Jump to content


- - - - -

Табу в отношениях


  • You cannot reply to this topic
23 replies to this topic

#1 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,807 posts
  • :

Posted 18 December 2007 - 06:55 AM

Я знаю, что все люди разные, с различными багажами комплексов...То, на что обратит внимание один, другой - обойдет стороной...Но тем не менее, чего же делать в отношениях нельзя? Что не следует произносить вслух? Чтобы обидело лично вас?
  • 0

#2 Danna

Danna

    скандалистка и демагог

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,165 posts
  • :

Posted 18 December 2007 - 07:21 AM

Маззи... в любом виде отношений человек не примет того, чего не позволит себе. Не более. имхо
  • 0

#3 Sugar

Sugar

    божий одуванчик

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,022 posts
  • :

Posted 18 December 2007 - 07:57 AM

Сказать наверняка не могу...наверное если бы сравнивали с какой-нибудь дамой)))
  • 0

#4 Xtreem

Xtreem

    Новичок

  • Новенькие
  • Pip
  • 2 posts
  • :

Posted 18 December 2007 - 09:55 AM

Все зависит от общества в которым мы живем и его менталитета....
Но ....я знаю что в любых отношения ОБЯЗАТЕЛЬНО уважение....оно всегда бывает параллельно с взаимопониманием .....а когда они есть то пропадают и все комлексы и табу ....

  • 0

#5 Sugar

Sugar

    божий одуванчик

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,022 posts
  • :

Posted 18 December 2007 - 10:02 AM

Комплексы просто так не пропадут)) Даже если вас понимают)) Это более сложний механизм. Если вы допустим неудачник по жизни, одного понимания мало, для того, чтобы избавиться от них, надо что-то делать...
  • 0

#6 Xtreem

Xtreem

    Новичок

  • Новенькие
  • Pip
  • 2 posts
  • :

Posted 18 December 2007 - 10:16 AM

Цитата(Sugar @ Dec 18 2007, 01:02 PM) View Post

Комплексы просто так не пропадут)) Даже если вас понимают)) Это более сложний механизм. Если вы допустим неудачник по жизни, одного понимания мало, для того, чтобы избавиться от них, надо что-то делать...


Ну а речь же идет о комплексах в отношении...
Думаю любой неудачник почувствует себя на много увереннее если у него есть девушка которая его любит....с точки зрения - не такой уж я и неудачник если меня любят..значить и всего могу добится

Опять таки....многое зависит от менталитета и общества ...
Почему то когда я в Баку иду с девушкой я всегда замечаю если кто то на нее обратил внимание .... и злобным взглядом на незнакомца убираю его глаза с моей девушки ....
А там где я сейчас живу .... меня это вообще не беспокоит .... даже не обращаю внимания

Edited by Xtreem, 18 December 2007 - 10:23 AM.

  • 0

#7 Сенека

Сенека

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 777 posts
  • :

Posted 18 December 2007 - 11:45 AM

Для меня в отношениях табу - это эгоизм, и непонимание, вытекающее отсюда. Табу - ложь или сокрытие чего-то. "Меньше знаешь - лучше спишь" итд итп в таком роде это удел слабаков, или же обыкновенные удобства. И главное - в отнощениях нужно отдавать как минимум столько, сколько получаешь. И никогда не требовать того, чего не можешь дать сам.
  • 0

#8 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,807 posts
  • :

Posted 18 December 2007 - 08:47 PM

Цитата(Danna @ Dec 18 2007, 10:21 AM) View Post

Маззи... в любом виде отношений человек не примет того, чего не позволит себе. Не более. имхо



Данна, не ожидала от тебя такой идеализации отношений М и Ж blush.gif Ты что никогда не слышала сакраментальной фразы: "Я - мужчина, и поэтому мне можно, а ты - Ж"???
  • 0

#9 prosto_èjik

prosto_èjik

    Вечный Ворчун Форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 949 posts
  • :

Posted 19 December 2007 - 12:00 AM

Отношения ставятся на взаимопониманиии .Поэтому запретов как таковых не должно быть...Если вы решились с этим человеком создать семью и жить дальше уже вместе,то должны принимать таким как есть,в дальнейшем по мере возможности подтсраиваться под него.Притом это должно проходить обоюдно.Компромисным путем.
И главное следить за своим языком.Ведь есть вещи которые тебе в данную минуту могут показаться просто словами,но в дальнейшем могут сыграть плохую роль в причине вашего разрыва...


Цитата
Для меня в отношениях табу - это эгоизм, и непонимание, вытекающее отсюда. Табу - ложь или сокрытие чего-то. "Меньше знаешь - лучше спишь" итд итп в таком роде это удел слабаков, или же обыкновенные удобства. И главное - в отнощениях нужно отдавать как минимум столько, сколько получаешь. И никогда не требовать того, чего не можешь дать сам.

Респект...

  • 0

#10 miracle

miracle

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,153 posts
  • :

Posted 19 December 2007 - 10:31 AM

Цитата(Mazzzi @ Dec 18 2007, 11:47 PM) View Post

"Я - мужчина, и поэтому мне можно, а ты - Ж"???

оооо!!! mad.gif как я ненавижу эту фразу!!! меним яралы еримди!!!
когда уже не знает что сказать, как оправдаться тут как тут им в голову приходит эта фраза...
уууу!!! как я это не люблю!!!
я считаю что у парня и девушки должны быть одинаковые права! мне нельзя, тогда будь добр и тоже откажись от этого, тебе можно, тогда и я могу сделать это!!!
  • 0

#11 Danna

Danna

    скандалистка и демагог

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,165 posts
  • :

Posted 19 December 2007 - 10:52 AM

Цитата(Mazzzi @ Dec 18 2007, 11:47 PM) View Post

Данна, не ожидала от тебя такой идеализации отношений М и Ж blush.gif Ты что никогда не слышала сакраментальной фразы: "Я - мужчина, и поэтому мне можно, а ты - Ж"???


Ну почему же идеализирую.., вот Сенека мужик.., а мнения сошлись..)
  • 0

#12 Realium

Realium

    Immortal Fire

  • Активисты
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,195 posts
  • Time Online: 16d 16h 28m 53s

Posted 19 December 2007 - 11:06 AM

Уважение, уважение и снова уважение. Есть такое хорошее высказывание: "Сайанын гулуйам, саймайанын агасы."

Edited by Realium, 19 December 2007 - 11:07 AM.

  • 0

#13 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 20 December 2007 - 09:17 PM

Цитата(Сенека @ Dec 18 2007, 02:45 PM) View Post

Для меня в отношениях табу - это эгоизм, и непонимание, вытекающее отсюда. Табу - ложь или сокрытие чего-то. "Меньше знаешь - лучше спишь" итд итп в таком роде это удел слабаков, или же обыкновенные удобства. И главное - в отнощениях нужно отдавать как минимум столько, сколько получаешь. И никогда не требовать того, чего не можешь дать сам.


в который раз я с Вами согласна!!! всё могу понять и принять, хотя бы попытаться. но ложь - никогда!
  • 0

#14 Diosa

Diosa

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 posts
  • :

Posted 20 December 2007 - 09:53 PM

Цитата(Сенека @ Dec 18 2007, 02:45 PM) View Post

Для меня в отношениях табу - это эгоизм, и непонимание, вытекающее отсюда. Табу - ложь или сокрытие чего-то. "Меньше знаешь - лучше спишь" итд итп в таком роде это удел слабаков, или же обыкновенные удобства. И главное - в отнощениях нужно отдавать как минимум столько, сколько получаешь. И никогда не требовать того, чего не можешь дать сам.


Дюз дейир

Edited by Diosa, 20 December 2007 - 09:54 PM.

  • 0

#15 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,263 posts
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Posted 21 December 2007 - 10:58 AM

Цитата(miracle @ Dec 19 2007, 01:31 PM) View Post

оооо!!! mad.gif как я ненавижу эту фразу!!! меним яралы еримди!!!
когда уже не знает что сказать, как оправдаться тут как тут им в голову приходит эта фраза...
уууу!!! как я это не люблю!!!
я считаю что у парня и девушки должны быть одинаковые права! мне нельзя, тогда будь добр и тоже откажись от этого, тебе можно, тогда и я могу сделать это!!!

Хочешь сказать нет разницы между М и Ж???? ты в чём то права но в чём то нет !!!
Просто знаешь есть такие вещи как «можно « и «нельзя» а то есть ,М может в любое время суток выйти прогуляться, что то купить, куда-то поехать ,а нормальная Ж в позднее время этого не сделает, М позволено делать то чего он пожилает ,что он хочет ,а у Ж границы минимальные.
Ей могут запретить того чего нет запрета для М!!!

  • 0

#16 Pallidum

Pallidum

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,060 posts
  • :

Posted 21 December 2007 - 01:55 PM

Согласен с Дагестанчиком
  • 0

#17 Athena

Athena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 posts
  • :

Posted 22 December 2007 - 08:35 PM

Цитата(Сенека @ Dec 18 2007, 02:45 PM) View Post

Для меня в отношениях табу - это эгоизм, и непонимание, вытекающее отсюда. Табу - ложь или сокрытие чего-то. "Меньше знаешь - лучше спишь" итд итп в таком роде это удел слабаков, или же обыкновенные удобства. И главное - в отнощениях нужно отдавать как минимум столько, сколько получаешь. И никогда не требовать того, чего не можешь дать сам.


Твоими бы устами, да мёд пить...
  • 0

#18 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 22 December 2007 - 08:44 PM

на самом деле Сенека высказал именно то мнение, с которым мало кто не сможет не согласиться.
нечего добавить к вашим словам giverose.gif
именно эгоизм, непонимание и ложь очень часто убивают наши отношения cray.gif

Цитата
И главное - в отнощениях нужно отдавать как минимум столько, сколько получаешь. И никогда не требовать того, чего не можешь дать сам.


эхх, почему же у многих эти мысли даже изредка не проходят в голове fool.gif



  • 0

#19 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Time Online: 10m 29s

Posted 22 December 2007 - 09:32 PM

Цитата(Delight @ Dec 22 2007, 10:44 PM) View Post


эхх, почему же у многих эти мысли даже изредка не проходят в голове fool.gif


К сожалению мысли в голове, еще не показатель, что они могут быть воплощены в жизнь) Иногда все так и заканчивается на этапе слов...

  • 0

#20 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 22 December 2007 - 09:38 PM

Цитата(Осенняя @ Dec 23 2007, 12:32 AM) View Post

К сожалению мысли в голове, еще не показатель, что они могут быть воплощены в жизнь) Иногда все так и заканчивается на этапе слов...

знаете, вы правы flirt.gif но есть люди у которых и мыслей таких нет, вот это уже печально cray.gif
что касается этап "слов" то это уже др темка
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users