Jump to content


- - - - -

ADSL modem


  • You cannot reply to this topic
14 replies to this topic

#1 Curum0

Curum0

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 posts
  • :

Posted 11 February 2007 - 12:43 PM

достаточно странная...
он у меня обычно всегда врублен онлайн...
и вот сегодня стали происходить странные вещи..
лампочка Активити стала мигать со страшной силой как будто я чтото качаю - хотя никаких действий в инете не производил..
Траффик тоже как я погляжу накручивается..
причем это происходит вне зависимости от того включен комп или нет..
вопрос,он у меня глюкнулся или добрый пров просто шлет пакеты какиенить?
кто нибудь уже с таким случаем сталкивался?
  • 0

#2 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 11 February 2007 - 12:53 PM

У нас была та же самая проблема, за 2 недели были израсходованы все деньги, хотя реально ничего кроме обычных сайтов не посещалось. Скачкой занимаемся на работе. У меня были подозрения, что кто то сидит на нашей линии, муж категорически отвергает эту идею.
Вообще это возможно?
  • 0

#3 Curum0

Curum0

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 posts
  • :

Posted 11 February 2007 - 12:55 PM

c нашим высочайшим уровнем сервиса по моему все возможно...
то что они постоянно пингуют и тд. своих клиентов ("воруем помаленьку") + немного накручивают - это я еще до того как начал пользоваться их услугами знал...
но счас происходящее меня просто раздражает...

  • 0

#4 Pallidum

Pallidum

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,060 posts
  • :

Posted 11 February 2007 - 03:43 PM

Бура Азербайджандыр...
  • 0

#5 Ilg

Ilg

    geek

  • Root Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,717 posts
  • Time Online: 17d 6h 22m 31s

Posted 11 February 2007 - 03:48 PM

на модеме, если он продвинутый, кажись файерволл есть, так можно закрыть все входящие пакеты, а так, если при включенном компе, еще можно понять, скажем виндовз апдейт че то качает... хотя кто его знает

Curum0,

а хто провайдер то?
  • 0

#6 charlie

charlie

    rm -rf /

  • Новенькие
  • PipPip
  • 71 posts
  • :

Posted 11 February 2007 - 05:09 PM

Гм, у знакомой такое со Stream-ом было. Кста, а насколько сильно трафик уходит? Ведь даже когда не качаешь и даже не сидишь в сети, все равно модем через определенное время посылает пакеты роутеру типа: "ауу, я еще жив"

Edited by charlie, 11 February 2007 - 05:10 PM.

  • 0

#7 Ilg

Ilg

    geek

  • Root Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,717 posts
  • Time Online: 17d 6h 22m 31s

Posted 11 February 2007 - 05:21 PM

эти пакеты траф же не жрут, ну наберут они тебе несколько лишних метров, но не гигабайты же smile.gif конечно было бы интересно поснифить и посмотреть что там бегает
  • 0

#8 SaintRush

SaintRush

    Stranger

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,333 posts
  • Time Online: 23m 57s

Posted 11 February 2007 - 06:56 PM

Autoupdate отключали?! У меня было тоже самое и за два дня 200 МБт сожрало. Отключил все автоматические апдейты, кроме антивируса, и всё заработало нормально. А файрвол сам по себе всё отсеивает...

  • 0

#9 charlie

charlie

    rm -rf /

  • Новенькие
  • PipPip
  • 71 posts
  • :

Posted 11 February 2007 - 07:23 PM

2 SaintRush
Ну, если бы не говорилось, что комп выключен, то я бы и подумал на апдейты, трояны, etc. - но ведь он выключен

2 Ilg,
Ну гигабайты, не гигабайты, но я помню, что вроде бы говорилось о том, что в месяц до 300 метров набегать может. Можно взять размер пакета, прикинуть как часто модем кидает его рутеру и получить приблизительный размер.

P.S: Кроме того, можно учесть, что вполне возможно сканирование портов, особенно если не за NAT.

Edited by charlie, 11 February 2007 - 07:35 PM.

  • 0

#10 Curum0

Curum0

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 posts
  • :

Posted 11 February 2007 - 07:34 PM

Цитата
на модеме, если он продвинутый, кажись файерволл есть, так можно закрыть все входящие пакеты, а так, если при включенном компе, еще можно понять, скажем виндовз апдейт че то качает... хотя кто его знает

Curum0,

а хто провайдер то?


Фаервола увы нет((
Да и Виндовзапдейт я сразу же отбросил - на другом компе (Слака 10.2) тоже самое + когда комп вырубаешь тоже продолжает активно чтото принимать.

Провайдер злокозненный Стрим!
Я точно поменяю их как только найду достойную альтернативу..В начале они изводили меня тем что коннектиться к ним гдето около часа..потом начали пи...воровать понемногу траффик..Теперь вот это..

Цитата
Гм, у знакомой такое со Stream-ом было. Кста, а насколько сильно трафик уходит? Ведь даже когда не качаешь и даже не сидишь в сети, все равно модем через определенное время посылает пакеты роутеру типа: "ауу, я еще жив"


Трафик уходит прилично.
За два дня 310 мегов хотя я ничего не качал и сидел всего несколько часов на форумах+пара сайтов с доками + я отключаю все images.

Цитата
Ну гигабайты, не гигабайты, но я помню, что вроде бы говорилось о том, что в месяц до 300 метров набегать может. Можно взять размер пакета, прикинуть как часто модем кидает его рутеру и получить приблизительный размер.


Да они постоянно пингуют...Но это черт с ним,с такой меркантильностью я могу смириться..А тут такое ощущение что мой мопед буквально заставили качать порево smile.gif
Сейчас вот пришел,все врубил - безобразие прекратилось,но все равно...нефакт что это больше не повторится..
  • 0

#11 charlie

charlie

    rm -rf /

  • Новенькие
  • PipPip
  • 71 posts
  • :

Posted 11 February 2007 - 07:48 PM

Curum0,

В принципе 310 метров за 2 дня - вопрос, что это за форумы и какие доки smile.gif. Даже без images вот эта самая страничка весит 96 кило smile.gif

А вообще стрим могут считать трафик не по наличию up/down трафика, а при наличие хотя бы одного из них. Тогда, особенно если ты не за NAT-ом, все сканы портов многочисл. червями, ботами считаются твоим трафиком.

  • 0

#12 Curum0

Curum0

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 posts
  • :

Posted 11 February 2007 - 07:54 PM

Цитата
В принципе 310 метров за 2 дня - вопрос, что это за форумы и какие доки . Даже без images вот эта самая страничка весит 96 кило


Я знаю свою дозу яда smile.gif
310 за несколько часов - нереально.
К тому же я сразу забил тревогу и юзал нет предельно аккуратно,постоянно сверяясь с их счетчиком...
  • 0

#13 charlie

charlie

    rm -rf /

  • Новенькие
  • PipPip
  • 71 posts
  • :

Posted 11 February 2007 - 08:06 PM

Может все-же сканят? Ботов дофига и сканят часто. Поставь файервол, посмотри, есть ли скан.
  • 0

#14 Curum0

Curum0

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 posts
  • :

Posted 11 February 2007 - 08:29 PM

Уже сделано smile.gif
Вроде никаких поползновений...
Хорошо хоть безобразие прекратилось..
Ужасно раздражают такие вещи..
  • 0

#15 arbor

arbor

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 401 posts
  • Time Online: 14m 36s

Posted 26 April 2007 - 07:56 AM

Цитата(Curum0 @ Feb 11 2007, 05:43 AM) View Post

достаточно странная...
он у меня обычно всегда врублен онлайн...
и вот сегодня стали происходить странные вещи..
лампочка Активити стала мигать со страшной силой как будто я чтото качаю - хотя никаких действий в инете не производил..
Траффик тоже как я погляжу накручивается..
причем это происходит вне зависимости от того включен комп или нет..
вопрос,он у меня глюкнулся или добрый пров просто шлет пакеты какиенить?
кто нибудь уже с таким случаем сталкивался?


Не пробовал провайдеру звонить ?
Они уж точно знают куда весь трафик идет smile.gif
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users