Jump to content


- - - - -

Общие друзья - как залог успешных отношений


  • You cannot reply to this topic
19 replies to this topic

#1 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,807 posts
  • :

Posted 07 December 2007 - 07:27 AM

В этой теме я не выступаю против друзей-подруг половинки...Дело в том, что я хочу спросить, на что обречены отношения двух людей, у которых друзья, так сказать, не общие? Есть категория мужчин, которые не очень жалуют своих половинок в своем кругу, также не имеют особого желания приобщаться к другому кругу, в одних случаях по причине снобизма, в других – ввиду своей необщительности. Для меня это большая дикость. Я считаю, что друзья – это самое лучшее, что есть у человека. Когда у меня не было МЧ, я все время подсознательно выбирала такого человека, который будет дружить с моими знакомыми и т.д. и т.п. Надеюсь, вы поняли, чт о я хотела сказать... . Как они будут жить? Каждый будет встречаться со своим кругом на стороне и таким образом общим у них будет только дом, а в случае добрачных отношений, вообще ничего?
  • 0

#2 HesHeraT

HesHeraT

    }l{u3Hb п®Эк®А©на

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,799 posts
  • Time Online: 1h 37m 39s

Posted 07 December 2007 - 07:34 AM

Жестоко ) Или вместе или никак ) и вместе не получается и никак тоже , вообщем противоречие)))
  • 0

#3 Сенека

Сенека

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 777 posts
  • :

Posted 07 December 2007 - 08:14 AM

Маззи, хорошая тема. Согласен с тобой в том, что друзья это лучшее, что есть у человека. Но бывают всякие нюансы. Друзья бывают разные. К примеру, у меня есть такие друзья, которые, говоря простым языком "адам арасына чыхарасы" дейил, не в самом плохом понимании этого выражения. Ну это не мешает мне с ними дружить и проводить время. Или наоборот, у нее может быть подруга, которая меня всем своим видом и поведением может бесить. Терпеть ее конечно можно, но зачем? Зачем портить себе настроение, а потом, скорее всего, и своей половинке из-за человека, который этого не стоит? Имхо, как и в любой ситуации в отношениях, тут важно простое понимание. Если твоя половинка считает, что человек, который вас бесит ей очень важен, то пусть общается. Только меня этим грузить не нужно. Имхо конечно.

Edited by Сенека, 07 December 2007 - 08:15 AM.

  • 0

#4 prosto_èjik

prosto_èjik

    Вечный Ворчун Форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 949 posts
  • :

Posted 07 December 2007 - 09:06 AM

Есть такое выражение:"Скажи кто твой друг и я скажу кто ты."
По большей мере это так и бывает...За редким иключением...

  • 0

#5 Jane Doe

Jane Doe

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 569 posts
  • :

Posted 07 December 2007 - 09:35 AM

Цитата(prosto_ejik @ Dec 7 2007, 02:06 AM) View Post

Есть такое выражение:"Скажи кто твой друг и я скажу кто ты."
По большей мере это так и бывает...За редким иключением...



И у Иуды были друзья!


По теме, это в самом деле сложно! Но друзья так же подразделяются на категории, для мужчин это: коллеги, с кем можно сходить на спорт, или выпить в бане, пойти по бабам или пригласить на семейный праздник. Так же как у женщин: подруга близкая, не очень, её сестры знакомая, с кем можно поговорить о наболевшем и с кем только о шоппинге. Тяжело всех вместе свести, а уж тем более мужа!

Я от очень многих отошла после замужества и считаю, что это правильное решение! Не потому что мужу кто-то не нравился, а потому что в дом, в семью можно пускать только самых близких людей! Со временем у нас сформировался общий круг моих подруг с мужьями и его друзей с жёнами - и никто не принуждал никого. Просто получилось так, что те, которые были нам самыми близками, а именно "пригласить на семейный праздник" и "подруга близкая" "подошли" под общую атмосферу, куда другие совсем не могли вписаться. Со всеми остальнями я иногда провожу время. Не нужно принимать это близко к сердцу. Приходит день, когда что-то перевешивает другое, и это что-то, в нашем случае семья!



  • 0

#6 Mia

Mia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 posts
  • :

Posted 07 December 2007 - 10:45 AM

Цитата(Mazzzi @ Dec 7 2007, 10:27 AM) View Post

В этой теме я не выступаю против друзей-подруг половинки...Дело в том, что я хочу спросить, на что обречены отношения двух людей, у которых друзья, так сказать, не общие? Есть категория мужчин, которые не очень жалуют своих половинок в своем кругу, также не имеют особого желания приобщаться к другому кругу, в одних случаях по причине снобизма, в других – ввиду своей необщительности. Для меня это большая дикость. Я считаю, что друзья – это самое лучшее, что есть у человека. Когда у меня не было МЧ, я все время подсознательно выбирала такого человека, который будет дружить с моими знакомыми и т.д. и т.п. Надеюсь, вы поняли, чт о я хотела сказать... . Как они будут жить? Каждый будет встречаться со своим кругом на стороне и таким образом общим у них будет только дом, а в случае добрачных отношений, вообще ничего?



.........несправедливо, взаимопонимание прежде всего .....
  • 0

#7 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Time Online: 10m 29s

Posted 07 December 2007 - 12:38 PM

Я думаю если нет общих друзей отношения обречены на вымирание. Будут постоянные обиды, ревность.
Ты вот описала категорию мужчин , которые не хотят видеть жен среди своих друзей, а вот есть такие что не хотят сами никуда водить и не дают возможности видеться со своими друзьями, такое тоже случается, вот где полный маразм.

Хорошо когда ваши друзья женаты или при половине, иначе всегда будет недопонимание)

Edited by Осенняя, 07 December 2007 - 12:39 PM.

  • 0

#8 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,807 posts
  • :

Posted 07 December 2007 - 10:38 PM

Сенека, указанная вами категория друзей есть у каждого мужчины. Это вполне нормально. Но не обречены ли на провал описанные вами отношения? Хватит ли для общности одной любви?
Сама я придерживаюсь того же мнения, что и Осенняя.
  • 0

#9 HesHeraT

HesHeraT

    }l{u3Hb п®Эк®А©на

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,799 posts
  • Time Online: 1h 37m 39s

Posted 07 December 2007 - 10:44 PM

Семья на первом месте всегда ...
  • 0

#10 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,807 posts
  • :

Posted 07 December 2007 - 10:56 PM

Цитата(HesHeraT @ Dec 8 2007, 01:44 AM) View Post

Семья на первом месте всегда ...


Хеш, понятное дело. Но вот если у тебя не будет с ней общих друзей, что ты (такой веселый человек, который даже не знает где ее величество "скука" проживает) будешь делать?

Edited by Mazzzi, 07 December 2007 - 10:57 PM.

  • 0

#11 HesHeraT

HesHeraT

    }l{u3Hb п®Эк®А©на

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,799 posts
  • Time Online: 1h 37m 39s

Posted 07 December 2007 - 10:59 PM

Mazzzi,

Мои все друзья будут приходить ко мне домой , для них всегда двери открыты , на счет ее друзей , пусть тоже пиходят , но никуда с ними одна выходить не будет! (если я их не знаю)
  • 0

#12 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 08 December 2007 - 06:36 AM

в большинстве своем друзья должны быть общими, дружить, что называется, "домами". хотя я не исключаю того момента, что у каждого в паре могут быть такие друзья (скорее даже знакомые), с которыми встречаешься вне дома, просто посидеть поболтать, выпить пиво, обсудить новинки и т.д.

хуже всего в паре, когда кому-то приходиться разрываться между другом и любимым человеком. настоящие друзья всегда примут твоего избранника, изменения в твоей жизни. поэтому, чем раньше начать общаться в одном круге, тем больше общих интересов у вас будет, тем ближе станете вы друг другу. а кому надо, сам выпадет из этого круга общения - согласна с Джейн До. кстати, еще бывают люди, которые по той или иной причине скрывают своего парня (девушку) от друзей - так это ваЩе дикость и полный идиотизм!

из своего жизненного опыта поняла, что если не найдешь общих тем для разговора с женой его близкого друга, то смысла нет стараться - лучше пусть он дружит с ним один))
  • 0

#13 Сенека

Сенека

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 777 posts
  • :

Posted 08 December 2007 - 06:53 AM

Цитата(Mazzzi @ Dec 8 2007, 01:38 AM) View Post

Сенека, указанная вами категория друзей есть у каждого мужчины. Это вполне нормально. Но не обречены ли на провал описанные вами отношения? Хватит ли для общности одной любви?
Сама я придерживаюсь того же мнения, что и Осенняя.

Было бы странно, если бы Вы придерживались описанного мною мнения:-)
Отвечаю на Ваш вопрос - нет, одной любви не хватит. Отношениям придет конец, потому что её "левые" подруги будут сидеть занозой в моем сердце.
  • 0

#14 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 10 December 2007 - 12:00 AM

соглашусь с мнением большинства - общие друзья это классно good.gif хотя бы потому что в выходные у вас не возникнет вопроса с кем поехать за город (например) с семьёй его друга или вашей подруги?
Ну а если моему МЧ категорически не будет нравиться кто то из моих друзей то я постараюсь узнать истинные причины этого blink.gif думаю просто так он не будет против моих друзей... хотя люди разные бывают beee.gif
Что касается моего отношения к его друзьям, то уверенна что смогу найти общий язык с ними. Если даже это будет не очень то легко, думаю ради любимого человека можно постараться maninlove.gif
  • 0

#15 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 11 December 2007 - 06:57 AM

Цитата(Delight @ Dec 10 2007, 03:00 AM) View Post

соглашусь с мнением большинства - общие друзья это классно good.gif хотя бы потому что в выходные у вас не возникнет вопроса с кем поехать за город (например) с семьёй его друга или вашей подруги?
Ну а если моему МЧ категорически не будет нравиться кто то из моих друзей то я постараюсь узнать истинные причины этого blink.gif думаю просто так он не будет против моих друзей... хотя люди разные бывают beee.gif
Что касается моего отношения к его друзьям, то уверенна что смогу найти общий язык с ними. Если даже это будет не очень то легко, думаю ради любимого человека можно постараться maninlove.gif


согласна с вами, ради любимого хочется сделать многое. и, кстати, с друзьями любимого найти общий язык очень легко (по крайней мере мне с егоsmile.gif), если вы в меру воспитанная (понимаете что и когда можно сказатьsmile.gif) и общительная. другой вопрос, когда у друга есть подружка, невеста или жена, с которой тоже непременно надо найти общий язык blush.gif вот я пыталась, от души, ради любимого, как вы говорите - но с той стороны этого не поняли и из зависти (другой причины найти не можем, сколько не искалиsmile.gif)) просто по-свински себя повели и по отношению ко мне и к МЧ (его же близкий друг!) blink.gif сейчас когда его друг пытается восстановить былые отношения, мне безумно сложно вести себя как ни в чем не бывало. ну не такой я человек flirt.gif все нормально, мы по-прежнему бываем в одной компании, хаха-хихи, но мы практически не видимся с ними по выходным, как это было раньше, не ходим домой друг к другу, просто уже не тянет, ни его ни меня. и так спокойнее нам обоим, потому что ю невер ноу, как этот человек опять поступит подпусти мы его близко. вот так вот))
  • 0

#16 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,807 posts
  • :

Posted 23 December 2007 - 01:21 PM

А вот, если вдруг так получилось, что Ваш общий друг обидел одного из вас. Правильно ли будет той половинке, которую это дело не коснулось прервать все свои отношения с этим "другом" или есть другой вариант?
  • 0

#17 Delf

Delf

    ля'Баз

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 724 posts
  • :

Posted 23 December 2007 - 01:54 PM

я думаю все зависит от того что вкладывать в это слово обидеть. Можно просто обозвать кого то дураком, и будет тебе обида, а можно например кинуть на бабки, пускать сплетни, строить коварные планы, настраивать твою половинку против тебя и так далее, в этом случае это уже не относится к категории обидел\а. И это уже никакой не друг, а тем более и не общий. имхо
  • 0

#18 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Time Online: 10m 29s

Posted 23 December 2007 - 07:45 PM

Согласна, все зависит от того на что "обида". Иной раз человек высказав свое субъективное мнение может запросто обидеть, но на мой взгляд это пустяк, а кто-то рвет и мечет))
Я человек по сути не солидарный. Предпочитаю сама строить мнение о человеке, без посторонней помощи©.
  • 0

#19 Pallidum

Pallidum

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,060 posts
  • :

Posted 23 December 2007 - 08:06 PM

Цитата
Общие друзья - как залог успешных отношений

Нехорошо закладывать друзей, тем более общих.
  • 0

#20 Dragon

Dragon

    Мудрый и добрый

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,286 posts
  • Time Online: 6m 2s

Posted 11 February 2008 - 08:08 AM

Да, ситуация довольно тяжелая. Ведь зачастую общие друзья еще больше обьединяют людей, да и веселее когда все вместе, одной большой дружной компанией. А когда компании разные, то это может создавать между людьми определенные пробдемы, какие-то недосказанности, он не знает чем она занимается в своей компании, она ничего не знает про его друзей. В таких отношениях могут постоянно возникать какие-то подозрения, напряженности, что в последствии может привести к скандалу. Я думаю, что если люди любят друг друга, и у них общие интересы, то в принципе для них не должно быть проблемой иметь общих друзей
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users