Jump to content


- - - - -

Сексуальные домогательства и как с этим бороться


  • You cannot reply to this topic
24 replies to this topic

#1 Happy

Happy

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 365 posts
  • :

Posted 05 February 2007 - 05:44 PM

Многие девушки на работах с этим сталкиваются, некоторые молчат и терпят, некоторые молчат, но уходят, а третьи не молчат, теряют работу, да еще и честное имя. Как, реально в Аз-не можно с этим бороться и были ли у кого-либо подобные инцинденты, а может просто примеры, либо шаблонные фразы как корректно и умно прекратить такого рода посягательства ( и волки живы, и овцы целы). Поделитесь, думаю будет полезно для всех. Если кто может и юридически это обосновать, то вообще великолепно.

Edited by Happy, 05 February 2007 - 05:49 PM.

  • 0

#2 EVIL

EVIL

    * MiSs EylencE 2oo9 *

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,120 posts
  • :

Posted 06 February 2007 - 09:53 AM

Не домогались...чесслова...подъезжали - было такое, но сразу на место посадила...а вот домогаться - такого не было smile.gif
  • 0

#3 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 06 February 2007 - 10:02 AM

Бог миловал. Но думаю, если бы были попытки, то пожаловалась бы руководству, если даже домогательства исходят от высшего местного руководства, всегда есть кто-то над ним.

Есть подруги, которые реально сталкивались с этой проблемой, но мне кажется они легко сдались.

Конечно со стороны рассуждать легко.
  • 0

#4 Naglaya

Naglaya

    Бакилы

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,166 posts
  • Time Online: 4d 10m 59s

Posted 06 February 2007 - 10:24 AM

Был такой случай у нас на работе, Бог миловал, не со мной. Иностранца депортировали отсюда. У нас с такими вещами вообще строго. Целое расследование проводили, потом разные вещи выкопали и под общим соусом департировали. Так что, девоЦки, не позволяйте никому неуважительного поведения/отношения в себе!
  • 1

#5 Happy

Happy

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 365 posts
  • :

Posted 06 February 2007 - 10:32 AM

в крупных зарубежных компаниях и организациях проводятся различные семинары, трейнинги, есть харасмент офисерс, просто интересно знать есть ли подобное в местных организациях
  • 0

#6 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 06 February 2007 - 10:55 AM

QUOTE(Happy @ Feb 6 2007, 01:32 PM) View Post

в крупных зарубежных компаниях и организациях проводятся различные семинары, трейнинги, есть харасмент офисерс, просто интересно знать есть ли подобное в местных организациях


У нас нет, но у нас даже мысли о том чтобы кому то лишнее слово сказать немыслимо. Это уже другая история.
  • 0

#7 Jamilya

Jamilya

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,382 posts
  • :

Posted 06 February 2007 - 11:14 AM

Слава Богу никогда небыло, нет, и надеюсь никогда не будет

  • 0

#8 izolda

izolda

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 posts
  • :

Posted 15 February 2007 - 10:20 AM

Было..Делала сифет,не помогало..Потом вижу,шушуканье начинается..Взяла и ушла в другое отделение-все сразу стало на свои места..
Главное не дать повода лялякать за твоей спиной.Раз позволишь-все,репутация запятнана.
  • 0

#9 Kess

Kess

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 958 posts
  • :

Posted 15 May 2007 - 09:04 AM

Сифет не помагает, начинаешь хамить и дерзить- а это ещё больше драконить их начинает, лучше прикинуться тупой и глухой smile.gif
  • 0

#10 Dolores

Dolores

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 posts
  • :

Posted 15 May 2007 - 09:21 AM

А мне пришлось с работы уйти...........сифет и разговоры не помогали...
Сплетни и шушукания только набирали ход....повезло что работа подвалила....вот я и ушла...
  • 0

#11 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 25 June 2007 - 03:47 PM

Слава Богу никогда не было! мне крупно повезло.. а вот одноклассницу мою изнасиловали на работе, нахчиванец (без обид ток, йерлиляр). может и ее вина где-то есть, может не так себя вела, не так одевалась, но он конечно же, свинья! когда понял, что она девочка, обалдел!!! никому она не пожаловалась, ей стыдно было да и потом, нет гарантии, что его на место посадят, ток лишний раз ее имя склонять будутsad.gif
  • 0

#12 Pallidum

Pallidum

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,060 posts
  • :

Posted 25 June 2007 - 05:57 PM

Мне трижды по жизни приходилось насиловать, один раз оказалась девушкой ...
  • 0

#13 Veniamin

Veniamin

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 posts
  • :

Posted 25 June 2007 - 07:24 PM

Да, уж... хреново..
  • 0

#14 кысь

кысь

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 317 posts
  • :

Posted 26 June 2007 - 01:06 AM

Цитата(Aya @ Feb 6 2007, 03:02 AM) View Post

Конечно со стороны рассуждать легко.

конечно. но как справедливо отпостил Вениамин, ситуация настолько хреновая и настолько вероятная, что стоит поучиться на чужих ошибках. шювян надо поднимать при малейших поползновениях, а не когда уже поздно, это раз. и два: хотя бы пару часов в неделю уделять самообороне, а не гламурной аэробике - и нагрузки больше, и эффективной полезности. имхо в кругозор любой женщины входит знать как ткнуть в солнечное сплетение или между глаз, эти выигранные 20-30 секунд людям каждодневно и честь, и жизнь спасают. поверьте, я знаю, о чем говорю, тут пол-Европы хястя, педофил на педофиле

Edited by кысь, 26 June 2007 - 01:10 AM.

  • 0

#15 Jane Doe

Jane Doe

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 569 posts
  • :

Posted 29 June 2007 - 09:09 AM

У нас на работе был случай, когда наш экс-фин. директор заставлял делать ми*ет свою секретаршу. Девочка была оооочень спокойная и стеснительная. И боялась пожаловаться, т.к. не знала как вообще можно кому-то об этом сказать.
В один прекрасный день девочка зашла ко мне в кабинет и упала в обморок. Вызвали скорую помощь, оказалось, что она наглоталась каких-то таблеток. Когда уже были в больнице, она мне рассказала, зачем она это сделала.
Чудилу на букву "М" уволили, а девочку вскоре повысили. (сейчас она Сейлс менеджер). В милицию никто не обращался, т.к. знали, что исход, скорее всего, будет не в пользу девочки.

В нашей стране женщина даже не знает к кому ей следует обращаться в подобных случаях. Ведь были случаи, когда прибегали, буквально, в милицию, за помощью, а их и там насиловали... Пожалуются близким, знакомым, девушку осудят и будут обсуждать, а виновника никто не накажет.

В таких ужасных условиях и происходят подобные инциденты. Потому что всё остаётся безнаказанным. Крайне редко эти моральные уроды получают по мозгам!!!

Edited by Jane Doe, 29 June 2007 - 09:10 AM.

  • 0

#16 Kess

Kess

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 958 posts
  • :

Posted 29 June 2007 - 09:13 AM

расслабиться и получать удовольствие..........
  • 1

#17 slaveoftime

slaveoftime

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 587 posts
  • :

Posted 29 June 2007 - 09:14 AM

Цитата(Jane Doe @ Jun 29 2007, 02:09 AM) View Post

У нас на работе был случай, когда наш экс-фин. директор заставлял делать ми*ет свою секретаршу. Девочка была оооочень спокойная и стеснительная. И боялась пожаловаться, т.к. не знала как вообще можно кому-то об этом сказать.
В один прекрасный день девочка зашла ко мне в кабинет и упала в обморок. Вызвали скорую помощь, оказалось, что она наглоталась каких-то таблеток. Когда уже были в больнице, она мне рассказала, зачем она это сделала.
Чудилу на букву "М" уволили, а девочку вскоре повысили. (сейчас она Сейлс менеджер). В милицию никто не обращался, т.к. знали, что исход, скорее всего, будет не в пользу девочки.

В нашей стране женщина даже не знает к кому ей следует обращаться в подобных случаях. Ведь были случаи, когда прибегали, буквально, в милицию, за помощью, а их и там насиловали... Пожалуются близким, знакомым, девушку осудят и будут обсуждать, а виновника никто не накажет.

В таких ужасных условиях и происходят подобные инциденты. Потому что всё остаётся безнаказанным. Крайне редко эти моральные уроды получают по мозгам!!!

Таких людей нужно убивать. По любому.
  • 0

#18 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 29 June 2007 - 09:53 AM

надо при малейшем намеке конкретно дать отпор, а если не получается, то увольняться, ИМХО. если хороший специалист, работу найти можно, а вот свою честь и психическое состояние потом восстанавливать, уже не получится
  • 0

#19 Pallidum

Pallidum

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,060 posts
  • :

Posted 29 June 2007 - 05:12 PM

Цитата(Jane Doe @ Jun 29 2007, 01:09 PM) View Post

Вызвали скорую помощь, оказалось, что она наглоталась

Должен констатировать что глотание вообще - страшная вещь, не одного мужчину вывела эта вещь на чистую воду.
  • 0

#20 конфета

конфета

    бублишь

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,019 posts
  • Time Online: 15d 5h 19m 37s

Posted 17 June 2012 - 05:15 PM

Слава Богу никогда не было! мне крупно повезло.. а вот одноклассницу мою изнасиловали на работе, нахчиванец (без обид ток, йерлиляр). может и ее вина где-то есть, может не так себя вела, не так одевалась, но он конечно же, свинья! когда понял, что она девочка, обалдел!!! никому она не пожаловалась, ей стыдно было да и потом, нет гарантии, что его на место посадят, ток лишний раз ее имя склонять будутPosted Image

где ее вина? ваш пост просто убивает! как вообще можно говорить (писать) ничего не зная? бедная девочка! а насильник козел, чтоб ему пусто было, придурок!
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users