Jump to content


- - - - -

Российское кино


  • You cannot reply to this topic
123 replies to this topic

#61 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 30 November 2007 - 08:37 AM

Цитата(Kess @ Nov 30 2007, 08:47 AM) View Post

Ну как же так... на всех интерью и рецензиях киноманов этот фильм обозначился как римейк Люмита...
Руфь дело в том, что если по одноимённой книге снимался бы фильм, он был не только сюжетом похож... а ещё и главные герои и названия, имена должны были быть те же... а римейк это просто переделанный фильм... годы уже другие,страна тоже и соответсвенно люди...


Спорный момент, так как фильм можно снимать по мотивам повести, а значит изменять что-то в сценарии.
Во всяком случае, Михалков уверяет,что никакого римейка не снимал.
  • 0

#62 Просто Лось

Просто Лось

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 posts
  • :

Posted 30 November 2007 - 02:33 PM

Всем советую посмотреть "День выборов"....
  • 0

#63 Jamilya

Jamilya

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,382 posts
  • :

Posted 30 November 2007 - 02:43 PM

Цитата(Просто Лось @ Nov 30 2007, 05:33 PM) View Post

Всем советую посмотреть "День выборов"....


Скоро, совсем скоро.. )))))
  • 0

#64 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,263 posts
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Posted 01 December 2007 - 02:15 AM

Салам Алекум жи есть народ!!
что насчёт русского кино ,то есчё смотря какого,вот например БАМЕР,78ПАРАГРАФ,и есчё многие фильмы с такими известными актёрами как Владимир и Анастасия то есчё можно смотреть .а в остальном толку не вижу,обычно уних как-смотришь,смотришь тебе такую концовку дадут .что галавой об стену бейся и поми ,что там к чему было то))))а так по мне СССР более менее)
  • 0

#65 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Time Online: 10m 29s

Posted 11 December 2007 - 11:28 PM

Изгнание-наконец то, я это сделала) Тяжело, мрачно..но жизненно.
Единственное чего я не поняла в какое время все это происходило и где..почему все в таких полевых условиях делалось..
Жаль, что некоторым людям, чтоб осознать все положение вещей, нужна смерть близкого человека, жаль , что это становится единственным выходом из сложившейся ситуации, потому что объяснить нереально, тебя не слышат и просто не понимают...как это знакомо.

  • 0

#66 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 12 December 2007 - 08:31 AM

Цитата(Осенняя @ Dec 12 2007, 01:28 AM) View Post

Изгнание-наконец то, я это сделала) Тяжело, мрачно..но жизненно.
Единственное чего я не поняла в какое время все это происходило и где..почему все в таких полевых условиях делалось..
Жаль, что некоторым людям, чтоб осознать все положение вещей, нужна смерть близкого человека, жаль , что это становится единственным выходом из сложившейся ситуации, потому что объяснить нереально, тебя не слышат и просто не понимают...как это знакомо.


Время в этом фильме абстрактно, чтобы зритель на это не обращал внимание, а просто понял суть фильма. А снимали фильм в Финляндии, Молдавии и других странах.

  • 0

#67 Marseille

Marseille

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 401 posts
  • :

Posted 14 December 2007 - 10:21 AM

всё таки ничто не сравнится с уже легендарными фильмами! Брат 1, 2

кто смотрел 12 сигарет?
  • 0

#68 flurry

flurry

    Завсегдатай

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 812 posts
  • Time Online: 18m 26s

Posted 16 December 2007 - 03:05 PM

Кто нибудь смотрел Жестокость? Какие впечатления? Интересно посмотреть на жестокую Ренату Литвинову.


IPB Image

"Жестокость, или Против лома нет приема
Среда, 12 Декабря 2007 г. 20:14 (ссылка)


Настроение сейчас - вдарилась по кино

Каждый вечер в окнах зажигают свет, как звезды на небе. Только если до последних не дотянуться, то в первые легко заглянуть. Люди за этими окнами как на витрине. Они готовят ужин, убираются, смотрят телевизор, ссорятся, а потом обнимают друг друга, занимаются сексом. Да мало ли что можно делать в бетонной коробке. Главное не забыть о занавесках. Иначе окна становятся большим искушением, волнуют мысли и не дают покоя.

Вика пользуется чужой неосмотрительностью. Фотоаппарат в руки, по ступеням на крышу. Несколько нажатий на кнопку, и она – обладательница ценного материала. Далее стандартная схема: шантаж, интрига, авантюра. Так обычно и поступают в подобных случаях.

«Жестокость» - творение молодого, но очень талантливого режиссера. Марина Любакова выстраивает события один за другим, сплетая их в запутанную цепь. Вплоть до финальных титров не понятно, чем все закончится и кому симпатизировать.

Казалось бы, юная бунтарка помогает Зое Андреевне отомстить бывшему ухажеру. Угон машины, поджег дома, увольнение с работы – все это они делают вместе. Но какова конечная цель девушки? «Мне не нужна еще одна мамочка. Я хочу жить только для себя», - говорит Вика и уходит, запирая за собой дверь. Героиня Литвиновой остается одна в кабинете бывшего начальника. Нестерпимо громко звенит будильник. Так, что она даже готова разбить часы. Пока девушка, сложив украденные деньги в рюкзак, выбегает из здания, Зою арестовывают. «Подруга» - обращалась Вика к женщине, и та поверила. Может, и не зря. Из стильной особы она превратилась в тюремную заключенную. Но при этом многому научилась, стала смелее и решительнее. А трудный подросток – скидывает мешковатую одежду и надевает элегантное платье.


©
  • 0

#69 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Time Online: 10m 29s

Posted 23 December 2007 - 09:37 PM

"Искушение" с Маковецким и Ст...новым (ну оч он мне симпатичен). Хороший фильм.
Почему людям трудно признаться в том, что согрешили, полюбили, поддались искушению? Много слов, бесполезных, порочащих, унижающих себя же, но не слова правды..
  • 0

#70 кысь

кысь

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 317 posts
  • :

Posted 29 December 2007 - 11:56 PM

День радио - кул
Изгнание - вери кул
Пыль (с Мамоновым) - тоже хорошо
Александра - понра, конец, правда, сопливый, но Вишневская вполне
Груз 200 - так, средне, Баширов - красавец

  • 0

#71 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 30 December 2007 - 03:18 PM

Кто-нибудь "Ветку сирени" смотрел?
  • 0

#72 Просто Лось

Просто Лось

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 posts
  • :

Posted 07 January 2008 - 12:26 PM

Цитата(flurry @ Dec 16 2007, 06:05 PM) View Post

Кто нибудь смотрел Жестокость? Какие впечатления? Интересно посмотреть на жестокую Ренату Литвинову.
Изображение

"Жестокость, или Против лома нет приема
Среда, 12 Декабря 2007 г. 20:14 (ссылка)


Настроение сейчас - вдарилась по кино

Каждый вечер в окнах зажигают свет, как звезды на небе. Только если до последних не дотянуться, то в первые легко заглянуть. Люди за этими окнами как на витрине. Они готовят ужин, убираются, смотрят телевизор, ссорятся, а потом обнимают друг друга, занимаются сексом. Да мало ли что можно делать в бетонной коробке. Главное не забыть о занавесках. Иначе окна становятся большим искушением, волнуют мысли и не дают покоя.

Вика пользуется чужой неосмотрительностью. Фотоаппарат в руки, по ступеням на крышу. Несколько нажатий на кнопку, и она – обладательница ценного материала. Далее стандартная схема: шантаж, интрига, авантюра. Так обычно и поступают в подобных случаях.

«Жестокость» - творение молодого, но очень талантливого режиссера. Марина Любакова выстраивает события один за другим, сплетая их в запутанную цепь. Вплоть до финальных титров не понятно, чем все закончится и кому симпатизировать.

Казалось бы, юная бунтарка помогает Зое Андреевне отомстить бывшему ухажеру. Угон машины, поджег дома, увольнение с работы – все это они делают вместе. Но какова конечная цель девушки? «Мне не нужна еще одна мамочка. Я хочу жить только для себя», - говорит Вика и уходит, запирая за собой дверь. Героиня Литвиновой остается одна в кабинете бывшего начальника. Нестерпимо громко звенит будильник. Так, что она даже готова разбить часы. Пока девушка, сложив украденные деньги в рюкзак, выбегает из здания, Зою арестовывают. «Подруга» - обращалась Вика к женщине, и та поверила. Может, и не зря. Из стильной особы она превратилась в тюремную заключенную. Но при этом многому научилась, стала смелее и решительнее. А трудный подросток – скидывает мешковатую одежду и надевает элегантное платье.


©


Смотрел....так себе фильмец...
  • 0

#73 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 08 January 2008 - 12:14 PM

для прикола посмотрела "поцелуй бабочки" с безруковым (по совету кстати кое-когоsmile.gif)))))))))) - ну мы просто ухахатывались над каждым кадром, особенно над теми, где режиссер пытался показать, что даже тарантино рядом с ним никто)))) а уж эта страшилка-китаянка, за которую он так умирает, ваЩе финиш)))))

ну не могут они снимать практически, разве что в редких случаях

Edited by icee, 08 January 2008 - 12:15 PM.

  • 0

#74 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 16 January 2008 - 12:06 PM

недавно посмотрела "глянец", если честно то никак unknw.gif очередной фильм про золушку что ли ? blink.gif
  • 0

#75 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Time Online: 10m 29s

Posted 16 January 2008 - 01:07 PM

Начала смотреть Жестокость-не пошел фильм. Ну ерунда какая то.Обычно даже если фильм пустой, я заставляю себя досмотреть до конца, чтоб понять в чем же суть (иногда такой вообще нет).А тут я даже не смогла себя заставить.


  • 0

#76 flurry

flurry

    Завсегдатай

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 812 posts
  • Time Online: 18m 26s

Posted 16 January 2008 - 05:27 PM

А Рената как? Никак?

Громовых кто-нибудь смотрит по Первому? Мне пока нравится smile.gif
  • 0

#77 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Time Online: 10m 29s

Posted 16 January 2008 - 07:50 PM

И Рената не вдохновила на просмотр)
  • 0

#78 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 16 January 2008 - 09:36 PM

Цитата(flurry @ Jan 16 2008, 08:27 PM) View Post

Громовых кто-нибудь смотрит по Первому? Мне пока нравится smile.gif


Я посмотрела последние две серии, мне тоже понра good.gif Особенно маленький мальчик прикольный, Сава кажется его зовут blush.gif
  • 0

#79 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Time Online: 10m 29s

Posted 04 February 2008 - 12:49 PM

"Самый лучший фильм"- дерь-мо! хорошо, что я не потратила на него денег, а то не простила бы себе.

  • 0

#80 Skeptik

Skeptik

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 posts
  • :

Posted 04 February 2008 - 01:23 PM

Код апокалипсис - фигня,
Самый лучший фильм - фигня
12 - так себе
Груз 200 - так себе
Кремень - ничего
Нелегал - очень хорошо
Преступление и наказание (сериал) - очень хорошо

  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users