Перейти к содержимому


- - - - -

Кто по горло ею сыт, а кому ее не хватает...


  • Вы не можете отвечать в этой теме
20 replies to this topic

#1 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 807 Сообщений:
  • :

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 08:42

Ну речь о романтике...

Очень часто девушки, женщины жалуются на то, что "мол в отношениях романтики не хватает"...Понять, что они имеют ввиду я толком не могу. Может я слишком цинична, но если мне начнут читать стихи я взвою от тоски flirt.gif

Что дает романтика отношениям? И ваще что такое "романтика"?
  • 0

#2 prosto_èjik

prosto_èjik

    Вечный Ворчун Форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 949 Сообщений:
  • :

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 08:52

Романтика-это состояние души...

  • 0

#3 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 807 Сообщений:
  • :

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 08:53

Цитата(prosto_ejik @ Oct 3 2007, 11:52 PM) View Post

Романтика-это состояние души...


и что происходит при таком состоянии души, товарищ ёжик?
  • 0

#4 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 349 Сообщений:
  • :

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 09:04

Романтика это мелочи.
Это когда вы помните малейшие мелочи, о чем смеялись в первую встречу, когда поцеловались, как веселились. Даты, детали, вздохи и ахи. Мне очень нравится когда малознакомый человек вдруг возникнет из ниоткуда и будет помнить многое из моей жизни, это не просто хорошая память, это романтика, то что дает человеку возможность жить в этом суровом мире.

Я сама становлюсь все более циничной, но по отношению к людям которых люблю могу быть ой какой романтичной, стихи при этом не читая.

Мысли мои конечно могут быть оспоренны, но они мои.
  • 0

#5 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 Сообщений:
  • :

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 06:04

Ая, ты полностью написала то, что у меня в голове! +111111111111111:)smile.gifsmile.gif
  • 0

#6 Сенека

Сенека

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 777 Сообщений:
  • :

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 06:13

И я согласен с Аей. Помню каждую мелочь...)
  • 0

#7 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 807 Сообщений:
  • :

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 12:18

Товарищи мелочи я тоже помню. Но вот как вы понимаете отсутствует романтика или нет? smile.gif
  • 0

#8 FERRERO ROCHER

FERRERO ROCHER

    гламур - это Я ))

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 600 Сообщений:
  • :

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 01:37

Цитата(amazzzonka @ Oct 4 2007, 12:42 AM) View Post

Что дает романтика отношениям? И ваще что такое "романтика"?


Это то, что каждой встречи придаёт шарм..... свою неповторимую изюминку. И счастлива та пара, где каждый умеет дарит друг другу эти моменты незабываемости.


Цитата(amazzzonka @ Oct 4 2007, 04:18 PM) View Post

Товарищи мелочи я тоже помню. Но вот как вы понимаете отсутствует романтика или нет? smile.gif


Отношения переходят в банальные встречи....встреча, ВЫгулка, поедание гастрономические изысков повара, ДОгулка до дома, прощание, телефонный разговор.

  • 0

#9 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 807 Сообщений:
  • :

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 01:57

Цитата(FERRERO ROCHER @ Oct 4 2007, 04:37 PM) View Post

Отношения переходят в банальные встречи....встреча, ВЫгулка, поедание гастрономические изысков повара, ДОгулка до дома, прощание, телефонный разговор.


Знаешь, Рошкин, я с тобой не соглашусь. Ввиду жестокого графика работы у моего МЧ иногда не хватает времени на все вышеперечисленное. Но при этом я еще никогда не сетовала по поводу того, что нам романтики не хватает. На многое другое может быть, но не на это blum.gif
Но вот везде нам интересно, когда уж мы бываем вместе. Даже когда просто читаем форум сидя на скамейке flirt.gif Ведь не каждый день есть возможность съехать в Париж, подняться на Эйфелевую башню и откупорить шампанского бутылку blush.gif

  • 0

#10 FERRERO ROCHER

FERRERO ROCHER

    гламур - это Я ))

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 600 Сообщений:
  • :

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 02:22

Мась, ну дык я же не говорю о поездке на Лазурный Берег или в Париж. Не всегда сие бывает романтикой.
Всё зависит от того, что понимается у двоих "романтикой". Это же не шаблон для каждых. У каждой пары есть свое.

А отсутствие романтики у всех бывает одинаковым......... нет положительных эмоций от встречи, тебя ничего не радует. Просто ещё один прошедший день.
  • 0

#11 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 846 Сообщений:
  • Time Online: 10m 29s

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 04:24

Цитата(FERRERO ROCHER @ Oct 4 2007, 04:22 PM) View Post



А отсутствие романтики у всех бывает одинаковым......... нет положительных эмоций от встречи, тебя ничего не радует. Просто ещё один прошедший день.


Согласна. Как не крути, а романтика это банальности..даже та клубника со сливками и шампанское, но сколько можно доставить удовольствия этим..всего лишь дна розочка может показать море внимания человека...для меня внимание дорого, забота, ласка..
  • 0

#12 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 Сообщений:
  • :

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 11:31

Цитата(amazzzonka @ Oct 4 2007, 04:18 PM) View Post

Товарищи мелочи я тоже помню. Но вот как вы понимаете отсутствует романтика или нет? smile.gif


когда от каждой встречи получаешь огромное удовольствие, когда хочется радовать друг друга разными маленькими "приятностями", когда тебе хорошо ток от того, что он (она) рядом, тогда и понимаешь, ИМХО. а не "сухие" вечера, постель-дом-работа-дом-постель и безумная усталость
  • 0

#13 FuntiK

FuntiK

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 158 Сообщений:
  • :

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 05:29

Каждый из нас глубоко в душе романтик, каким бы циничным он не казался.. ©


  • 0

#14 TёМнЫй Д}l{oKeP

TёМнЫй Д}l{oKeP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 Сообщений:
  • :

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 12:08

Дорогая Амазонка, все люди, следовательно и девушки разные.
Для кого-то романтика, это ужин при свечах, для кого-то чтение стихов. Для кого-то просто одиночество...
Вот скажите, разве Вы бы не назвали романтикой, если бы сидели на краю обрыва со своим МЧ, положив голову на плечо. Смотря на красивый горизонт. Рядом птички поют. Погодка стоит вечерняя, тихая, спокойная)) и т.д и т.п...
Вообще романтика, ассоциируется почти со всем.
Просто, мало кто её замечает! smile.gif)
  • 0

#15 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 449 Сообщений:
  • :

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 01:17

Цитата(TёМнЫй Д}l{oKeP @ Oct 6 2007, 04:08 AM) View Post

Дорогая Амазонка, все люди, следовательно и девушки разные.
Для кого-то романтика, это ужин при свечах, для кого-то чтение стихов. Для кого-то просто одиночество...
Вот скажите, разве Вы бы не назвали романтикой, если бы сидели на краю обрыва со своим МЧ, положив голову на плечо. Смотря на красивый горизонт. Рядом птички поют. Погодка стоит вечерняя, тихая, спокойная)) и т.д и т.п...
Вообще романтика, ассоциируется почти со всем.
Просто, мало кто её замечает! smile.gif)



ну вот те кто и не замечают и есть люди не романтичные или менее романтичные. smile.gif
  • 0

#16 flurry

flurry

    Завсегдатай

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 812 Сообщений:
  • Time Online: 18m 26s

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 05:57

Мне кажется, что все зависит от фантазии и отношении к человеку. Если есть чувство, есть желание как-то удивить, порадовать, улыбнуть.
  • 0

#17 кысь

кысь

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 317 Сообщений:
  • :

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 06:52

Цитата(flurry @ Oct 11 2007, 10:57 AM) View Post

Мне кажется, что все зависит от фантазии и отношении к человеку. Если есть чувство, есть желание как-то удивить, порадовать, улыбнуть.

агри, причем отношение к чеку я бы поставила на первое место. а то есть такие, которые что-то красивое замутят и собой любуются, забив на партнера. никто не сталкивался? бывает, бывает.. а так, оно конечно, страшнее Врангеля обывательский быт ©
  • 0

#18 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 807 Сообщений:
  • :

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 08:19

Цитата(кысь @ Oct 11 2007, 09:52 PM) View Post

есть такие, которые что-то красивое замутят и собой любуются, забив на партнера. никто не сталкивался? бывает, бывает..


Во-во...Вот девочки иногда с энтузиазмом рассказывают о том, что мол филанкяс послал 101 розу, одна из них искусственная, олицетворяющая любовь, которая никогда не завянет и внутри нее колечко в 3 карата...А у девочки в глазах даже искорка не играет...Ее конечно трогает идея, но не более....Такая показная романтика присуща папенькиным сынкам, которым просто деньги некуда девать...

  • 0

#19 prosto_èjik

prosto_èjik

    Вечный Ворчун Форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 949 Сообщений:
  • :

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 12:01

Романтика по большей мере из части фантастики,потому что реальность убивает романтику...

Романтик уж не в моде стал,
Он на полях реальности пропал.
Сегодня деньги правят миром,
А завтра будут всем кумиром...
  • 0

#20 конфета

конфета

    бублишь

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 019 Сообщений:
  • Time Online: 15d 5h 19m 37s

Отправлено 15 Июнь 2012 - 03:44

бывает, чем больше нам дают, тем больше мы хотим)))

или чем больше нам дают, тем чаще мы хотим ))
  • 2





0 пользователей читают этот форум

пользователей, гостей, скрытых