Jump to content


- - - - -

Жена - основной источник дохода


  • You cannot reply to this topic
28 replies to this topic

#1 Sugar

Sugar

    божий одуванчик

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,022 posts
  • :

Posted 17 December 2007 - 09:05 PM

Вы работали в поте лица, вы это заслужили, наконец-то, вас повысили, зарплата растет, как на дрожжах...но теперь вы получаете больше, чем муж...Как скажите, преподнесете?

Как, ребята, вы отнеслись бы к такому известию?

И что думаете вобще о данном явлении?
  • 0

#2 Pallidum

Pallidum

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,060 posts
  • :

Posted 17 December 2007 - 09:10 PM

Цитата
Жена - основной источник дохода, что думаете вобще о данном явлении?

Идеальное устройство социума и цивилизации, на данном этапе его развития smile.gif
  • 0

#3 Sugar

Sugar

    божий одуванчик

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,022 posts
  • :

Posted 17 December 2007 - 09:15 PM

Pallidum, а за себя не ответите?smile.gif будьте любезныsmile.gif


  • 0

#4 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 17 December 2007 - 09:16 PM

Цитата(Sugar @ Dec 18 2007, 12:05 AM) View Post

Вы работали в поте лица, вы это заслужили, наконец-то, вас повысили, зарплата растет, как на дрожжах...но теперь вы получаете больше, чем муж...Как скажите, преподнесете?

Как, ребята, вы отнеслись бы к такому известию?

И что думаете вобще о данном явлении?


урааа!!! милый I did it! yahoo.gif вот так бы и преподнесла. и вместе обрадовались бы и может даже отметили бы мой успех.

а почему это известие должно его расстроить? ведь в семье уже не бывает "моё", "твоё". в семье всё общее. и даже успех. smile.gif
  • 0

#5 Sugar

Sugar

    божий одуванчик

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,022 posts
  • :

Posted 17 December 2007 - 09:20 PM

Elf, общее-то общее. Но как бы...женщина выходит "замуж" - "за опеку мужа"!. И не всем приятно осознавать, что в их ситуации наоборот)))


  • 0

#6 Pallidum

Pallidum

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,060 posts
  • :

Posted 17 December 2007 - 09:20 PM

Цитата(Sugar @ Dec 18 2007, 12:15 AM) View Post

Pallidum, а за себя не ответите?smile.gif будьте любезныsmile.gif

За себя? Я холост, Вам на заметку smile.gif Представить себя в такой ситуации тоже не могу. Среди сверстников я с детства не отличался воображением sad.gif

Edited by Pallidum, 17 December 2007 - 09:21 PM.

  • 0

#7 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 17 December 2007 - 09:32 PM

А что многие так живут, и выживают. Ничего страшного или постыдного нет в этом, просто женщинам щас легче заработать деньги.

А ещё можно представить ситуацию когда выходишь замуж за здорового человека, а он не приведи господь заболел и что же делать? Продолжать жить, не унывать и стремится получать удовольствие.

В семье, на то она и семья может быть все, и пара должна пройти все этапы и огонь и воду и медные трубы.


  • 0

#8 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 17 December 2007 - 09:33 PM

Цитата(Sugar @ Dec 18 2007, 12:20 AM) View Post

Elf, общее-то общее. Но как бы...женщина выходит "замуж" - "за опеку мужа"!. И не всем приятно осознавать, что в их ситуации наоборот)))


ну опека не означает - только материальное содержание. это ещё и забота, поддержка, внимание. ну то есть если у него есть возможность полностью её содержать, то это конечно замечательно. но если не всегда получается. тогда что? уже можно разводиться?

я не знаю как женщины, но я бы вышла замуж только лишь потому что хочу провести с этим человеком всю оставшуюся жизнь, просыпаться с ним каждое утро, и растить его, точнее наших детей. smile.gif а не потому что хочу чтобы кто-то взял опекунство надо мной.
  • 0

#9 Sugar

Sugar

    божий одуванчик

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,022 posts
  • :

Posted 17 December 2007 - 09:33 PM

Цитата
женщинам щас легче заработать деньги

Никогда так не думала...всегда казалось, и кажется, что, несмотря на эмансипацию, феменизацию и прочее, мир остался все-таки патриархальным, и мужикам всегда проще пробиться...

Цитата
ну опека не означает - только материальное содержание. это ещё и забота, поддержка, внимание. ну то есть если у него есть возможность полностью её содержать, то это конечно замечательно. но если не всегда получается. тогда что? уже можно разводиться?

я не знаю как женщины, но я бы вышла замуж только лишь потому что хочу провести с этим человеком всю оставшуюся жизнь, просыпаться с ним каждое утро, и растить его, точнее наших детей. а не потому что хочу чтобы кто-то взял опекунство надо мной.


Согласна, опека - не только материалное.

Вот я лично бы подумала как раз на что буду растить с ним детейsmile.gif

Edited by Sugar, 17 December 2007 - 09:40 PM.

  • 0

#10 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 17 December 2007 - 09:37 PM

Вокруг меня столько пар, где она реально зарабатывает больше него, и вместе покупают квартиры, вместе делают ремонты, вместе ждут лучших времен. Ну что делать если, он не может найти высокооплачиваемую работу, а ей с английским и опытом в инофирме платят больше, чем ему с красным дипломом престижного местного вуза. Воровать? Или ждать у моря погоды, когда на голову свалится наследство? Ну и есть вариант искать богатого принца и выходить замуж за деньги, тогда проблем не будет.
  • 0

#11 Sugar

Sugar

    божий одуванчик

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,022 posts
  • :

Posted 17 December 2007 - 09:46 PM

Цитата
А ещё можно представить ситуацию когда выходишь замуж за здорового человека, а он не приведи господь заболел и что же делать? Продолжать жить, не унывать и стремится получать удовольствие.

Ну в таких ситуациях, даже не обсуждается. нужны деньги, надо содержать семью. А что если здоров, молод красив, умен, горд, но жена получает больше?!
Цитата
Вокруг меня столько пар, где она реально зарабатывает больше него, и вместе покупают квартиры, вместе делают ремонты, вместе ждут лучших времен. Ну что делать если, он не может найти высокооплачиваемую работу, а ей с английским и опытом в инофирме платят больше, чем ему с красным дипломом престижного местного вуза. Воровать? Или ждать у моря погоды, когда на голову свалится наследство? Ну и есть вариант искать богатого принца и выходить замуж за деньги, тогда проблем не будет.

Aya, мне это все понятно. Я тоже знаю такие семьи, где вышло, что жене подфортило с работой больше. Мужья воспринимают это как временную ситуацию, и что скоро у них с работой тож наладится.


  • 0

#12 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 17 December 2007 - 09:49 PM

Есть и такие когда жена получает больше, муж категорически не хочет работать и ещё умудряется выставлять претензии, ну таких надо гнать взашей раз и навсегда.
  • 0

#13 Sugar

Sugar

    божий одуванчик

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,022 posts
  • :

Posted 17 December 2007 - 09:51 PM

Aya, есть)) в простонародье альфонсы))) но это отдельная темаsmile.gif


  • 0

#14 Ilg

Ilg

    geek

  • Root Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,717 posts
  • Time Online: 17d 6h 22m 31s

Posted 17 December 2007 - 09:53 PM

Aya,

ну это не муж, а мудак ))
жены нет, поэтому точно сказать не могу, хотя наверное мужчине будет немного неуютно smile.gif
  • 0

#15 bakinka_v_NY

bakinka_v_NY

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 572 posts
  • :

Posted 18 December 2007 - 12:39 AM

а какая разница кто в семье зарабатывает больше,а кто меньше? В нормальной семье общий семейный бюджет.Главное чтоб в семье были деньги и жила и отдыхала эта семья нормально
  • 0

#16 Naglaya

Naglaya

    Бакилы

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,166 posts
  • Time Online: 4d 10m 59s

Posted 18 December 2007 - 07:17 AM

Конечно,ему наверное будет не по себе, но не думаю,что это станет большой проблемой.
  • 0

#17 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 18 December 2007 - 07:43 AM

Цитата(bakinka_v_NY @ Dec 18 2007, 03:39 AM) View Post

а какая разница кто в семье зарабатывает больше,а кто меньше? В нормальной семье общий семейный бюджет.Главное чтоб в семье были деньги и жила и отдыхала эта семья нормально


вот вот! и я о том же. не могу понять принципиальность вопроса. smile.gif
  • 0

#18 Sugar

Sugar

    божий одуванчик

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,022 posts
  • :

Posted 18 December 2007 - 07:54 AM

Цитата
а какая разница

Цитата
не могу понять принципиальность вопроса


май гад...я отстала тогда от жизни...smile.gif



среди моего круга, все как-то по сетеротпиу...мужчина кормилец семьи, жена шопоголик...
  • 0

#19 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 18 December 2007 - 08:12 AM

А в моем кругу, равно как и в семье бюджет общий, и расхолы общие, он может зарабатывать меньше, но не всегда об этом знать.

  • 0

#20 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 18 December 2007 - 08:21 AM

Ну я, как и Шугар тоже не согласна,что женщинам легче сейчас зарабатывать, пару пример из жизни не в счет. Что касается мужчин, мне всегда казалось, что их это задевает, их мужскому достоинству сложно вынести это. И они начинаит где-то даже завидовать женам и с этого момента начинается самое интересное smile.gif))

Edited by Руфь, 18 December 2007 - 08:21 AM.

  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users