Jump to content


- - - - -

Есть ли польза от подачек?


  • You cannot reply to this topic
33 replies to this topic

#21 flurry

flurry

    Завсегдатай

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 812 posts
  • Time Online: 18m 26s

Posted 12 September 2007 - 06:39 PM

QUOTE(SETI @ Sep 12 2007, 04:10 PM) Просмотреть Сообщение

Slon как то на другом форуме, после нескольких поездок с Гасанчик ом и Ко я написал пости точно такой же пост и стоял на своем, мне влепили % и забанили на неделю.
После этого я с ними не еду, собрал компашку из бывших неонацистов,
Раз неделю посылаем кого нибуть из наших в районы - никакой жрачки и мыла, учебники, книги по истории, касеты с развивающими фильмами типа дискавери и т.д. Другую неделю памперсы, подгузники и т.д. для самых маленьких.


Не поняла, ты тоже считаешь это подачками?
  • 0

#22 FuntiK

FuntiK

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,158 posts
  • :

Posted 12 September 2007 - 07:39 PM

Цитата(Slon @ Sep 11 2007, 06:04 AM) Просмотреть Сообщение

Есть люди рождённые руководителями, лидерами, к сожалению я лишь из числа хороших исполнителей.


Если самому предложить нечего, молчите в тряпочку. Люди помогают как могут, если Вы считаете это оскорбительным, поежайте и сами всем занимайтесь. Ах да, вы же у нас исполнитель. Ну так дайте не 1 манат, а больше, 100, 500, 1000. Критиковать всегда легко. А Вы постарайтесь реально помочь, если уж такой умный тут нашелся.
  • 0

#23 Сол

Сол

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,215 posts
  • :

Posted 14 September 2007 - 05:58 AM

наверное тогда не нужно деньги нищим на улице давать, да? или возьми себе домой, покорми, одежду дай, найди работу, помоги найти место "под солнцем" и т.д. если уж решила помочь, то только так, по-крупному.а деньги давать смысла не имеет.



  • 0

#24 Slon

Slon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 posts
  • :

Posted 14 September 2007 - 11:58 AM

Цитата(aleks @ Sep 13 2007, 10:58 PM) Просмотреть Сообщение

наверное тогда не нужно деньги нищим на улице давать, да? или возьми себе домой, покорми, одежду дай, найди работу, помоги найти место "под солнцем" и т.д. если уж решила помочь, то только так, по-крупному.а деньги давать смысла не имеет.

Нищим тем более не надо. Реальные нищие прячутся в углах, а не цепляют прохожих на центральных улицах. Помогать людям надо вторым способом о котором вы сами здесь сказали и тогда люди не будут себя чувствовать униженными и зависимыми.

  • 0

#25 Slon

Slon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 posts
  • :

Posted 14 September 2007 - 12:06 PM

Цитата(Stoli4naya @ Sep 12 2007, 05:00 AM) Просмотреть Сообщение


У каждого из нас есть погрешности...мы будучи очень маленьким количеством, просто не в силах обхватить все дет. дома, и всем уделить достаточно внимания. Не смотря на все это, каждый раз когда я еду в дет. дом ( а ездила я много раз, и это одно время было моей работой) я всегда как мин 30 мин уделяла детям и на общение с ними...

Если вы не в курсе, кто и как проводит акции, я советую вам сперва поинтересоваться, а уж потом так резко оскорблять людей...вы именно так и сделали...вы оскорбили чистые намерения Гасана..и будь я на его месте, отдуши почитала бы вам нотацию...и не только..вам очень повезло...

Я в шоке...я просто не нахожу слов...

ТЫ тут блин наизнанку выворачиваешься, чего только не делаешь, чтоб хоть как-то помочь этим детям, просишь, звонишь, пишешь, убеждаешь, подключаешь других, столько сил, столько нервов, чтоб какой-то СЛОН, пришел и все обкакал..

Вам должно быть стыдно...Потому что мне стыдно за таких как вы...

Извините..просто такие как вы, не знаете как тяжело этим детям, как они живут, через что проходят и чего хотят...а главное..

Вы не смотрели им в глаза...и к вам не садился на коленки ребенок и не говорил: "ТЫ такая хорошая, стань моей мамой"...

Тьфу...я злая...

Уважаемая Столичная
У нас государство есть в конце концов. Мы налоги платим. С этих налогов идут деньги на содержание Детских домов.
Извините ещё скажу, жалеете детей, хотите стать мамой?Возьмите этого ребёнка себе. Или заведите своих собственных детей.


Цитата(FuntiK @ Sep 12 2007, 12:39 PM) Просмотреть Сообщение

Если самому предложить нечего, молчите в тряпочку. Люди помогают как могут, если Вы считаете это оскорбительным, поежайте и сами всем занимайтесь. Ах да, вы же у нас исполнитель. Ну так дайте не 1 манат, а больше, 100, 500, 1000. Критиковать всегда легко. А Вы постарайтесь реально помочь, если уж такой умный тут нашелся.

Ответ будет такой же что и Столичной.
У меня своих трое детей. Я их должен кормить, а не чужих детей.

  • 0

#26 Сол

Сол

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,215 posts
  • :

Posted 14 September 2007 - 05:48 PM

Цитата(Slon @ Sep 14 2007, 04:58 AM) Просмотреть Сообщение

Нищим тем более не надо. Реальные нищие прячутся в углах, а не цепляют прохожих на центральных улицах. Помогать людям надо вторым способом о котором вы сами здесь сказали и тогда люди не будут себя чувствовать униженными и зависимыми.


а если нет возможности помочь вторым способом, но все равно хочется? не помогать?
  • 0

#27 Stoli4naya

Stoli4naya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 372 posts
  • :

Posted 15 September 2007 - 06:23 PM

Цитата(Slon @ Sep 14 2007, 05:06 AM) Просмотреть Сообщение

Уважаемая Столичная
У нас государство есть в конце концов. Мы налоги платим. С этих налогов идут деньги на содержание Детских домов.
Извините ещё скажу, жалеете детей, хотите стать мамой?Возьмите этого ребёнка себе. Или заведите своих собственных детей.
Ответ будет такой же что и Столичной.
У меня своих трое детей. Я их должен кормить, а не чужих детей.


Уважаемый СЛОН, что вы говорите? У нас есть Государство? Ах вы о то самом, который в год на каждого ребенка выделяет 900 азн, и они их в живую даже и не видят? Я так поняла вы очень далеки от этой системы и не в курсе что приосходит в дет. домах..может вам и повезло, кто знает..не мучаетесь от этих мыслей каждый день и не жалеете о том что у вас нет базуки, чтоб на хер расстрелять тех кто просирает эти деньги..ДА, думаю вам все же повезло...вы бережете нервы...по поводу взять ребенка себе, я не могу, во первых потому что не замужем, во вторых своих я заведу ДАй Бог, только я не поняла причем тут это? можете объясните? blink.gif в третьих, если у меня будет возможность содержать и своих и еще усоновленного то я обязательно усыновлю!

А ваш ответ Фунтику, не о чем не говорит. То что у вас свои дети, я рада за вас. А вы уважаемый не думали о том, что если не дай БОГ когда нибудь ваши дети попадут в дет. дом, в каких условиях они будут жить? А? ДУмали? Я думала..поэтому, я делаю все возможное, чтоб им жилось лучше...или вы скажете что в моих словах напрочь отсуствует какой-то смысл?

Не кормите чужих детей...У вас никто не просит "подачек" тем более с вашим-то настроем..

Спасибо Аллаху, что есть те, кто сгласен со мной и благодаря им, нам этим детям живется чуть-чуть полегче...

Спасибо за внимание...а ваши посты я больше комментировать не буду, я все сказала...
  • 0

#28 Jane Doe

Jane Doe

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 569 posts
  • :

Posted 16 September 2007 - 09:29 AM

Уважаемый, Slon.

Вы правы лишь в том, что у Вас есть трое детей, которых нужно кормить!
Но больше Вы, видимо, не способны сделать и для своих детей, к моему огромному сожалению..

Если Вы думаете, что детям нужны только N-ое кол-во нуликов в банковских счетах, то Вы ошибаетесь!

Дети нуждаютя во ВНИМАНИИ, которое не купишь огромными деньгами нефтяных компаний, и кг.-ми шмоток из Бина аэропорта, посланными "шишками" через своих водителей!

Да, дети нуждаются в пище, одежде, уюте, комфорте... но больше они нуждаются в общении! Они заточены в домах, и месяцами их никуда не выпускают. И поверьте, не миллионый поход в Хаят Редженс им доставит огромное удовольствие, а может быть день проведённый с молодёжью как Гасанчик, доставит большую радость!

Я знала одну иностранку, кот. брала по 2-3 детей из дет. домов каждый уик-енд погулять (в меру своих возможностей); она их кормила, просто гуляла с ними, что-то рассказывала и катала на лифте ISR Plaz-ы. Вы не представляете, сколько счастья детям доставляла этя забава!
Она фотографировала всех детей, делала им альбомы на память! Ведь у этих детей нет своих детских фотографий, нет памяти....

Лично я очень много помогаю дет домам, интернатам. Я и ещё несколько человек выделяем боооольшие, как Вы, Slon, любите денюЖки - на одежду, питание, книги, комьютеры, курсы и т.д.

И я, имея так же собственных детей, понимаю, что этого им недостаточно!!! Оттого, что мои дети кушают 4 раза в день, одеваются в дорогую одежду и имеют тысячими игрушек - они не счастливы! А счастливы они, оттого, что у них есть прошлое, настоящее в виде РОДИТЕЛЕЙ, и будущее!!!!

А эти дети-"сироты", как их принято называть, не должны быть таковыми, ведь они НАШИ с Вами дети!!! Нашей с Вами страны!!!!!!!

Это не громкие слова чтобы Вы, Slon, сейчас всплакнули и побежали к детям! Детям такие ПОДАЧКИ не нужны!!!


Каждый волен заниматься тем, на что он горазд! Возможно, налоги с Вашей заработной платы много наполянт карманы наших чиновников, которые в свою очередь наполнят "дерьмом" умы своих детей!

Ну это уже совсем другая тема..


Удачи Вам, Slon!

Надеюсь, многие здесь простят Вас за эту тему!!!

Edited by Jane Doe, 16 September 2007 - 09:35 AM.

  • 0

#29 buba

buba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 posts
  • :

Posted 17 September 2007 - 06:59 AM

Мне кажется, на этом тему можно закрыть.
  • 0

#30 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 17 September 2007 - 07:28 AM

Слон, я думаю вы получили ответ на свой вопрос. На этом форуме вас не поддержали, равно как и на многих других. Мнения большинства пользователей здесь совпадают с мнением Гасанчика, и мы все равно продолжаем делать, то что делали. А вам остается лишь наблюдать за всеми процессами молча и с долей определенной агрессии.
Мой вам совет, один раз возьмите своих детей и присоеденитесь к акции, не нужно много денег нужно лишь иметь желание пообщатся с детьми, увидеть что они кому то нужны и кто-то кроме воспитателей может поинтересоваться как их здоровье и что они ели вчера на ужин.

Ребят большое вам человеческое спасибо, за высказанные мнения и желания помогать.
  • 0

#31 Stella

Stella

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 posts
  • :

Posted 17 September 2007 - 04:19 PM

QUOTE(Gasanchik @ Sep 11 2007, 10:16 AM) Просмотреть Сообщение

Думаю лучше всего на поставленный вопрос ответят дети. Слон давайте пойдем в следующий раз и спросим их. Здесь дело не в тех деньгах которые мы собираем а в том что мы едем туда и помогаем не только тем что приносим им еду и одежду но и во внимании а также в общественном контроле . так что полностью не согласен с вами это далеко не "подачки" как вы это называете. Это делается не от нечего делать а от всей души, а печатаю здесь чтоб все было транспарентно так как некоторые юзеры с этого форума тоже едут + я посылаю ссылку на этот форум другим участникам поездок чтоб все знали что куда тратится. Это должно быть так. Ведь публикуют же бюджет государства чтоб все знали так и это.

так что в данном вопросе мы не судьи судьи это те дети их и надо спрашивать.



Благое дело-начало. Вы, молодец, Гасанчик, у Вас доброе сердце. Вы абсолютно правы, для детей нет разницы в размере того что им приносят. Дети, лишённые родительского тепла рады даже тому малому что им дают и ждут, что кто-то и их приласкает. Главное для них искреннее тепло, внимание и то время, которое им уделяют. Они себя не чувствуют брошенными, одинокими. А со временем и спонсоры найдутся.

Кстати, о спонсорстве. Я присоединяюсь к тем социально-ответственным форумчанам, которые помогают детям и готова материально поддержать данное дело.

Edited by flurry, 17 September 2007 - 05:25 PM.

  • 0

#32 Slon

Slon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 posts
  • :

Posted 18 September 2007 - 01:06 PM

Цитата(Stella @ Sep 17 2007, 09:19 AM) Просмотреть Сообщение

Кстати, о спонсорстве. Я присоединяюсь к тем социально-ответственным форумчанам, которые помогают детям и готова материально поддержать данное дело.

Пустые слова.

  • 0

#33 Ilg

Ilg

    geek

  • Root Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,717 posts
  • Time Online: 17d 6h 22m 31s

Posted 18 September 2007 - 01:16 PM

Slon,

Цитата
Пустые слова.


почему?
  • 0

#34 Jane Doe

Jane Doe

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 569 posts
  • :

Posted 18 September 2007 - 01:31 PM

Цитата(Slon @ Sep 18 2007, 06:06 AM) Просмотреть Сообщение

Пустые слова.



)))))))


Пока это пустые слова, ровно столько же, сколько и Ваши обвинения.
Однако, подобные слова подразумевают уже половину действия.


И, собственно, почему это Вас так сильно волнует?! Деньги то нужно принимать от больших нефтяных компаний!
Подумаешь, тут пустословем простой форумчанин занимается?!

Edited by Jane Doe, 18 September 2007 - 01:32 PM.

  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users