aftar @ Aug 30 2007, 03:57 AM) View Post

Я думаю, прежде, чем вступать в полемику, Вивиан, вам не повредило бы подучить правила хорошего тона, научиться не переходить на личности и вести беседу, подобающую борцу за моральные ценности и обычаи, а не базарной торговке.


Я задала вопросы, конкретно и по существу. Если вам нечего ответить, и вместо этого вы решили их просто прокомментировать, и как раз таки переходя на личность, то выбор за вами. Удачи в дальнейшем.

Цитата(Aftar @ Aug 30 2007, 03:57 AM) View Post

Если обществу приходится соблюдать обычаи и уважать ценности, это уже значит, что обычаи и ценности себя исжили.


Опять решаете за всех...
  • 0

#32 Aftar

Aftar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 posts
  • Time Online: 47m 30s

Posted 31 August 2007 - 04:24 AM

Цитата(Vivian @ Aug 30 2007, 04:16 AM) View Post

Я задала вопросы, конкретно и по существу. Если вам нечего ответить, и вместо этого вы решили их просто прокомментировать, и как раз таки переходя на личность, то выбор за вами. Удачи в дальнейшем.
Опять решаете за всех...


Вивиан, я считаю, что мне действительно нечего ответить в данном контексте.


  • 0

#33 slaveoftime

slaveoftime

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 587 posts
  • :

Posted 31 August 2007 - 05:11 AM

Цитата(Vivian @ Aug 30 2007, 02:58 AM) View Post

С чего вы взяли, что ПОРА? и ЧТО понять? С чего решили, что обществу, которому поколениями приходилось соблюдать свои обычаи, уважать ценности вдруг из-за каких-то 2-3 высказываниях на этом форуме стало пора думать и действовать по-другому?
вы лично изучали статистику стран СНГ или проводили опрос?


А вы проводили?

Edited by slaveoftime, 31 August 2007 - 05:12 AM.

  • 0

#34 Perfeito

Perfeito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 posts
  • :

Posted 31 August 2007 - 05:13 AM

Цитата(Vivian @ Aug 30 2007, 02:58 AM) View Post

С чего вы взяли, что ПОРА? и ЧТО понять? С чего решили, что обществу, которому поколениями приходилось соблюдать свои обычаи, уважать ценности вдруг из-за каких-то 2-3 высказываниях на этом форуме стало пора думать и действовать по-другому?
вы лично изучали статистику стран СНГ или проводили опрос?

Дорогая и многоуважаемая Вивиан!
Склоняю свою старую голову перед вашим праведным пылом.
В отличие от Афтар, я сторонник добивания разговоров до конца, особенно в случаях когда я прав. У меня к вам один невинный вопрос.
О каких обычаях вы говорите? Например, у нашего народа был обычай (тоже красивый) поклонятся огню. Этот обычай намного старее, чем нынешние моральные, хмммм.. как бы сказать ценности. Значит, мы неправильно сделали, что отказались от этого?
Жду вашего скорейшего ответа.
Афтар, надеюсь, вы меня простите за вмешательство да?

  • 0

#35 Vivian

Vivian

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 269 posts
  • :

Posted 31 August 2007 - 06:19 AM

Уважаемый Perferito.

Цитата(Perfeito @ Aug 30 2007, 10:13 PM) View Post


Склоняю свою старую голову перед вашим праведным пылом


)) Не стоит. Меня просто возмутила попытка говорить за всех руководствуясь своим личным опытом. Поверьте, не было замысла кого-то обидеть.

Цитата(Perfeito @ Aug 30 2007, 10:13 PM) View Post


....я сторонник добивания разговоров до конца, особенно в случаях когда я прав


хм, смелое замечание. Вы этого еще не знаете. Вообще, вы конечно можете не согласиться, в дискуссиях люди выражают свои мнения, и понятия "прав" "не прав" тут не применимы.

Цитата(Perfeito @ Aug 30 2007, 10:13 PM) View Post

Например, у нашего народа был обычай (тоже красивый) поклонятся огню. Этот обычай намного старее, чем нынешние моральные, хмммм.. как бы сказать ценности. Значит, мы неправильно сделали, что отказались от этого?


Был, но не стоит применять мною сказанное буквально ко всему. И потом, огнепоклонство было не традицией, а верованием. И даже принявши ислам, мы все еще называемся страной огней, отмечаем од чершенбеси, празднуем Новруз, и т.д. Но дело не в этом. Просто я считаю неправильным навязывать другим свои возможности и жизненный опыт, и в противном случае выставлять большинство в дурном виде. С таким же успехом, какой-нибудь европеец, к примеру, начнет уверять вас, что причиной ссор между вами и вашей половинкой это...отсутствие сексуального разнообразия, и почему бы вам не организовать для нее секс втроем...для начало. И пойдут ссылки и на статистику, и на время и на многе другое.(надеюсь не воспримите лично, это был всего лишь пример)


Я не хотела бы продолжать этот спор ( уже не дискуссия) и просто повоторить свой вопрос, может вы на него ответите- почему люди, живущие в гражданском браке решаются узаконить свои отношения, если изначально штамп ничего не значил?

Заранее благодарю

Цитата(slaveoftime @ Aug 30 2007, 10:11 PM) View Post

А вы проводили?


Нет, и поэтому не ссылаюсь на нее.
  • 0

#36 Perfeito

Perfeito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 posts
  • :

Posted 31 August 2007 - 06:39 AM

Цитата(Vivian @ Aug 30 2007, 11:19 PM) View Post

Уважаемый Perferito.
)) Не стоит. Меня просто возмутила попытка говорить за всех руководствуясь своим личным опытом. Поверьте, не было замысла кого-то обидеть.



Не надо портить себе нервы. Это не к чему.

Цитата(Vivian @ Aug 30 2007, 11:19 PM) View Post

Уважаемый Perferito.
хм, смелое замечание. Вы этого еще не знаете. Вообще, вы конечно можете не согласиться, в дискуссиях люди выражают свои мнения, и понятия "прав" "не прав" тут не применимы.


А вы в корне знаете, все аспекты дискуссии? Дискуссия иногда спор между двумя сторонами, которые изначально считают себя правыми. То, что вы об этом умалчиваете, не доказывает обратное, не так ли? Вы тоже считаете, что вы правы. Просто все относительно. Вы правы в своем мире, а я в своем.


Цитата(Vivian @ Aug 30 2007, 11:19 PM) View Post

Был, но не стоит применять мною сказанное буквально ко всему. И потом, огнепоклонство было не традицией, а верованием. И даже принявши ислам, мы все еще называемся страной огней, отмечаем од чершенбеси, празднуем Новруз, и т.д. Но дело не в этом. Просто я считаю неправильным навязывать другим свои возможности и жизненный опыт, и в противном случае выставлять большинство в дурном виде. С таким же успехом, какой-нибудь европеец, к примеру, начнет уверять вас, что причиной ссор между вами и вашей половинкой это...отсутствие сексуального разнообразия, и почему бы вам не организовать для нее секс втроем...для начало. И пойдут ссылки и на статистику, и на время и на многе другое.(надеюсь не воспримите лично, это был всего лишь пример)

А чем называется то, что вы говорите? Это не навязывание? И еще, вы видели нашу молодежь в школах и в университетах ? Они то со своей сексуальной активностью давно уже перекричали все наши традиции. И будут.
А кто говорил о традициях? Мы говорим об обычаях. А поклонятся огню это обычай а не религия. Внимательно прочитайте эту эпоху, не надо путать религию Зердюшта с огнепоклонничеством. Новруз это не огнепоклонство, а использование огня как средства.
А на какую статистику ссылаетесь вы, говоря, что у нас осталось, что-то от прежних обычаев? Поверьте мне, ничего не осталось. Это факт


Цитата(Vivian @ Aug 30 2007, 11:19 PM) View Post


Я не хотела бы продолжать этот спор ( уже не дискуссия) и просто повоторить свой вопрос, может вы на него ответите- почему люди, живущие в гражданском браке решаются узаконить свои отношения, если изначально штамп ничего не значил?



Лично я, не в гражданском браке, живу со своей в одном доме и не вижу нужды вообще в каком либо браке. Ваш ответ в вашем же вопросе – человек который идет на гражданский брак, уже готов как то оформить ( по его или ее мнению) свои отношения поэтому то он и идет дальше. А тот кто не хочет , тот и гражданский брак не захочет. Лично для меня оба таких браков – БРАК.
  • 0

#37 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 31 August 2007 - 07:18 AM

у каждого из нас есть свой жизненный опыт, и у каждого он разный. соответственно, каждый говорит, исходя из личных наблюдений. как я написала в другой теме - хочешь соблюдать традиции, давай; хочется жить как хочешь, пож-та, но не пытайтесь кого-то убедить что так правильно! во всем мире люди мечтают создать семью, иметь и воспитывать общих детей. никогда не поверю, что людей, мечтающих жить в гражданском браке больше, чем в официальном!
согласна, до этого надо дорасти, так может некоторым гражданский брак просто помогает осознать это, а некоторые доходят до этого и без гр. брака.

я довольно современный человек, но выхожу замуж традиционно, просто потому что так была воспитана, и потому что мне эти традиции нравятся. но за гражданский брак никого не сужу, потому что понимаю, что каждый строит свою жизнь так, как считает нужным. так почему начинаются разговоры о том, что обычаи и ценности себя изжили, и сторонники гражданского брака пытаются доказать, как это хорошо?smile.gif
  • 0

#38 Vivian

Vivian

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 269 posts
  • :

Posted 31 August 2007 - 09:02 AM

Цитата(Perfeito @ Aug 30 2007, 11:39 PM) View Post

А вы в корне знаете, все аспекты дискуссии? Дискуссия иногда спор между двумя сторонами, которые изначально считают себя правыми. То, что вы об этом умалчиваете, не доказывает обратное, не так ли? Вы тоже считаете, что вы правы. Просто все относительно. Вы правы в своем мире, а я в своем. А чем называется то, что вы говорите? Это не навязывание?


Нет, ибо не было чего навязать. Разве я высказала свое мнение? Не сочла за необходимость, так как кто-то уже высказал его. Считаю, что каждый волен в своем поступке и выборе, включая вас и меня. Что я делала- так это выступала против этого самого навязывания единичных случаев большинству, и заметьте, не я грозилась дать кувалдой по голове тем, кто считая себя правым, пытается меня в чем-то переубедить.

Цитата(Perfeito @ Aug 30 2007, 11:39 PM) View Post

И еще, вы видели нашу молодежь в школах и в университетах ? Они то со своей сексуальной активностью давно уже перекричали все наши традиции. И будут.


Нет, не видела, но не удивлюсь увиденному, ибо и этому есть логическое объяснение. Но это уже совсем другая история.

Цитата(Perfeito @ Aug 30 2007, 11:39 PM) View Post

А на какую статистику ссылаетесь вы, говоря, что у нас осталось, что-то от прежних обычаев? Поверьте мне, ничего не осталось. Это факт


НЕ согласна. Верно, что-то ушло со временем, просто не стоит абсолютизировать

Цитата(Perfeito @ Aug 30 2007, 11:39 PM) View Post

Ваш ответ в вашем же вопросе – человек который идет на гражданский брак, уже готов как то оформить ( по его или ее мнению) свои отношения поэтому то он и идет дальше.

Оформить отношения? А зачем, если это не было важно?

Цитата(Perfeito @ Aug 30 2007, 11:39 PM) View Post

А тот кто не хочет , тот и гражданский брак не захочет. .


)) интересная аргументация. Без комментариев
  • 0

#39 Perfeito

Perfeito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 posts
  • :

Posted 31 August 2007 - 09:06 AM

Цитата(Vivian @ Aug 31 2007, 02:02 AM) View Post


НЕ согласна. Верно, что-то ушло со временем, просто не стоит абсолютизировать
Оформить отношения? А зачем, если это не было важно?
)) интересная аргументация. Без комментариев


Вы не поняли суть опять. Кто то хочет оформить в его понимании или в ее понимании.Но не в моем.
Что то ушло? Все ушло. Ничего не осталось.
  • 0

#40 Vivian

Vivian

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 269 posts
  • :

Posted 31 August 2007 - 09:18 AM

Цитата(Perfeito @ Aug 31 2007, 02:06 AM) View Post

Вы не поняли суть опять. Кто то хочет оформить в его понимании или в ее понимании.Но не в моем.
Что то ушло? Все ушло. Ничего не осталось.


Я поняла что в не в вашем понимании. Просто, как вы считаете, почему оформлять потом, если не было важно изначально?
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users