Перейти к содержимому


- - - - -

EduNews


  • Вы не можете отвечать в этой теме
10 replies to this topic

#1 EVIL

EVIL

    * MiSs EylencE 2oo9 *

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 120 Сообщений:
  • :

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 09:22

» В Баку пройдет первая Азербайджанская Международная выставка «Образование и карьера»

C 27 по 29 сентября, впервые в Прикаспийском регионе, состоится первая Азербайджанская Международная выставка «Образование и карьера».

Организатором выставки выступает эксклюзивный партнер британской выставочной организации ITE Group на Кавказе - компании Iteca Caspian. Поддержку мероприятию оказывают Министерство образования, Фонд поощрения инвестиций и экспорта и Торгово-промышленной палаты Азербайджана.

Как сообщили в Iteca Caspian, выставка «Образование и карьера» ставит цель помочь молодежи в выборе профессионального образования, а также в решении связанных с этим проблем трудоустройства выпускников учебных заведений.

«Выставка даст возможность старшеклассникам, выпускникам школ, их родителям, студентам и всем планирующим свою карьеру, получить достоверную и подробную информацию о высшем, среднем и начальном образовании, формах повышения квалификации и профессиональной переподготовки», - сообщили в компании.

На выставке будут представлены современные системы образования и ее перспективные пути развития, молодежи будет оказана помощь в правильном выборе будущей профессии посредством презентаций учебных заведений, востребованных специальностей, необходимых для экономического роста страны. Участники выставки распространят данные о вакансиях и дадут консультации по проблемам трудоустройства.

Экспозиция выставки представит: среднее и высшее образование; образование за рубежом; дополнительное профессиональное образование; трудоустройство; предложения работы и стажировки за рубежом; компании по подбору персонала; программы культурного обмена и поездки с обучением студентов и молодежи; учебную литературу; информационные технологии в области образования; образовательный туризм.

/АПА/


http://www.day.az/ne...iety/92904.html


Закон «Об образовании» может быть принят на осенней сессии Милли Меджлиса

Достигнут консенсус по закону «Об образовании», поэтому этот закон можно обсудить и принять на осенней сессии Милли Меджлиса Азербайджана.

Как передает «Новости-Азербайджан», об этом в пятницу в ходе беседы с журналистами сказал первый вице-спикер парламента Зияфат Аскеров.

Он сообщил, что до сих пор не был достигнут консенсус с соответствующими структурами системы образования. «Основные проблемы касались вопроса аспирантуры, назначения ректоров вузов, приема студентов и другие. А сейчас консенсус есть, так что можно обсудить этот закон в парламенте», - сказал Аскеров.

http://www.day.az/ne...iety/92807.html

girldevil.gif

Это сообщение было изменено EVIL: 25 Сентябрь 2007 - 09:45

  • 0

#2 EVIL

EVIL

    * MiSs EylencE 2oo9 *

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 120 Сообщений:
  • :

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 09:44

Вице-президент Международной ассоциации по оценке качества образования: «Образование в Азербайджане соответствует международным стандартам»

Эксперты Международной ассоциации по оценке качества образования IAEA подвели итоги оценке системе образования в Азербайджане.

«Образование в Азербайджане соответствует международным стандартам», - сказал в пятницу в ходе пресс-конференции, посвященной итогам 33 международной конференции по оцениванию образования вице-президент IAEA Йоав Кохен, - сообщает «Новости-Азербайджан».

«За годы своего существования система образования Азербайджана претерпела значительные положительные изменения. Особым успехом можно назвать введение тестовой системы во время сдачи экзаменов в вузы АР. Данная система полностью оправдала себя, и справедливые результаты тестовых экзаменов можно назвать свидетельством знаний молодежи».

Эксперты, присутствующие на мероприятии, также подчеркнули, что азербайджанская система образования практически во всем соответствует международным стандартам, что является достаточно большим достижением для страны постсоветского пространства.

33 международная конференция Международной ассоциации по оценке качества образования (IAEA) на тему: «Взаимозависимость национальных систем оценивания и стандартов образования» проходила в Баку с 17 по 21 сентября.

Конференции данного типа проводятся IAEA ежегодно, начиная с 1975 года. В прошлом году аналогичная конференция проводилась в Сингапуре.

Азербайджанская государственная комиссия по приему студентов (ГКПС) является членом IAEA и регулярно участвует в программах, проводимых этой организацией. В этом году ГКПС взяла на себя миссию организации 33 международной конференции IAEA в Баку. Таким образом, Азербайджан стал первой среди стран СНГ, на территории которой IAEA проводит свою конференцию.

В мероприятии приняло участие около 216 представителей из 40 стран: Австралия, Барбадос, Великобритания, Венгрия, Германия, Грузия, Россия, США и другие.

International Association for Educational Assessment (IAEA) была организована в 1974 году в американском городе Hью-Джерси. Целью этой организации является улучшение связей между организациями, занимающимися академической оценкой знаний, путем обмена опытом через конференции и публикации. Азербайджан стал членом этой организации в 1999 году (первой среди стран СHГ и Восточной Европы).

http://www.day.az/news/society/92828.html


Депутат Шамседдин Гаджиев: «Тестовая система приема в ВУЗы нуждается в усовершенствовании»

Проведение 33-й Международной конференции по оценке образования (IEAE) в Баку является важным событием для нашей страны, сказал в пятницу в беседе с журналистами депутат Милли Меджлиса Азербайджан.

Как сообщает «Новости-Азербайджан», об этом сообщил председатель постоянной парламентской комиссии по науке и образованию Шамседдин Гаджиев.

Он отметил важность тем, обсуждаемых на конференции. «В Азербайджане в этом направлении проделаны большие шаги, и у нас имеется богатый опыт, которым мы можем поделиться с развитыми странами. Могу отметить, что конференция дала ожидаемый результат», - подчеркнул депутат.

Как отметил Гаджиев, в мире нет стандартной системы оценивания образования. «Поэтому эта конференция создала все условия для принятия единой модели оценивания системы образования.

Наша тестовая система полностью себя оправдала, но жизнь меняется, происходит постоянный процесс развития, и поэтому тестовая система нуждается в усовершенствовании. В новом законопроекте «Об образовании» эти вопросы нашли свое отражение», - подытожил он.

http://www.day.az/news/society/92802.html


girldevil.gif


  • 0

#3 FuntiK

FuntiK

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 158 Сообщений:
  • :

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 11:07

Ага, как же, отвечает международным стандартам )) Интересно, что имелось в виду по словом "международным" ))
  • 0

#4 Late

Late

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 693 Сообщений:
  • :

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 12:44

я думаю тут имеется ввиду именна сама система, структура smile.gif я с этим согласна, она хорошая. Но вот про качество ведь этого не скажешь, и как я поняла они про качество тоже не говорят. Это было бы глупо smile.gif
  • 0

#5 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 807 Сообщений:
  • :

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 11:56

Замминистр образования АР Э.Гасымов сообщил, что студенты, направленные на обучение за рубеж по государственной линии, впредь должны будут закладывать недвижимое имущество, что будет являться гарантом их возвращения на родину.

http://www.day.az/news/society/93487.html

Это сообщение было изменено amazzzonka: 27 Сентябрь 2007 - 11:56

  • 0

#6 Late

Late

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 693 Сообщений:
  • :

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 12:53

пять будем exclude делать умных студентов, которые из бедных семей. Как будто это ипотека. Не знаю кому такая глупость пришла в голову... Не в одной стране такого нет... даже грантовые программы не додумались... только наши тупые чиновники могли додуматся...
  • 0

#7 EVIL

EVIL

    * MiSs EylencE 2oo9 *

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 120 Сообщений:
  • :

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 02:39

Мисир Марданов выступит в Германии с докладом «Азербайджан и Болонский процесс»

09 Октября 2007 [13:31] - Day.Az

Министр образования Азербайджана Мисир Марданов находится с визитом в Германии, где примет участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня ВУЗов Германия-Азербайджан.

Как сообщает «Новости-Азербайджан» со ссылкой на Минобразования АР, мероприятия пройдут во вторник в немецком городе Кельн. Ожидается, что Марданов выступит с докладом на тему «Азербайджан и Болонский процесс».

На мероприятии будут обсуждены результаты сотрудничества между ВУЗами Германии и Азербайджана, изучение перспектив расширения сотрудничества, проведение обмена мнением.

День ВУЗов будет организован в рамках проектов, реализуемых Европейским союзом в сфере образования. Целью проектов является усовершенствование образования, реализация образовательных программ бакалавриатуры и магистратуры по специальностям «Автоматизация и информационные технологии», «Электроэнергетика», «Техника охраны окружающей среды», «Электронный менеджмент».

В соответствии с проектом, Кельнский университет прикладных наук вместе с Геерленским университетом прикладных наук Голландии сотрудничают с ВУЗами Азербайджана. Партнерами Германского и Голландского университетов в Азербайджане являются Азербайджанский технический университет, Азербайджанская государственная нефтяная академия, Азербайджанский университет архитектуры и строительства, Сумгайытский государственный университет и Мингячевирский политехнический институт.

Кроме того, в мероприятии примут участие посол Азербайджана в Германии Парвиз Шахбазов, председатель форума Азербайджан-Германия Отто Хаузер, председатель парламентской группы в Бундестаге по Южному Кавказу Стефан Раичхе.


URL: http://www.day.az/ne...iety/94577.html

girldevil.gif

  • 0

#8 EVIL

EVIL

    * MiSs EylencE 2oo9 *

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 120 Сообщений:
  • :

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 02:51

Председатель парламентской комиссии по образованию: «В законопроекте «Об образовании» не осталось спорных моментов»

В результате работы над проектом закона «Об образовании» там не осталось ни одного спорного момента.

Как передает Day.Az, об этом, общаясь с журналистами, сообщил председатель парламентской комиссии по науке и образования Шамсаддин Гаджиев.

Он сообщил, что закон претерпел кардинальные изменения и формируется новая модель образования.

«В проекте закона учтены все критерии Болонского процесса. После одобрения этого проекта, в сфере образования невозможно будет обойти ни один пункт закона», - заявил он.

Он отметил, что в демократической стране законы должны решать все, и все должно быть в рамках закона.

«На первых заседаниях осенней сессии парламента, законопроект будет вынесен на обсуждение. Мы подготовили совершенный документ, регулирующий сферу образования», - сказал он.


URL: http://www.day.az/ne...iety/91083.html


Законопроект «Об образовании» будет обсужден Милли Меджлисом в октябре-ноябре

Законопроект «Об образовании» будет вынесен на рассмотрение Милли Меджлиса АР в конце октября - в начале ноября.

Как передает «Новости-Азербайджан», об этом в пятницу заявил министр образования АР Мисир Марданов во время встречи с преподавателями. Подчеркивая важность данного закона, министр сообщил, что от него зависит будущее азербайджанской системы образования.

Как сообщалось ранее, председатель комиссии ММ по науке и образованию Шамсаддин Гаджиев сообщал, что в ходе осенней сессии Милли Меджлиса будет рассмотрен усовершенствованный законопроект «Об образовании».

«Все недочеты, которые были выявлены в законопроекте в ходе весенней сессии парламента, устранены. Если прежний вариант документа подразумевал две ступени образования (бакалавратура и магистратура), то в новом варианте их три – бакалавратура, магистратура и докторантура».

Кроме того, по словам председателя комиссии ММ, в новом варианте законопроекта отражены все принципы Болонского процесса. «Принятие законопроекта поставит процесс образования в республике в рамки закона», - уверен Ш.Гаджиев.

Рассмотрение будет проходить в три чтения.

URL: http://www.day.az/ne...iety/94260.html


Мисир Марданов: «В 2008 году в Азербайджане из госбюджета на сферу образования будет выделено 240 млн. манатов»

В 2008 году из госбюджета на сферу образования будет выделено 240 млн манатов, сказал в пятницу министр образования Азербайджана Мисир Марданов, выступая на мероприятии, посвященному Международному дню учителя.

«Это в два раза больше по сравнению с прошлым годом», - заметил министр, - передает «Новости-Азербайджан».

Министр сообщил, что выделяемые средства будут направлены на ремонт школ, строительство новых школ, корпусов, на различные реформы. «В нынешнем году во всех сферах образования предусмотрены значительные реформы», - сказал он.

Коснувшись вопроса повышения зарплаты учителям, министр отметил, что бюджет, в первую очередь, предусматривает именно повышение заработной платы учителям. «На сколько процентов будет повышение я пока сказать не могу. Но в настоящее время идут переговоры с Министерством финансов по этому вопросу». – отметил М.Марданов.


URL: http://www.day.az/ne...iety/94250.html


girldevil.gif

Это сообщение было изменено EVIL: 13 Октябрь 2007 - 02:52

  • 0

#9 Late

Late

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 693 Сообщений:
  • :

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 11:17

Цитата
Председатель парламентской комиссии по образованию: «В законопроекте «Об образовании» не осталось спорных моментов»


осталось и очень много... просто легко игнорировать всё smile.gif

это не закон и какой-то философический документ... который говорит о высоких вещах... а вот как этого всего добится не прилагается... ИДИОТЫ!

Это сообщение было изменено Late: 16 Ноябрь 2007 - 11:17

  • 0

#10 MASTER_IER

MASTER_IER

    Master of Eylence.AZ

  • Новенькие
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 243 Сообщений:
  • :

Отправлено 19 Март 2008 - 10:57

Позиция: Мерчандайзер

Зарплата: 400 AZN

Работодатель: Торговая компания «Sinteks»

Категория: Маркетинг » Другое

Город: Баку

Возраст: от 21 до 30

Образование: Высшее

Опыт работы: Менее 1 года

Требования к
кандидату: В индустрии моды объявляется вакансия на Visual Merchandiser

- хорошее чувство вкуса, цвета и стиля
- креативность и воображение
- компьютерные навыки для дизайнерской работы (MS Office+Corel Draw, Photo Shop)
- внимательность к деталям
- способность выполнения работы в установленные сроки
- общительность
- гибкость
- знание английского языка на уровне pre-intermediate


Описание работы: - выкладка и вывешивание товара
- наладка(регулировка)дисплеев, подбор одежды для манекенов, расставление экранов
- генеральная презентация и состояние манекенов на дисплее
- презентация и аспекты внутренней экспозиции
- презентация аксессуаров(восполнение опустевших мест проданных товаров)
- основной аспект и чистота места продажи
- решение более творческого использования пространства и освещения
- презентация и положение одежды на вешалках
- контроль за целевым использованием рекламного торгового оборудования(манекенов, дисплеев, стеллажей, полок, пр.)
- работа с торговыми представителями и помощь в понимании правильного размещения товара
- предоставление информации и отзывов в головной офис и торговым представителям
- расположение и функциональность освещения


Контактное лицо: HR Отдел

Телефон: (012) 497-59-09 (ext.28)

Факс: (012) 497-81-03

E-mail: brandmark@inbox.ru

Это сообщение было изменено MASTER_IER: 19 Март 2008 - 11:02

  • 0

#11 MASTER_IER

MASTER_IER

    Master of Eylence.AZ

  • Новенькие
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 243 Сообщений:
  • :

Отправлено 20 Март 2008 - 09:03

Sorry, ya nivtemu smile.gif DELETE please........
  • 0





0 пользователей читают этот форум

пользователей, гостей, скрытых