Jump to content


- - - - -

Азербайджан стал мировым лидером в экономике


  • You cannot reply to this topic
37 replies to this topic

#21 Джябджибони

Джябджибони

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,201 posts
  • :

Posted 18 May 2007 - 08:44 AM

Хочу напомнить, что ни ЦСУ, ни другие организации, истиной в первой инстанции не называл.
  • 0

#22 Liebe

Liebe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 posts
  • :

Posted 16 June 2007 - 08:54 PM

угу...

писала дипломную, все данные брала из ЦСУ и отчеты ВБ использовала.

Так ЦСУ пытается нас убедить, что безработица составляет 1,8% от общего числа трудоспособных (((=

один большой ЛОЛ
  • 0

#23 Veniamin

Veniamin

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 posts
  • :

Posted 24 June 2007 - 04:45 PM

Смешно...
  • 0

#24 Дронго

Дронго

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 posts
  • :

Posted 26 June 2007 - 12:21 PM

Цитата(Ilg @ Feb 6 2007, 12:00 AM) View Post

гыгы, смешно, чесслово smile.gif ну может на бумажках и стал, это же относительный показатель, темп роста, ржунимагу, интересно до какого уровня он дорос, если знаешь, скажи, правда интересно



Может звучит и смешно,но это правда.Азербайджан сегодня лидирует.Просто я нервничаю когда мой народ пытаются выставить в дураках.
Да,мы лидируем.А кто занимает вторые и третьи места вы знаете?Габон,Конго и другие малоразвивающиеся страны.
Например один процент Швейцарии или Финляндии приравнивается ко 90 процентам Азербайджана.
Одно говорят,а о другом молчат.




Цитата(Kidemam @ Apr 24 2007, 05:19 AM) View Post

Согласен. Прогнозы роста ВВП на 2007 год уже составили 21% (почти в два раза меньше чем в минувшем). Мало того, темпы роста ненефтяного сектора не велики. Так же тормозят наш локомотив масштабные бюджетные расходы, ведущие за собой двухзначную инфляцию всего за три месяца.
Рост не связанного с нефтью сектора оставляет желать лучшего. Да, нам легко удаются новые строения, процветает банковский бизнес и т.д. Но, скажите, где наш экспортный товар? Почему мы покупаем аргентинский виноград? Зачем влажные салфетки в Азербайджане должны завозить?
Всего 5 лет и добыча нефти станет падать. Голландский синдром даст Азербайджану подножку; экономику страны ждет реанимация.


Ну думаю не всё так печально.
Насколько я знаю есть три слоя.Нефтяного слоя.Я не разбираюсь в этом деле,но кое-что слышал от знающих людей.
Первый слой скоро закончится.
А теперь посмотрите какой большой период времени мы эксплуатировали первый слой.
Так что времени ещё много.
Времени для бездейства.Пока у нас есть нефть будет такое положение в стране которое мы видим сегодня.


  • 0

#25 Джябджибони

Джябджибони

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,201 posts
  • :

Posted 26 June 2007 - 04:08 PM

Дронго, меня несомненно радует Ваш оптимистичный настрой, но пост я писал не по словам знающих людей, а проучившись четыре года в АЗИ.
  • 0

#26 Дронго

Дронго

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 posts
  • :

Posted 28 June 2007 - 10:01 AM

Готов поспорить с вами на один доллар,что через пять лет добыча нефти не пойдёт на убытокbiggrin.gif
И всё-таки чтобы там не говорили но день практики я приравниваю к году теории.Эти знающие люди,люди работающие непосредственно в этой отрасли уже не первый год.

Edited by Дронго, 28 June 2007 - 10:05 AM.

  • 0

#27 lateralus

lateralus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 207 posts
  • :

Posted 08 July 2007 - 05:31 PM

Люди, помимо добычи нефти есть еще такое немаловажное понятие как цена.
  • 0

#28 Homegirl

Homegirl

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 posts
  • :

Posted 18 July 2007 - 06:23 AM

Как говорит один мой знакомый: "Гёйдян а.. йагса бири дя бизя чатмаз, ики дяня шей дюшся, бири бизя гиряр, о бири дя нёвбя тутар".

Почему, я - гражданка этой страны ни хрена не чувствую при росте экономики, а шей Тарифного совета, извините, всегда доходит до кишечника?


  • 0

#29 Homegirl

Homegirl

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 posts
  • :

Posted 18 July 2007 - 06:54 AM

Дааа. А старики наверное получают президентскую пенсию?
  • 0

#30 fyunes

fyunes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 210 posts
  • :

Posted 18 July 2007 - 11:08 AM

Цитата(Homegirl @ Jul 17 2007, 11:54 PM) View Post

Дааа. А старики наверное получают президентскую пенсию?

насчет бюджетников с вами согласен!!!Но эти же бюджетники ,живут так же ,как жили несколько лет назад??Я не говорю что у нас все ок,но со временем улучшение чувствуется.Да у нас не все так как хотелось бы.В грузии процесс как говорил Горбачев пошел, уже на развитие.На лице людей появилась улыбка.А у нас 10 раз лучше должно было быть.Но что делать если наш гражданин получая 500 манатов зарплаты говорит буна да мин шукур,яхшиди!!!А жалуются получившие зарплаты до 500 манатов.И они жалуются только самим себе,их интересует как пойти зарабатывать на хлеб,другое ничего.А те которые получают больше 500 манатов могут потребовать от правительства улучшение ситуации потому что не только думают о чорек пулу!!аа они как говорил выше бесимдир,неынирем ахи чох? говорят.Поэтому раз нет никаких жалоб значит все в порядке.Агламаяна коке ёхдур.
  • 0

#31 Pallidum

Pallidum

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,060 posts
  • :

Posted 08 December 2007 - 12:21 PM

Боюсь, что нашу экономику не тянут на верх, а подбрасывают на гребне нефтяных волн и фонтанчиков.
А волны имеют тенденцию успокаиваться.

  • 0

#32 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,263 posts
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Posted 21 December 2007 - 07:48 AM

пока есть в Аз-не нефть можем быть спокойны АЗ будет многим известен!! Это как пул достлугу(есть деньги ты друг нету денег даж и на салам не ответят),но думаю не многих это волнует ,каждый норовит сорвать жирный кусок (в политике)
  • 0

#33 Poputchik

Poputchik

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,552 posts
  • Time Online: 12d 9h 37m 10s

Posted 20 January 2011 - 02:22 PM

Вот ребята, недавно прочел интересную статью...

http://www.profi-for...1008057841.html
  • 0

#34 Never

Never

    умный

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,416 posts
  • Time Online: 16d 19h 39m 14s

Posted 20 January 2011 - 03:00 PM

Бред, у нас нет никакого роста, разве что рост незаконных доходов у чинуш, а мы все со временем превратимся в рабов и слуг...хотя почему скоро? уже давно!...чего стоит только фраза:" президент йолу"!
куча никому не нужных вилл и дач, типа объектов государственной важности, а раньше такими объектами были военные, но мы же не воюем, зачем нам военные объекты?))))
Короче, Азербайджан-страна парадоксов, жалко, что мы не избрали экономический путь хотя бы Кувейта...а выбрали Нигерию, Намибию и другие Гондурасы...
  • 0

#35 Never

Never

    умный

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,416 posts
  • Time Online: 16d 19h 39m 14s

Posted 21 January 2011 - 11:32 AM

прожиточный минимум равняется суммарной пенсии 20 пенсионеров (а нафига нам эти старики, надо омолаживать нацию)))
  • 0

#36 Chiun

Chiun

    кактус

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,284 posts
  • Time Online: 8d 23h 49m 56s

Posted 21 January 2011 - 11:49 AM

Ой, Невер, не ссссыпь соль на рану... (((
  • 0

#37 miracle

miracle

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,153 posts
  • :

Posted 03 February 2011 - 02:27 PM

никакой не бред... есть рост и он ощутим. просто вопрос в том, что ведь все могло бы быть намнооого лучше, ведь деньги есть, немало, но пусть сначала нажрутся те, вышестоящие, может наевшись и для нас побольше сделают.

Edited by miracle, 03 February 2011 - 02:28 PM.

  • 0

#38 Never

Never

    умный

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,416 posts
  • Time Online: 16d 19h 39m 14s

Posted 03 February 2011 - 03:27 PM

В этом то вся проблема, они никогда не нажрутся...как свиньи жрут и жрут...так, что рост наблюдается только у них)))
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users