Jump to content


- - - - -

WiMAX в Азербайджане


  • You cannot reply to this topic
3 replies to this topic

#1 arbor

arbor

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 401 posts
  • Time Online: 14m 36s

Posted 27 November 2007 - 04:03 PM

С февраля 2008 года азербайджано-британская совместная компания AzQtel будет оказывать услуги на базе технологии WiMAX.

В настоящее время компания осуществляет тестовую эксплуатацию внедренного в Баку оборудования WiMAX.
Внедряемая технология предусматривает беспроводное подключение к Интернету.

Как сообщили в компании, после завершения тестирования компания приступит к предоставлению следующих услуг:
Q-Max подключение к Интернету типа «от точки к точке» и Многоточечный VPN, Q-Omax решения менеджмента сети,
Q-Access высокоскоростной Интернет по индивидуальной линии, Q-Voice VoIP для бизнеса и т.д.

day.az
  • 0

#2 FuntiK

FuntiK

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,158 posts
  • :

Posted 27 November 2007 - 06:29 PM

И стоить будет дохренища ))
  • 0

#3 arbor

arbor

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 401 posts
  • Time Online: 14m 36s

Posted 27 November 2007 - 10:07 PM

Цены будут не маленькие, особенно на модемы yes.gif
Недавно они появились на выставке бакутел.
Но конкретную информацию по ценам и скоростям дать не могли.

  • 0

#4 Delf

Delf

    ля'Баз

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 724 posts
  • :

Posted 29 November 2007 - 06:55 AM

а я почему-то думаю что цены будут не большие, вкладывать столько бабла что бы делать дорогой сервис в то время когда на рынке провайдеров уже есть провайдер с беспроводным интернетом, это значит обрести себя на крах. Я бы на их месте, сделал бы конкурентноспособные цены и начал бы борьбу smile.gif В противном случае получится как с азерфоном, все ждали его с нетерпением, многие хотели перейти на него... Но когда он открылся со своими тарифными пактами и никому непонятными промоакциями с людьми на дешевых мотороллерах и с флагами, многие поняли ху есть ху и остались при своих телефонных провадерах.
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users