Jump to content


- - - - -

Общественный транспорт


  • You cannot reply to this topic
11 replies to this topic

#1 Naglaya

Naglaya

    Бакилы

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,166 posts
  • Time Online: 4d 10m 59s

Posted 12 February 2007 - 11:50 AM

На территории Гаджигабульского района вчера около 10.00 произошло дорожно-транспортное происшествие

Как сообщил начальник отдела полиции Гаджигабульского района, майор полиции Гадим Сахибов, микроавтобус марки «Газель» проезжая через железнодорожную дорогу в поселке Муган столкнулся с проходящим поездом.

В результате аварии на месте скончалась пассажирка микроавтобуса, жительница села Пашалы Гаджигабульского района, 1974 года рождения Гюльбаниз Ханыш гызы Гасанова.

Трое раненых доставлены в городскую больницу Али Байрамлы. По факту ведется расследование.

АПА

И таких несчастных случаев в последнее время всё больше и больше. Как с этим бороться? Кому на кого жаловаться?
Сама в последнее время часто пользуюсь автобусами, это тихий ужас. Водители без прав, хамы, курят в автобусе. Набивают до отказа маршрутку, я всё понимаю чёряйляри буннан чыхыр, а что делать нам- пассажирам? Зачастую наша жизнь в руках незнающих своё дело людей mad.gif

Не знаете , существует ли у нас комитет по правам пассажиров или вообще куда можно жаловаться ?
  • 0

#2 Keniya

Keniya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 445 posts
  • :

Posted 12 February 2007 - 12:07 PM

Цитата(Naglaya @ Feb 12 2007, 04:50 AM) View Post

Не знаете , существует ли у нас комитет по правам пассажиров или вообще куда можно жаловаться ?


В МинТранспорта unknw.gif
  • 0

#3 Naglaya

Naglaya

    Бакилы

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,166 posts
  • Time Online: 4d 10m 59s

Posted 12 February 2007 - 12:14 PM

Кеша, не думаю, что они помогут.Допустим, когда у нас проблемы с продавщицами, мы звоним в комитет по правам потребителей и знаете- помогает, а тут ....
  • 0

#4 Jamilya

Jamilya

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,382 posts
  • :

Posted 12 February 2007 - 12:50 PM

Я честно говоря не думаю что у нас что-то такого рода существует,
по крайней мере пока кому-нибудь сверху не придет в голову что-то поменять...
а пока Дай Бог терпения и немного везения smile.gif
  • 0

#5 Totem

Totem

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 posts
  • :

Posted 12 February 2007 - 01:04 PM

Простите за скепсис, но не вижу никакого смысла жаловаться, не поможет это. Но если какой-то водила совсем "белый сделал", то можно попробовать пожаловаться в МинТранпорта... А вообще лучше при возможности, простите, набить ему морду. Это лучше всего помогает, на некоторое время он будет хорошим smile.gif
  • 0

#6 Ilg

Ilg

    geek

  • Root Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,717 posts
  • Time Online: 17d 6h 22m 31s

Posted 12 February 2007 - 01:11 PM

а вы не замечали в каждом автобусе есть объява и там написан номер какого то департамента в мин транспорте, куда можно пожаловаться. кто нибудь пробовал туда позвонить?
  • 0

#7 Totem

Totem

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 posts
  • :

Posted 12 February 2007 - 01:24 PM

Цитата
а вы не замечали в каждом автобусе есть объява и там написан номер какого то департамента в мин транспорте, куда можно пожаловаться. кто нибудь пробовал туда позвонить?


Они специально создали такой департамент, чтобы не довольные люди не поднимали много шуму. Звонишь, они обещают, что виновник будет наказан и все... Ну может сдерут потом с него немного денег... Я так думаю.

Edited by Totem, 12 February 2007 - 01:25 PM.

  • 0

#8 Naglaya

Naglaya

    Бакилы

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,166 posts
  • Time Online: 4d 10m 59s

Posted 12 February 2007 - 01:30 PM

Цитата(Totem @ Feb 12 2007, 04:04 PM) View Post

Простите за скепсис, но не вижу никакого смысла жаловаться, не поможет это. Но если какой-то водила совсем "белый сделал", то можно попробовать пожаловаться в МинТранпорта... А вообще лучше при возможности, простите, набить ему морду. Это лучше всего помогает, на некоторое время он будет хорошим smile.gif


Не думаю, что это выход.И потом они такие.... , что не посмотрят девушка перед ними обругают или куда хуже ответит, так что этот вариант не для меня nea.gif

Цитата(Ilg @ Feb 12 2007, 04:11 PM) View Post

а вы не замечали в каждом автобусе есть объява и там написан номер какого то департамента в мин транспорте, куда можно пожаловаться. кто нибудь пробовал туда позвонить?


Уже давно не висит это штучка, во всяком случае в 208.
  • 0

#9 SaintRush

SaintRush

    Stranger

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,333 posts
  • Time Online: 23m 57s

Posted 12 February 2007 - 08:23 PM

ничего не сделать... разве что самому на месте разобраться... в Сумгаитском автобусе водитель и пацан-контролёр начали бить женщину за то, что она сделала им замечание из-за громкой музыки... Хорошо на месте оказался мой товарищ и заступился за женщину, которой уже успели влепить пару оплеух... Интересно, это низкий уровень культуры или беспредел шоферов? Думаю, что МинТранспорта создан лишь для того, чтобы собирать мзду, в принципе, на этом же принципе работают и все другие министерства в Азербайджане...
  • 0

#10 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 13 February 2007 - 07:50 AM

Цитата(SaintRush @ Feb 12 2007, 11:23 PM) View Post

ничего не сделать... разве что самому на месте разобраться... в Сумгаитском автобусе водитель и пацан-контролёр начали бить женщину за то, что она сделала им замечание из-за громкой музыки... Хорошо на месте оказался мой товарищ и заступился за женщину, которой уже успели влепить пару оплеух... Интересно, это низкий уровень культуры или беспредел шоферов? Думаю, что МинТранспорта создан лишь для того, чтобы собирать мзду, в принципе, на этом же принципе работают и все другие министерства в Азербайджане...


о Боже!!! shok.gif до чего докатились! ужас то какой. это не низкий уровень культуры, это безкультурие и отсутствие человечности вообще! дома уже видимо детей не воспитывают! этому пацану-контролёру видимо дома бойук кичик йери баша салмайыблар. он наверное и на свою мать руку поднимает. убила бы таких честно и не охнула бы. mad.gif
  • 0

#11 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 13 February 2007 - 08:53 AM

Люди, меня ненавидят водители маршруток, за то что я постоянно с ними выясняю отношения, требую не курить в салоне, сделать музыку потише, давать сдачу и нормально разговаривать не только со мной но и с остальными пассажирами.
На хамские выступления типа не нравится не езжай на автобусе, отвечаю, что не нравится когда такие как я делают замечания иди учись и работай на должности министра, а пока ты работаешь для обслуживания людей будь добр обращайся с нами по человечески и напоминаю про номер на лобовом стекле.
Честное слово действует. Главное говорить с ними уверенными тоном и только на ВЫ.
  • 0

#12 Jamilya

Jamilya

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,382 posts
  • :

Posted 13 February 2007 - 10:21 AM

Цитата(SaintRush @ Feb 12 2007, 11:23 PM) View Post

ничего не сделать... разве что самому на месте разобраться... в Сумгаитском автобусе водитель и пацан-контролёр начали бить женщину за то, что она сделала им замечание из-за громкой музыки... Хорошо на месте оказался мой товарищ и заступился за женщину, которой уже успели влепить пару оплеух... Интересно, это низкий уровень культуры или беспредел шоферов? Думаю, что МинТранспорта создан лишь для того, чтобы собирать мзду, в принципе, на этом же принципе работают и все другие министерства в Азербайджане...


Я в шоке

Цитата(Aya @ Feb 13 2007, 11:53 AM) View Post

Люди, меня ненавидят водители маршруток, за то что я постоянно с ними выясняю отношения, тр...ю не курить в салоне, сделать музыку потише, давать сдачу и нормально разговаривать не только со мной но и с остальными пассажирами.
На хамские выступления типа не нравится не езжай на автобусе, отвечаю, что не нравится когда такие как я делают замечания иди учись и работай на должности министра, а пока ты работаешь для обслуживания людей будь добр обращайся с нами по человечески и напоминаю про номер на лобовом стекле.
Честное слово действует. Главное говорить с ними уверенными тоном и только на ВЫ.


giverose.gif
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users