Jump to content


- - - - -

Измена закаляет чувства!?


  • You cannot reply to this topic
101 replies to this topic

#1 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,807 posts
  • :

Posted 22 November 2007 - 07:55 PM

Вот вычла из некой статьи:

Как ни болезненна измена, в последнее время все чаще и чаще люди относятся к ней как к неизбежному злу. Практически 90 процентов женщин (а именно они обычно становятся жертвами неверности), признают, что без этого не бывает ни одной семьи. Да и мужчины в частных разговорах уже, говоря о своих связях, не делают вид оскорбленной невинности. Однако психологи предлагают пойти еще дальше и признать измену не только неизбежной, но и полезной (в отдельных случаях). Что же это делается? Возопили бы наши бабушки. Разврат, деградация! Как можно считать измену полезной? Но специалисты центра планирования семьи уверены, что некоторые семьи не протянули бы и года, если бы не измена одного из супругов. Во всех случаях измена становится своеобразной палочкой-выручалочкой, особенно для мужчины. Что поделать, если лучшего способа самоутвердиться и поверить в собственные силы наши благоверные не могут найти веками. Но и для женщины неверность возлюбленного – это еще не конец света. Особенно если она вместо истерик и скандалов сядет и немного подумает о том, что случилось. Ведь зачастую в суете повседневности мы перестаем следить за собой, сказать мужу несколько ласковых слов, да и вообще, уделить ему немножко внимания. А он в этом так нуждается! Измена же заставляет умную женщину повнимательнее всмотреться в себя, ведь не бывает так, чтобы во всех бедах была виновата только одна сторона. Кстати, даже если вы точно знаете о случившимся, психологи не советуют устраивать «разговор по душам». Лучше сделать вид, что ничего не произошло, а вместо выяснений отношений показать своей половинке, что все, чего он искал на стороне, есть дома и даже лучше, чем он думал.

Мысли не мои, но не кидайтесь в меня помидорами, я с ними в чем-то согласна.
Хотелось бы узнать ваш взгляд на это, мои дорогие giverose.gif
  • 0

#2 Ilg

Ilg

    geek

  • Root Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,717 posts
  • Time Online: 17d 6h 22m 31s

Posted 22 November 2007 - 07:59 PM

Mazzzi,

поменьше слушай этих ученых с их выводами smile.gif
  • 0

#3 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,807 posts
  • :

Posted 22 November 2007 - 08:06 PM

То есть, Илг, ты предлагаешь после первого (ну не дай Бог, конечно) столкновения с этим фактом - бежать восвояси от партнера? В данном случае, речь о мужской измене
  • 0

#4 Сол

Сол

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,215 posts
  • :

Posted 22 November 2007 - 08:07 PM

Цитата
Ведь зачастую в суете повседневности мы перестаем следить за собой, сказать мужу несколько ласковых слов, да и вообще, уделить ему немножко внимания. А он в этом так нуждается! Измена же заставляет умную женщину повнимательнее всмотреться в себя, ведь не бывает так, чтобы во всех бедах была виновата только одна сторона.


мы, женщины, по любому виноваты. какая разница мы изменили, или нам изменили))))

Цитата
Что поделать, если лучшего способа самоутвердиться и поверить в собственные силы наши благоверные не могут найти веками


уверена, что есть другие способы. просто искать не хотят.
  • 0

#5 Ilg

Ilg

    geek

  • Root Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,717 posts
  • Time Online: 17d 6h 22m 31s

Posted 22 November 2007 - 08:07 PM

Mazzzi,

нет бежать не надо, просто глупо звучит название темы ))
значит чтобы закалить чувства надо изменить ))))
  • 0

#6 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Time Online: 10m 29s

Posted 22 November 2007 - 08:13 PM

Измена чувства не закаляет, она их расшатывает, напротив
Почему женщины так рассуждают? Да потому что, слишком уж явно стали мужчины заявлять о своей полигамности. Раньше женщины знали это, но не говорили вслух, вот и разница.
  • 0

#7 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 22 November 2007 - 08:16 PM

Цитата(Mazzzi @ Nov 22 2007, 10:55 PM) View Post

Вот вычла из некой статьи:

Как ни болезненна измена, в последнее время все чаще и чаще люди относятся к ней как к неизбежному злу. Практически 90 процентов женщин (а именно они обычно становятся жертвами неверности), признают, что без этого не бывает ни одной семьи. Да и мужчины в частных разговорах уже, говоря о своих связях, не делают вид оскорбленной невинности. Однако психологи предлагают пойти еще дальше и признать измену не только неизбежной, но и полезной (в отдельных случаях). Что же это делается? Возопили бы наши бабушки. Разврат, деградация! Как можно считать измену полезной? Но специалисты центра планирования семьи уверены, что некоторые семьи не протянули бы и года, если бы не измена одного из супругов. Во всех случаях измена становится своеобразной палочкой-выручалочкой, особенно для мужчины. Что поделать, если лучшего способа самоутвердиться и поверить в собственные силы наши благоверные не могут найти веками. Но и для женщины неверность возлюбленного – это еще не конец света. Особенно если она вместо истерик и скандалов сядет и немного подумает о том, что случилось. Ведь зачастую в суете повседневности мы перестаем следить за собой, сказать мужу несколько ласковых слов, да и вообще, уделить ему немножко внимания. А он в этом так нуждается! Измена же заставляет умную женщину повнимательнее всмотреться в себя, ведь не бывает так, чтобы во всех бедах была виновата только одна сторона. Кстати, даже если вы точно знаете о случившимся, психологи не советуют устраивать «разговор по душам». Лучше сделать вид, что ничего не произошло, а вместо выяснений отношений показать своей половинке, что все, чего он искал на стороне, есть дома и даже лучше, чем он думал.

Мысли не мои, но не кидайтесь в меня помидорами, я с ними в чем-то согласна.
Хотелось бы узнать ваш взгляд на это, мои дорогие giverose.gif


отношусь к тому 10 %, которые не считают измену неизбежным злом, к тому же солидарна с бабушками и считаюсь не мудрой. smile.gif

измену не люблю, не прощаю, не понимаю, не принимаю и никогда, ни при каких обстоятельствах не изменила бы сама.

виноваты обе стороны, понятно и естественно, значит что-то не то в отношениях, значит уже пошла трещина. ну не доходит до меня понятие "ситуативная измена". shout.gif если в измене виноваты обе стороны, то почему же женская измена приравнивается к "смертному греху"?! не только женщина, но мужчина временами уделяет меньше времени и внимания, бывает раздраженным и т.д.

не исе, могу показаться максималисткой но я говорю НЕТ измене, при чём любой, вне зависимости от пола и классификации smile.gif



  • 0

#8 bakinka_v_NY

bakinka_v_NY

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 572 posts
  • :

Posted 22 November 2007 - 08:51 PM

Цитата(Elf @ Nov 22 2007, 01:16 PM) View Post

отношусь к тому 10 %, которые не считают измену неизбежным злом, к тому же солидарна с бабушками и считаюсь не мудрой. smile.gif

измену не люблю, не прощаю, не понимаю, не принимаю и никогда, ни при каких обстоятельствах не изменила бы сама.

виноваты обе стороны, понятно и естественно, значит что-то не то в отношениях, значит уже пошла трещина. ну не доходит до меня понятие "ситуативная измена". shout.gif если в измене виноваты обе стороны, то почему же женская измена приравнивается к "смертному греху"?! не только женщина, но мужчина временами уделяет меньше времени и внимания, бывает раздраженным и т.д.

не исе, могу показаться максималисткой но я говорю НЕТ измене, при чём любой, вне зависимости от пола и классификации smile.gif


Полностью согласна
  • 0

#9 Xandr

Xandr

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 421 posts
  • Time Online: 3m 41s

Posted 22 November 2007 - 09:09 PM

Опять ученые фигней маются..
  • 0

#10 Danna

Danna

    скандалистка и демагог

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,165 posts
  • :

Posted 23 November 2007 - 06:53 AM

Цитата(Elf @ Nov 22 2007, 11:16 PM) View Post

я говорю НЕТ измене, при чём любой, вне зависимости от пола и классификации smile.gif



Скажем дружно "На хрен нужно?!" lol.gif
  • 0

#11 Mia

Mia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 posts
  • :

Posted 23 November 2007 - 08:56 PM

Измена - предательство, унижение, подлость, обман, разочарование.........
О каких чувствах, после всего перечисленного может идти речь))))
  • 0

#12 HesHeraT

HesHeraT

    }l{u3Hb п®Эк®А©на

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,799 posts
  • Time Online: 1h 37m 39s

Posted 23 November 2007 - 09:02 PM

Мало слушайте этих "ученных"
  • 0

#13 Feel

Feel

    game over:)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,571 posts
  • :

Posted 23 November 2007 - 09:05 PM

Я не знаю,что там у ученых закаляет...и для чего...но ничего нормального в этом не вижу!
  • 0

#14 prosto_èjik

prosto_èjik

    Вечный Ворчун Форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 949 posts
  • :

Posted 23 November 2007 - 09:05 PM

Измена это измена...Нихрена она не закакляет...В ней только разрушающая сила!!!....
  • 0

#15 HesHeraT

HesHeraT

    }l{u3Hb п®Эк®А©на

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,799 posts
  • Time Online: 1h 37m 39s

Posted 23 November 2007 - 09:08 PM

prosto_ejik,

согласен с тобой ...

Семья разрушится , а эти "ученные" нифига не знают, пусть сами и изменяют , заумные ...
  • 0

#16 LadyC

LadyC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 posts
  • :

Posted 23 November 2007 - 10:22 PM

Возмутительно!
Значит женщины, если мужчины изменяют должны понять, да еще сделать вид, что ничего не произошло. А интересно мужчине может такое в голову прийти?? Подумать над тем, почему ему изменили, да еще поменяться самому, стать внимательнее??
  • 0

#17 twity33

twity33

    Новичок

  • Новенькие
  • Pip
  • 3 posts
  • :

Posted 23 November 2007 - 10:36 PM

Чуш собачя. Кому понравитса измена??? shout.gif

не пишите транслитом

Edited by Ilg, 24 November 2007 - 09:38 AM.

  • 0

#18 Danna

Danna

    скандалистка и демагог

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,165 posts
  • :

Posted 24 November 2007 - 09:24 AM

Цитата(HesHeraT @ Nov 24 2007, 12:08 AM) View Post



Семья разрушится , а эти "ученные" нифига не знают, пусть сами и изменяют , заумные ...


Ученые не при чем, отношения рушатся потому что люди идиоты!

Edited by Danna, 24 November 2007 - 09:25 AM.

  • 0

#19 HesHeraT

HesHeraT

    }l{u3Hb п®Эк®А©на

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,799 posts
  • Time Online: 1h 37m 39s

Posted 24 November 2007 - 10:08 AM

Цитата(Danna @ Nov 24 2007, 12:24 PM) View Post

Ученые не при чем, отношения рушатся потому что люди идиоты!


Надо талантливо изменять да ?
И причем тут люди если тут ученные эту фигню выдумали ?
  • 0

#20 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 24 November 2007 - 10:55 AM

По поводу того, что измена закаляет чувства, даже комментировать не хочется, да и то, что измена полезная штука.

а вот с этим соглашусь:

Кстати, даже если вы точно знаете о случившимся, психологи не советуют устраивать «разговор по душам». Лучше сделать вид, что ничего не произошло, а вместо выяснений отношений показать своей половинке, что все, чего он искал на стороне, есть дома и даже лучше, чем он думал.

  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users