Jump to content


- - - - -

Зачем люди брачуются? (с)


  • You cannot reply to this topic
61 replies to this topic

#41 Perfeito

Perfeito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 posts
  • :

Posted 31 August 2007 - 09:25 AM

Цитата(Vivian @ Aug 31 2007, 02:18 AM) View Post

Я поняла что в не в вашем понимании. Просто, как вы считаете, почему оформлять потом, если не было важно изначально?


Потому, что люди меняются и не всегда в лучшую сторону. На замену чувства свободы приходит желание зависимости.
  • 0

#42 Jane Doe

Jane Doe

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 569 posts
  • :

Posted 31 August 2007 - 09:34 AM

Когда ты хочешь:

видеть человека рядом с собой круглые сутки; проводить с ним больше времени и вдеть его грязное нижнее бельё; растить с ним детей; спать в одной постеле; регулярно заниматься с ним любовью; делить унитаз; принимать его привычки (иногди и вредные); быть ЗА него, несмотря ни на что; любить его родителей и его многочисленных друзей; учавствовать во всех его важных событиях; делить с ним его горе как своё; иметь общий бюджет; просто его ЛЮБИТЬ!

Вот когда ты всё это хочешь, есть смысл вступать в брак!
  • 0

#43 Perfeito

Perfeito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 posts
  • :

Posted 31 August 2007 - 09:36 AM

Цитата(Jane Doe @ Aug 31 2007, 02:34 AM) View Post

Когда ты хочешь:

видеть человека рядом с собой круглые сутки; проводить с ним больше времени и вдеть его грязное нижнее бельё; растить с ним детей; спать в одной постеле; регулярно заниматься с ним любовью; делить унитаз; принимать его привычки (иногди и вредные); быть ЗА него, несмотря ни на что; любить его родителей и его многочисленных друзей; учавствовать во всех его важных событиях; делить с ним его горе как своё; иметь общий бюджет; просто его ЛЮБИТЬ!

Вот когда ты всё это хочешь, есть смысл вступать в брак!

Джейн а ето нельзя делать без штампа?
  • 0

#44 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 31 August 2007 - 09:39 AM

да пож-та, ток зачем потом все-таки узаконивать отношения??
  • 0

#45 Jane Doe

Jane Doe

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 569 posts
  • :

Posted 31 August 2007 - 09:41 AM

Цитата(Perfeito @ Aug 31 2007, 02:36 AM) View Post

Джейн а ето нельзя делать без штампа?



Я считаю полноценную семью тогда, когда она законно оформлена. Можно жить в гражданском браке сколько тебе хочется, но дети "должны" жить в законных условиях.
На их будущем это сильно отражается.

Хотя это только моё личное мнение и с ним совсем не обязательно соглашаться.

Edited by Jane Doe, 31 August 2007 - 09:42 AM.

  • 0

#46 Perfeito

Perfeito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 posts
  • :

Posted 31 August 2007 - 09:45 AM

Цитата(Jane Doe @ Aug 31 2007, 02:41 AM) View Post

Я считаю полноценную семью тогда, когда она законно оформлена. Можно жить в гражданском браке сколько тебе хочется, но дети "должны" жить в законных условиях.
На их будущем это сильно отражается.

Хотя это только моё личное мнение и с ним совсем не обязательно соглашаться.


Законные условия? В смысле все другое вне-закона?
  • 0

#47 Jane Doe

Jane Doe

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 569 posts
  • :

Posted 31 August 2007 - 09:55 AM

Цитата(Perfeito @ Aug 31 2007, 02:45 AM) View Post

Законные условия? В смысле все другое вне-закона?


Совершенно верно.
Ребёнок, который родился вне брака, является незаконнорожденным!
  • 0

#48 Perfeito

Perfeito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 posts
  • :

Posted 31 August 2007 - 09:58 AM

Цитата(Jane Doe @ Aug 31 2007, 02:55 AM) View Post

Совершенно верно.
Ребёнок, который родился вне брака, является незаконнорожденным!

Хмммм. Незаконным с точки зрения...... ?
  • 0

#49 Jane Doe

Jane Doe

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 569 posts
  • :

Posted 31 August 2007 - 10:16 AM

Цитата(Perfeito @ Aug 31 2007, 02:58 AM) View Post

Хмммм. Незаконным с точки зрения...... ?


Странные вопросы Вы задаёте... с точки зрения закона, конечно же!

К примеру, оба родителя признали ребёнка, отец дал ему свою фамилию и даже подписал, что имущество нажитое вместе до него и после, перейдёт в будущем к нему.
Однако, он не имеет юридического права на имущество близких родственников.

Это всего лишь малость, чтобы Вы поняли, что имеется ввиду, когда упоминаются "законные условия".
  • 0

#50 Perfeito

Perfeito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 posts
  • :

Posted 31 August 2007 - 10:20 AM

Цитата(Jane Doe @ Aug 31 2007, 03:16 AM) View Post

Странные вопросы Вы задаёте... с точки зрения закона, конечно же!

К примеру, оба родителя признали ребёнка, отец дал ему свою фамилию и даже подписал, что имущество нажитое вместе до него и после, перейдёт в будущем к нему.
Однако, он не имеет юридического права на имущество близких родственников.

Это всего лишь малость, чтобы Вы поняли, что имеется ввиду, когда упоминаются "законные условия".

Ааааа.А зачем ему право как сыну, можно оформить как преемника тоже.
  • 0

#51 Jane Doe

Jane Doe

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 569 posts
  • :

Posted 31 August 2007 - 10:32 AM

Цитата(Perfeito @ Aug 31 2007, 03:20 AM) View Post

Ааааа.А зачем ему право как сыну, можно оформить как преемника тоже.


Можно и не оформлять вовсе, и не вариант, что ему будет хорошо с отцом, кот. носит другую фамилию.
Я всего лишь говорю о том, что сама считаю приемлемым или нет в данном случае.

Может я слишком консервативна, но всё же считаю, что я должна иметь тот самый штамп в паспорте, колечко на нужном пальце, должна носить одну фамилию с мужем, также как и наши дети.

Но это не значит, что так должны делать все и уж тем более, что это залог счастья!

Edited by Jane Doe, 31 August 2007 - 10:33 AM.

  • 0

#52 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,807 posts
  • :

Posted 01 September 2007 - 12:36 PM

Очень многим девушкам кажется, что свидетельство о браке подтверждает все права на любимого. Как бы это не было прискорбно, но это не так. Люди брачуются потому, что однажды наступает момент, когда приходится отбрасывать логику, рациональность и просто прислушиваться к природе. И вообще незачем увеличивать число бастардов. Да здравствует брак!!!

Edited by amazzzonka, 01 September 2007 - 12:36 PM.

  • 0

#53 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 03 September 2007 - 08:36 PM

тоже считаю, что если уж заводить детей, то уже в законном браке. права Джейн - это отражается на их будущем. элементарно, если ребенок незаконнорожденный в нашем обществе его не принимают и ему по жизни прихобдиться терпеть унижения. я бы не хотела бы чтобы мой ребёнок через всё это проходил.

и потом в гражданнском браке можно пожить, в своё удовольствие. но семья есть семья. если бы всё это не нужно было, то люди не стали бы венчаться испокон веков.

кажется я тоже очень консервативна smile.gif
  • 0

#54 Vivian

Vivian

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 269 posts
  • :

Posted 08 September 2007 - 06:11 PM

Цитата(Perfeito @ Aug 31 2007, 02:25 AM) View Post

..На замену чувства свободы приходит желание зависимости.


то есть приходят к тому, чего избегали?))
  • 0

#55 Danna

Danna

    скандалистка и демагог

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,165 posts
  • :

Posted 08 September 2007 - 07:15 PM

Чтобы забыть тех, кого любят на самом деле! Один из вариантов на сегодняшний день!
  • 0

#56 Smile

Smile

    Новичок

  • Новенькие
  • Pip
  • 11 posts
  • :

Posted 13 September 2007 - 11:14 AM

Некоторые вот брачнулись, как думают, по большой любви. А на самом деле это просто была "годами выработаная привычка" - видеть этого человека почти каждый день, хотя и жить с ним в разных домах. Особой пользы это думаю им не принесло. Польза только в рождённом балашке smile.gif)) А так...ну что сказать, мордобоя вроде у них пока не было. punish.gif И на том спасибо.
А жениться я считаю надо. Ну хотя бы для разнообразия - посмотртеь и на этот штам в паспорте будет приятно. yahoo.gif
  • 0

#57 Zeya

Zeya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 426 posts
  • :

Posted 13 September 2007 - 11:26 AM

мне нравяться наши обычаи - елчи, хери, хнаяхты, нишан, свадьба, хончалар и т.д. но штамп в паспорте действительно ничего не значит. создать настоящую семью можно и без штампа. мне лично больше нравиться венчание или кебин - брак перед Богом и самим собой. а свадьба - это праздник, как день рождения.когда близкие и дорогие люди, которые реально радются за тебя приходят тебя поздравить. штамп - юридическое оформление брака. оно нужно для будущего ребенка (чтоб не считался незаконным не для родителей, а для общества) и в случае дележки имущества smile.gif (при разводе). это лично мое мнение. хочу создать настоящую семью, жить с любимым и в радости, и в горе, и в богатстве, и в бедности и т.д. пока смерть не разлучит нас. хочу свадьбу, так как это очень красиво - белое платье, веселье, музыка, родные люди. но будет у меня штамп или нет - мне все равно. если будут общие дети, можем и расписаться. smile.gif
семья и штамп для меня понятия совершенно разные. штампов может быть сколько угодно, но будет ли при этом настоящая семья....

  • 0

#58 Zeya

Zeya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 426 posts
  • :

Posted 13 September 2007 - 11:34 AM

еще одно - некоторые люди, особенно женщины, особенно в нашем обществе помешаны на общественном мнении, на показухе, на публике. для многих больше важен тот факт, что у них есть статус замужней женщины. а что внутри этого брака их мало интересует. они психуют, что им уже 25, а они еще не замужем. главное тут ЗАМУЖЕМ, сам БРАК, а не настояща счастливая семья.

брачуются люди по разным причинам - и по любви, и по расчету, и потому, что так нужно...


  • 0

#59 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 14 September 2007 - 06:24 AM

Цитата(Jane Doe @ Aug 31 2007, 01:34 PM) View Post

Когда ты хочешь:

видеть человека рядом с собой круглые сутки; проводить с ним больше времени и вдеть его грязное нижнее бельё; растить с ним детей; спать в одной постеле; регулярно заниматься с ним любовью; делить унитаз; принимать его привычки (иногди и вредные); быть ЗА него, несмотря ни на что; любить его родителей и его многочисленных друзей; учавствовать во всех его важных событиях; делить с ним его горе как своё; иметь общий бюджет; просто его ЛЮБИТЬ!

Вот когда ты всё это хочешь, есть смысл вступать в брак!


лучше и не описать giverose.gif
  • 0

#60 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 14 September 2007 - 06:29 AM

Цитата(Perfeito @ Aug 31 2007, 02:20 PM) View Post

Ааааа.А зачем ему право как сыну, можно оформить как преемника тоже.



blink.gif собственное чадо как преемника?! дожили. а зачем это волокита с бумагами, если можно просто узаконить отношения?! huh.gif

тоже считаю, что дети должны рождаться в полноценной семье. дело даже не в законе, а в моральной стороне тоже. в нашем обществе таким детям трудно приходиться. а Вы бы были согласны если бы Ваш ребёнок мучился?
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users