Jump to content


- - - - -

Гыз гачырмаг


  • You cannot reply to this topic
63 replies to this topic

#41 кысь

кысь

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 317 posts
  • :

Posted 10 June 2007 - 02:11 PM

наити, я с точки зрения закона все эти кидняпинги-трафикинги тоже горячо осуждаю, но есть два релятивирующих момента.
во-первых, гыз халал хошуйнан гедирся.
во-вторых, лично у меня наши предсвадебные "пришли-принесли" и джехизовая озабоченность вызывают такое истерическое желание дать обет безбрачия (девушки, исключительно в порядке имхо, чур тяжелыми предметами не кидаться, щас допишу и уйду), что если смотреть на гачыш как на альтернативу вышеперечисленному, то имхо не так все это страшно.


ну все, я побежалa, пока не наваляли crazypilot.gif
  • 0

#42 Kess

Kess

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 958 posts
  • :

Posted 20 June 2007 - 09:57 AM

Смотришь на той хярджяли и далее вытекающие последствия.... в голову приходить мысль, а не лучше ли просто сбежать?
  • 0

#43 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 20 June 2007 - 10:13 AM

ну девочки, так нельзя!:) это же наши традиции, которыи приятно следовать - мне лично))) и джехиз и хонча - ну чес слово, приятные хлопоты!)) на счет расходов - можно же все сделать в соответствии со своими и его доходами, не обязательно же из кожи вон лезть...

а вот гыз гачырмаг, я лично не понимаю. если парень уважает девушку, у нас в стране он такого не сделает, чтоб про нее потом глупости не говорили. и девушка должна все-таки иногда слушать разум тоже. не исключаю безвыходных ситуаций, но таковые в меньшинстве. джехиз-хонча причиной не считаю, строго ИМХОsmile.gif

у нас в институте одна убежала на один день с парнем - ну я бы с таким точно не убежала, уж лучше одной остаться))))) и что, ток опазорилась на всю группу, и думаю свой мехелле тоже, а смысла не былоsad.gif
  • 0

#44 Veniamin

Veniamin

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 posts
  • :

Posted 02 July 2007 - 08:04 PM

Честно ПофиХsmile.gif Кто там кого крадёт и т.д.
Хотя иногда пробегает мысль, что мне придётся прибегнуть к этому способу )
  • 0

#45 HesHeraT

HesHeraT

    }l{u3Hb п®Эк®А©на

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,799 posts
  • Time Online: 1h 37m 39s

Posted 08 July 2007 - 06:22 PM

Глупо в наше время этим заниматься ...
  • 0

#46 Feel

Feel

    game over:)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,571 posts
  • :

Posted 11 July 2007 - 08:36 PM

Цитата(HesHeraT @ Jul 8 2007, 11:22 AM) View Post

Глупо в наше время этим заниматься ...



Браво=)

Поступать надо умно=),ребятничество=),убегу,заберу=),ты моя)))))))))))))),наша lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif



  • 0

#47 fyunes

fyunes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 210 posts
  • :

Posted 12 July 2007 - 03:38 PM

Цитата(Kidemam @ Jan 23 2007, 01:44 AM) View Post

Ваше отношение такому явлению как "гыз гачырмаг". Есть ли хорошие стороны у данного процесса? Как смотрите на девушек, которые были когда-то "украденными"? и т.д.

Короче, подробная точка зрения по гёрлняпу smile.gif

"гыз гачырмаг"-насилие,нигде в мире это не приветствуeтся.И за это надо судить.Но другое дело "гошулуб гачмаг"!!!вот это я понимаю,если родители отказываются двум любящим друг друга молодым,то что им остается делать???И это во всем мире принимается как по любви гражданский брак,ну если потом этот брак превратится в настоящий,только обрадоватся надо.
  • 0

#48 FERRERO ROCHER

FERRERO ROCHER

    гламур - это Я ))

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,600 posts
  • :

Posted 15 July 2007 - 09:12 AM

"Гыз гачырмаг"- это наше традиционное решение для влюбленных, если родители девушки против. И тут нет ничего позорного и постыдного. Был фильм - О олмасын, бу олсун - и если похищение было бы постыдным, разве там "гыз гачырмаг" показали бы?
Просто сейчас из "гыз гачырмаг" сделали нечто постыдное и позорное для девушки, потому что её лишают невенности, и уже нет никакого выхода, как выйти замуж за похитителя. А в действительности такого не было. Когда парень ворует девушку против её воли, её держат в доме его родственников и её родителям посылают хябяр, мол вашу дочь украли. Потом приходят её родня. Если она согласна, она остаётся и делают свадьбу. А если она против - то её забирают родители и всё.
Повторяю - к девушке пальцем даже парень не прикасается!!!

Просто теперь это стало постыдным, потому что по похищению парень пользуется тем, что он сильнее. У нас же любят всё портить и видоизменять до противного.

  • 0

#49 Молчун

Молчун

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 posts
  • :

Posted 15 July 2007 - 09:21 AM

Цитата(FERRERO ROCHER @ Jul 15 2007, 01:12 PM) View Post

"Гыз гачырмаг"- это наше традиционное решение для влюбленных, если родители девушки против. И тут нет ничего позорного и постыдного. Был фильм - О олмасын, бу олсун - и если похищение было бы постыдным, разве там "гыз гачырмаг" показали бы?
Просто сейчас из "гыз гачырмаг" сделали нечто постыдное и позорное для девушки, потому что её лишают невенности, и уже нет никакого выхода, как выйти замуж за похитителя. А в действительности такого не было. Когда парень ворует девушку против её воли, её держат в доме его родственников и её родителям посылают хябяр, мол вашу дочь украли. Потом приходят её родня. Если она согласна, она остаётся и делают свадьбу. А если она против - то её забирают родители и всё.
Повторяю - к девушке пальцем даже парень не прикасается!!!

Просто теперь это стало постыдным, потому что по похищению парень пользуется тем, что он сильнее. У нас же любят всё портить и видоизменять до противного.



сегодня эта традиция вновь обретает популярность вследствии отсуствия материальных возможностей на проведение свадебной церемонии.
  • 0

#50 FERRERO ROCHER

FERRERO ROCHER

    гламур - это Я ))

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,600 posts
  • :

Posted 15 July 2007 - 05:53 PM

Цитата(Молчун @ Jul 15 2007, 02:21 AM) View Post

сегодня эта традиция вновь обретает популярность вследствии отсуствия материальных возможностей на проведение свадебной церемонии.


Вот именно, традиция стала решением финансового решения между молодыми. Я лично знаю одну такую пару.
А если брать традицию за основу, то такой брак для парня был намного престижнее и он ходил такой важный, что девушка так сильно его любит, что согласна пойти с ним хоть на край света.

  • 0

#51 AloneANDhappY

AloneANDhappY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 162 posts
  • :

Posted 29 March 2008 - 12:05 AM

Не осуждаю, но и не поддерживаю такой поступок.
Разве не захочет каждая девушка выйти из родного дома нормально, в белом платье, чтобы вся семья её проводила? Многие гачырдырлар просто - мол бейнимя вурду (или ещё харасынаса) и гачырдырам. Бывает, что родители не пускают.. Но я думаю, что насколько родители не были бы против, всегда можно найти компромисс. И выйти нормально замуж.

  • 0

#52 JUMBA

JUMBA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 232 posts
  • :

Posted 29 March 2008 - 06:25 PM

Ненавижууууу эти дела. Дикость. Я против дикости.

Но если родители против, другого выхода нет...
  • 0

#53 Sugar

Sugar

    божий одуванчик

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,022 posts
  • :

Posted 30 March 2008 - 11:27 AM

Против.
  • 0

#54 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,263 posts
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Posted 30 March 2008 - 01:37 PM

ХеХ))када буш делать шашлыг из эт нивеста, незабуд прегласит))))

Протев ,тупо как то)
  • 0

#55 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 31 March 2008 - 04:25 PM

что не говорите , а в наше время это дикость и крайность.
разве в случае если родители против, то могу ещё понять и то любых родителей можно уговорить.
а свадьба должна быть у всех flirt.gif ну как же обойтись без свадебного платья, без вагзалы? blink.gif это бывает раз в жизни imhappy.gif
  • 0

#56 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,263 posts
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Posted 01 April 2008 - 01:50 PM

если предки девушки протев я не када не буду жить с ней, хоть и пусть любимая, но если девушка за хочет то не один родитель не сможет отказать, 80% зависит от девушки самой. И если ты нормальны парень, работаешь,семья порадочная,есть крыша над головой, то не пойму зачем быть протев родителям. Максимум я магу ждать пока родители не согласятся "хотябы вынуждено,что их дочь не за кого кроме меня не выйдит". Да и думаю если я с девушкой уже два или три года встречаюсь серьёзно, то мало какой родитель скажет , "погуляла сним и хватит,выходи за фланкяса". blush.gif
  • 0

#57 Feel

Feel

    game over:)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,571 posts
  • :

Posted 01 April 2008 - 02:12 PM

blink.gif
Я сама потом закопаю парня!!! (с)
Пы.Сы:впервые я не шучу!

  • 0

#58 Милый Друг

Милый Друг

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 856 posts
  • Time Online: 17d 3h 24m 26s

Posted 17 February 2012 - 09:35 PM

Гешенг гешенг темалар тапмышам разделларын дибинде.

Понятное дело, когда в деревнях, в глуши не находят иного способа создать семью и прибегают к "герлнеппингу",но когда живут в столице и родители влюбленных прилично обеспечены, и все такое... но тем не менее прибегают к такому способу потому, что папа в начале был против их союза из-за того что хотел чтобы дочь сначала окончила универ, а уже потом вышла замуж)))Вот это ДИКОСТЬ!
  • 1

#59 конфета

конфета

    бублишь

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,019 posts
  • Time Online: 15d 5h 19m 37s

Posted 17 February 2012 - 10:38 PM

ЭТО УЖАС! Я помню, в 6 классе ко мне подошла моя на тот момент лучшая подружка и сказала, что ее хотят украсть! я была возмущена, как это меня хотят лишить подруги! Так вот оказывается соседский парень, запал на мою подружку, если честно я думаю он немного того, потому что он взрослый был, а она.. ребенок кожа да кости и ВСЁ. на тот момент мы с моей подругой не были обладательницами шикарной фигурой и классным бюстом... но вообще... я стала за нее оч переживать а она каждый раз рассказывала мне, как он к ней подходит, и пугает ее, мы даже после уроков за ним начали следить!!! =Ъ
Хотя может быть моя подруга на-фантазировала, потому что при мне он вел себя оч скромно!!! Дело в том, что моя дорогая подруга еще та фантазерка, в 3 классе, она выдумала нам парней! Т.е парни были конечно реальны! Наши одноклассники! Деваться было некуда с ней было весело, и я решила подыграть! =Ъ Вообще она распредели какой фланкас ее, а какой мой!
Кстати они были самыми популярными мальчиками в школе, и друзьями! =))))))) По мне, они больше соперничали чем дружили... ))) Это потому что 2 красавчика не уживутся в одном курятнике! =Ъ
из-за того что моя подруга сидела на самой последний парте, а сидела прям около училки, на первой парте, на перемене она мне рассказывала как наши "фланкасчики" вели себя, говорила что ее фланкас завалился пьяный к ней домой и устроил погром!! =Ъ А потом еще и моего фланкаса портила... хаха. мне приходилась ей подыграть.
Но если честно хоть и было весело, но было потом стыдно смотреть в глаза своим друзьям, ибо потому что с этими фланкасами я дружила, мы домашку делали, и после школы любили побеситься!



Я отошла от темы (( так вот, я против, это ужасно! как вообще можно такое делать! если меня кто-то захочет украсть, потом он очень сильно пожалеет об этом, еще родным будут доплачивать чтобы меня забрали ))))

Edited by бублик, 17 February 2012 - 10:39 PM.

  • 0

#60 NosferaTu

NosferaTu

    rasta

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,423 posts
  • Time Online: 11d 4h 20m 10s

Posted 18 February 2012 - 12:17 AM

лол

мне тож один джигит угрожал ))))) не прохляло ))) вообще я против, особенно,когда девка против.. такие чмари тоже попадаются..крадут девушек и делают несчастными... итак, видео в студию :

так делают хешераты.. на последнем видео,мать жалко..прям пред ее глазами утащили!!! :roulette:
  • 1





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users