Jump to content


- - - - -

Футбольная академия


  • You cannot reply to this topic
10 replies to this topic

#1 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 25 December 2007 - 12:16 AM

Сегодня читала интервью с Азадом Рагимовым на двух различных сайтах, в каж из них он упомянул о проекте создания футбольной академии.
Вот как говорится:

"Вам не кажется, что пора открывать спортивные залы и клубы в тех районах, где проживает тот класс, дети которых не могут дойти до спортобществ?

-Недавно эта тема была поднята. Ожидается, что в ближайшее время будет разработана концепция создания залов, клубов, а также школ-интернатов в районах Баку. Наряду с этим займемся реализацией идеи футбольной Академии, где будем готовить новых имен для Европы."


"Что касается футбола, надо развивать и местные школы, и открывать футбольную академию, и самое главное – надо поднимать детский футбол.
Нам сегодня нужны хорошие спортсмены, хорошие тренеры-селекционеры, нам нужен юношеский футбол и просто вера в то, что футбол в Азербайджане будет развиваться и далее. Мне кажется, что он имеет право на жизнь.

Есть два пути развития.

Первый: мы приглашаем легионеров, которые поднимают Азербайджан на определенные высоты, на это смотрит молодежь, заинтересовывается и идет в спортивные секции.

Второй: мы не приглашаем легионеров, начинаем с детского футбола. Этот путь развития немножко дольше, это годы, но мы без привлечения легионеров стараемся подняться за счет привлечения детей в школы."


Если задуматься, то нам она необходима. ИМХО во многих странах бывшего СССР эти академии активно работают. На Украине их две, Футбольная Академия Динамо-Киев и Шахтёров, если конечно я не ошибаюсь.В России даже не знаю, но уверенна что много )))

а что же вы думаете по этому поводу ?

  • 0

#2 Realium

Realium

    Immortal Fire

  • Активисты
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,195 posts
  • Time Online: 16d 16h 28m 53s

Posted 25 December 2007 - 12:43 AM

Лучший вариант - второе. Есть хорошее высказывание: "жизнь футболиста очень коротка". Я помню, когда мне было 13-14, я играл в небольшом чемпионате для детей (89-91) Год за годом, это развивало нас. Самые большие школы футбола как Нефтчи, МОИК (ЦСКА) были нашей мечтой. В каждой игре мы попытались показать лучшую игру для того, чтобы привлечь внимание тренера. Все начинается с этого...
  • 0

#3 FuntiK

FuntiK

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,158 posts
  • :

Posted 25 December 2007 - 10:07 AM

Конечно, лучше второе. Азад Рагимов - человек толковый, знает, что делать. Будем надеятьса, что у него получитса
  • 0

#4 CROCODİLE

CROCODİLE

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 907 posts
  • Time Online: 3h 27m 16s

Posted 25 December 2007 - 12:03 PM

детский футбол, детский футбол, детский футбол!!!
  • 0

#5 Pallidum

Pallidum

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,060 posts
  • :

Posted 25 December 2007 - 04:15 PM

А кто будет Абрамовичем?
Российскую национальную академию футбола возглавляет именно Ромка.
  • 0

#6 Marseille

Marseille

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 401 posts
  • :

Posted 29 December 2007 - 11:54 AM

спонсирует пусть фонд им. Гейдара Алиева))
  • 0

#7 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 01 January 2008 - 10:32 PM

Ну я думаю если министр сделал это заявление, то вопос о спонсорстве уже рассматривался и не раз. не думаю что вся загвоздка будет в финансовой стороне вопроса, хотя сумма потр...ется до неприличия огромная!
интересно, а где они будут искать тренеров для академии? наверно привезут откуда нибудь... среди наших кандидатов мало blum.gif

если к 2010 году академия будет готова, то её плоды мы увидим к 2015-2020 гг ИМХО
  • 0

#8 FuntiK

FuntiK

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,158 posts
  • :

Posted 01 January 2008 - 10:39 PM

Цитата(Delight @ Jan 2 2008, 01:32 AM) View Post

Ну я думаю если министр сделал это заявление, то вопос о спонсорстве уже рассматривался и не раз. не думаю что вся загвоздка будет в финансовой стороне вопроса, хотя сумма потр...ется до неприличия огромная!
интересно, а где они будут искать тренеров для академии? наверно привезут откуда нибудь... среди наших кандидатов мало blum.gif

если к 2010 году академия будет готова, то её плоды мы увидим к 2015-2020 гг ИМХО


Такие суммы для Баку не редкость. Главное - убедить их потратить ))
  • 0

#9 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 01 January 2008 - 10:47 PM

Фунтик, давай думать оптимистичнее! giverose.gif
  • 0

#10 Realium

Realium

    Immortal Fire

  • Активисты
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,195 posts
  • Time Online: 16d 16h 28m 53s

Posted 01 January 2008 - 11:41 PM

Цитата(Delight @ Jan 2 2008, 01:32 AM) View Post

Ну я думаю если министр сделал это заявление, то вопос о спонсорстве уже рассматривался и не раз. не думаю что вся загвоздка будет в финансовой стороне вопроса, хотя сумма потр...ется до неприличия огромная!
интересно, а где они будут искать тренеров для академии? наверно привезут откуда нибудь... среди наших кандидатов мало blum.gif

если к 2010 году академия будет готова, то её плоды мы увидим к 2015-2020 гг ИМХО


Лично я могу сказать, что есть много хороших футбольных учителей в Азербайджане для детского футбола. ИМХО
  • 0

#11 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,263 posts
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Posted 02 January 2008 - 07:22 AM

я тоже знаю хороших трениров по футболу,ток они уже фяхля работают))))))))
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users