Jump to content


- - - - -

Новости литературы


  • You cannot reply to this topic
20 replies to this topic

#21 Сол

Сол

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,215 posts
  • :

Posted 18 May 2009 - 05:25 AM

Польский священник издал книгу о сексе

Польский священник опубликовал руководство по сексу для супружеских пар, рекомендуя тем привносить в свою интимную жизнь "дерзость и фантазию". Сообщает MIGnews.com.

Книга отца Ксаверия Кноца озаглавлена так "Секс, которого вы не знаете: для супружеских пар, любящих Б-га".

Вызывают удивление графические подробности, которые приводит францисканский монах, повествуя о том, как супружеские пары могут доставлять друг другу удовольствие в сексуальной жизни.

В книге, которую уже прозвали "католической Кама Сутрой", преподобный отец Кнотц проиллюстрировал наглядными примерами многое из того, что раньше было абсолютным табу для церкви.

"Многие люди, услышав об освященном церковью супружеском сексе, представляют его как нечто, лишенное радости, фривольных игр, фантазии и соблазнительных поз", — пишет он.

"Они считают его печальным, как церковное пение", — продолжает священник.

Кнотц утверждает, что любые виды ласк и позы "допустимы и радуют Бога". По его мнению, супруги могут демонстрировать свою любовь друг к другу любыми способами.

"Супруги прославляют таинство брака, свою жизнь и Христа во время секса", — пишет священник.

Он считает, что это утверждение может шокировать людей, не понимающих, что счастливая сексуальная жизнь пары — "подарок Божий".

Но преподобный отец Кнотц также подчеркивает, что его книга не противоречит доктрине католической церкви.

Он не одобряет контрацепцию, утверждая, что использование средств предохранения от беременности "выводит супругов за рамки католической культуры".

"Во время полового акта пары могут демонстрировать свою любовь во всех отношениях, могут предложить друг другу самые откровенные ласки", — добавляет отец Кноц.

Секс в браке, поясняет он, не должен быть скучным, но "дерзким, удивительным и наполненным фантазией".

Находящаяся в свободной продаже в одной из крупнейших розничных сетей Польши, эта книга получила поддержку со стороны католической церкви и стала настоящим хитом. Издатели уже планируют ее переиздание.

Некоторые поляки ставят под сомнение компетентность в деле секса монаха, соблюдающего целибат (безбрачие) и живущего в монастыре.

Но сам отец Кноц говорит, что его знания основаны на исповедях супружеских пар, говоривших о сексе. А еще монах уже почти год ведет Интернет-сайт, дающий сексуальных консультации на польском и английском языках.

"Я сравниваю секс с футбольным матчем", — говорит он. – И там и там существуют определенные правила, вы не имеете права их нарушать или выходить из игры (умышленно выбивать мяч с поля). Вместе с тем, на поле могут разыгрываться различные комбинации, применяться разные стандарты, а еще там играют разные лиги. Матчи могут быть фантастически захватывающими и ужасно скучными".
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users