Jump to content


- - - - -

Ты записался добровольцем?


  • You cannot reply to this topic
78 replies to this topic

#61 Chiun

Chiun

    кактус

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,284 posts
  • Time Online: 8d 23h 49m 56s

Posted 06 February 2011 - 10:07 PM

Цитата(Milanfan @ Feb 5 2011, 11:53 AM) View Post

Это самой собой!Я тоже приверженец условий.У нас солдаты не питаются,постоянный авитаминоз,морально-психологическая нагрузка и т.д. Гюя ки,мюхарибя оланда будут такие же условия нужно быть готовым.А в первую очередь,чтобы солдат был готов к войне он должен нормально есть,чтобы заниматься спортом хотя бы.В нашей армии только спец.наз отлично питается и весь день занимается спортом + полигон,остальные это бош щейляр.

В Азербайджане солдат-это самое последнее звено соц.цепочки.Хотя так не должно быть...


Именно. Мы уже 20 лет несем над собой это бремя войны. А условия ни на йоту не улучшились.
Хоть так быть и не должно.

З.Ы. Мой дед воевал в Великую Отечественную, совсем юнцом пошел. Никто его не подготавливал на собачьих условиях к войне. Вообще, невозможно человека подготовить к войне. Ни морально, ни материально, ни физически, ни духовно. Аллах гёстярмясин.
  • 0

#62 Fella

Fella

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,987 posts
  • Time Online: 14d 10h 17m 35s

Posted 06 February 2011 - 10:41 PM

Цитата
Вообще, невозможно человека подготовить к войне.

Уж точно не разделяя постель с вшами.
  • 0

#63 Milanfan

Milanfan

    Мистер Ейлендже

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,177 posts
  • Time Online: 11d 6h 11m 7s

Posted 07 February 2011 - 03:03 PM

Обсуждай,не обсуждай,а служба ждет все равноsmile.gif Отпуск закончился,а значит с завтрашнего дня вновь честь отдавать,мярузя делать,выходить на службу и подниматься с командой:"ГАЛХ!"


  • 0

#64 Fella

Fella

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,987 posts
  • Time Online: 14d 10h 17m 35s

Posted 07 February 2011 - 08:25 PM

Цитата
Обсуждай,не обсуждай,а служба ждет все равноsmile.gif Отпуск закончился,а значит с завтрашнего дня вновь честь отдавать,мярузя делать,выходить на службу и подниматься с командой:"ГАЛХ!

Удачи тебе, саг-саламат smile.gif
  • 0

#65 Milanfan

Milanfan

    Мистер Ейлендже

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,177 posts
  • Time Online: 11d 6h 11m 7s

Posted 02 July 2011 - 10:44 AM

Гялдим)
  • 0

#66 Ilg

Ilg

    geek

  • Root Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,717 posts
  • Time Online: 17d 6h 22m 31s

Posted 02 July 2011 - 11:21 AM

хош гялдин )))
  • 0

#67 Milanfan

Milanfan

    Мистер Ейлендже

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,177 posts
  • Time Online: 11d 6h 11m 7s

Posted 02 July 2011 - 11:58 AM

Чох сагол,командир))

Вот и закончился этот год.Год трудный,год обильный на происшествия и год,который я лично для себя записал в актив.

Находясь от дома в 4 часах езды на машине я почувствовал что значит "Ты сам за себя в ответе".Поступки,действия,слова все оборачивается против тебя и ты должен найти выход из сложившейся ситуации.Естественно,с течением времени ты привыкаешь,учишься "йола вермяк" и прочее.В 2 словах все не описать,можно книгу начиркать о службе,но в целом она нужна,для человека,который в будущем будет "аиля башчысы",как минимум.
За год так же проверяются люди,которых ты считаешь себе близкими,все происходит само собой,ты не ставишь себе такую задачу.

Долг отдал,не жалею,впереди новые вызовы и новые испытания,а пока отдыхать:)
  • 1

#68 Fella

Fella

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,987 posts
  • Time Online: 14d 10h 17m 35s

Posted 02 July 2011 - 03:07 PM

Гялдим)

Хош))

Чох сагол,командир))

Вот и закончился этот год.Год трудный,год обильный на происшествия и год,который я лично для себя записал в актив.

Находясь от дома в 4 часах езды на машине я почувствовал что значит "Ты сам за себя в ответе".Поступки,действия,слова все оборачивается против тебя и ты должен найти выход из сложившейся ситуации.Естественно,с течением времени ты привыкаешь,учишься "йола вермяк" и прочее.В 2 словах все не описать,можно книгу начиркать о службе,но в целом она нужна,для человека,который в будущем будет "аиля башчысы",как минимум.
За год так же проверяются люди,которых ты считаешь себе близкими,все происходит само собой,ты не ставишь себе такую задачу.

Долг отдал,не жалею,впереди новые вызовы и новые испытания,а пока отдыхать

И снова - С возвращением! :)
  • 0

#69 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,263 posts
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Posted 17 July 2011 - 12:23 AM

Чох сагол,командир))

Вот и закончился этот год.Год трудный,год обильный на происшествия и год,который я лично для себя записал в актив.

Находясь от дома в 4 часах езды на машине я почувствовал что значит "Ты сам за себя в ответе".Поступки,действия,слова все оборачивается против тебя и ты должен найти выход из сложившейся ситуации.Естественно,с течением времени ты привыкаешь,учишься "йола вермяк" и прочее.В 2 словах все не описать,можно книгу начиркать о службе,но в целом она нужна,для человека,который в будущем будет "аиля башчысы",как минимум.
За год так же проверяются люди,которых ты считаешь себе близкими,все происходит само собой,ты не ставишь себе такую задачу.

Долг отдал,не жалею,впереди новые вызовы и новые испытания,а пока отдыхать:)

Без обид родной, но ты понимаешь,что сегодня родители за детей в детском саду переживают больше чем родители за солдат ,что в армии .
Но побыть наедине даже в детском лагере нужно,хотя бы для проверки на прочность своего "Я" в отдельной обстановке.
Хямишя эвиндя.

,впереди новые вызовы и новые испытания,а пока отдыхать:)

Как у тебя всё сложно Мистер эйлендже) расслабься)
  • 2

#70 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 18 August 2011 - 07:19 AM

своего сына я точно в армию пошлю :) Иншаллах
  • 1

#71 TyTy

TyTy

    УлыПайсЯ :)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,043 posts
  • Time Online: 47d 22m 50s

Posted 19 August 2011 - 06:14 AM

А у мну армия так и не закончилась(((((((( Осталось несколько лет, потом долгожданная отставка и ПЕНСИЯ)))))))))

Edited by TyTy, 19 August 2011 - 06:14 AM.

  • 1

#72 zlata

zlata

    Zолотая

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,490 posts
  • Time Online: 24d 13h 23m 55s

Posted 19 August 2011 - 07:02 AM

А у мну армия так и не закончилась(((((((( Осталось несколько лет, потом долгожданная отставка и ПЕНСИЯ)))))))))

ты рекрут?))))) :lol:
  • 0

#73 Девушка Мефистофеля

Девушка Мефистофеля

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,300 posts
  • Time Online: 7d 6h 42m 37s

Posted 19 August 2011 - 08:14 AM

Когда я забеременела вторым ребенком, на узи ходила 4 раза. И все 4 раза мне говорили, будет девочка. Но когда вылез сын... я была в панике. И первое что подумала, это об армии. У нас очень просто отправить в армию здорового ребенка, а получить инвалида, или того хуже груз 200. И сама себе пообещала, сделаю все, чтобы мой сын в армию НЕ пошел. Дай Бог удастся.
  • 0

#74 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,263 posts
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Posted 19 August 2011 - 08:50 AM

Когда я забеременела вторым ребенком, на узи ходила 4 раза. И все 4 раза мне говорили, будет девочка. Но когда вылез сын... я была в панике. И первое что подумала, это об армии. У нас очень просто отправить в армию здорового ребенка, а получить инвалида, или того хуже груз 200. И сама себе пообещала, сделаю все, чтобы мой сын в армию НЕ пошел. Дай Бог удастся.

зачем сразу груз 200) просто на Кавказ не отпускай))))))
  • 0

#75 Девушка Мефистофеля

Девушка Мефистофеля

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,300 posts
  • Time Online: 7d 6h 42m 37s

Posted 19 August 2011 - 09:00 AM

Даги, а кто спрашивает куда отпускать? =))) если попал, то уже родителей не спрашивает никто. Да и дедовщина у нас в армии дай боже. Это только по телеку говорят, что все хорошо, на самом деле нет. Два месяца назад соседка забирала сына силой из части, где за год уже случилось 6 смертей от дедовщины, и никакого расследования не проводилось. вот так
  • 0

#76 TyTy

TyTy

    УлыПайсЯ :)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,043 posts
  • Time Online: 47d 22m 50s

Posted 19 August 2011 - 09:58 AM

ДМ не путай дедовщину и армейский безпредел!
Вы не знаете что дедовщина это закон и порядок устоявшийся столетиями, а то что ты говоришь - это форменная карикатура на борзость.
  • 1

#77 Девушка Мефистофеля

Девушка Мефистофеля

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,300 posts
  • Time Online: 7d 6h 42m 37s

Posted 19 August 2011 - 10:34 AM

Ну у нас это явление называется именно так. Как бы это явление не называлось, оно имеет место быть. вот за это страшно..
  • 0

#78 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,263 posts
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Posted 19 August 2011 - 02:29 PM

ТуТу прав, дедовщина это своего рода само-закон,установленный самими солдатами. Просто в наше время мы стали путать дедовщину с безприделом. А я скажу настроящая дедовщина(которая была при союзе) поддерживала порядок в частях. Может грубо,может жёстко,может нагло но был порядок,солдаты боялись и были послушными. А сегодня либо сержанты (а хотя сержант не может быть в дедовщине,так как при погонах) выпендривается сверкая звёздами,либо просто обычный круг ребят которые считают себя крутыми и создают безпридел.
По себе скажу,что находясь в части в свои 18 лет ,один,нет друзей ты как бешаная собака и в тебе кровь так и кипит и при каждом удобном случае готов врезать не думая о последствиях. Только после последствий начинаешь думать "почему я так сделал". То же самое и безпридельщики,только они как стая бешаных собак которая на своей територии кусаются и после себя пытаются заразить других,что бы это продолжалось и после их увольнения.
Но знаю точно,что и от человека многое зависит, слабому даже в летнем лагере делать не чего ни говоря уже о армии.
Так ,что либо укрепляй дух пацана,либо собирай деньги )))

Ты не обращай внимания на Делайт ,эт она ща так говорит,придёт время она вернёт слова обратно))нет в Армии ни чего хорошего,если есть возможность лучше не идти.
  • 1

#79 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 19 August 2011 - 04:49 PM

Чох сагол,командир))

Вот и закончился этот год.Год трудный,год обильный на происшествия и год,который я лично для себя записал в актив.

Находясь от дома в 4 часах езды на машине я почувствовал что значит "Ты сам за себя в ответе".Поступки,действия,слова все оборачивается против тебя и ты должен найти выход из сложившейся ситуации.Естественно,с течением времени ты привыкаешь,учишься "йола вермяк" и прочее.В 2 словах все не описать,можно книгу начиркать о службе,но в целом она нужна,для человека,который в будущем будет "аиля башчысы",как минимум.
За год так же проверяются люди,которых ты считаешь себе близкими,все происходит само собой,ты не ставишь себе такую задачу.

Долг отдал,не жалею,впереди новые вызовы и новые испытания,а пока отдыхатьPosted Image


С возвращением!
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users